Кафе У Жеки - Форум СТБ

Резервная площадка Кафе У Жеки Форума СТБ


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Книга о вкусной и здоровой жизни

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 10 из 11]

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Первое сообщение в теме :

Книга о вкусной и здоровой жизни - Страница 10 C4cdf510


"- Я чегой-то уже проголодалась, — заметила матушка Ветровоск. — И смотрите, не вздумайте при мне поминать тыкву.
- У нас еще есть гномьи пироги, — вспомнила нянюшка Ягг.
- Гномьи пироги штука вечная, — ответила матушка. - А хотелось бы чего-нибудь, приготовленного в этом году, хотя всё равно спасибо".

© Терри Пратчетт. Плоский Мир. Ведьмы за границей


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Блэки пишет:на той неделе 5 кило кабачков обработала по твоей методе  Книга о вкусной и здоровой жизни - Страница 10 4175450823

Это ты зря, конечно, мать... Я тебе не говорила? Я в той методе разочаровалась, в этом сезоне кабачки не замораживаю. Книга о вкусной и здоровой жизни - Страница 10 3895200229 5 кило... капец))))))


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Блэки пишет:Какие у тебя проблемы с кабачковой икрой?

Как и у всех. Как уварить и как самой не обвариться, когда оно плюет горячим в разные стороны Книга о вкусной и здоровой жизни - Страница 10 2970874851

Блэки пишет:А сегодня вечерком еще жареные заморозить попробую.

Жарь на гриле или запеки в духовке на решетке. Тогда замороженные получатся нормальные.


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

Блэки

Гуру
Гуру
MaleFactor пишет:Это ты зря, конечно, мать... Я тебе не говорила? Я в той методе разочаровалась, в этом сезоне кабачки не замораживаю.  Книга о вкусной и здоровой жизни - Страница 10 3895200229 5 кило... капец))))))

*упала и умирла* Книга о вкусной и здоровой жизни - Страница 10 1925329253 Нет, не говорила.
Водянистые были? Я в рагу и супы буду пускать, там не страшно.


---------------------------------------------------------
Хохули, по норам! Слабонервным - пить бром ©️MaleFactor

Госпоже Герпес много чего не приходило в голову. Она давным-давно для себя решила, что так гораздо спокойнее©️

Блэки

Гуру
Гуру
MaleFactor пишет:оно плюет горячим в разные стороны  Книга о вкусной и здоровой жизни - Страница 10 2970874851
Не советую плеваться в ответ - тебе это еще хомячить потом Книга о вкусной и здоровой жизни - Страница 10 3966651488


---------------------------------------------------------
Хохули, по норам! Слабонервным - пить бром ©️MaleFactor

Госпоже Герпес много чего не приходило в голову. Она давным-давно для себя решила, что так гораздо спокойнее©️

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Блэки пишет:Водянистые были? Я в рагу и супы буду пускать, там не страшно.

Ага, и склеились. Я их тоже в суп кидала, ледяными глыбами Книга о вкусной и здоровой жизни - Страница 10 4175450823


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Блэки пишет:Не советую плеваться в ответ - тебе это еще хомячить потом Книга о вкусной и здоровой жизни - Страница 10 3966651488

Я мультиварку крышкой накрываю, но оставляю зазор (подкладываю ложку). Так хоть меньше разлетается)


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

Блэки

Гуру
Гуру
MaleFactor пишет:Я их тоже в суп кидала, ледяными глыбами
Ледяной горою айсберг из тумана выплывает... Книга о вкусной и здоровой жизни - Страница 10 4175450823

Десерт "Айсберг"

Банка сгущенного молока, 500 г творога, 100 г сахарного песка, 2 столовые ложки желатина, 1 груша, 1 банан, 1 апельсин, кокосовая стружка.

Описание: Взбить миксером до однородной кремообразной массы творог, сгущенку и сахар.

Желатин замочить в холодной воде на 15 минут. Растопить на водяной бане. Добавить растопленный желатин в творожную массу.

Выложить в форму половину творожной массы.

Сверху положить очищенные и нарезанные кусочками фрукты.

Накрыть оставшейся творожной массой, разровнять и поставить в холодильник минимум на 3 часа для застывания.

Застывший десерт посыпать кокосовой стружкой.

Книга о вкусной и здоровой жизни - Страница 10 E6ac9bd057b0


---------------------------------------------------------
Хохули, по норам! Слабонервным - пить бром ©️MaleFactor

Госпоже Герпес много чего не приходило в голову. Она давным-давно для себя решила, что так гораздо спокойнее©️

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Блэки пишет:Десерт "Айсберг"

Банка сгущенного молока, 500 г творога, 100 г сахарного песка, 2 столовые ложки желатина, 1 груша, 1 банан, 1 апельсин, кокосовая стружка.

Сказка где про айсберг?


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

Блэки

Гуру
Гуру
Держи стишки-порошки:

однажды айсберг анатолий
по морде ночью схлопотал
титаник гад твою трубу я
шатал
©Алексей Бойко

у вас голубчик просто айсберг
титанику сказал в очках
а значит очень умный доктор
но тот не выжыл всё равно
© Нана Банана

я инвестирую в титаник
но я ж на бирже старожил
и в айсберг тоже для страховки
вложил
© Л.М.

весь бар титаника в печали
нагрелось виски где же лёд
вдруг к ним вплывает добрый айсберг
а вот
© Изя Шниперсон

на месте колибрикрушенья
кружатся пёрышки и пух
зловеще высится как айсберг
лопух
© Олег Олег


---------------------------------------------------------
Хохули, по норам! Слабонервным - пить бром ©️MaleFactor

Госпоже Герпес много чего не приходило в голову. Она давным-давно для себя решила, что так гораздо спокойнее©️

Масёк

Масёк
Catman
Мале велела сюда. Я, не обрабатывая. как есть:
Как кот с вишней помогал:
Спойлер:

Что еще надыбал под этой своей рассказкой: Чешир разродился. но для меня это - фэнтези. По моему не хватает точности: что сколько и когда вводить. Я его спрошу, но ответит ли? Дамы не переспрашивали. может и вам не понадобится:



CheshireКнига о вкусной и здоровой жизни - Страница 10 Sm
#18123 Отправлено: Сегодня, 11:16
Книга о вкусной и здоровой жизни - Страница 10 P_reportКнига о вкусной и здоровой жизни - Страница 10 P_quoteКнига о вкусной и здоровой жизни - Страница 10 P_quote
Книга о вкусной и здоровой жизни - Страница 10 Av-930

Как у себя дома
Книга о вкусной и здоровой жизни - Страница 10 A4f8a834b176Книга о вкусной и здоровой жизни - Страница 10 A4f8a834b176Книга о вкусной и здоровой жизни - Страница 10 A4f8a834b176


Книга о вкусной и здоровой жизни - Страница 10 Spacer
Цитата (Романа Германская @ Сегодня, 09:16)
в чем?

Цитата (Злючка Ведьмочка @ Сегодня, 09:18)
а це як?

нужны вишня, сахар, какао и желатин) и ву а ля, варенье вишня в шоколаде. весь секрет в том, чтоб правильно подготовить какао, превратить его в массу, похожую на топленный шоколад и влить в полуготовое варенье, постоянно помешивая, чтоб какао полностью "слилось" с вишневый соком и как бы обволокло вишенки, а потом, в почти готовое варенье влить подготовленный желатин, в опять таки помешивать, тогда очень вкусно выходит. ну и по банкам разлить и закатать)

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Масёк пишет:Мале велела сюда. Я, не обрабатывая. как есть:

Книга о вкусной и здоровой жизни - Страница 10 3190515068 Ты таки Золушка, Масёчек))) Спасибо! Если Чеширу не трудно, пусть даст соотношения ингредиентов. Хотя я не уверена, что меня хватит на подобный подвиг...)


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

Масёк

Масёк
Catman
MaleFactor пишет:

Книга о вкусной и здоровой жизни - Страница 10 3190515068 Ты таки Золушка, Масёчек))) Спасибо! Если Чеширу не трудно, пусть даст соотношения ингредиентов. Хотя я не уверена, что меня хватит на подобный подвиг...)

Чеширу запрос дал, но не знаю, ответит ли. Не он же варил... А вот это куда тыцнуть, не знаю:
Эксперт назвал топ-15 марок некачественного масла в Украине (ПОЛНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ)
http://xn--d1ac0am9c.xn--j1amh/?news=%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%82-%D0%BD%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%B0%D0%BB-%D1%82%D0%BE%D0%BF-15-%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%BA-%D0%BD%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD

Кантілєна

Кантілєна
Гуру
Гуру
Питає хтось, чи можна вареники в піст їсти?

- Тю! Конєшно можна! Вареники всігда можна.
- З чим? - Та з чим попало!
Вареники без гріха. Воно як проскурка. Божа їда. Їси-їси, а тільки очищаєшся духовно. Я ще не стрічав чоловіка, який би їв вареники і був злим чи поганим.
Питання про сметану до вареників - трохи діскусіонне, особенно в піст. Але я думаю, що у вареників така сила, що здолає й сметанне гріхопадєніє...

Ще про вареники, і про собаку...

В Діканьці, що поблизу Полтави, є ресторан. З варениками, як не странно. В ресторані живе безпородна собака. Вона їсть вареники... Як вона туди устроїлась, - я не знаю. Але ясно, шо повезло существу...
З сиром, з печінкою, з вишнями, з грибами, з картоплею, з капустою, з клубникою... З сметаною, з повидлом, з жареною цибулею...
Їсть вона їх всігда, зранку до ночі, без виходних і отпуска... Безконтрольно, завзято, і з апетітом... Ближче до обіду ходить вона вже не сильно може, то лежить та дивиться в річку... А потім встає, та дума, - піду-ка я ще один вареник з’їм, пожалуй... А потім полежу, та вареників поїм знову...
Звісно, що з точки зору борців за екологію та всяких інших грінпісів - це чисте іздіватєльство над животним...
Але чомусь мені здається, що аби тій собаці предложили пройти курс інтенсивного детоксу та оздоровітєльного голоданія... То вона б вам сказала: Ідітє нахер!... Чєловєчеським голосом...
- В мене така судьба вже, і не треба тут нічого мінять...
:-)

Vitalii Chepynoga
Книга о вкусной и здоровой жизни - Страница 10 5





---------------------------------------------------------
Я постою у края бездны
И вдруг пойму, сломясь в тоске,
Что всё на свете — только песня
На украинском языке.                              
Леонід Кисельов

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Кантілєна пишет:Питає хтось, чи можна вареники в піст їсти?

- Тю! Конєшно можна! Вареники всігда можна.
- З чим? - Та з чим попало!
Вареники без гріха. Воно як проскурка. Божа їда. Їси-їси, а тільки очищаєшся духовно. Я ще не стрічав чоловіка, який би їв вареники і був злим чи поганим.
Питання про сметану до вареників - трохи діскусіонне, особенно в піст. Але я думаю, що у вареників така сила, що здолає й сметанне гріхопадєніє...

Ще про вареники, і про собаку...

В Діканьці, що поблизу Полтави, є ресторан. З варениками, як не странно. В ресторані живе безпородна собака. Вона їсть вареники... Як вона туди устроїлась, - я не знаю. Але ясно, шо повезло существу...

А где рецепт? Книга о вкусной и здоровой жизни - Страница 10 532818499 )))


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

Кантілєна

Кантілєна
Гуру
Гуру
MaleFactor пишет:

А где рецепт? Книга о вкусной и здоровой жизни - Страница 10 532818499 )))
Виправила.  Книга о вкусной и здоровой жизни - Страница 10 4072365135


---------------------------------------------------------
Я постою у края бездны
И вдруг пойму, сломясь в тоске,
Что всё на свете — только песня
На украинском языке.                              
Леонід Кисельов

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 10 из 11]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения