Кафе У Жеки - Форум СТБ

Резервная площадка Кафе У Жеки Форума СТБ


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Попкорн (общество, политика) - Том XXXVII

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 34 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 67]

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Первое сообщение в теме :

Попкорн (общество, политика) - Том XXXVII - Страница 2 9b778c42ea_9785156_12756943
©nolik


Когда в реале станет всё тоскливо
Ты только сам исправить не берись
Сюда всегда иди,и так,вроде игриво
Хрустя попкорном,флудом поделись 

©Математик


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Антиукраїнські вчителі в українських школах або російська пропаганда в учнівських конспектах
http://www.radiosvoboda.org/content/article/27706099.html


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Наталья Лигачева
2 ч · 
http://www.radiosvoboda.org/content/article/27700835.html
Как по мне, все у нас нынче про политику и бизнес-интересы. И уж точно не про свободу слова:). И даже не про борьбу с сепаратизмом и пророссийской пропагандой, хотя многие участвуют в нынешнем медиабезумии:) искренне и на накале страстей. 
Немного конспирологии - в моей личной и только лишь ВЕРСИИ происходящего. Итак, главный медиаскандал месяца - вокруг сериала "Не зарекайся" канала "Украина", принадлежащего Ахметову. Задаемся вопросом, почему именно 66 серия вызвала такой шквал эмоций? Вот шли себе 65 серий, в которых на самом деле не меньше, если даже не больше, поводов для воспламенения сердец патриотов, и никого это не волновало, и вдруг... Вспоминаем фон, на котором он возник: начало и раскрутка скандала вокруг оффшора Порошенко. Если даже бегло проанализировать через гугл информационные потоки тех дней, можно увидеть, что все медиа, принадлежащие Ринату Ахметову, ну очень активно освещали (или раскручивали?) скандал. И... предполагаем, что истерия, внезапно возникшая вокруг 66 серии "Не зарекайся" - это "ответка" политтехнологов Петра Алексеевича Ринату Леонидовичу:). Показали, кто в доме хозяин, а заодно и скандал вокруг оффшора притушили, увели даже не на второй, а третий план информационного поля.
Идем далее. Савик? Если прибегнуть к той же конспирологии:), тоже все просто: ответка Юлии Владимировне, которая, "выкатив" свои 18 популистских законопроектов в дни визита Порошенко в США, помешала Петру Алексеевичу вернуться оттуда триумфатором, привезя и деньги, и поддержку МФВ... Ну ни для кого же не секрет, правда, что у Савика и Юли были уже давным-давно особые, мягко говоря, отношения? Теперь Савика чуток припугнули и... технично перебросили к Михо, который, раскручивая новую политическую силу как настоящую демократическую оппозицию!, рассеет рейтинг Юли в радиоактивный пепел:). И вечный страх всех украинских политиков в юбке уйдет на маргинес. А когда нужно будет, на контролируемую демократическую оппозицию найдут управу:). Оставив тузом-королем и дамкой Петра Алексеевича. 
Так что лично я просто молча аплодирую политтехнологам Петра Алексеевича и не поддаюсь эмоциям. Все идет по плану, господа:). Во всяком случае, в мире конспирологии:). 
Кстати, по последним вестям от наших источников, люди от Михо зашли на Ньюзван таки по пиару,а не в долю. Наблюдаем далее.


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
MaleFactor пишет:У нас под окном только что взорвали светошумовую, и прям сейчас зеленые чилавечки метушатся с автоматами...

P.S. Ср..ные киношники  Попкорн (общество, политика) - Том XXXVII - Страница 2 3169767891
и что они снимают? Попкорн (общество, политика) - Том XXXVII - Страница 2 4175450823


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Sanchezz пишет:Антиукраїнські вчителі в українських школах або російська пропаганда в учнівських конспектах
http://www.radiosvoboda.org/content/article/27706099.html

Посмотрела фото того конспекта. Вопрос даже не в том, какую позицию занимает препод. А в том, что она просто психически больная (или в глубоком маразме Попкорн (общество, политика) - Том XXXVII - Страница 2 2955702885).


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Валентин Опалєв: Російсько-української копродукції не буде
Засновник та генпродюсер продакшну «Київтелефільм» – про повернення на український ринок та вихід на міжнародний
http://detector.media/rinok/article/114774/valentin_opalev_rosiijsko-ukrayinskoyi_koprodukciyi_ne_bude/


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Sanchezz пишет:и что они снимают? Попкорн (общество, политика) - Том XXXVII - Страница 2 4175450823

Не знаю Попкорн (общество, политика) - Том XXXVII - Страница 2 532818499 Предполагаю, какой-нибудь "живой" сюжет для Вікон-СТБ. Скажут, что ловили террорюгов Попкорн (общество, политика) - Том XXXVII - Страница 2 4175450823

О, опять блин. Военкомат в дыму - балуются, с-ки... Попкорн (общество, политика) - Том XXXVII - Страница 2 2970874851


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
MaleFactor пишет:Не знаю Попкорн (общество, политика) - Том XXXVII - Страница 2 532818499 Предполагаю, какой-нибудь "живой" сюжет для Вікон-СТБ. Скажут, что ловили террорюгов Попкорн (общество, политика) - Том XXXVII - Страница 2 4175450823

лучше бы сюжет для Голоса или Х-фактора снимали! Попкорн (общество, политика) - Том XXXVII - Страница 2 3190515068


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Sanchezz пишет:лучше бы сюжет для Голоса или Х-фактора снимали! Попкорн (общество, политика) - Том XXXVII - Страница 2 3190515068

Добрый ты, Санчез Попкорн (общество, политика) - Том XXXVII - Страница 2 4175450823


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Старушечка пишет:Не, к дому подъехал. Но теперь уже спит. Не хотелось с ним общаться и убегла...не с форума ,а из дома....

Из своего собственного дома? Попкорн (общество, политика) - Том XXXVII - Страница 2 3966651488 Да ну нафиг...


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Классное фото (не постановочное) - угадайте, где снимали:

Попкорн (общество, политика) - Том XXXVII - Страница 2 7545992206_06a25cf33e_b


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Yuri Makarov
27 апреля в 2:09 · 
Як би мені хотілося заволати про утиски свободи слова! Я би теж почувався героєм спротиву й ловив би схвальні лайки. А так хто я – прости Господи, порохобот? Петре Олексійовичу, ну це навіть непристойно, скажіть уже, коли до каси? Ні, мені просто гірко. Я не жартую. Коли в Україні з’явився Савік, він розворушив болотце, яке вже почало затягатися ряскою. Одна-єдина людина змінила формат усього телебачення. Гадаю, запросив його до нас особисто Пінчук. І не прогадав. Раптом цех був змушений усвідомити, що таке справжнє політичне ток-шоу, що таке підсумкова програма, що таке модератор екстра-класу. Доти здавалося, що підсумкове шоу має бути в неділю, з’ясувалося, що має бути в п’ятницю, і не посперечаєшся, бо харизма. Всі були змушені підтягатися. Потім стався перший конфуз – це коли Савік перейшов із ICTV до Інтера, а на ICTV про це дізналися з Інтера. Ну, гаразд, спокусили. Не знаю, грошима, масштабом, впливом, можливостями, не моя справа, але осадочєк остался. Ну а потім, потім почалося вростання в істеблішмент. В шоколаді – не в тому, про який ви подумали, – в Межгір’ї. Там із ним декілька було не останніх у професії, але звернули увагу саме на нього, бо планка захиталася. А потім стало вже зовсім нудно: Свобода слова перейшла на комерційні засади. Заплатив – засвітився. Не заплатив – чекай, може, покличуть. Домовленості там різні, узгодження з АП... Це не таємниця, всі, хто в процесі, знають розцінки. Ну, може, не до гривні, але до кількості знаків перед комою точно. Савік Шустер став бізнесом – і з цього моменту раз і назавжди перестав бути свободою слова, й, благаю, більше ані звуку про це. Після зміни декорацій почала наїжджати податкова, а колеги – ті самі, які ще вчора морщилися, – заговорили про утиски. До того утисків не було, а тепер з’явилися. А коли ще з Першого 
прибрали, ну там уже ховайся, просто ГУЛАГ якийсь. Слухайте, Савік Шустер особисто, свідомо, власними руками загнав себе на маргіналії, в нішу. Туди, де партнери – Рудьковський, Пилипишин, Тігіпко... Якщо ти по життю звик захоплюватися талановитими людьми, розчаровуватися в них – кара Господня, тому ж кажу: мені гірко. І вже харизма потьмяніла, і драйв не той, натомість леді із зачіскою завжди на почесному місці поруч із тим, що з вилами, і на звуковому пульті перемодуляція. Про контент відповідно мовчу. Хочете знати, що сталося насправді? Гадаєте, в Ложкіна вирішили помститися? Та де! Якщо в АП з’їли «Подвійне життя президента» – бридке, спекулятивне й, за великим рахунком, несправедливе, яке наробило галасу від Москви до Вашинґтона, і ніхто ані Громадського, ані Першого пальцем не торкнувся, то невже цій інтернетній інфузорії (маю на увазі не персоналії, а носій) будуть мститися? Люди, підніміть хронологію! Божечки, Савік тупо заївся з податковою (півмільйона доларів, щоб не дріб’язувати), знову піднявся лемент про це, як його,.. свободу слова, головного фіскала викликають на килим до Ради й Кабміну. Принизливо? Насіров такого не любить. А ми вам хід конем: кляузу в міграційну службу. І ось щойно, сьогодні, вже після заяви Порошенка й Гройсмана про те, що ніхто тебе не чіпатиме, сіньйор Шустер оголошує голодування й запалює словом: «сталінський режим з офшорами!» Не знаю, як вам, а мені незручно. І за нього, колишнього кумира першокурсників, і за колег, і за нас усіх. Невже не відчуваєте, як соромно?


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
MaleFactor пишет:Классное фото (не постановочное) - угадайте, где снимали:
Спойлер:

под Чернобылем?


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
MaleFactor пишет:

Добрый ты, Санчез Попкорн (общество, политика) - Том XXXVII - Страница 2 4175450823
Попкорн (общество, политика) - Том XXXVII - Страница 2 1131934458 Да!


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Sanchezz пишет:под Чернобылем?

Найн!


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Начало и финал акции «Украина без Шустера»

Ольга Мусафирова

Ругают и ходят, смотрят и ругают… Популярное пятничное ток-шоу, совершив за десять лет круг по ведущим телеканалам Украины, недавно переместилось в интернет-трансляцию. По причине давления «свыше», намекал сам ведущий. Теперь Савик формулирует без обиняков: «Главный человек, кому я перешел дорогу, — гарант Конституции. Я не ожидал обмана от Петра Порошенко. Он выступал как европейский человек, я ему верил, мы все ему верили… А у него понимание "Кто против меня — тот против нас". У него абсолютно сталинское понимание, но с офшорами».

Несмотря на запрет, Шустер предупредил, что продолжит работать в Украине. Но объявил в прямом эфире собственной пресс-конференции голодовку в знак протеста. Параллель с поведением узников совести казалась очевидной.

Зрителю как бы предлагался логический ряд: что дальше? Высылка прочь заслуженного журналиста Украины (не имеет значения, что указ подписан Януковичем в 2012 году), гражданина Канады, как «агента влияния» либо кремлевского шпиона? Европа прозреет от очередного завоевания демократии! «Кто же теперь захочет сюда вкладывать инвестиции? Бизнес побежит из этой страны!» — предсказывал Шустер. Гости студии скорбно, согласно кивали. Пауза. Ретроспектива.

Видео от 30 апреля 2014 года. Позади Майдан с кровью. Разгорается вооруженный конфликт на востоке страны. У микрофона «Шустер LIVE» — кандидат в президенты Петр Порошенко: «Мне может не нравиться то, что происходит на программе, но я отдам жизнь, чтобы она была!» Архивные записи с политиками не горят. Все там блистали. Знают цену. Порошенко — даже лучше других, как владелец медиаресурса, который никогда и не обещал продать.

На синем заднике Студии Савика Шустера белыми буквами написано с вызовом: «Первый неолигархический канал». И пусть одни эксперты в лепешку расшибаются, доказывая, что программа мэтра насквозь манипулятивна и ничего общего со свободой слова не имеет, а другие приводят данные, где среди конечных бенефициаров продукта — богатые люди из бывшей партии власти. Публика, воспитанная моралью пятниц, огрызается: «Неважно, кто владеет! Важно, что говорят!» Хотя априори считает всех политиков мерзавцами, а журналистов — продажными лгунами. Теперь же ее, публику, насильственным образом хотят лишить… Чего? Пауза.

Мой украинский коллега Леонид Швец уже назвал ток-шоу «Шустер LIVE» «альтернативной Верховной Радой, где формировалась своя повестка дня, выстраивались свои коалиции и проводились голосования». Стандарты профессии размыты, пишет Швец, нет понятной иерархии качества журналистики, что хорошо, а что плохо, значит, нет и четких представлений, что дозволено — не из цензурных, а из этических соображений, — а что нет.

Поэтому ведущий и его программа, способные за пару сезонов превратить фрика в деятеля общегосударственного масштаба, либо вмиг, «под ключ», обрушить рейтинги, давно стали не отражением, но фактором внутренней политики и борьбы в виде выборов. «Фактор Шустера», особенно при угрозе реванша, на который рассчитывают члены «Оппозиционного блока», в девичестве регионалы, да и часть партий Майдана, считающих Порошенко реинкарнацией Януковича, приходится соответствующим образом учитывать. Или попытаться поставить на паузу, на свой страх и риск.

Способ — так, по крайней мере, выглядело! — нашелся под рукой. Государственная фискальная служба (ее шефа несколько эфиров назад уличали в наличии незадекларированной недвижимости) в течение дня, что тянет на рекорд эффективности труда, отвечает на запрос центрального аппарата Госслужбы занятости. Выясняют, что Савик Шустер — свидетель в криминальном производстве: у налоговой есть претензии к Студии, где он генеральный директор, ведется следствие. Информация становится достаточным основанием для Киевского центра занятости, чтобы аннулировать разрешение на работу «подозрительному» иностранцу. Хотя двумя неделями раньше процедура подтверждения состоялась и претензий со стороны не возникло.

Теоретически можно было повторить заклинание: в Украине должен главенствовать закон, если бы он имел отношение к данной ситуации. Но президент, а следом и премьер лишь выразили тревогу, переходящую в уверенность: инцидент оперативно исчерпают. И оба напомнили, что считают свободу слова базовой ценностью. Слишком уж громкое эхо понеслось по стране, заглушая даже поминальные колокола тридцатилетия катастрофы Чернобыля.

Граждане и до того не верили ни в карательную самодеятельность фискалов, ни в спонтанность возникновения либо затухания коррупционных скандалов, ни в искренность любых намерений изменить жизнь к лучшему. А теперь получили дополнительный козырь. Все по законам и в логике ток-шоу «Шустер LIVE»…

Спустя день Государственная служба занятости приостановила решение об аннулировании телеведущему разрешения на работу в Украине. В журналистской тусовке заключают пари: подберет ли администрация президента новый ключ к хозяину ток-шоу и во что это сторонам выльется.


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 67]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 34 ... 67  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения