Кафе У Жеки - Форум СТБ

Резервная площадка Кафе У Жеки Форума СТБ


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Попкорн (общество, политика) - Том LII

На страницу : Предыдущий  1 ... 33 ... 63, 64, 65, 66, 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 64 из 67]

Масёк

Масёк
Catman
Первое сообщение в теме :

1062 - Попкорн (общество, политика) - Том LII - Страница 64 9b778c42ea_9785156_12756943
©nolik


Когда в реале станет всё тоскливо
Ты только сам исправить не берись
Сюда всегда иди,и так,вроде игриво
Хрустя попкорном,флудом поделись 

©Математик



Пусть идут все нах*р
Пока у нас есть Петр Алексеевич
Я сплю спокойно
Них*ра не будет
Ни хорошего
Ни плохого

©капитан овечкин


Кантілєна

Кантілєна
Гуру
Гуру

День створення УПА: що повинен знати кожен українець


14 жовтня в Україні святкують День створення Української повстанської армії. Факти ICTV підготували коротку довідку про те, що вам потрібно знати про УПА та це свято.

1062 - Попкорн (общество, политика) - Том LII - Страница 64 Oun-e1476432640916

Що таке УПА?

Українська повстанська армія – це озброєне крило ОУН (Організація українських націоналістів. – Ред.), яке діяло на території України протягом 1942-1953 років.
Бійці УПА воювали одразу проти двох режимів – гітлерівського (нацистського) та сталінського (радянського).
Головною метою для ОУН УПА була незалежність України.
Неоднозначна постать, український націоналіст Степан Бандера є одним з провідних членів ОУН УПА.
 
Чому святкуємо 14 жовтня?
УПА була заснована навесні, але у 1947 році Українська Головна Визвольна Рада визнала 14 жовтня Днем постання руху. Та після занепаду УПА свято масово відзначати припинили.



1062 - Попкорн (общество, политика) - Том LII - Страница 64 14731147_1387480464612706_1287718564490929743_n-768x285

Традицію відновив третій президент України Віктор Ющенко, який у 2005 році запровадив святкування річниці створення УПА 14 жовтня.
 
Чому відношення до УПА – неоднозначне?
Деякі історики звинувачують Українську повстанську армію та Степана Бандеру у співпраці з гітлерівською Німеччиною для ефективної боротьби з радянським режим на території України.
Зокрема, є твердження, що бійці УПА були антисемітами та ксенофобами – дозволяли собі так звану “ліквідацію небажаних поляків, росіян та євреїв”. Мета для виправдання – вільна та незалежна Україна.
Окремої уваги заслуговує Польща, у якій є до сих пір багато негативу до Степана Бандери та ОУН УПА через Волинську різню – зачистку поляків на українських територіях.
 
Як святкуватимуть?
У Києві в День захисника України, 14 жовтня, відбудеться Марш слави Української повстанської армії (УПА).
Згідно із заявкою київської міської організації ВО Свобода, анонсовані також мітинг і концерт до 75-ї річниці створення УПА.

Тест ЧОГО ВИ НЕ ЗНАЛИ ПРО УПА

П.С. Організація припинила чи призупинила своє існування нібито (по гебнявих звітах) чи у 53 чи у 55 році своє існування, але останній бій був 10 квітня 1960 року. 1062 - Попкорн (общество, политика) - Том LII - Страница 64 2684531298


---------------------------------------------------------
Я постою у края бездны
И вдруг пойму, сломясь в тоске,
Что всё на свете — только песня
На украинском языке.                              
Леонід Кисельов

Кантілєна

Кантілєна
Гуру
Гуру
14 жовтня в Україні будуть святкувати День створення Української повстанської армії. Лідером і найвідомішим представником УПА називають Степана Бандеру.
Факти ICTV вибрали найцікавіші факти про життя Степана Бандери і склали для вас 10 запитань, відповівши на які ви зможете дізнатися багато нового

1062 - Попкорн (общество, политика) - Том LII - Страница 64 Unnamed-file


---------------------------------------------------------
Я постою у края бездны
И вдруг пойму, сломясь в тоске,
Что всё на свете — только песня
На украинском языке.                              
Леонід Кисельов

Кантілєна

Кантілєна
Гуру
Гуру


Оцей вариянт люблю:



І ще мій земляк 1062 - Попкорн (общество, политика) - Том LII - Страница 64 490502246





Класний фільм, до речі.


---------------------------------------------------------
Я постою у края бездны
И вдруг пойму, сломясь в тоске,
Что всё на свете — только песня
На украинском языке.                              
Леонід Кисельов

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
1062 - Попкорн (общество, политика) - Том LII - Страница 64 NA_14.10.2015

1062 - Попкорн (общество, политика) - Том LII - Страница 64 187861

С Праздником!
Доброе утро!
1062 - Попкорн (общество, политика) - Том LII - Страница 64 940518261


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN

Наших мальчиков - с Днем Защитника Украины!)


1062 - Попкорн (общество, политика) - Том LII - Страница 64 ____8751_650x410


А вас самих пусть защищает и оберегает Святая Покрова:


1062 - Попкорн (общество, политика) - Том LII - Страница 64 Pokrov


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

яло

яло
Гуру
Гуру
Добрый вечер всем! 1062 - Попкорн (общество, политика) - Том LII - Страница 64 4111146143 1062 - Попкорн (общество, политика) - Том LII - Страница 64 327453717 

С праздником!!! 1062 - Попкорн (общество, политика) - Том LII - Страница 64 646407513 1062 - Попкорн (общество, политика) - Том LII - Страница 64 2684531298



1062 - Попкорн (общество, политика) - Том LII - Страница 64 Thumb-zoom-960x720-e185

1062 - Попкорн (общество, политика) - Том LII - Страница 64 91343257

Масёк

Масёк
Catman
1062 - Попкорн (общество, политика) - Том LII - Страница 64 4175450823
Вонючий Котик:
14.10.2017 в 17:58
Вітаю нашіх воїнів та волонтерів с Днем Захистника України! Слава вам, хлопці! Повертайтесь живими та цілими.
….Сегодня приготовил вам байки про ватных моряков. Друг у меня есть, помните (такий, якому не подобалось що я українською розмовляю інколи). Ватный, который вроде как и не парился, типа есть работа и на росии, все хорошо. Давно с ним не виделся. Наконец то получил диплом в Николаеве. Даже перекинулись пару слов на мові, шо очень удивительно. Он допустил много ошибок. Оказывается, обновил украинский рабочий диплом моряка на росийский, и смел приехать с ним в Николаев на повышение квалификации. Угадайте, шо ему там сказали? )))). Сидел, ломал голову. Пошел в порт, где менял, чтобы забрать из архива, или хотя бы сделать копию — отказали… Здорово испугался. Удивительно изменилась риторика, мол при Украине было лучше, шабашки были с отцом всгда, цены ниже. Дал ему пару советов. А главный — если все получится — не связываться с русней. История еще не закончилась. Ему опять надо будет ехать в Николаев. Там окончательно комиссия решит, выдать ему документ или нет, снять ли ограничения с диплома или оставить его ходить в море на «лодочках».
Другой случай: встречаю недалекого соседа. Он глуп. Спрашивает, шо вот, мол, мой сын сделал документы моториста, хочет уйти в море в первый раз. Отвечаю, шо я не знаю тут ничего, я украинский моряк и у меня украинские документы. — А шо, там лучше?… — Да, там лучше, есть работа…. Тот опять мне наваливает, как будто я что-то знаю. Повторил, что я тут все забыл — не знаю ни крюингов, ни где делать документы, вообще никаких связей…. — «О, а ты шо охахлился?…. Нет, отвечаю, я просто не обрусел….. Какие ж они конченные. Кругом ватники. Я ушел, не продалжая разговор. Хотя, хотел многое шо сказать… Не было бы русни здесь — нашел бы твой сын и старт и работу. А так — предложат вам в лучшем случае небольшое количество скрепных рублей……..
И немного разных наблюдений. Выключили свет. Уходил на рынок. Вылез сосед алкаш — мол шо случилось, где свет?…. Отвечаю: Так запускают девятую ветку энергомоста. Вот построят мост — будет все впорядке…. Сосед на полном серъезе: Да, понятно….. Блин, некоторые даже не понимают шо я их троллю….
Восточный Крым. Отключают воду иногда, минимум на 8 часов. Именно тогда, когда люди уходят на работу. После включения вода коричневого цвета минут 5. А тем временем по городу льется питьевая вода. Опять порывы. Случаи повторяются почти 2 раза в неделю.
Так получилось, что пришлось засекать время приезда швидкої допомоги. После вызова приехали 2 санитара с одним чемоданчиком. Прибыли через 2,5 часа после вызова.
Случаи разные могут быть. Берегите себя.



Это здесь, в комментах

Новости Крымнаша. Выпуск #1062 за 14.10.2017 «Если сегодня мы промолчим о ком-то, завтра могут промолчать и про нас»

https://crimeaua1.wordpress.com/2017/10/14/novosti-kryimnasha-vyipusk-1062-za-14-10-2017-esli-segodnya-myi-promolchim-o-kom-to-zavtra-mogut-promolchat-i-pro-nas/

Кантілєна

Кантілєна
Гуру
Гуру
1062 - Попкорн (общество, политика) - Том LII - Страница 64 21317746_896713553814447_2805522376701943157_n


Доброго ранку та гарного дня, шановні!


---------------------------------------------------------
Я постою у края бездны
И вдруг пойму, сломясь в тоске,
Что всё на свете — только песня
На украинском языке.                              
Леонід Кисельов

Кантілєна

Кантілєна
Гуру
Гуру

У Вінниці 14 жовтня відкрили перший в Україні повноцінний пам'ятник отаману війська Української Народної Республіки Симону Петлюрі.


Відкриття скульптури приурочили до 100-річчя Української революції. Пам'ятник розташований біля будівлі обласного радіо, де 100 років тому розташовувалося Міністерство пошти і телеграфу УНР. 
1062 - Попкорн (общество, политика) - Том LII - Страница 64 584x350

1062 - Попкорн (общество, политика) - Том LII - Страница 64 584x350

Пам'ятник виготовлений із бронзи. Петлюра сидить на лавці, тримаючи в руках карту України. На ній виділяються дві головні позначки - Вінниця як тимчасова столиця УНР і Київ - столиця держави, що перебуває під радянською владою. 

1062 - Попкорн (общество, политика) - Том LII - Страница 64 584x350

Авторами скульптури Петлюри є Володимир, Роман і Андрій Оврахи.

Джерело: https://ua.censor.net.ua/p459293
1062 - Попкорн (общество, политика) - Том LII - Страница 64 3274537171062 - Попкорн (общество, политика) - Том LII - Страница 64 33592760571062 - Попкорн (общество, политика) - Том LII - Страница 64 490502246


---------------------------------------------------------
Я постою у края бездны
И вдруг пойму, сломясь в тоске,
Что всё на свете — только песня
На украинском языке.                              
Леонід Кисельов

Кантілєна

Кантілєна
Гуру
Гуру
Нил Хасевич: главный художник УПА

1062 - Попкорн (общество, политика) - Том LII - Страница 64 37169386


Зот, Рыбак, Бэй - под этими повстанческими кличками скрывался человек, талант которого был признан в мире. А он во время и после Второй мировой войны вместо привычных для себя шедевров живописи создавал пропагандистские листовки и плакаты УПА, разрабатывал дизайн наград и денег повстанческой армии Украины.
Его деревориты - работы по дереву, заметили еще до войны. Нил Хасевич получил заказ из-за границы и приглашение на экспозицию в Америку. Имел контакты с коллегами из Бельгии, Голландии, Финляндии, США, Австрии, Венгрии.
Довоенные произведения художника экспонировались в Лос-Анджелесе и Чикаго. До этого - в Риме. А еще раньше студента Варшавской академии наградили почетным дипломом и высшей наградой "Ватикан".
Однако вместо просторных студий и уютных домов свою жизнь украинский художник и график Нил Хасевич, родившийся 25 ноября 1905 года и потерявший в детстве ногу, отдал УПА. Отдал – в прямом смысле слова: он погиб в бою с энкавэдистской нечестью 4 марта 1952 года.
В наши дни он заслуженно считается создателем визуального образа УПА.
"... Я не могу драться оружием. Но я бьюсь резцом и долотом. Я калека, бьюсь в то время, когда много сильных и здоровых людей в мире даже не верят, что такая борьба вообще возможна... Я хочу, чтобы мир знал, что освободительная борьба продолжается, что украинцы дерутся… " 
Нил Хасевич
Героям слава!
[size]




https://zurnalist.io.ua/album852340
Там за посиланням багато його робіт.[/size]


---------------------------------------------------------
Я постою у края бездны
И вдруг пойму, сломясь в тоске,
Что всё на свете — только песня
На украинском языке.                              
Леонід Кисельов

Кантілєна

Кантілєна
Гуру
Гуру
1062 - Попкорн (общество, политика) - Том LII - Страница 64 IMG-20171014-WA0001


---------------------------------------------------------
Я постою у края бездны
И вдруг пойму, сломясь в тоске,
Что всё на свете — только песня
На украинском языке.                              
Леонід Кисельов

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Наша семейная рабыня
29.08.2017
Алекс Тизон (Alex Tizon)
Она прожила с нами 56 лет. Она бесплатно нянчила меня и моих братьев и сестер. Мне было 11 лет, и я был обычным американским ребенком, когда я понял, что это — рабство.
http://inosmi.ru/social/20170829/240128407.html


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Кантілєна

Кантілєна
Гуру
Гуру
Санчез, спасибо, - потрясающая история. И грустная.
Её некоторьіе действующие лица:

1062 - Попкорн (общество, политика) - Том LII - Страница 64 Ows_140260753841410

1062 - Попкорн (общество, политика) - Том LII - Страница 64 Slave-1


---------------------------------------------------------
Я постою у края бездны
И вдруг пойму, сломясь в тоске,
Что всё на свете — только песня
На украинском языке.                              
Леонід Кисельов

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
«Задача в том, чтобы довести дело MH17 до суда»

Эксклюзивное интервью Фреда Вестербеке, главы международной следственной группы — Павлу Каныгину
https://www.novayagazeta.ru/articles/2017/10/16/74187-zadacha-v-tom-chtoby-nepremenno-dovesti-delo-do-suda

Доброго вечера!


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Sanchezz пишет:Наша семейная рабыня
29.08.2017
Алекс Тизон (Alex Tizon)
Она прожила с нами 56 лет. Она бесплатно нянчила меня и моих братьев и сестер. Мне было 11 лет, и я был обычным американским ребенком, когда я понял, что это — рабство.
http://inosmi.ru/social/20170829/240128407.html

Очень сильно. Спасибо, Санчез.

Всем доброе утро!)


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 64 из 67]

На страницу : Предыдущий  1 ... 33 ... 63, 64, 65, 66, 67  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения