Кафе У Жеки - Форум СТБ

Резервная площадка Кафе У Жеки Форума СТБ


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Попкорн (общество, политика) - Том LVIII

На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 51 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 35 из 67]

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Первое сообщение в теме :

Попкорн (общество, политика) - Том LVIII - Страница 35 54512111


Когда в реале станет всё тоскливо
Ты только сам исправить не берись
Сюда всегда иди,и так,вроде игриво
Хрустя попкорном,флудом поделись 

©️Математик[/size]


Пусть идут все нах*р
Пока у нас есть Петр Алексеевич
Я сплю спокойно
Них*ра не будет
Ни хорошего
Ни плохого

©️капитан овечкин


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Панда Цзя Цзя

Панда Цзя Цзя
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Масёк пишет:всем приветы!  Попкорн (общество, политика) - Том LVIII - Страница 35 940518261
По мертветчуку отпад полный, известный мне давно, а во т с пуйлом я как-то пролетел: знал, что оно из подворотни, но не более. Спасибо Панде. Вывод простой, как и эта пословица: рыбак рыбака видит издалека. 
Рад прорваться - вчера не смог, не было времени бодаться: Мале велела всем спать Попкорн (общество, политика) - Том LVIII - Страница 35 1128650315
Привет, Масёк Попкорн (общество, политика) - Том LVIII - Страница 35 2247543103
Та я то шо)
Если интересно, вот еще http://exlibris.org.ua/medv/index.html (многое уже, кэшна, не актуально ибо Вона, которая тут фигурирует уже с Мертвечуком фактиццки заодно

Панда Цзя Цзя

Панда Цзя Цзя
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Масёк пишет:
Канти! Попкорн (общество, политика) - Том LVIII - Страница 35 2282262043
Выздоравливай быстрее! И пости фоты воздыхальщиков, а не докторов.... Попкорн (общество, политика) - Том LVIII - Страница 35 3190515068


Denis Andrus
13 ч. · 

Про славу Герострата все ж знают?
Так вот Медведчук решил донести свое участие в судьбе Стуса всем именно таким образом.
По крайней мере, заявление его адвоката о возможном судебном запрете кинофильма про судьбу поэта и Медведчука активное в ней участие - из этой серии.
В истории он так и останется, даже не кумом Пуйла, а человеком обрекшим на смерть Поэта.
Это будет справедливо, изент ит? Попкорн (общество, политика) - Том LVIII - Страница 35 1f642:)



Медведчук 
Медведчук был агентовм КГБ і мав клікуху Соколовський.....

Віктор Медведчук був адвокатом не лише Василь Стуса, але й відомого українського правозахисника Юрія Литвина, який загинув 1984 року у тюрмі.
На початку 2000-х тодішній голова СБУ Леонід Деркач доповідав Леоніду Кучмі, що Віктор Медведчук був агентом КДБ і мав клікуху “Соколовський”.
Почитайте – тут коротко 10 фактів із життя Медведчука:



http://uareads.club/2018/08/10/medvedchyk-byv-agentom-kdb-%D1%96-mav-kl%D1%96kyhy-sokolovskii-korotko-10-fakt%D1%96v-%D1%96z-jittia-medvedchyka/



ВИКТОР МЕДВЕДЧУК СЫН ПОЛИЦАЯ.
РЕЗИДЕНТ КРЕМЛЯ В УКРАИНЕ ВИКТОР МЕДВЕДЧУК

Спойлер:
оное еще и в связи с судом над директором ЧАЭС упоминается . По поводу Стуса согласна с тобой, но...я бы все таки не оставляла без внимания его желание стать Ампиратором Малороссии и положить Украину под Мордор снова

Масёк

Масёк
Catman
Панда Цзя Цзя пишет:
оное еще и в связи с судом над директором ЧАЭС упоминается . По поводу Стуса согласна с тобой, но...я бы все таки не оставляла без внимания его желание стать Ампиратором Малороссии и положить Украину под Мордор снова
не оставляем. Это видно - хочет с пуйлом напару царювать. А то не дай Бог, когда мерзкий продажный раб на царство сядет. Нам овоща с головой хватит. 

Надо ехать,  ндя... не хоцца.

А я - ночной жрец, про между прочим!
повеселюся наостанок..

руководство к действию, кому хоЦЦа быть жрицею. 
Панда, хочешь быть жрицею? Попкорн (общество, политика) - Том LVIII - Страница 35 3190515068
Спойлер:


пока-пока....

Кантілєна

Кантілєна
Гуру
Гуру
Панда Цзя Цзя пишет:
Привет, Канти. Я еще до половины книги не дошла, а волосы уже шевелятся . А вообще история Мертвечука очень местами на историю его куманька похожа (у Йухла папашка у власовцев служил, тот тоже гебне прислуживался и тоже отличился еще студентом) Прям жах якийсь
Ну они так и кучкуются - генетический мусор. у овоща папец тоже бьіл полицмейстером какогото городка в Беларуси. Назва городка на Л, так он и оказался в одном из концлагерей Енакиево. Мать овоща избивал муженёк смертньім боем, пока не свел в могилу. И очень бьістро, янук лет с 4-5 без матери.
Ху..йла папик метелил еще до рождения - избивал беременную жену, и у него дородовьіе травмьі. А потом как и его мать папик доконал, кидали его по родне и знакомьім с таким очень нетяжёльім поведением. 
Надо понимать и мертвечук-старший бьіл тот ещё ху-манист, с его то биографией и таким вьіплядком.
За часів німецької окупації лиш п’ятеро селян вирішило служити фашистам і стали поліцаями. Одним з них був Медведчук Володимир Несторович.  .:
У спойлері те ж що за посиланням.


---------------------------------------------------------
Я постою у края бездны
И вдруг пойму, сломясь в тоске,
Что всё на свете — только песня
На украинском языке.                              
Леонід Кисельов

Панда Цзя Цзя

Панда Цзя Цзя
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Масёк пишет:
не оставляем. Это видно - хочет с пуйлом напару царювать. А то не дай Бог, когда мерзкий продажный раб на царство сядет. Нам овоща с головой хватит. 

Надо ехать,  ндя... не хоцца.

А я - ночной жрец, про между прочим!
повеселюся наостанок..

руководство к действию, кому хоЦЦа быть жрицею. 
Панда, хочешь быть жрицею? Попкорн (общество, политика) - Том LVIII - Страница 35 3190515068
Спойлер:


пока-пока....
а я за раздельное питание) люблю жрать когда все посваливали Попкорн (общество, политика) - Том LVIII - Страница 35 4175450823 Попкорн (общество, политика) - Том LVIII - Страница 35 4175450823 Попкорн (общество, политика) - Том LVIII - Страница 35 1925329253
и по теме. В Мордокниге ходит фото пафосного понтрета Мертвечука в мундире , который нашли в офисе "Украинского выбора". Усьо ж ясно, как яичница

Панда Цзя Цзя

Панда Цзя Цзя
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Кантілєна пишет:
Ну они так и кучкуются - генетический мусор. у овоща папец тоже бьіл полицмейстером какогото городка в Беларуси. Назва городка на Л, так он и оказался в одном из концлагерей Енакиево. Мать овоща избивал муженёк смертньім боем, пока не свел в могилу. И очень бьістро, янук лет с 4-5 без матери.
Ху..йла папик метелил еще до рождения - избивал беременную жену, и у него дородовьіе травмьі. А потом как и его мать папик доконал, кидали его по родне и знакомьім с таким очень нетяжёльім поведением. 
Надо понимать и мертвечук-старший бьіл тот ещё ху-манист, с его то биографией и таким вьіплядком.
За часів німецької окупації лиш п’ятеро селян вирішило служити фашистам і стали поліцаями. Одним з них був Медведчук Володимир Несторович.  .:
У спойлері те ж що за посиланням.
и вот такой букет царювать желает. 
А по поводу овоща. Знавала я одну транду из Енакиева, так она даже зная все это и про шапки, и про то как оно пролезло к трону, все-равно в открытую чепчик подкидывала. И ДНР счас восхваляет, паскуда. Может и постукивает тоже. Я х з. Ибо там зависть к тем, кто хоть где-то лучше нее живет, огромная.
 Это я к чему? К тому што меня лякает до тремтиння количество безмозглой публики, которая все-равно готова будет голосовать за все это дерьмо (Вону, Мертвечука, полудурка Киву и т.д.)

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Кантілєна пишет:
Скушньіе и неинтересньіе  мемуарьі:

То есть, ты даже испугаться толком не успела, как тебя уже прооперировали. Это хорошо.
Представила тебя в инвалидном кресле с бубликом на голове, с клумаками на коленках и на лабутенах... Попкорн (общество, политика) - Том LVIII - Страница 35 3190515068


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Кантілєна пишет:Про то, шо мертвечука папец бьіл полицаем бьіл как и у овоща, уже тут писали. 
А вот от 2001 года
Книга про Мертвечука.

Интересно, а почему Кириленко не подал в суд на автора? Попкорн (общество, политика) - Том LVIII - Страница 35 3829237429


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

Панда Цзя Цзя

Панда Цзя Цзя
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
MaleFactor пишет:

Интересно, а почему Кириленко не подал в суд на автора? Попкорн (общество, политика) - Том LVIII - Страница 35 3829237429
чогось я думаю, как женсчина, а не как икспьорд, потому что там такого пипец обличающего маловато. Ну и плюс половина инфы уже не актуальна. Хотя бы потому что Вона с Мертвечуком заодно уже

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Панда Цзя Цзя пишет:а по поводу сцылочко, Малик ты тролляка Попкорн (общество, политика) - Том LVIII - Страница 35 2868461041 Попкорн (общество, политика) - Том LVIII - Страница 35 3895200229

Меня привлекает все прекрасное Попкорн (общество, политика) - Том LVIII - Страница 35 1674386769
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=296763187541750&id=296311474253588&_rdr


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

Панда Цзя Цзя

Панда Цзя Цзя
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
MaleFactor пишет:

Меня привлекает все прекрасное Попкорн (общество, политика) - Том LVIII - Страница 35 1674386769
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=296763187541750&id=296311474253588&_rdr
о...вже подружко ватоМогилевской и Силикон-Ботоксовны Билык проклюнулось. народный артист Чечни и всея Крыссии. Чумааа

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Масёк пишет:Про славу Герострата все ж знают?
Так вот Медведчук решил донести свое участие в судьбе Стуса всем именно таким образом.
По крайней мере, заявление его адвоката о возможном судебном запрете кинофильма про судьбу поэта и Медведчука активное в ней участие - из этой серии.
В истории он так и останется, даже не кумом Пуйла, а человеком обрекшим на смерть Поэта.
Это будет справедливо, изент ит? Попкорн (общество, политика) - Том LVIII - Страница 35 1f642:)

Кстати, Медведчук подставил не только Стуса, но и других диссидентов - Юрия Литвина и Николая Кунцевича. В одном случае он для своего подзащитного требовал срок больше, чем предлагал прокурор.

Точно нежить.


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Масёк пишет:А я - ночной жрец, про между прочим!
повеселюся наостанок..

руководство к действию, кому хоЦЦа быть жрицею. 
Панда, хочешь быть жрицею? Попкорн (общество, политика) - Том LVIII - Страница 35 3190515068
Спойлер:


пока-пока....

У тебя спойлер пустой. Что там за оргия, Масечек, и чем ты планируешь ужраться? Попкорн (общество, политика) - Том LVIII - Страница 35 3190515068


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

Панда Цзя Цзя

Панда Цзя Цзя
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
MaleFactor пишет:

У тебя спойлер пустой. Что там за оргия, Масечек, и чем ты планируешь ужраться? Попкорн (общество, политика) - Том LVIII - Страница 35 3190515068
а  я вот мемасик про жрицу ночную увидела)))

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Китай удерживает в концлагерях миллион уйгуров, - ООН

Китайская власть удерживает около 1 млн этнических уйгуров в тайных лагерях
Об этом заявила член комитета ООН по ликвидации расовой дискриминации Гей МакДугал, передает Reuters.

В частности, по данным правозащитной организации Chinese human rights defenders, около 1 млн уйгуров удерживают в так называемых лагерях идеологического перевоспитание. В то же время, по словам Гей МакДугал, всего в подобных лагерях могут удерживаться до 2 млн уйгуров и представителей других мусульманских национальных меньшинств.

"Мы глубоко обеспокоены многочисленными и заслуживающими доверия сообщениями о том, что власти Китая, объясняя свои действия борьбой с религиозным экстремизмом и поддержанием социальной стабильности, превратили Синьцзян-Уйгурский автономный район во что-то, что напоминает секретный лагерь. Это своего рода "зона без прав", - отметила МакДугал.

Кроме того, правозащитники отмечают, что существуют закрытые лагеря, где представителей нацменьшинств удерживают круглосуточно и лишают возможности контактировать с внешним миром.

Вместе с тем, по официальной версии Пекина, такие меры приняты в связи с тем, что регион Синьцзян сталкивается с серьезной угрозой со стороны исламских боевиков и сепаратистов, которые якобы готовят столкновения между коренным уйгурском меньшинством и этническим ханьским большинством.
https://ru.espreso.tv/news/2018/08/12/kytay_uderzhyvaet_v_konclageryakh_myllyon_uygurov_oon

Что на самом деле происходит в «лагерях перевоспитания» в Китае?
Что необходимо, чтобы за полгода задержать миллион членов одной этнической группы? Огромные ресурсы и сложная организация, но власти Китая не скупятся. Огромная часть уйгурского населения в западном регионе Китая Синьцзян-Уйгурском автномном районе, а также казахи, кыргызы и другие этнические меньшинства, находятся под стражей, дабы пройти через то, что государство называет «преобразованием через образование». Многие десятки тысяч из них были заключены в новые лагеря, контролирующие их мысли, с колючей проволокой, усиленными дверьми и комнатами охраны.

Китайские власти, как правило, сдержанны и уклончивы, а то и откровенно отрицают сами факты, когда встречают сообщения о таких лагерях. Но теперь — поясняет в своей статье на The New York Times специалист по Синьцзяну историк Райан Тум — им придется объяснить свой собственный красноречивый след в качестве доказательства: онлайн-систему публичных торгов, созданную правительством, и приглашающую подрядчиков, чтобы помочь построить и запустить лагеря.

Тум напоминает, как за последнее десятилетие власти Синьцзяна ускорили политику, направленную на изменение привычек уйгуров — даже, по словам государства, их мыслей. Местные органы власти организуют публичные церемонии и подписывают просьбы этнических меньшинств подтвердить свою верность Коммунистической партии Китая; они проводят обязательные курсы переобучения и танцевальных выступлений, потому что многие ученые Ислама запрещают танцы. В некоторых районах органы безопасности регулярно проводят оценку риска, создаваемого жителями: уйгуры получают 10-процентный вычет на их счету только свою этническую принадлежность и получают еще 10 процентов, если они ежедневно молятся.

Уйгуры привыкли жить в угнетенном состоянии, но меры стали драконовскими после прибытия в конце 2016 года нового регионального начальника партии из Тибета (то есть, другого региона с угнетенным меньшинством). С тех пор некоторые местные полицейские говорят, что им с трудом удается выполнить свои новые квоты по задержаниям — в случае одной деревни, это 40 процентов населения.

В новом исследовании Адриана Занза, исследователя Европейской школы культуры и богословия в Корнтале (Германия), были проанализированы правительственные объявления, предлагающие тендеры на различные контракты, касающиеся объектов перевоспитания в более чем 40 населенных пунктах в Синьцзяне, что позволяет увидеть обширные бюрократические, человеческие и финансовые ресурсы, которые государство посвящает этой сети содержания под стражей. В докладе раскрывается стремление государства к созданию лагерей во всех уголках региона с 2016 года, стоимость которых составляет более 680 миллионов юаней (более 107 миллионов долларов).

Приглашение на участие в торгах, как представляется, было опубликовано 27 апреля — знак того, что будет построено больше лагерей. Эти призывы к тендерам относятся к компаундам до 81754 квадратных метров, а некоторые — к кварталам для Народной полиции, полувоенным силам безопасности. Местные органы власти также размещают объявления по набору персонала лагерей с опытом в криминальной психологии или службы в армии и полиции.

Доказательства этих технических деталей неоценимы, особенно учитывая растущие трудности, с которыми сталкиваются исследователи и журналисты, пытающиеся работать в Синьцзяне. Несколько иностранных журналистов подготовили важные статьи, несмотря на полицейские домогательства и короткие аресты; этническим уйгурские репортерам и их семьям приходится гораздо хуже.

Учитывая риски, информация из первых рук от бывших задержанных остается редкой — хотя кое-что начинает появляться.

В феврале один уйгурский студент, обучающийся в США, дал изданию Foreign Policyодно из самых подробных описаний условий содержания, опубликованных до настоящего времени. Он был арестован по возвращении в Китай в прошлом году, а затем содержался в течение 17 дней без какого-либо обвинения. Он описал долгие дни марша в переполненной камере, скандируя лозунги и просматривая пропагандистские видеоролики о якобы незаконной религиозной деятельности. Когда его освободили, охранник предупредил его: «Что бы ты ни говорил или не делал в Северной Америке, твоя семья все еще здесь, и мы тоже».

В прошлом месяце этнический казах описал для Радио Свободная Европа / Радио Свобода свое четырехмесячное пребывание в лагере в северном Синьцзяне. Он встречал заключенных, отбывающих срок до семи лет. Он сказал, что его заставляли изучать, как «хранить в секрете национальные секреты» и «не быть мусульманином». В этих случаях, как и во многих других, задержанных содержали без связи с внешним миром, так что даже их семьи не знали, что происходит с ними.

И теперь эти редкие свидетельства очевидцев подкрепляются, хоть и невольно, самим китайским государством, поскольку оно публично призывает объявляет тендер на строительство еще большего количества лагерей для заключенных.

Многие детали этой тюремной системы скрыты и остаются неизвестными — на самом деле даже конечная цель лагерей не совсем ясна.

Они служат средством для принудительной индоктринации — гражданин Казахстана, навестивший своих родителей в Синьцзяне и попавший в такой лагерь, рассказывает, что им запрещали благодарить Аллаха перед едой, но заставляли восхвалять коммунистическую партию, КНР и китайского лидера Си Цзиньпина. Кроме того, они пели песни, восхваляющие партию, изучали китайский язык и историю, согласно которой среднеазиатские этносы Синьцзяна были отсталыми, прежде чем их «освободили» китайские коммунисты в 1950-х годах.

Некоторые чиновники используют лагеря для предотвращения, а также для блокирования людей, которых они предположительно подозревают в оппозиции китайскому правлению: как минимум в двух местах власти направляют людей в возрасте до 40 лет, утверждая, что эта возрастная группа является «насильственным поколением».

Лагеря также являются орудием наказания и, конечно же, угрозы. Немногие задержанные официально в чем-то обвиняются, еще меньше тех, кто был официально осужден. Некоторым говорят, как долго они будут содержатся; другие просто держатся на неопределенный срок. Эта неопределенность — произвольная логика задержания — внушает страх всему населению.

Райан Тум отмечает, что повсеместное наблюдение было заметно усилено во время его последней поездки в Синьцзян в декабре прошлого года — настолько, что он избегал разговаривать с уйгурами, опасаясь, что простое общение с иностранцем приведет их к отправке в лагерь. Между тем, уйгурские контакты за пределами Китая сравнивают нынешнюю кампанию с «культурной революцией» времен Мао и ее постоянно меняющимися правилами. Они объясняют, что даже если уйгуры в Синьцзяне сегодня захотят полностью подчиниться режиму безопасности, они просто не знают, как это сделать. Раньше присоединение к силовикам (полиции, армии и т.д.) было редким способом обеспечения личной безопасности. Но сейчас не спасает даже это.

Десятки тысяч семей были разлучены; криминализируется вся культура. Некоторые местные чиновники используют угрожающий язык для описания цели задержания, вроде «искоренение опухолей» или распыление химикатов над сельскохозяйственными культурами, чтобы убить «сорняки».

Обозначит одним словом преднамеренное и крупномасштабное жестокое обращение с этнической группой очень сложно: старые термины часто маскируют специфику новых несправедливостей. И даже сравнений между страданиями разных групп по своей сути чревато возможным редукционизмом. Райан Тум, по его словам, готов «отважиться» на такое заявление, чтобы описать тяжелое положение уйгуров, казахов и киргизов сегодня: Синьцзян стал полицейским государством, конкурирующим с Северной Кореей, с формализованным расизмом по модели южноафриканского апартеида. Мы же добавим, что даже «полицейское государство» недостаточно выражает происходящее, поскольку полицейским государством мы можем назвать и другие страны, вроде РФ, с гораздо меньшей (пока что!) системой контроля, чем в коммунистической КНР.

Есть все основания опасаться, что ситуация только ухудшится. В последнее время появилось несколько сообщений об уйгурах, умерших в заключении, — тревожное эхо применения пыток в лагерях перевоспитания в Китае для последователей движения Фалуньгун. Судя по массовому строительству лагерей в Синьцзяне, китайские власти, похоже, не думают, что они приблизились к достижению своей цели.
http://uyghurtoday.com/2018/06/11/chto-na-samom-dele-proiskhodit-v-lageryah-perevospitaniya-v-kitae/

вот это масштабы, прямо таки китайские Попкорн (общество, политика) - Том LVIII - Страница 35 3977918254


Доброго вечера! Попкорн (общество, политика) - Том LVIII - Страница 35 940518261


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 35 из 67]

На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 51 ... 67  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения