Кафе У Жеки - Форум СТБ

Резервная площадка Кафе У Жеки Форума СТБ


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Книга о вкусной и здоровой жизни

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 7 из 11]

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Первое сообщение в теме :

Книга о вкусной и здоровой жизни - Страница 7 C4cdf510


"- Я чегой-то уже проголодалась, — заметила матушка Ветровоск. — И смотрите, не вздумайте при мне поминать тыкву.
- У нас еще есть гномьи пироги, — вспомнила нянюшка Ягг.
- Гномьи пироги штука вечная, — ответила матушка. - А хотелось бы чего-нибудь, приготовленного в этом году, хотя всё равно спасибо".

© Терри Пратчетт. Плоский Мир. Ведьмы за границей


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Wład пишет:Помидоры всегда под рукой!

Ого-го!)) Я бы не додумалась сложить их в фигурные формы...

Владик, а ты умеешь делать конфеты "трюфель"?


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

Wład

Wład
Гуру
Гуру
MaleFactor пишет:

Ого-го!)) Я бы не додумалась сложить их в фигурные формы...

Владик, а ты умеешь делать конфеты "трюфель"?
Нет Малик,из сладкого я могу лишь сахар рассыпать Книга о вкусной и здоровой жизни - Страница 7 2174725716


---------------------------------------------------------
"Armia baranów, której przewodzi lew, jest silniejsza od armii lwów, prowadzonej przez barana..."

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Wład пишет:Нет Малик,из сладкого я могу лишь сахар рассыпать Книга о вкусной и здоровой жизни - Страница 7 2174725716

А хочешь, кино покажу, как они лепятся? Книга о вкусной и здоровой жизни - Страница 7 2174725716


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

Wład

Wład
Гуру
Гуру
MaleFactor пишет:

А хочешь, кино покажу, как они лепятся? Книга о вкусной и здоровой жизни - Страница 7 2174725716
с интересом посмотрю Книга о вкусной и здоровой жизни - Страница 7 2247543103


---------------------------------------------------------
"Armia baranów, której przewodzi lew, jest silniejsza od armii lwów, prowadzonej przez barana..."

Блэки

Гуру
Гуру
Wład пишет:Помидоры всегда под рукой !
Я сначала фотку глянула, и подумала "Это ж надо так морковку нарезать!" Книга о вкусной и здоровой жизни - Страница 7 3190515068 Влад, спасибо большое за подсказку! Я иногда пользуюсь морожеными помидорами, но только нарезанными кусочками. Тоже никогда бы сама не додумалась разложить по таким формочкам.


---------------------------------------------------------
Хохули, по норам! Слабонервным - пить бром ©️MaleFactor

Госпоже Герпес много чего не приходило в голову. Она давным-давно для себя решила, что так гораздо спокойнее©️

Блэки

Гуру
Гуру
Посвящается
Книга о вкусной и здоровой жизни - Страница 7 3585ffb2293d81a1f41c28a245f18857 )))

Очень простенько и почти постненько):

"Дед Мазай":

капуста  1 кочан
морковь  3 шт.
луковицы  2 шт.
яйца 7 шт.[ Книга о вкусной и здоровой жизни - Страница 7 2045193304 ]
молока  1 стакан
масло растительное  0.5 стакана
соль

Мелко нашинкуйте капусту и морковь, обжарьте на растительном масле, добавьте лук и поджарьте до готовности. Яйца взбейте с молоком и солью. Капусту сложите в горшочки, залейте яичной смесью, перемешайте, поставьте в духовку и запеките.

Я, конечно, 1 яйцо [Upd. Наврала, вспомнила, что 2] использовала, а не 7 штук на стакан молока)) И вообще у меня не молоко было, а сметана). Еще добавила немного корня сельдерея - мне он нравится в любом виде: и в сыром, и в жареном, и в тушеном. Вполне можно, я думаю, добавлять и замороженные овощные смеси.
Фото:

Как раз вчера одно желтушное ток-шоу посмотрела))):
Дед Мазай в программе "Двери":
КВН:


---------------------------------------------------------
Хохули, по норам! Слабонервным - пить бром ©️MaleFactor

Госпоже Герпес много чего не приходило в голову. Она давным-давно для себя решила, что так гораздо спокойнее©️

Блэки

Гуру
Гуру
Виталий Чепинога:

Тяжола жизнь у веганів. Зайшов в магазін, там книжка продається з веганськими рецептами... Якась американка написала... Погортав... "Крабовые котлетки без крабов"...

Замочить чорну квасолю на ніч... Злить. Промить, зварить... Змолоть... Натерти на мєлку тьорку кабачків, порізать мєлко петрушки, порізать цибулі... Нарубать часнику... Добавить соєвого соуса і мороженої кукурудзи... Все це обжарить. Охолодить... Покришить в цю смєсь куски тофу... Зліпить якісь колобки з цієї субстанції... Обкатать в паніровці. Включить духовку. Одирвать кусок пергаменту... Покласти ліпьошки на пергамент. Запекти при температурі 180 градусів. Перевернуть... Запекти ще... Включить гріль.. Прогрілить...

Краби ржуть, мля, всцикаються просто... Короче, нада попробувать...

...

Ну, от та сама "котлетка із краба без краба"... (кабачок, тофу, кукурудза,часник, цибуля, перець, сіль, петрушка)

1. Вкусно, с’ідобно
2. Не краб ніфіга..

Книга о вкусной и здоровой жизни - Страница 7 763ea6dd62cda646aa1fd7ac548c8f20

Книга о вкусной и здоровой жизни - Страница 7 44636729
Тот же автор про веганство:


---------------------------------------------------------
Хохули, по норам! Слабонервным - пить бром ©️MaleFactor

Госпоже Герпес много чего не приходило в голову. Она давным-давно для себя решила, что так гораздо спокойнее©️

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Wład пишет:
MaleFactor пишет:А хочешь, кино покажу, как они лепятся? Книга о вкусной и здоровой жизни - Страница 7 2174725716
с интересом посмотрю Книга о вкусной и здоровой жизни - Страница 7 2247543103

Вот, что называется "обещанного три года ждут" Книга о вкусной и здоровой жизни - Страница 7 4175450823 Смотри же и учись):


Сказка:


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

Блэки

Гуру
Гуру
Как на Малика именины запекла я сельдерей...)) По рецепту нянюшки Ягг:

Книга о вкусной и здоровой жизни - Страница 7 36773ba30616db45fef54b0aa3fed190

СЕЛЬДЕРЕЕВОЕ ИЗУМЛЕНИЕ

Ну ладно, не такое уж оно и изумительное. Но это все потому, что мне не разрешили добавить кое-какие интересные ингредиенты, особенно баклажан. Сказали, что чья-то там жена смеялась. А по-моему, обед и не должен быть скучным. Вот такое у меня мнение.

на 2 порции:

1 большой корень сельдерея
300 г вареного риса
1 зеленый перец
3 порезанных помидора
60 г тертого пармезана
1 ч. л. лимонного сока
1 ст. л. порезанного эстрагона
1 яйцо
соль, перец

Разогреть духовку до 200 градусов. Почистить корень сельдерея и вырезать сердцевину. Смешать все ингредиенты, кроме яйца, добавить специи по вкусу. Затем вмешать в смесь яйцо.

Выложить форму фольгой и смазать ее маслом. Сельдерей начинить приготовленной смесью и уложить его в форму. Завернуть фольгу. Выпекать в духовке, пока сельдерей не станет мягким.

До подачи на стол осторожно разверните сельдерей, выложите его на овальную тарелку. Подавать с двумя вареными картофелинами, предусмотрительно уложенными без всяких намеков.

Только что из духовки:

Запекала в одноразовой формочке из плотной фольги, маслом не смазывала - овощи дают немного сока, и корень не пристает. Сверху накрыла фольгой. Запекался сельдерей около 50 минут, а когда был готов, я сняла фольгу, посыпала его сыром (не пармезаном Книга о вкусной и здоровой жизни - Страница 7 2174725716), и поставила еще на минутку в духовку. В начинку для второго корня добавила фарш. Вкусными вышли оба варианта Книга о вкусной и здоровой жизни - Страница 7 4111146143


---------------------------------------------------------
Хохули, по норам! Слабонервным - пить бром ©️MaleFactor

Госпоже Герпес много чего не приходило в голову. Она давным-давно для себя решила, что так гораздо спокойнее©️

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Когда-то Владик рассказывал, как заморозить помидоры на зиму. А я собираюсь заготовить кабачки.

Если замораживать кабачки, не заморачиваясь - т.е. помыть, нарезать, забросить в морозилку, - ничего толкового не выйдет. На выходе получите резину, причем со странным вкусом (кстати, в сетях пишут, что в супермаркетах в отделах заморозки продается именно такое чертишо).

А вот как надо правильно:

Для заморозки лучше всего подходят молодые светлые кабачки, так как в них мало воды (кабачки цуккини не годятся - там даже в молодых плодах много жидкости). В старых же и крупных кабачках серединка разваривается, остается одна кожица.

1. Кабачки помыть, дать немного подсохнуть.
2. Нарезать кубиками и/или колечками - в зависимости от того, что вы планируете готовить: суп, икру, или просто обжаривать. Кубики - 1.5-2 см, колечки - не слишком тонко, примерно 0.5 см.
3. Налить пол-кастрюли воды (размер кастрюли зависит от количества кабачков), воду вскипятить. Отправить кабачки и кипятить 5 минут, время от времени помешивая шумовкой.
4. Через пять минут достать кабачки в дуршлаг, чтобы с них стекла жидкость.
5. Дать остыть и разложить в контейнеры или пакеты для заморозки (обычные пищевые или вакуумные для хранения продуктов).
6. Профит.

Книга о вкусной и здоровой жизни - Страница 7 159810
Сказка про свежие и несвежие овощи:


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

Блэки

Гуру
Гуру
MaleFactor пишет:А я собираюсь заготовить кабачки.
Если мне зимой вкус не понравиццо - ты мне будешь должна торбу кабачков Книга о вкусной и здоровой жизни - Страница 7 4175450823
После твоего поста эти овощи меня преследуют) Вчера включила ТВ - и попала как раз на процесс маринования кабачков. Я не большая любительница, но неаполитанский рецепт очень приглянулся:



Сергей в ФБ признался, что в тот день тяпнул самогону в подвале с хозяином, но не написал, после съемок, или в процессе  Книга о вкусной и здоровой жизни - Страница 7 4175450823
Застольная))):


---------------------------------------------------------
Хохули, по норам! Слабонервным - пить бром ©️MaleFactor

Госпоже Герпес много чего не приходило в голову. Она давным-давно для себя решила, что так гораздо спокойнее©️

Панда Цзя - old

Панда Цзя - old
Постоялец
Постоялец
У меня дебют!)
Вафли хрустящие!
Не сказка) быль такое!)) Книга о вкусной и здоровой жизни - Страница 7 4175450823
Вафли появились еще в двенадцатом веке, но могли их себе позволить только знатные люди) Позже, в году эдак 1869 рецепт вафель завезли из Голландии в США) Там и была изобретена вафельница и выглядела как две связанных пластины) С немецкого слово waffel переводится как "решетка" или "соты"
Ингредиенты:

  • - яйца – 4 шт.;
  • - сливочное масло (можно заменить маргарином) – 200 г;
  • - сахар – 1 стакан;
  • - ванилин – 1 ч. ложка;
  • - сахарная пудра – треть стакана;
  • - мука – 1 стакан.

Способ приготовления хрустящих вафель

  • Взбить с помощью миксера сахар и яйца.
  • Добавить в массу ванилин и сахарную пудру. Растопить сливочное масло или маргарин и тоже добавить в яйца с сахаром.
  • Взбивать все ингредиенты на небольшой скорости – масса должна стать однородной.
  • Всыпать в тесто просеянную муку и хорошо перемешать.
  • Смазать растительным маслом нижнюю и верхнюю формы вафельницы и разогреть ее.
  • Налить 3-4 ст. ложки теста на поверхность вафельницы и закрыть ее, сильно сжав ручки. Лучше надеть перчатки, так как произойдет интенсивное выделение пара.
  • Подождать 1-3 минуты и открыть крышку. Вафлю аккуратно снять и сразу же свернуть трубочкой.
  • Добавлю от себя, чтоб получились вафли той консистенции, как в стаканчиках для мороженого, добавьте воды в тесто) Рецепт проверен. Бон апети!))Книга о вкусной и здоровой жизни - Страница 7 3DkAiB6QhVUlOMu

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Панда Цзя Цзя пишет:У меня дебют!)
Вафли хрустящие!

А сказка где? Книга о вкусной и здоровой жизни - Страница 7 532818499 Давай, Панда, доведи дебют до "десерта"! Вафли - замечательная тема, как же так, что без истории?)


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

Панда Цзя - old

Панда Цзя - old
Постоялец
Постоялец
MaleFactor пишет:

А сказка где? Книга о вкусной и здоровой жизни - Страница 7 532818499  Давай, Панда, доведи дебют до "десерта"! Вафли - замечательная тема, как же так, что без истории?)
упс! Книга о вкусной и здоровой жизни - Страница 7 3491396203 надо найти шось такое)) я обмозкую))  Книга о вкусной и здоровой жизни - Страница 7 1128650315

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Панда Цзя Цзя пишет:упс! Книга о вкусной и здоровой жизни - Страница 7 3491396203 надо найти шось такое)) я обмозкую))  Книга о вкусной и здоровой жизни - Страница 7 1128650315

Или сочини)))


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 7 из 11]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения