Кафе У Жеки - Форум СТБ

Резервная площадка Кафе У Жеки Форума СТБ


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Попкорн (общество, политика) - Том LXVI

На страницу : Предыдущий  1 ... 34 ... 65, 66, 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 66 из 67]

Масёк

Масёк
Catman
Первое сообщение в теме :

Попкорн (общество, политика) - Том LXVI - Страница 66 54512111


Когда в реале станет всё тоскливо
Ты только сам исправить не берись
Сюда всегда иди,и так,вроде игриво
Хрустя попкорном,флудом поделись 

©Математик


Пусть идут все нах*р
Пока у нас есть Петр Алексеевич
Я сплю спокойно
Них*ра не будет
Ни хорошего
Ни плохого

©капитан овечкин


Масёк

Масёк
Catman
стопроцентно согласен с Юрием Бирюковым:
Полистал ленту там, полистал ленту сям. И что самое забавное: везде носится стадо рыбок гуппи с призывом прекратить политические баталии и объединиться вокруг действующего президента.
Знаете что...
Выходит, например, себе такой президент и говорит: "Война - херня, все это вранье. А я вот хочу спиздить несколько миллиардов долларов, часть этих денег положу себе в карман, а за часть этих денег сфальсифицирую следующие выборы". И оппозиция должна в едином могучем порыве забиться в параксизмах довольствия и экстаза. Да? Правда? Он такое не говорил? Так говорил же, когда рассказывал про шашлыки на майские и предлагал программу єБанувсь, єБабусь, єДідусь. Что-как, все еще нужно консолидироваться с ним?
Я вам так скажу, сугубо мое мнение.
Страна должна объединяться вокруг национальной идеи. Да, поддерживаю. Национальная идея про нашу независимость от РФ - отличная идея.
Страна должна объединяться вокруг армии, которая отстаивает национальную идею. И тут - да, давайте объединяться.
А консолидироваться вокруг недоразумения, который сначала трусить призраком ядреной бомбы в Мюнхене, а потом удивляется слабой поддержке Запада... увольте, я слишком чистоплотный.
Спойлер:
автор прежний:

Спойлер:

Масёк

Масёк
Catman
немножко оптимизма
Ира Пугачева
"ЄС обмежить доступ РФ на ринок капіталу та запровадить санкції проти трьох банків, що фінансують ЗС РФ, - Єврокомісія
Великобританія запровадить санкції проти п'яти рос банків, Бориса та Ігоря Ротенбергів й Геннадія Тимченка., також їм заборонять в'їзд до Британії, буде запроваджено заборону на бізнес із ними.
"Їхні активи будуть заморожені. Це лише перша хвиля санкцій", - Борис Джонсон

"Потрібно націлитися на олігархічну систему Путіна та зруйнувати її", - голова комітету з закордонних справ Бундестагу Міхаель Рот
"Це був лише перший крок. Ми продовжуємо координуватися з нашими союзниками і партнерами, щоб застосувати додаткові заходи. Деякі з яких - дуже скоро, у відповідь на безпідставний та недопустимий вчинок Росі", - зазначила американська дипломатка Крістіна Квін.

Масёк

Масёк
Catman
Лёша Гончаренко пол-часа назад опубликовал ...
Я что-то пропустил насчет ультиматума 

О. Гончаренко:
Путин поставил Украине ультиматум.
1. Отказ от вступления в НАТО;
2. Признание Крыма российским;
3. Демилитаризация Украины.

По сути, это военный ультиматум и такие требования, которые мы очевидно не признаем и не будем исполнять. Вопрос остается только, когда начнутся военные действия в случае невыполнения данного ультиматума?
Есть вариант, что это просто игра и поднятие ставок. Условно, посмотрите, чтобы я мог требовать и делать, а я просто признаю «лднр». Но после вчерашней речи о том, что само существование Украины опасно для России все это выглядит довольно зловеще.

Лялька

Лялька
Гуру
Гуру
Добрый вечер Попкорн (общество, политика) - Том LXVI - Страница 66 940518261Хотя не такой он и добрый. Я ждала 22.02.22. Знаковая цифра, Олимпиада закончена, а Пуйло любит такие даты (Грузия 8.08.08), а может США помогла опережением информации о 16 февраля. Я была уверена на 100% что дата будет 22 февраля. Что я думаю.

 Сначала они захотят забрать Донецкую и Луганскую области. Сегодня РФ как и в 14-ом году дала разрешение на применение войск рфии за границами раши. А это значит Киев, Харьков, Одесса, Херсон. Вчера целую ночь через Донецк шли колонны военной техники к границе разграничения. Сегодня со стороны Белоруссии. А что же наши союзники, обещавшие пекельні санкції? Пока США применила санкции к так называемым ЛДНР (не смешите мои тапки). Великобритания правда к 5 рфских банкам и где-то слышала к 350 депутатам думы.Не знаю правда или нет вроде Германия заявила, что сертификация Северного потока остановлена. О других санкциях пока не слышала.

 А  наша зелена влада 3 месяца все отрицала, еще и западные СМИ критиковала и ничего не сделала для защиты хотя бы тех городов, которые  в плане агрессии.
В Киеве я думаю наиболее уязвимое место- это дамба - 5 минут и левого берега нет. 

А вообще я уверена, что полномасштабной войны не избежать. Потому, что этот карлик совсем спятил, не мешало бы пристрелить его как бешеную собаку. Кстати, (опять же информацию не проверяла) кума Пуйла - О.Марченко, еще в воскресенье покинула Киев, писали в Белоруссию ( а чё не к Пуйлу во дворец?). А это уже маркер реальной опасности. 

А мы держим себя в колготках и следим за новостями.  Попкорн (общество, политика) - Том LXVI - Страница 66 3359276057 Попкорн (общество, политика) - Том LXVI - Страница 66 327453717  Попкорн (общество, политика) - Том LXVI - Страница 66 2937577457


---------------------------------------------------------
"Нет врага более жестокого, чем прежний друг" - Андре Моруа.

Масёк

Масёк
Catman

"Океан Ельзи" провів спонтанний концерт просто неба у Києві.

В обід у телеграм-каналі гурту з'явилося оголошення: "Сьогодні о 15:00... просто приходь на Пішохідно-Велосипедний міст. Океан Ельзи заспіває декілька пісень, просто разом з нами усіма. Ми тут. Ми разом. Ми сильні і об'єднанні!Попкорн (общество, политика) - Том LXVI - Страница 66 1f499Попкорн (общество, политика) - Том LXVI - Страница 66 1f49b".

Виступ на тлі неба й Дніпра тривав близько півгодини.

Святослав Вакарчук вийшов до публіки у футболці з тризубом і виконав такі пісні "Майже весна" і "Все буде добре".

Фото надане Анною Зелінською / "Океан Ельзи".


Попкорн (общество, политика) - Том LXVI - Страница 66 274686770_5198697883495151_2129916563272491771_n.jpg?stp=dst-jpg_p180x540&_nc_cat=1&ccb=1-5&_nc_sid=9267fe&_nc_ohc=DkkcwVuoSEIAX_mxLeL&_nc_ht=scontent.fiev21-2

Масёк

Масёк
Catman
Лялька пишет:Добрый вечер Попкорн (общество, политика) - Том LXVI - Страница 66 940518261Хотя не такой он и добрый. Я ждала 22.02.22. Знаковая цифра, Олимпиада закончена, а Пуйло любит такие даты (Грузия 8.08.08), а может США помогла опережением информации о 16 февраля. Я была уверена на 100% что дата будет 22 февраля. Что я думаю.

 Сначала они захотят забрать Донецкую и Луганскую области. Сегодня РФ как и в 14-ом году дала разрешение на применение войск рфии за границами раши. А это значит Киев, Харьков, Одесса, Херсон. Вчера целую ночь через Донецк шли колонны военной техники к границе разграничения. Сегодня со стороны Белоруссии. А что же наши союзники, обещавшие пекельні санкції? Пока США применила санкции к так называемым ЛДНР (не смешите мои тапки). Великобритания правда к 5 рфских банкам и где-то слышала к 350 депутатам думы.Не знаю правда или нет вроде Германия заявила, что сертификация Северного потока остановлена. О других санкциях пока не слышала.

 А  наша зелена влада 3 месяца все отрицала, еще и западные СМИ критиковала и ничего не сделала для защиты хотя бы тех городов, которые  в плане агрессии.
В Киеве я думаю наиболее уязвимое место- это дамба - 5 минут и левого берега нет. 

А вообще я уверена, что полномасштабной войны не избежать. Потому, что этот карлик совсем спятил, не мешало бы пристрелить его как бешеную собаку. Кстати, (опять же информацию не проверяла) кума Пуйла - О.Марченко, еще в воскресенье покинула Киев, писали в Белоруссию ( а чё не к Пуйлу во дворец?). А это уже маркер реальной опасности. 
 Лялечка! Попкорн (общество, политика) - Том LXVI - Страница 66 2282262043

Собственно никто и не сомневался, что пуйло полезет на нас с новой силой.  Я еще опасаюсь выдвижения на Киев с севера. относит. дат - согласен,  гитлер верил в числа и магию, сталин аналогично, и этот туда же.
По санкциям - их много для нас не будет, скоглько б они не навешали. Но и так диву даюсь - они же знают, как зеленые воруют, н туда потоки распределяют, что коломойский хороводит экономикой... И при этом кидают в эту топку помощь...и не хилую. Если б Пороху такую, то за пару лет он бы не только Добабве, но и Крым вернул. Ниже я запостил Ника Веста, он про санкции подробно написал...

медведчучка, разные там кивы-новинские, они скорее на Европы ломанкутся, чем к пуйлу.  Бабла накопили, чего им. Но у мертветчуков бизнес зависит от недомерка, может сначала к нему на поклон...Беларусь - для отвода глаз, скелета ж не выпускают, он дома должеен сидеть.. А если открыто в кремль, то и ее притянуть могут. Хотя они - два сапога - пара.

Масёк

Масёк
Catman
Ну что ж...Байден высказался только что, ждем, что Зеленый скажет. Впервые за три года правления созвал хотя бы лидеров фракций перед этим..
твою ж ....


Сашко Погребиський
До уваги всім!
Запам‘ятайте та розповсюдьте!
Попкорн (общество, политика) - Том LXVI - Страница 66 274475203_494565578901929_1386747362489544495_n.jpg?_nc_cat=100&ccb=1-5&_nc_sid=8bfeb9&_nc_ohc=cbA9SrykeMMAX-Uxyz2&_nc_oc=AQlCxfFVP2mp4M57ie58ASKks0TGWWOyS-OSZAjxv2sY2raGG2DLavrfurjWkI_6ZQ8&_nc_ht=scontent.fiev21-1

я уже постил подобное выше, тем не менее, это мне нравится больше Попкорн (общество, политика) - Том LXVI - Страница 66 4111146143

Масёк

Масёк
Catman
Ник Вест
Что ж, цивилизационный мир сегодня выдал отличный залп из санкционных орудий по россии! Очень крепкий залп!
 - сначала Германия огласила, про останавливает сертификацию Северного потока - 2, пока не будет откат ситуации с ОРДЛО. Минус 9 миллиардов для россии
 - затем, Британия жахнула по ближнему кругу олигархов путина - заморозила все активы Ротенбергов и Тимченко и ввела санкции против 5 банков
 - затем широкомасштабно влупил Европейский союз - в черный список внесены 351 депутат госдумы, а также 27 юридических лиц. Кроме того, для россии ограничили доступ к рынку капиталов и финансовому рынков
 - ну и финальный залп на сегодня выдали Штаты - в первом пакете  - санкции на суверенный долг с запретом заимствования средств на Западе для обслуживания своего долга и санкции против российских элит!
Очень и очень мощно! Вот это - настоящая и достойная поддержка, а не "deep concern" !!!
Спасибо!!!
P.S. Итак, самая главная санкция в первом пакете от США - против суверенного долга РФ. Это значит, что финучреждениям США теперь запрещается участвовать в операциях на первичном рынке рублевых или нерублевых облигаций. Чтобы было понятно, суверенный долг РФ - то, что государство должно держателям облигаций - около 480 млрд долларов

Лялька

Лялька
Гуру
Гуру
Масёк пишет:Ник Вест

P.S. Итак, самая главная санкция в первом пакете от США - против суверенного долга РФ. Это значит, что финучреждениям США теперь запрещается участвовать в операциях на первичном рынке рублевых или нерублевых облигаций. Чтобы было понятно, суверенный долг РФ - то, что государство должно держателям облигаций - около 480 млрд долларов
Привет, Масёк! Попкорн (общество, политика) - Том LXVI - Страница 66 1863031622 Я тоже осталась довольна санкциями США. И Это только первый пакет  Попкорн (общество, политика) - Том LXVI - Страница 66 2639208303 Хотя Илья Пономарев сказал, что для рфии этого мало.


---------------------------------------------------------
"Нет врага более жестокого, чем прежний друг" - Андре Моруа.

Масёк

Масёк
Catman
Лялька пишет:
Привет, Масёк! Попкорн (общество, политика) - Том LXVI - Страница 66 1863031622 Я тоже осталась довольна санкциями США. И Это только первый пакет  Попкорн (общество, политика) - Том LXVI - Страница 66 2639208303 Хотя Илья Пономарев сказал, что для рфии этого мало.
бум надечяться, что это только вступление ...
Лялечка! Попкорн (общество, политика) - Том LXVI - Страница 66 2282262043
Новиков знает, о чем говорит, Но повторюсь - будем надеяться.  Если сами тоже в этом смысле шевелиться будем. Ты ж видиш - зеленка не принимает ниченго необходимого:  закон про манкуртов зеленая манкуртня принимать не желает,  на армию вместо 50 выделили где-то 13-15 милрд... и так далее.
 не вводят санкции прротив эрефии, против их оголтелых ястребов и говорящиъ голов...  ЕС с Голосом прям уже все нервы себе вымотали, требуют - воз и ныне там.
так  лидеры мировые посмотрят, подумают и? могут и приостановиться... Этого я боюсь.
И смотри, как реагирует запоребрик на то, если заморозят бабло у багатых  путлеровцев:

Спойлер:
то есть они опять прикрываются женщинами -детьми, мол это Запад виноват! И отберут все у своего населения, молчу уж о тех, кто остался на оккупированной территории и в Крыму. 
Только бы Запад на это не повелся. Нуашо?
Пусть народ ответит за свой выбор и свои хотелки. Хотели Крым? - нате!Хотите Украину? =- получите! 
Это вы выбираете пуйло и таких , как он. Значит сами не лучше.

Кстати мы тодже сейчас отмываем грех - выбор клоуна с шапито во власть. При Порохе все на Донбассе шло на убыль, к 2020 планировалось Донбасс зачистить от нечисти + с помощью миротворцев. Если б мы переобрали ПП, пуйлу в голову не пришло б брать его на испуг - у него уже біла надежная команда, и к нему татаровіх-ермаков не зашлеш... не говорю уж о СБУ и разведке - клоуні свели ее под землю. Чего ж пуйлу не покочевряжиться, когда он на банковой развел свой полисадник?
И армия была б уже раз в 5 сильнее, и не исключено, что Порохху удалось мы нас воткнуть в союзники США, да еще засунуть в какие-нибуть гарантии от НАТО. Порох это умел. 
Вот украинский нарит сейчас расплачивается за дурость и понты.

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
РНБО під головуванням Володимира Зеленського ухвалила рішення про запровадження надзвичайного стану
23 лютого 2022 року - 13:08
Президент України Володимир Зеленський провів засідання Ради національної безпеки і оборони України, під час якого було ухвалено рішення про запровадження надзвичайного стану на всій території України, окрім Донецької та Луганської областей, де триває Операція об’єднаних сил.

Як повідомив секретар РНБО Олексій Данілов на брифінгу за результатами засідання, після підписання відповідного указу Президента про запровадження надзвичайного стану його має затвердити Верховна Рада.

За його словами, передбачається запровадження надзвичайного стану по всій території України, крім Донецької та Луганської області, де, згідно з наказом, з квітня 2018 року відбувається операція Об’єднаних сил із забезпечення національної безпеки і оборони, відсічі та стримування збройної агресії Російської Федерації.

Як повідомив Олексій Данілов, запрацюють обласні комісії, до складу яких входитимуть представники органів державної та місцевої влади, і, залежно від ситуації, вони ухвалюватимуть рішення про необхідні заходи безпеки, передбачені режимом надзвичайного стану.
«Що це може бути? Це буде посилення охорони громадського порядку та об’єктів, які забезпечують життєдіяльність населення та народного господарства. Це може бути обмеження й певний рух транспорту, може бути додатковий огляд транспорту, перевірка тих чи інших документів у фізичних осіб. Тобто це превентивні питання, щоб у країні зберігався спокій, працювала економіка», – розповів секретар РНБО, додавши, що головне завдання, яке ставить перед собою Російська Федерація, – досягти мети через внутрішню дестабілізацію.

Олексій Данілов додав, що засідання РНБО залишається відкритим, всі керівники органів державної влади перебувають на своїх робочих місцях і готові за необхідності знову зібратися будь-якої миті.


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Масёк пишет:Притула в действии  Попкорн (общество, политика) - Том LXVI - Страница 66 4111146143
Лисий ботокс вніс трохи конкретики у наш порядок денний!
Не маю сумніву, що все вчинене вилізе карликовому шизофреніку боком.
І бити його будемо усім світом!
Хтось санкціями, ми - безпосередньо, власноруч!

Гуртуймося, друзі!
Підтримуймо Армію!
Вливаймося в лави сил ТрО!
Допомагаймо волонтерам!

Ми тобі, паскуда, поперек горла станемо!


а это только что появилось - куда там! Речь не мальчика типа, а мужа! Че деется!


Спойлер:
согласен с Притулой.
Привет, Масек! Попкорн (общество, политика) - Том LXVI - Страница 66 940518261


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Масёк пишет:Попкорн (общество, политика) - Том LXVI - Страница 66 2045193304 Скоро англо-саксов зауважаю круче американцев:
Янина Соколовская
Борис Джонсон прийшов до Палати громад з оголошенням про санкції проти Росії, але зіткнувся з бурею критики з боку депутатів, які скаржилися, що він зайшов недостатньо далеко. Деякі депутати-консерватори робили заяви так само розлючено, як і їхні опозиційні колеги, і (крім питання про російських донорів консервативної партії) дебати взагалі не розділялися за партійною лінією. Було більше яструбів, а не голубів
Ґардіан


А єто Шарп добавил:
Спойлер:
британцы молодцы!
но заметь, много зависит от премьер-министра, что во времена Чемберлена и Черчилля (два разных подхода к Гитлеру)
что сейчас, при Джонсоне.
кстати Джонсон когда-то биографию Черчилля написал
Попкорн (общество, политика) - Том LXVI - Страница 66 226658_1


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Лялька пишет:Добрый вечер Попкорн (общество, политика) - Том LXVI - Страница 66 940518261Хотя не такой он и добрый. Я ждала 22.02.22. Знаковая цифра, Олимпиада закончена, а Пуйло любит такие даты (Грузия 8.08.08), а может США помогла опережением информации о 16 февраля. Я была уверена на 100% что дата будет 22 февраля. Что я думаю.

 Сначала они захотят забрать Донецкую и Луганскую области. Сегодня РФ как и в 14-ом году дала разрешение на применение войск рфии за границами раши. А это значит Киев, Харьков, Одесса, Херсон. Вчера целую ночь через Донецк шли колонны военной техники к границе разграничения. Сегодня со стороны Белоруссии. А что же наши союзники, обещавшие пекельні санкції? Пока США применила санкции к так называемым ЛДНР (не смешите мои тапки). Великобритания правда к 5 рфских банкам и где-то слышала к 350 депутатам думы.Не знаю правда или нет вроде Германия заявила, что сертификация Северного потока остановлена. О других санкциях пока не слышала.

 А  наша зелена влада 3 месяца все отрицала, еще и западные СМИ критиковала и ничего не сделала для защиты хотя бы тех городов, которые  в плане агрессии.
В Киеве я думаю наиболее уязвимое место- это дамба - 5 минут и левого берега нет. 

А вообще я уверена, что полномасштабной войны не избежать. Потому, что этот карлик совсем спятил, не мешало бы пристрелить его как бешеную собаку. Кстати, (опять же информацию не проверяла) кума Пуйла - О.Марченко, еще в воскресенье покинула Киев, писали в Белоруссию ( а чё не к Пуйлу во дворец?). А это уже маркер реальной опасности. 

А мы держим себя в колготках и следим за новостями.  Попкорн (общество, политика) - Том LXVI - Страница 66 3359276057 Попкорн (общество, политика) - Том LXVI - Страница 66 327453717  Попкорн (общество, политика) - Том LXVI - Страница 66 2937577457
Привет, Лялька! Попкорн (общество, политика) - Том LXVI - Страница 66 940518261
я тоже считаю, что Путин (а он реально поехал головой именно по Украине) может пойти на всё, от ограниченной спец.операции до полномасштабной войны!
и Путин настолько безумен, что я лично даже не рассматриваю, какие могут быть сценарии - они могут быть любые.

что касается Марченко, она сама сообщает, что уже в Москве,
так что ты не ошиблась, видимо через Минск сбежала.
https://stars.segodnya.ua/stars/ukrainian/zhena-medvedchuka-v-moskve-zhaluetsya-nikolayu-baskovu-na-volnu-heyta-1604611.html


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
«Надо сказать, что это довольно ловко». Трамп — о решении Путина признать независимость ДНР и ЛНР
17:05, 23 февраля 2022Источник: The Clay Travis and Buck Sexton Show
Бывший президент США Дональд Трамп назвал «гениальным» ходом решение президента России Владимира Путина признать независимость самопровозглашенных ДНР и ЛНР и его намерение ввести туда войска под видом миротворческой миссии. Об этом Трамп заявил в американском подкасте «The Clay Travis and Buck Sexton Show».

Я вошел вчера [в дом], там был включен телевизор, и я сказал: «Это гениально». Путин объявляет большую часть Украины независимой. О, это замечательно. <…> Он собирается войти туда и стать миротворцем. <…> Это самые сильные миротворческие силы, которые я видел. Там было больше танков, чем я когда-либо видел. Они будут поддерживать мир. Нет, но подумайте об этом.
При этом, добавил Трамп, если бы президентом США оставался он, такого бы не произошло.

Этого бы никогда не случилось. Но вот парень, который говорит: «Я объявлю большую часть Украины независимой». Он использовал слово «независимой». «И мы выйдем, и мы пойдем туда, и мы поможем сохранить мир». Надо сказать, что это довольно ловко. И знаете, что ответил Байден? Ответа не последовало. <…> Нет, это очень грустно. Очень грустно.

Трамп заявил, что «очень хорошо знал» Путина и «отлично с ним ладил».

Я ему нравился. И он мне нравился. Знаете ли, он крепкий орешек, в нем много обаяния и гордости. И он любит свою страну, понимаете? <…> Я знал, что он всегда хотел в Украину. Я говорил с ним об этом. Я говорил: «Ты не можешь этого сделать. Ты не сделаешь этого». Но я видел, что он хочет этого. <…> Мы подробно говорили об этом.



Трамп - дебил!


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 66 из 67]

На страницу : Предыдущий  1 ... 34 ... 65, 66, 67  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения