Кафе У Жеки - Форум СТБ

Резервная площадка Кафе У Жеки Форума СТБ


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Попкорн (общество, политика) - Том XXIV

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 42 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 18 из 67]

Масёк

Масёк
Catman
Первое сообщение в теме :


Попкорн (общество, политика) - Том XXIV - Страница 18 9b778c42ea_9785156_12756943
©nolik


Когда в реале станет всё тоскливо
Ты только сам исправить не берись
Сюда всегда иди,и так,вроде игриво
Хрустя попкорном,флудом поделись 

©Математик


Масёк

Масёк
Catman
MaleFactor пишет:Если бы к тебе были претензии, твои посты про Голос удалялись бы. А я, клянусь бородой Йети, и пальцем ни один не тронула  Попкорн (общество, политика) - Том XXIV - Страница 18 4175450823. ОК, придумаю муз.ветку к понедельнику (потому что завтра делаем ветку на второй ТЛ, а на выходные я не в Киеве и могу быть без сети).

Попкорн (общество, политика) - Том XXIV - Страница 18 2639208303 :san-003:
Спойлер:

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Sanchezz пишет:С 10-млн Кубой которая оказалась без поддержки СССР и без своей нефти и газа?

Так ведь Куба уже легла под Штаты) А до того, возможно, не была в приоритете. Иран нагнули санкциями, а в Афганистане умным людям делать нечего - увязнул бы любой. КНДР сама себя изолировала. Пока у них нет ядерных разработок, кому они нужны... Зато у США есть очень и очень удачный проект на Ближнем Востоке - Израиль.


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Масёк пишет:
Ну...Кубе некуда разваливаться - маленькая страна. А сейчас. без сэсээра они с удовольствием со Штатами по-новой закручивают. Тем более у них много месторождений (кстати!), но нет техвозможностей все это разрабатывать.  Раша на это предложила услуги. Думаю, Штаты предложат получше.
Масёк, ты разве не понял?
У США не получается ничего сделать с Кубой уже 55 лет! 55 лет жесточайшей блокады ничего не смогли сделать..
300 млн. страна, первая экономика мира пошла на мировую не сумев сломать Кубу, поехал Кэрри пожимать руку вечным врагам братьям Кастро!
для миллионов кубинцев в США  это стало унижением и капитуляцией свободной страны перед коммунистическим режимом.


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
MaleFactor пишет:Так ведь Куба уже легла под Штаты)
Sanchezz пишет:300 млн. страна, первая экономика мира пошла на мировую не сумев сломать Кубу

Попкорн (общество, политика) - Том XXIV - Страница 18 3190515068


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Масёк пишет:Попкорн (общество, политика) - Том XXIV - Страница 18 2639208303 :san-003:
Спойлер:

Хитрюля! Попкорн (общество, политика) - Том XXIV - Страница 18 3190515068


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Sanchezz пишет:и после это будут всякие овощи кричать, что их видите ли преследуют и затыкают рты свободе слова Попкорн (общество, политика) - Том XXIV - Страница 18 3493114018

Ага, ленкебондаренке как раз заткнешь... скорее сам туда провалишься Попкорн (общество, политика) - Том XXIV - Страница 18 1925329253


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
MaleFactor пишет:

Так ведь Куба уже легла под Штаты) А до того, возможно, не была в приоритете. Иран нагнули санкциями, а в Афганистане умным людям делать нечего - увязнул бы любой. КНДР сама себя изолировала. Пока у них нет ядерных разработок, кому они нужны... Зато у США есть очень и очень удачный проект на Ближнем Востоке - Израиль.
Ну да, в приоритете был Афганистан и Ирак, где гибли американские солдаты. не лучший выбор!
Иран нагнули санкциями, полагаю этим США порадовали Израиль, а то насколько я слежу за теми событиями, в Израиле в шоке от этих соглашений,
КНДР продолжает терроризировать США своими ядерными ракетами, пусть они пока и не долетают до основной территории США, но они не хотят ввязываться,  потому что побаиваются удара,
что тогда говорить про Россию и её ядерные ракеты!


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Масёк пишет:

Попкорн (общество, политика) - Том XXIV - Страница 18 2639208303 :san-003:
Спойлер:
Попкорн (общество, политика) - Том XXIV - Страница 18 476559461


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Олександр Михельсон
1 ч · отредактировано · 
То я про бидлостан, той-во, атож. Описую, як еволюціоніст, вид "Виборець Чудовий Український" (лат. Electoratus Monstrus Imbecilus). Складається з шести підвидів, і тут головне - класифікація.
Підвид перший: вірить будь-якій хрєні про злочинну владу. Навіть відвертому фейку. Кричить, що за чергову революцію. Десь 10 % населення. Воювати не піде.
Підвид другий: заперечує будь-яку хрєнь про злочинну владу. Навіть відверту правду. Кричить про змову. Десь 10 %. Воювати не піде.
Підвид третій. Вважає злочинною будь-яку владу, крім своєї. Кричить про демократію, сам же гострить сокиру. Рівномірно розподілений між Ворогами й Патріотами. Ступінь фанатизму однаковий, тому воювати піде 100 %. Втім, загалом це десь 5 % населення.
Підвид четвертий. Намагається в кожному випадку конкретно зрозуміти: Зрада, Перемога чи ще щось? Тому іноді помиляється, але й визнає це - на відміну від фанатиків Типажу третього, які все одно відбрешуться.
Складає 1-2 % населення. Воювати ходить залежно від фізичного стану, якщо не може - підтримує "своїх" грошима.
Підвид п'ятий. Юзає всіх інших, щоби зрубати бабло. Переконань не має. Легко всотує в свої вакуолі представників усіх інших підвидів, які навіть не знають, що таке "вакуоля". І хто є їм лікар? Десь 1 - 2 % населення.
Підвид шостий. "Маленькі українці", які ні хріна не знають, не розуміють, не думають, і не хочуть знати чи думати - зате голосують за тих чи інших із вищенаданого списку. Бо що в нас? Демократія Смайлик «smile»
Цих - десь 90 %. Бо, загалом, більшість "переконаних" сьогодні - загалом саме з цих. З "маленьких українців". І якщо брати паралельні варіанти відповіді (одночасно кілька, є така схема анкети), то їх може бути й за 100 %.
І саме вони голосують. Не даючи перемоги ні "патріотам", ні "ворогам" - але, насправді, раді підкоритися будь-кому з них...
ВИСНОВОК: Україну завоюють ті фашисти, які встигнуть перші.
У цьому випадку я, звісно, за наших фашистів, а не за російських...
Але бидлостан пригнічує Смайлик «frown»


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Sanchezz пишет:Иран нагнули санкциями, полагаю этим США порадовали Израиль, а то насколько я слежу за теми событиями, в Израиле в шоке от этих соглашений

Израиль пусть себе будет в шоке хоть до опупения. Пока есть Штаты, есть и Израиль. Ему в этом отношении опасаться нечего. С Ирана сняли санкции, чтобы сделать кровопускание Мордору. А в Израиле знаешь сколько пророссийской (и по крови ни разу не еврейской) шушеры, выехавшей в свое время всеми правдами и неправдами? Дофига. Вот она и мечется. Плюс еще у них очередная интифада.


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Георгій Тука
1 ч · Северодонецк · отредактировано · 
В цей момент маю одну-єдину мрю: хочу, на посаді очільника області щоб це були перші і останні вибори за мою каденцію!
Яким би я був щасливим, якби вдалось уникнути всього цього взаємного бруду та всебічного лайна!!! 
Один-одного поливають з ніг до голови (ну, і про мене ніхто не забуває): цей підкуповує. той краде, а ця фальсифікує. Тут - запроданці, а тут - зрадники, а ці - суцільні підари... Ні! Підари не тут! Вони - ось тут. А ці - вони пєдэрасти, разом з тими, що "голубиє". Та ні, голубиє з пєдєрастами вже об"єднались проти прото підарів! Ви не розумієте, патамуша ви всє - тупиє: вони всі агєнти Кремля і скритиє лєсбіянки!
Тьфу!!!
І на всьому цьому "позитиві" поперла купа "мы наш, мы новый мир построим": 
- Требуем все!
- Отберем все!
- Раздадим все!
- Продадим все!
- Достало все!
- Не все еще достало!
- Просто достало!
- Не просто достало!
- Достало, но не все!
Требователи выстроились в "радикАльные ряды":
- Мы, весь народ Украины, все пять человек, ТРЕБУЕМ!..
- Нет, это мы - весь народ Украины, все шесть человек, ТРЕБУЕМ!..
- Идите в жопу! "Требовать" от имени народа можем только мы - все 10 человек!!!
- Даешь Закон!
- Нах Закон!
- Даешь Конституцию!
- Требуем не давать! Или давать?.. Х.З. Просто ТРЕБУЕМ!!!
- Наш кандидат самый кандидатский кандидат!
- А наш кандидат - обещает всем бесплатный воздух!!!
- Херня ваш кандидат! Вот на-а-аш кандидат - вот это мощь: обещает все, что захотите!!! Вот, вам лично что пообещать?! Обещаем!!
И на фоне всего ЭТОГО:
- нужно создать штаб по скорейшему разминированию для организации доступа ремонтных бригад к ЛЭП (одна бригада уже подорвалась)
- нужно подготовиться к совещанию в КМУ по решению тех десяти (!) проблемных вопросов жизнедеятельности области, которые отработаны рабочими группами
- нужно выработать мотивированную позицию по вопросу передачи в коммунальную собственность трех социальных объектов
- нужно принять решение по изменению структуры ОДА
- провести совещание по результатам начала отопительного сезона в области (где-чего прорвало и когда починят)
- не забыть запретить закрытие хлебопекарни в Станично-Луганском районе и обеспечить ВСУ дровами на зиму
- еще какие-то мелочи: подготовка инвестиционных проектов, анализ уровня погашения долгов за ЖКХ (по районам и по продуктам), не забыть про "монопольную" АЗС в одном из районов, про злоупотребления в музыкальной школе, про ход ремонта дорог, про кадровые назначения...
- утром и вечером принять участие в совещании по организации безопасности вакханалии под названием "выборы"
- проанализировать план мероприятий по безопасности и проверить состояние взаимосвязи всех участников (МВС, СБУ, ВСУ, МНС)
- утвердить график дежурства и график отчетности о ходе "вакханалии"
- не забыть прихватить одеяло и подушку!!!
p.s. Передаю привет семье: папе, маме, жене, сыну Паше и дочке Лизе! Любимой теще и любимой невестке!!! Привет собаке Оби!..
"ПОЛЕ ЧУДЕС" - 2015


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Sanchezz пишет:КНДР продолжает терроризировать США своими ядерными ракетами, пусть они пока и не долетают до основной территории США

А куда они долетают? Их вообще кто-то видел, те ядерные ракеты КНДР? Попкорн (общество, политика) - Том XXIV - Страница 18 532818499


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
MaleFactor пишет:

Израиль пусть себе будет в шоке хоть до опупения. Пока есть Штаты, есть и Израиль. Ему в этом отношении опасаться нечего. С Ирана сняли санкции, чтобы сделать кровопускание Мордору. А в Израиле знаешь сколько пророссийской (и по крови ни разу не еврейской) шушеры, выехавшей в свое время всеми правдами и неправдами? Дофига. Вот она и мечется. Плюс еще у них очередная интифада.
так я не про Израиль, а про то, что Иран - живее всех живых!

короче посмотрим.
у России ресурсов может хватить еще года на два,
нам бы самим столько продержаться!
плюс, не понятно, куда Пуйло может гахнуть после Сирии,
а ведь почувствовал вкус крови,
не даром он сегодня на Валдае так про "бей первым" сказал!


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
MaleFactor пишет:

А куда они долетают? Их вообще кто-то видел, те ядерные ракеты КНДР? Попкорн (общество, политика) - Том XXIV - Страница 18 532818499
Ядерное бомбы они взрывали, ракеты, могущие нести такое оружие в Тихий океан запускали,
точно не помню, но вроде до Гавайских островов могут долететь, до Калифорнии вроде пока нет!
Японию и Ю.Корею конечно накрывают спокойно.


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Илья Новиков
15 мин. · 
Пять дней назад по сети прокатился пост политолога Маркова про наши с ним дебаты о деле Савченко, и как «в яркие моменты дискуссии» я светил ему в глаза лазером, а он не замечал. Общественность неоднозначно приняла это известие, большинство комментариев оказались в диапазоне между «он все-таки свихнулся» и «косит под дурака, но неубедительно». В реальности все еще смешнее. Мне прислали видео, гляньте: https://youtu.be/reoUrwdeC8U
В глаза ему, конечно, никто не светил. Но когда мы плавно перешли на тему того, что я неонацист и поддерживаю массовые убийства, я ощутил потребность срочно разрядить обстановку. Из подходящих предметов под рукой были только бутылочка воды и лазерная указка. И оказалось, что когда чувак несет агрессивную пафосную чушь, а у него по лбу ползает красная точка, это смотрится очень забавно и настраивает аудиторию на правильное восприятие происходящего.
Марков тогда действительно ничего не заметил, а потом ему рассказали, и он написал свой постик. Это было очень смешно и поучительно. Помните басню про мальчика, который ради шутки кричал "волки" пока его не съели? Марков перед этим столько вертел свою шарманку про козни фашистской хунты, что когда в кой-то веки сказал почти правду, ему уже не поверили. Это репутация. Наверное, даже какому-нибудь пенсионеру Сидорову, пишущему в районную газету, что его облучают бандеровским лазером, и то верят больше (важно, впрочем, понимать, что из того, что лазер пациенту не почудился, вовсе не следует, что пациент здоров, modus tollens так не работает).
Это смешная часть, а есть еще серьезная. Телевизионные ток-шоу как-то приучили всех, что можно походя сказать "вы фашисты и тысячами убиваете мирных людей" и продолжать дискуссию дальше, не отвлекаясь на детали. А на самом деле так нельзя. Окно Овертона выполнило недопустимую операцию и будет закрыто. Когда тебе такое говорят, не надо оправдываться, искать аргументы и что-то блеять про доказательства. «С одной стороны», «с другой стороны»... Меня тут недавно хвалили за то, что я лаконично послал журналиста, выяснявшего, зачем защищать убийц. Ну считайте это развитием того же тезиса. Хама можно перехамить. Это правильно и не стыдно. Говну не надо позволять прикрываться правилами приличий и свободой дискуссий. Ноги следует держать в тепле, голову в холоде, а руки не пожимать мерзавцам. Все же просто.


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 18 из 67]

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 42 ... 67  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения