Кафе У Жеки - Форум СТБ

Резервная площадка Кафе У Жеки Форума СТБ


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Попкорн (флудильня) - Том VIII

На страницу : Предыдущий  1 ... 35 ... 65, 66, 67

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 67 из 67]

orli

orli
Постоялец
Постоялец
Первое сообщение в теме :

Попкорн (флудильня) - Том VIII - Страница 67 9b778c42ea_9785156_12756943
©nolik


Когда в реале станет всё тоскливо
Ты только сам исправить не берись
Сюда всегда иди,и так,вроде игриво
Хрустя попкорном,флудом поделись

©Математик


Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Бачо Корчилава
2 ч. · отредактировано · 
Крымчане ну как вы там? Если пока раша ТВ вам не рассказала, расскажу я. С сегодняшнего дня к вам не ходят поезда и автобусы с Украины. Значит денег и туристов у вас будет еще меньше. Но и это не беда, еще хуже что Master Card с сегодня тоже приостановил обслуживание карт на территории Крыма, а это вообще песня для вас. Банкиры поговаривают что скоро и Visa приостановит обслуживание карт в Крыму. А это совсем для вас будет бамбарбиа-киргуду. 
Я сегодня говорил с другом из Москвы, он хороший банкир, так вот когда я спросил думаешь Крыму дадут субсидии из Москвы, он дословно ответил. Слушай, какие субсидии, представь себе что на сегодняшний день капитализация всего фондового рынка России составляет 360 миллиардов долларов, а одной частной компании Apple чуть более 400 миллиардов. Ты понимаешь что страна фондовый рынок которой стоит дешевле частной компании в жопе, какие наредька субсидии. 
Ну думаю вы всё поняли. И теперь ватников прошу трижды прокричать Рассея :-)))))))))
P.S. Друзья по ФБ подсказали что я упустил и Visa тоже отключила Крым. Поэтому ватникам предлагаю сначала трижды прокричать Рассея, а потом трижды поцеловать друг-друга куда-нибудь :-)))) ну чисто так в ожидании светлого будущего :-))))))

Дмитро Гнап
Насчет нехватки угля.
Похоже, имеем дело с диверсией на высшем уровне.
Посмотрите, на фото - шахта "Южнодонбасская №3". Её строил мой отец. Если вы знаете, шахты строятся вниз, в глубину. То, что на поверхности - это малая часть шахты.

Шахта расположена на нашей территории. До Донецка, где проходит линия фронта 40 километров. Я поговорил сегодня с генеральным директором шахты - Игорем Бышовцем. На складах этой предприятия сегодня лежит 24 тысячи тонн угля. Склады забиты под завязку. Но в Минэнерго уголь вывозить не собираются. И это при том, что железнодорожная ветка тоже проходит по украинской территории. Бери уголь - не хочу.

Проблема в том, что шахта не может заключить с железной дорогой договор на перевозку угля. Так как она не является юридическим лицом. Раньше шахта входила в состав Донецкой угле-энергетической компании (ДУЭК), рассположенной в Донецке. Но, после захвата боевиками Донецка, ДУЭК ликвидировали, а "Южнодонбасская №3" повисла в воздухе.

И вот уже четыре месяца Министерство энергетики и угольной промышленности никак не предоставит ей статус юр.лица. Или не оформит само через НАК "Уголь Украины" с железной дорогой договор на вывоз угля с шахты. По словам Игоря Бышовца, чиновники Министерства энергетики просто морозятся. Ждут указаний с верху.

И это понятно. В простой цепочке: "Государственная Шахта - НАК "Уголь украины" -ТЭС" - заработать тяжело.

А вот в схеме: "Боевики ДНР - Кипрский оффшор друзей Рината- ТЭС" - можно заработать дофига. И хватит на всех. И на министра президентского. И на премьера.

Украинский уголь не нужен украинским чиновникам. 12-го декабря Южнодонбасскую №3 перевели на аварийный режим работы, подачу электроэнергии снизили до минимума, добыча угля фактически остановлена. Это при том, что она может добывать 1,5 миллиона тонн угля в год.

Зато на сайте Минэнерго новости про закупку электроэнергии в России. И про закупку угля в Казахстане. И истерики Яценюка про дефицит угля и начало отключения электроэнергии.

Господа Порошенко и Яценюк, бросайте эти попытки заработать на угольных схемах. Иначе, ей-богу, выключат не энергоблоки. Выключат вас.
-------

Попкорн (флудильня) - Том IX


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 67 из 67]

На страницу : Предыдущий  1 ... 35 ... 65, 66, 67

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения