Кафе У Жеки - Форум СТБ

Резервная площадка Кафе У Жеки Форума СТБ


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Попкорн (общество, политика) - Том LV

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 34 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 67]

Кантілєна

Кантілєна
Гуру
Гуру
Первое сообщение в теме :

Попкорн (общество, политика) - Том LV - Страница 2 9b778c42ea_9785156_12756943
©️nolik


Когда в реале станет всё тоскливо
Ты только сам исправить не берись
Сюда всегда иди,и так,вроде игриво
Хрустя попкорном,флудом поделись 

©️Математик



Пусть идут все нах*р
Пока у нас есть Петр Алексеевич
Я сплю спокойно
Них*ра не будет
Ни хорошего
Ни плохого

©️капитан овечкин


---------------------------------------------------------
Я постою у края бездны
И вдруг пойму, сломясь в тоске,
Что всё на свете — только песня
На украинском языке.                              
Леонід Кисельов

Масёк

Масёк
Catman
Кантілєна пишет:
Масёк, спасибо за напоминание про Стуса. Он у нас учился. И университет в начале 90-х хотели его именем назвать. Да совки не решились. Только позже на первом корпусе повесили большую памятную доску.  А дали бьі универу имя Стуса, и глядишь,появился бьі шанс у города остаться без русского фашистья и войньі. Да, а доску свинособаки после оккупации уничтожили.
Да, ты права, Канти! 
Кто-то умный сказал, что как корабль назовешь, так он и поплывет.  В капитане Врунгеле этот постулат разыгрывается, кстати. Все могло бы быть по-другому.
 у моей супруги Стус- кумир. Знает наизусть достаточно много его стихов. 
Мне же очень нравится это и еще  в спойлере:


Із себе виклич лева і збагни 
безмежжя мурів у безмежжі люті 
коли волання, кригою окуті, 
клекочуть від стіни і до стіни.


Із себе виклич лева і волай, 
нехай ричання, деручке і чорне, 
цю огорожу світову огорне, 
завівши душу в феєричний гай, 
де спогади стримлять, як шпичаки, 
де літа — ніби вигорілі стерні, 
і де жалі, гієни ненажерні, 
на тебе гострять ікла і клики.


Із себе виклич лева і шалій, 
між засувами, ґратами, замками. 
бо зацвітає всесвіт шпичаками, 
колючими дротами веремій.


Спойлер:

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Владик, привет! Попкорн (общество, политика) - Том LV - Страница 2 2282262043


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Масёк пишет:Татышо? Попкорн (общество, политика) - Том LV - Страница 2 3977918254 Серьезно, Малечек? 
Это логично и справедливо, как по-мне.
Привет! Попкорн (общество, политика) - Том LV - Страница 2 2282262043

Привет, Масёчек) Да, это так. В советские времена, когда не было доступа к церкви, некоторые бабушки, которые еще помнили, как это делается, тайно крестили своих внуков.

Масёк пишет:Кот опять нарозговелся себе. Четта кагорчик так славно зашел - сроду такого не было - я ж по кислякам... 

Я люблю кагор, но сегодня без вина. У нас по традиции подавался узвар)


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

Масёк

Масёк
Catman
MaleFactor пишет:



Я люблю кагор, но сегодня без вина. У нас по традиции подавался узвар)
Хе.. у нас тоже был узвар, но узвар - узваром, а кагор - кагором Попкорн (общество, политика) - Том LV - Страница 2 3190515068 
одно другому не мешает.

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Попкорн (общество, политика) - Том LV - Страница 2 %D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B2%D1%96%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8F-%D0%B7-%D0%A0%D1%96%D0%B7%D0%B4%D0%B2%D0%BE%D0%BC-%D0%A5%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BC-1

Доброго вечера! Попкорн (общество, политика) - Том LV - Страница 2 2282262043


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Кантілєна

Кантілєна
Гуру
Гуру


---------------------------------------------------------
Я постою у края бездны
И вдруг пойму, сломясь в тоске,
Что всё на свете — только песня
На украинском языке.                              
Леонід Кисельов

Масёк

Масёк
Catman
А вот, кстати, что получилось в Запорожье (Злючка Ведьмочкаґ) в результате демарша раш-церкви.

Для запорізчан

ДОРОГІ БРАТИ ТА СЕСТРИ, У ЗВ`ЯЗКУ З СКОРБОТНОЮ СИТУАЦІЄЮ, ЯКА ВИНИКЛА НАВКОЛО МІЖКОНФЕСІЙНОЇ СУПЕРЕЧКИ, ЧЕРЕЗ ВІДМОВУ СВЯЩЕНИКОМ УПЦ МП ЗВЕРШУВАТИ ЧИН ПОХОРОНУ НАД МЛАДЕНЦЕМ ХРЕЩЕНИМ В ХРАМІ УПЦ КП, ДО ПРЕС-СЛУЖБИ ЗАПОРІЗЬКОЇ ЄПАРХІЇ УКРАЇНСЬКОЇ ПРАВОСЛАВНОЇ ЦЕРКВИ КИЇВСЬКОГО ПАТРІАРХАТУ ПОЧАЛИ НАДХОДИТИ ЧИСЛЕННІ ЗВЕРНЕННЯ ПРО НАДАННЯ ІНФОРМАЦІЇ ПРО ХРАМИ УПЦ КП В М. ЗАПОРІЖЖІ ТА ЇХ МІСЦЕ ЗНАХОДЖЕННЯ.
НА ЧИСЛЕННІ ПРОХАННЯ ВІРУЮЧИХ ПУБЛІКУЄМО ПЕРЕЛІК ХРАМІВ ЗАПОРІЗЬКОЇ ЄПАРХІЇ УКРАЇНСЬКОЇ ПРАВОСЛАВНОЇ ЦЕРКВИ КИЇВСЬКОГО ПАТРАРХАТУ МІСТА ЗАПОРІЖЖЯ З АДРЕСАМИ ЇХ МІСЦЯ ЗНАХОДЖЕННЯ.

1. Кафедральний собор Святої Тройці - вул. Святоволодимирівська (Калініна) 101-А. район Космос, зупинка транспорту Культурна.

2. Храм Покрови Пресвятої Богородиці на о. Хортиця - знаходиться на території музейного комплексу "Запорозька Січ" на острові Хортиця.

3. Храм Святителя Петра Могили - вул. Краснова 1-Б. Шевченківський район (кільце 10-го трамвая).

4. Храм Преображення Господнього - вул Новобудов 2. Хортицький район (Бабурка).

5. Храм Святого Князя Володимира Великого - вул Новокузнецька 5-А. 1-й Південний м-рн. (Піски).

6. Храм Святих Апостолів Петра і Павла - знаходиться не далеко від перехрестя вул. Спартака Маковського (Косигіна) та вул. Вороніна, Шевченківський район.

7. Храм Архистратига Михаїла - вул. Передатна 20. Район Калантировка.

8. Храм Святителя Миколая Чудотворця - вул. Шкільна 2-А. Знаходиться в будівлі Запоріжелектротрансу (трампарк). Вхід через адмін будівлю підприємства.

9. Храм Святителя Миколая Чудотворця - пр-т. Ювілейний 1. Хортицький район (Бабурка).

Усіх жителів та гостей Богомспасаємого міста Запоріжжя запрошуємо до спільної молитви у храмах Української Православної Церкви Київського Патріархату.
З повагою! Прес-служба Запорізької єпархії УПЦ КП.

Старушечка

Старушечка
Гуру
Гуру
Я ,как всегда сама, всем приветик и с Рождеством. Мои уже завалились.  я последний боец с наливочкой ( седни отметили скромно, по простому). Олигарху понравилось без обжираолвки на Новый год....особо докупать даже ничего не пришлось. Приготовление пищи по принципу "приготовь столько, сколь сможешь сразу съесть" положительно влияет на здоровье и бюджет семьи.В этом году хочу пойти дальше - меньше покупать про запас или по акциям. ...это пока для меня сложно.....

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Старушечка пишет:Я ,как всегда сама, всем приветик и с Рождеством. Мои уже завалились.  я последний боец с наливочкой ( седни отметили скромно, по простому). Олигарху понравилось без обжираолвки на Новый год....особо докупать даже ничего не пришлось. Приготовление пищи по принципу "приготовь столько, сколь сможешь сразу съесть" положительно влияет на здоровье и бюджет семьи.

Привет, Ева!) У меня в этом году тот же принцип. Правда, я готовлю так, чтобы еще и завтра не заморачиваться у плиты.


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Кантілєна пишет:
Масёк пишет: Попкорн (общество, политика) - Том LV - Страница 2 2045193304 Попкорн (общество, политика) - Том LV - Страница 2 3829237429
В Славянске поставят памятник распятому мальчику
Попкорн (общество, политика) - Том LV - Страница 2 490502246 Попкорн (общество, политика) - Том LV - Страница 2 1300404760 Попкорн (общество, политика) - Том LV - Страница 2 1925329253 Раз-пятьій, два-пятьій, ....
АХАХАХА! А рядом скульптурную группу "Бабай и кадьіровцьі". И, гммм Попкорн (общество, политика) - Том LV - Страница 2 2174725716 пенсючке-єпилептичке с монтажной пеной. 
А в Днипре - бельгийским консервам из девственниц! Попкорн (общество, политика) - Том LV - Страница 2 2247543103

Лучше бы лифту монумент воздвигли Попкорн (общество, политика) - Том LV - Страница 2 2370273250


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Масёк пишет:А вот, кстати, что получилось в Запорожье (Злючка Ведьмочкаґ) в результате демарша раш-церкви.

Оказывается, у московских попов есть собственные бандформирования. Какие-то "радомиры". И эти "радомиры" избили людей, которые принесли игрушки к храму.

А у нас еще когда-то удивлялись - и за что русских попов в 1917-м сбрасывали с колоколен? Как такое могло быть, чтобы служителей Божьих да башкою вниз?...  Вот за то самое и сбрасывали. За б..дство, за пьянство, за хамство, за мздоимство, за подлый нрав, за гнусные поступки, за то, что тварь возомнила себя выше своего Создателя и отыгрывалась на своих безответных ближних. За всё хорошее, короче Попкорн (общество, политика) - Том LV - Страница 2 766571608 А история, между прочим, повторяется. Итерации, они такие.

Это я к чему, счастливого Рождества!) А если не знаете, в какой храм податься, то вот вам лайфхак: Матфея 18:20. Следуйте инструкции и не ошибетесь)


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

Кантілєна

Кантілєна
Гуру
Гуру
Попкорн (общество, политика) - Том LV - Страница 2 51477399



 
Попкорн (общество, политика) - Том LV - Страница 2 Thumbnail


---------------------------------------------------------
Я постою у края бездны
И вдруг пойму, сломясь в тоске,
Что всё на свете — только песня
На украинском языке.                              
Леонід Кисельов

Кантілєна

Кантілєна
Гуру
Гуру
Попкорн (общество, политика) - Том LV - Страница 2 Im_0cac341d456c7ec0605522584163d64d

Цей рік для нас був насиченим на події, багато роботи було зроблено і ми вдячні тим, хто був з нами весь цей час та продовжує йти пліч-о-пліч у нашій боротьбі. Попереду ще багато цікавого!


Подробнее: http://azov.press/ukr/nacional-niy-korpus-schiro-vita-ukrainciv-z-novim-rokom-ta-rizdvom


---------------------------------------------------------
Я постою у края бездны
И вдруг пойму, сломясь в тоске,
Что всё на свете — только песня
На украинском языке.                              
Леонід Кисельов

Кантілєна

Кантілєна
Гуру
Гуру
``Поки без каністр``: До храму Московського патріархату у Запоріжжі прийшли десятки людей, обурених побиттям учасника АТО



Сьогодні ввечері у Запоріжжі відбулася стихійна акція протесту проти дій Московського патріархату та їхніх прихильників.
Біля храму Петра і Февронії у районі Малого ринку зібралося кілька десятків протестувальників, обурених сьогоднішнім побиттям ветерана АТО, який приніс іграшку до цього храму.
Волонтер Валентин Бурий, який повідомив про побиття, закликав всіх бажаючих їхати до храму, а в якості натяку на неприпустимість дій співробітників Московського патріархату принести з собою порожні каністри.
Згодом протестувальники купили іграшки у магазині неподалік та поклали їх біля входу у культову споруду Московського патріархату, повідомляє інтернет-ресурс 061.
Через деякий час на місце події прибуло близько восьми екіпажів патрульної поліції, однак акція, за винятком словесних перепалок, проходила мирно і втручання правоохоронців не знадобилося.
Нагадаємо, протести спровокувало сьогоднішнє побиття людей, котрі прийшли до храму з іграшками у рамках флешмобу принеси куклу. За повідомленням волонтера, на них напали учасники православної організації Радомир, котра раніше охороняла мітинги Компартії.

РПЦ + каммуниздьі = православньій фашизм
(не кидайте тапками, знаю неточность)
Палить их нужно, и гнать на пидораху нах.


---------------------------------------------------------
Я постою у края бездны
И вдруг пойму, сломясь в тоске,
Что всё на свете — только песня
На украинском языке.                              
Леонід Кисельов

Кантілєна

Кантілєна
Гуру
Гуру
Попкорн (общество, политика) - Том LV - Страница 2 397920

'России наступит п...ц'. Подервянский рассказал, почему украинцы склонны к самоорганизации
Украинцы склонны к самоорганизации, считает Подервянский УНИАН Сколько бы сейчас не было ошибок у власти, у государства, украинское общество со временем найдет в себе силы все это исправить и изменить к лучшему.

"Очевидно, что именно украинцы склонны к самоорганизации. И им такая централизованная власть, как у кацапов, не нужна. Для украинцев была бы идеальной швейцарская модель. Но, безусловно, все это —преждевременные разговоры, поскольку во время войны о таком говорить неуместно", — заявил в интервью для zn.ua Лесь Подервянский, художник и писатель.
По его мнению, когда что-то рождается, тогда же что-то должно и умереть.
"Для меня очевидно, что мы, украинцы, рождаемся. И мне также очевидно, что Россия умирает, — отметил писатель. — Такие вещи находятся в тесной взаимосвязи. И чем скорее России наступит п...ц, тем быстрее все у нас будет расцветать. Это взаимосвязано абсолютно. Так устроен мир".
Повнісью інтервью класика отут
 https://zn.ua/personalities/les-podervyanskiy-korrupciyu-v-ukraine-nado-legalizovat-270599_.html

Або тут:


---------------------------------------------------------
Я постою у края бездны
И вдруг пойму, сломясь в тоске,
Что всё на свете — только песня
На украинском языке.                              
Леонід Кисельов

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 67]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 34 ... 67  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения