Кафе У Жеки - Форум СТБ

Резервная площадка Кафе У Жеки Форума СТБ


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Попкорн (общество, политика) - Том LIV

На страницу : Предыдущий  1 ... 34 ... 65, 66, 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 66 из 67]

Лялька

Лялька
Гуру
Гуру
Первое сообщение в теме :

Попкорн (общество, политика) - Том LIV - Страница 66 9b778c42ea_9785156_12756943
©️nolik


Когда в реале станет всё тоскливо
Ты только сам исправить не берись
Сюда всегда иди,и так,вроде игриво
Хрустя попкорном,флудом поделись 

©️Математик



Пусть идут все нах*р
Пока у нас есть Петр Алексеевич
Я сплю спокойно
Них*ра не будет
Ни хорошего
Ни плохого

©️капитан овечкин


---------------------------------------------------------
"Нет врага более жестокого, чем прежний друг" - Андре Моруа.

Масёк

Масёк
Catman
Попкорн (общество, политика) - Том LIV - Страница 66 2045193304 Попкорн (общество, политика) - Том LIV - Страница 66 3829237429

В Славянске поставят памятник распятому мальчику
13:00, 02 ЯНВАРЯ

Активист Денис Бигунов дал старт конкурсу на лучший проект памятника, призванного увековечить шедевр российской пропаганды. Распятый мальчик должен появиться в Славянске в этом году.
По словам представителя движения "Сильные громады" общественной органзации "Центр UA" Дениса Бигунова, конкурс на лучший эскиз памятника распятому кровавой хунтой русскоязычному мальчику уже начался.
далее:  https://beztabu.net/v-slavyanske-postavyat-pamyatnik-raspyatomu-malchiku_n35649

Кантілєна

Кантілєна
Гуру
Гуру
Масёк пишет: Попкорн (общество, политика) - Том LIV - Страница 66 2045193304 Попкорн (общество, политика) - Том LIV - Страница 66 3829237429

В Славянске поставят памятник распятому мальчику
13:00, 02 ЯНВАРЯ

Активист Денис Бигунов дал старт конкурсу на лучший проект памятника, призванного увековечить шедевр российской пропаганды. Распятый мальчик должен появиться в Славянске в этом году.
По словам представителя движения "Сильные громады" общественной органзации "Центр UA" Дениса Бигунова, конкурс на лучший эскиз памятника распятому кровавой хунтой русскоязычному мальчику уже начался.
далее:  https://beztabu.net/v-slavyanske-postavyat-pamyatnik-raspyatomu-malchiku_n35649
Попкорн (общество, политика) - Том LIV - Страница 66 490502246 Попкорн (общество, политика) - Том LIV - Страница 66 1300404760 Попкорн (общество, политика) - Том LIV - Страница 66 1925329253 Раз-пятьій, два-пятьій, ....
АХАХАХА! А рядом скульптурную группу "Бабай и кадьіровцьі". И, гммм Попкорн (общество, политика) - Том LIV - Страница 66 2174725716 пенсючке-єпилептичке с монтажной пеной. 
А в Днипре - бельгийским консервам из девственниц! Попкорн (общество, политика) - Том LIV - Страница 66 2247543103


---------------------------------------------------------
Я постою у края бездны
И вдруг пойму, сломясь в тоске,
Что всё на свете — только песня
На украинском языке.                              
Леонід Кисельов

Кантілєна

Кантілєна
Гуру
Гуру
31.12.2017.
Донецк,центр, Кальмиус.
Попкорн (общество, политика) - Том LIV - Страница 66 IMG_20171231_1427535a48dc4830773
(На той стороне тот самьій пляж, где русская фотографировалась с отрезанной головой)


---------------------------------------------------------
Я постою у края бездны
И вдруг пойму, сломясь в тоске,
Что всё на свете — только песня
На украинском языке.                              
Леонід Кисельов

Кантілєна

Кантілєна
Гуру
Гуру
Відєо до мемоариалу ватноголовьім. Масёк, спасибо что напомнил.  Люблю его. Комментьі читать в +


---------------------------------------------------------
Я постою у края бездны
И вдруг пойму, сломясь в тоске,
Что всё на свете — только песня
На украинском языке.                              
Леонід Кисельов

Кантілєна

Кантілєна
Гуру
Гуру
Какие они молодцьі! Обожаю их! И бесконечно благодарна.


---------------------------------------------------------
Я постою у края бездны
И вдруг пойму, сломясь в тоске,
Что всё на свете — только песня
На украинском языке.                              
Леонід Кисельов

Кантілєна

Кантілєна
Гуру
Гуру
Попкорн (общество, политика) - Том LIV - Страница 66 Shmulevich
АВРААМ ШМУЛЕВИЧ
Раввин, президент Института восточного партнерства (Иерусалим) и стратегический советник "Черкесского конгресса
 

Является ли революцией то, что сейчас происходит в Иране – пока знать невозможно.
Ибо, как сказал Самуил Маршак: «Мятеж не может кончиться удачей – в противном случае его зовут иначе».


Революцией называется то, что победило. Поэтому пока подождем давать определения. Но, в любом случае, как бы происходящие события ни стали именовать по их завершению – уже ясно, что дело это историческое.
И несколько кратких предварительных тезисов-заметок насчет происходящего сделать не только можно, но и нужно.
Спойлер:


---------------------------------------------------------
Я постою у края бездны
И вдруг пойму, сломясь в тоске,
Что всё на свете — только песня
На украинском языке.                              
Леонід Кисельов

Кантілєна

Кантілєна
Гуру
Гуру
Футбол, как декоммунизация всей России! 
Попкорн (общество, политика) - Том LIV - Страница 66 En22Jx3wTbw-678x381


Вы будете смеяться, но ФИФА объявила о договорённости с Россией по ликвидации коммунистической символики на улицах городов, которые будут принимать Чемпионат мира по футболу в 2018 году!
То есть, в России произойдет тоже самое, что и в Украине, только без всякого на то согласия с населением тех городов, где будут проходить матчи чемпионата мира.
Речь идёт пусть о временном, но тотальном переименовании улиц и драпировке либо уничтожению советской символики на зданиях и объектах инфраструктуры.
«В долгосрочной перспективе сохранение или осуждение и ликвидация тоталитарной символики — внутреннее дело России, которое мы не можем комментировать. Однако на время проведения чемпионата 2018 года мы договорились о том, что иностранных болельщиков это не будет шокировать. Потому что это немыслимо, чтобы зрители из Украины, Германии, Венгрии, Чехии и других стран, пострадавших от советского режима, приезжали и селились на улицах имени Ленина, Сталина, Люксембург или любых других деятелей режима», — пояснил пресс-секретарь ФИФА на брифинге.
Власти городов, принимающих ЧМ, обязаны к началу проведения мероприятия убрать с улиц любые объекты, которые инспекторы ФИФА квалифицируют как «элементы пропаганды советского режима» — в частности, памятники Ленину будут помещены в специальные кубы, на гранях которых разместят рекламу спортивных мероприятий. Также ряд улиц получат временные названия. По словам представителей ФИФА, власти отдельных городов выразили готовность выполнить не временные, а постоянные переименования и избавиться от коммунистического наследия окончательно.
«Большое содействие в этом вопросе оказывают власти Екатеринбурга, которые решили избавиться от тоталитарной символики не на время, а на постоянной основе. Этот российский город решил, что наши требования отвечают его устремлениям в будущее, и мы это можем только приветствовать», — сказал источник газеты «Рязанский спорт» в исполкоме ФИФА.
http://rusjev.net/…/leninov-nakroyut-svrkofagom-fifa-obyaz…/
Кстати, против декоммунизации Украины истерили 79% россиян по данным Левада-центра.
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/58f6bea89a7947745e9d4b40
Что же получается, футбол выше интересов 100 миллионов россиян? Впрочем, потребуй ФИФА голову Мутко, Путин с радостью лично отчекрыжил бы его бестолковку и передал в штаб-квартиру организации вместе с testiculus этого придурковатого клоуна. Главное, чтобы не отобрали чемпионат мира!
Интересно, как именно отреагируют на это 79% россиян, еще недавно возмущавшихся декоммунизацией Украины:
1. Запихнут свое мнение в собственный anus.
2. Запихнут памятники Ленина anus поборников СССР.
3. Лично будут сносить с пьедесталов истуканов и отдирать со стен зданий таблички с их именами.
Кстати, непонятно, как поступят с трупом на центральной площади столицы России — прикопают у заборчика Кремля или перенесут матчи чемпионата из Москвы в Мухосранск?
Ну, єто если ЧМ будет на Свинособакии.  Попкорн (общество, политика) - Том LIV - Страница 66 766571608  Что не факт.
 Но кацарьільіх опять нагнули. Красиво так. Всех рьівалюцианиздов-камуниздов-дидоваивализдов - под колпак и за тряпку. Попкорн (общество, политика) - Том LIV - Страница 66 3190515068


---------------------------------------------------------
Я постою у края бездны
И вдруг пойму, сломясь в тоске,
Что всё на свете — только песня
На украинском языке.                              
Леонід Кисельов

Кантілєна

Кантілєна
Гуру
Гуру
русский дед Мороз пришёл со своим русским "миром" к сирийским детям.
Попкорн (общество, политика) - Том LIV - Страница 66 Screenshot_11
"Ну паачиму вьі нас ни любити?" (с)


---------------------------------------------------------
Я постою у края бездны
И вдруг пойму, сломясь в тоске,
Что всё на свете — только песня
На украинском языке.                              
Леонід Кисельов

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Василий Головнин
3 ч · 
Сегодня, честно говоря, слегка обалдел, когда совершенно случайно узнал две новые для меня цифры. Знаете, какая общая длина всех и всяческих автомобильных дорог в необъятной России? Чуть меньше 1,4 миллиона километров. Зашибись сколько!

А знаете, какова общая протяженность автомобильных дорог в Японии? Я никогда об этом не задумывался - едешь и едешь тут по идеальному асфальту, куда надо, туда и приедешь. Так вот (только не падать), протяженность автомобильных дорог в этой компактной стране - больше 1,2 млн километров! Я, ребята, глазам своим не поверил! Короче, статистика - страшная штука, некоторые цифры лучше не знать.



Попкорн (общество, политика) - Том LIV - Страница 66 3552471062
и как я догадываюсь,  в российской статистике посчитали все дороги - и шоссе и просто направления))

Доброго вечера!


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Масёк

Масёк
Catman
Священник Московского патриархата Евгений Молчанов отказался отпевать малыша, на которого упал самоубийца, потому что ребенок был крещен в Киевском патриархате. Уговоры матери малыша также не помогли.
В Запорожье люди приносят куклы к церкви УПЦ МП, где отказались отпевать погибшего ребенка
Полный текст читайте здесь: https://styler.rbc.ua/rus/zhizn/zaporozhe-lyudi-prinosyat-kukly-tserkvi-upts-1515163960.html

Масёк

Масёк
Catman
Попкорн (общество, политика) - Том LIV - Страница 66 630_360_1515094541-5954

У столиці 7 січня на Софійській площі відбудеться святкування Різдва Христового, в рамках якого на киян і гостей міста очікують Хода звіздарів і Різдвяний концерт.
https://www.ukrinform.ua/rubric-kyiv/2376819-rizdvo-v-kievi-vidznacat-koncertom-i-hodou-zvizdariv.html

Масёк

Масёк
Catman
В связи  з Рождеством:


Владлен Мараєв: "Микола Леонтович – “український Бах”
Попкорн (общество, политика) - Том LIV - Страница 66 Hqdefault-696x467

пара нотаток:

Миколу Леонтовича називають “українським Бахом” за величезний внесок у розвиток хорової музики. 13 грудня виповнюється 140 років із дня народження славетного українського композитора, диригента і педагога.


1904 року родина Леонтовичів переїхала на Донбас, на станцію Гришине (нині Покровськ Донецької області), де Микола Дмитрович викладав співи і музику, а також організував капелу робітників-залізничників. Та згодом під тиском влади, яка закидала йому участь у революційних подіях 1905–1907 років, був змушений повернутися на рідне Поділля.



з осені 1908 року Микола Леонтович працював у Тульчинській жіночій єпархіальній школі. Очолив місцеве відділення товариства “Просвіта”. Це був час його творчої зрілості, коли композитор написав такі хорові шедеври, як “Коза”, “Ой сивая зозуленька”, “Женчичок-бренчичок”, “Піють півні”, “Козака несуть”, “Праля”. 1914 року він створив хорову обробку народного “Щедрика”. А на Різдво, 7 січня 1917-го, її вперше виконав хор Олександра Кошиця у Київському університеті Святого Володимира. Згодом хор Кошиця неодноразово виступав із “Щедриком” за океаном. Пісня стала настільки популярною, що американський композитор українського походження Пітер Вільховський (Peter Wilhousky) написав до неї англійський текст. Ця версія під назвою “Carol of the Bells” і нині є однією з найпопулярніших різдвяних пісень у світі. Її можна почути у фільмах “Сам удома” і “Міцний горішок 2”, сатиричних мультсеріалах “Сімпсони”, “Південний Парк” і “Гріфіни”.

Спойлер:

Видатний композитор не міг більше витримувати життя в Радянській Україні. Він зумів зібрати кошти і придбати квитки для виїзду за кордон. Та потрапити туди йому не судилося. Рано вранці 23 січня 1921 року, коли Леонтович гостював у батька в селі Марківка (нині Теплицького району Вінницької області), його застрелив із гвинтівки чекістський агент Афанасій Грищенко, який на додачу ще й пограбував оселю. Незадовго до того Миколі Дмитровичу виповнилося 43 роки. За радянських часів стверджувалося, що вбивцею був якийсь безіменний “білогвардієць”, “петлюрівець” або просто “бандит”. А правда з’ясувалася тільки у 1990-х, коли відкрився доступ до архівів.

подробнее тут:https://uain.press/blogs/620289-620289

Кантілєна

Кантілєна
Гуру
Гуру
Юрий Гудименко Не читайте этот пост, если у вас слабые нервы. Пожалуйста.


Возможно, вы слышали про безумную историю из моего родного Запорожья про самоубийцу, который выпрыгнул из окна и упал прямо на двухлетнего ребёнка. Погиб сам и убил мальчика. Не спасли.

На похоронах ребёнка, прямо на похоронах, священник отказался отпевать мёртвого мальчика. Прямо у гроба. Даже у падающей перед ним на колени матери.

Потому что ребёнка крестили в церкви Киевского патриархата. А отпевать ребёнка пришёл священник Московского. Организаторы похорон не подумали, а обезумевшим от горя родителям было не до этих тонкостей. И он отказался отпевать двухлетнего ребёнка, крещённого в «незаконной церкви». И в ближайшей церкви, тоже Московского патриархата, родителям отказали. Только срочно вызванный священник Киевского патриархата отпел ребёнка, и его смогли наконец-то похоронить. Состояние родителей к этому моменту можете представить себе сами. Я – пытался. Я не смог.

Когда журналисты узнали об этом ужасе и спросили у архиепископа Запорожского, что он об этом думает, тот сказал, что его священники сделали всё правильно.

А я знаю этих родителей. И отца, и маму. Я знаю их с далёкого 2005 года. Мы вместе учились на истфаке в Запорожье. Это одни из самых добрых и светлых людей, которых я знаю. И я не понимаю, как можно было ТАК с ними. Да и вообще с кем угодно. И я… и по-моему, я плачу. Простите. Пауза.

Я не знаю, как можно… так. Я не понимаю. Я не знаю. Мне не укладывается в голове.

Я знаю, что я хочу. Прямо сейчас. Я хочу, чтобы этот священник, и священник той церкви, в которую они обратились потом и где им тоже отказали в отпевании их мёртвого ребёнка, и вообще весь Московский патриархат горел в аду. Сейчас. В аду на земле. В церковном аду в Украине.

Я не в стране, но я скоро вернусь, и я знаю, что я сделаю первым делом, когда я вернусь.

Я принесу под ближайшую церковь УПЦ МП куклу. Простую детскую игрушку. Они её уберут, а я принесу снова. И снова. И снова. И люди будут проходить мимо и видеть куклу у церкви. И будут понимать, ПОЧЕМУ она там лежит. Будут понимать, ЧТО она значит. Будут понимать, ЧТО сделала эта скрепоносная церковь.

И я… я прошу вас. Мне неловко. Мне стыдно. Я ненавижу просить. Но я прошу.

Принесите куклу.

Под любую церковь этого… сепарского московитско-киевского патриархата.

В любой день.

Принесите. Пожалуйста.

Я хочу, чтобы вся страна знала. Знала, что так НЕЛЬЗЯ.

Так нельзя.

Пожалуйста. Я вас прошу. Принесите куклу. Расскажите другим. Пусть знают. Пусть все знают.

Я опять плачу. Простите.

Просто принесите куклу. Или любую детскую игрушку. Прошу вас.

Так нельзя.

#принеси_куклу

Копыта под рясой не жмут- не?! Гореть тебе в аду...


Попкорн (общество, политика) - Том LIV - Страница 66 QdZZfRwFkraF3gGfPMKl0JnNMAXhyMzMsxpzZgszkcyDnJOtO_RfHVP-hvj2r17B6TJthosl31Dh-x86aYFUH2LIp7JmS2BbVooLfq13WcwbGJFnn_w=w522-h579-p-k-rw


---------------------------------------------------------
Я постою у края бездны
И вдруг пойму, сломясь в тоске,
Что всё на свете — только песня
На украинском языке.                              
Леонід Кисельов

Кантілєна

Кантілєна
Гуру
Гуру
Зимової вранішньої краси вам в стрічку!  Попкорн (общество, политика) - Том LIV - Страница 66 490502246
Попкорн (общество, политика) - Том LIV - Страница 66 Lina-sidorova-ruswinter-by-lina-sidorova
Доброго ранку, Хунта!


---------------------------------------------------------
Я постою у края бездны
И вдруг пойму, сломясь в тоске,
Что всё на свете — только песня
На украинском языке.                              
Леонід Кисельов

Кантілєна

Кантілєна
Гуру
Гуру
И про новогодние самолётьі карателей на базе Хмеймим.
Походу знаменитьій сварщик ушёл на контракт... или в отпуск... или заблудился в песка... 
Ну кароч, с обстрелянной базой швайнов всё круче походу.
  #немешайтерусским
Известный российский блогер Анатолий Несмиян, который публикует свои посты в социальных сетях под ником Эль Мюрид, показал видео, снятое сирийцами в ночь на Новый год в районе Хмеймима. Кадры он разместил на своей странице в Facebook.
 На видео четко видны многочисленные залпы орудий и вспышки взрывов боеприпасов в ночном небе над российской военной базой. 

"Стреляют все. На таком празднике жизни можно не одну военную базу спалить дотла. Понятно, почему боевики ни сном ни духом, что они якобы атаковали российскую военную базу - тут сами защитники прекрасно справились", - прокомментировал видео Эль Мюрид.


Блогер выразил удивление, что при таком "размахе праздника" обошлись потерей только десяти самолетов, двумя погибшими и складом боеприпасов.

Попкорн (общество, политика) - Том LIV - Страница 66 B8f6096d11bdd93bc42eea3e7ac5b3f1

 
В самом видео мирняковьіе салютьі и стрелковое оружие пропускайте. От Латакии, где снято видео, до Хмеймима 25 км. Вся краса там, появляется не сразу.  Попкорн (общество, политика) - Том LIV - Страница 66 3895200229  Смотрите на линию горизонта.

читайте подробнее на сайте "Диалог.UA": https://www.dialog.ua/war/141233_1515165709


---------------------------------------------------------
Я постою у края бездны
И вдруг пойму, сломясь в тоске,
Что всё на свете — только песня
На украинском языке.                              
Леонід Кисельов

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 66 из 67]

На страницу : Предыдущий  1 ... 34 ... 65, 66, 67  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения