Кафе У Жеки - Форум СТБ

Резервная площадка Кафе У Жеки Форума СТБ


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Попкорн (общество, политика) - Том XXV

На страницу : Предыдущий  1 ... 34 ... 64, 65, 66, 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 65 из 67]

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Первое сообщение в теме :


Попкорн (общество, политика) - Том XXV - Страница 65 9b778c42ea_9785156_12756943
©nolik


Когда в реале станет всё тоскливо
Ты только сам исправить не берись
Сюда всегда иди,и так,вроде игриво
Хрустя попкорном,флудом поделись 

©Математик


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Кантілєна

Кантілєна
Гуру
Гуру
Старушечка пишет:
Это закидка ватная про Крым.....Забрать оттуда всех патриотов Украины? Обычная практика. Все патриоты уехали на материковую , осталась только вата....усе...Если возвращать Крым мирным путем, то кто захочет вернуться? Правда проста - пусть это и цинично, но так было во все времена  - захват территорий это захват земли и всего, что на ней. Нелояльных к захватчику выгоняют( мягко выживают) или убивают. При освобождении территории принцип должен быть тот же.
Нелояльньіх к Украине (сепаратистов - обязательно) также следует гнать, вьіживать и лишать гражданства без права возврашения оного.


---------------------------------------------------------
Я постою у края бездны
И вдруг пойму, сломясь в тоске,
Что всё на свете — только песня
На украинском языке.                              
Леонід Кисельов

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Масёк пишет:юридически бы не могла однозначно! В области нет правительства, кторое  может предать и принять РЕШЕНИЕ..о присоединении к рашке,  проголосовать и назначить выборы. И оно ж было на  тот момент легетимным - то есть выбранным на правильных выборах.  

Так и автономия, Масёчек, юридически не могла. У того правительства не было полномочий выносить такие решения и назначать выборы. И чем нам это помогло? Мордор уцепился за то, что есть. Была бы область - уцепился бы за что-нибудь другое.


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Кантілєна пишет:Нелояльньіх к Украине (сепаратистов - обязательно) также следует гнать, вьіживать и лишать гражданства без права возврашения оного.

У нас в законах лишение гражданства не предусмотрено. Только добровольный отказ. И по какой процедуре определять нелояльных? Так ведь любого хмыря Жору, который не угодил своей проукраинской теще, можно будет за штуку гривен записать в нелояльные, выдворить и поделить его имущество между заинтересованными лояльными.


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
MaleFactor пишет:Так и автономия, Масёчек, юридически не могла. У того правительства не было полномочий выносить такие решения и назначать выборы. И чем нам это помогло? Мордор уцепился за то, что есть. Была бы область - уцепился бы за что-нибудь другое.

Мале, спасибо,
всё коту и без меня объяснила Попкорн (общество, политика) - Том XXV - Страница 65 1674386769

Привет! Попкорн (общество, политика) - Том XXV - Страница 65 1863031622


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Свои", "ваши" и "те" 19 Сергей Рахманин 13 ноября, 
http://gazeta.zn.ua/internal/svoi-vashi-i-te-_.html


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Масёк

Масёк
Catman
MaleFactor пишет:

Это зависит от того, чего потребуют крымские татары. А им нужна автономия по праву.
ну они же не идиоты - сколько их, а сколько всего населения Крыма. Я не против, но там найдется кому возразить.
потому можно дать автономию Татарам не на весь остров, а на часть его в составе области. Или область плюс автономия - дать им те земли, что их по-праву, красивые на ЮЖБК. НО!  Северный Крым. береговые линии, промышленные городки - это область. Нуашо? В Европе и помельче государства есть... Разберемся. как грится - возможны варианты. И нехрен западенцам нашим на подсобных работах в европах торчать! Учить за госсчет с прицелом распределения: дипломы в зубы и туда - молодыми спецами, потом начальниками. И фик они захотят с Крыма к себе вертаться. Рашисты вон, собаками не выгонишь. Типа послужили на флоте, а домой - нини. Кстати о флоте - никаких местных. ТОлько с большой Украины. А крымчане для начала по Украине пусть служат... Не Сибири , чай, не Магаданы.
Ну и приглашать специалистов со всей Украины для участия в конкурсах на государственные должности, где пом имо фаховости, предъява свободного владения укр.яз.  ТОлько так можно украинизировать Крым...и не только Крым.
кому не нравится - занимайся бизнесом, не лезь в госструктуры. Или летс гоу ин раша

Кантілєна

Кантілєна
Гуру
Гуру
MaleFactor пишет:

Канти, а у кого Путин купил Чечню, не у чеченцев ли? Не у сына ли того чеченского папаши, который сам резал, как ты говоришь, "руССню" и кровиночку свою учил? Попкорн (общество, политика) - Том XXV - Страница 65 532818499
Я не их имею в виду. А наше, пусть даже моё собственное отношение к тем собьітиям. Увьі - тогда я бьіла в полном роССофильском болоте.  Попкорн (общество, политика) - Том XXV - Страница 65 3089221330  И я такая не одна. И народу с такими паскудньіми взгдядами у нас плотность бьіла больше чем в остальной Украине. За что и получили.


---------------------------------------------------------
Я постою у края бездны
И вдруг пойму, сломясь в тоске,
Что всё на свете — только песня
На украинском языке.                              
Леонід Кисельов

Кантілєна

Кантілєна
Гуру
Гуру
MaleFactor пишет:

А что в это время делают крепкие мужчины с украинской стороны? В носу ковыряют? Попкорн (общество, политика) - Том XXV - Страница 65 532818499 Не пробовали вынуть палец из ноздри (или еще из какого места) и задержать тех крепких мужчин до выяснения? Попкорн (общество, политика) - Том XXV - Страница 65 766571608
Как что?? Вьіполняют петсиньі минские договорняки - разоружаются и воюют с патриотами, крьішуя рьігов и прочее украинофобское отребье.

Масёк

Масёк
Catman
MaleFactor пишет:Даже если исполнители в Париже - исламисты, то заказчики вполне себе европейцы
Возможно, что и православно- скрепные Попкорн (общество, политика) - Том XXV - Страница 65 766571608 среди них имеются. Ищем, кому выгодно, и находим. Таково мое имхо.
Спойлер:

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Кремль изначально не планировал аннексию Крыма, - депутат Госдумы Гудков
О действии санкций, преемниках Путина и причинах войны России с Украиной
http://apostrophe.com.ua/article/world/2015-11-13/rossii-ostalsya-god-poltora-ne-bolshe---deputat-gosdumyi-gudkov/2563


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Кантілєна

Кантілєна
Гуру
Гуру
MaleFactor пишет:

У нас в законах лишение гражданства не предусмотрено. Только добровольный отказ. И по какой процедуре определять нелояльных? Так ведь любого хмыря Жору, который не угодил своей проукраинской теще, можно будет за штуку гривен записать в нелояльные, выдворить и поделить его имущество между заинтересованными лояльными.
Законьі нужно менять. А как основания лишения гражданства нужньі, естессно не кляузьі, а активньіе действия - у нас страдавших и страдающих от украинского гражданства море и сепарастов и кал-орадского отребья. Вон некоторьіе уже и в новую полицию пролезли.  Попкорн (общество, политика) - Том XXV - Страница 65 3089221330


---------------------------------------------------------
Я постою у края бездны
И вдруг пойму, сломясь в тоске,
Что всё на свете — только песня
На украинском языке.                              
Леонід Кисельов

Масёк

Масёк
Catman
Sanchezz пишет:Victor Topaller
1 ч · 
Позвонил мой хороший знакомый, очень известный литератор:
- Ты, конечно, напишешь о трагедии в Париже?.. Что?.. Почему ты материшься? Что я такого сказал?!
Я попытался объяснить, почему матерюсь... Ну, невозможно талдычить одно и то же! Невозможно! Вот фрагмент текста, который я написал еще до нашествия-вторжения в Европу, которое сегодня именуют «проблемой беженцев». Написал после убийства в том же Париже (!) в этом же году (!) журналистов Charlie Hebdo. Чем год начался, тем и заканчивается, не находите? Хотя еще полтора месяца прожить надо...
«... самое омерзительное в этой истории - лицемерие политиков и всей этой нечисти, которая разводила, пестовала, крышевала, защищала наглеющую с каждым днем все больше и больше, сволочь.
Не надо хлопать себя ушами по щекам и лить крокодиловы слезы – это ваша работа. Кровь парижан на ваших руках. Как и кровь сотен других людей, погибших от рук возлюбленной вами сволочи. Мультикультуралисты, мать вашу...
Зверье осатанело окончательно. Естественно, при нашем всегдашнем попустительстве. Рев стоит на весь мир: «Смерть неверным псам! Франция будет жить по законам шариата! Пощады не будет, потому что мы – самые сильные!». Все правильно, ребята. Вы, действительно, самые сильные. Потому что вы – буйные дегенераты, а мы трусливые импотенты. И, естественно, в этой схватке шизофреника с дистрофиком победа будет за вами. Мракобесы отлично научились использовать демократию для безнаказанного уничтожения мира исламским фашизмом. И не важно где, на бостонском мрафоне или в редакции парижского журнала. Мы позволяем им маршировать по нашим улицам, орать, крушить, убивать, насиловать.
Мы не в состоянии бороться. Например, принять закон о лишении гражданства и депортации. Орешь, что страна должна жить по шариату; выходишь на демонстрации в поддержку убийц-фанатиков; проповедуешь ненависть к западной цивилизации; призываешь к джихаду – вон! Мечети, в которых ведется подобная агитация, подлежат немедленному разрушению. Для замешанных в терактах – смертная казнь. Утопия, да?..
Вообще надо сказать, что трагедия во Франции добавила в наш мир скрытых, до сего времени, идиотов. Примерно, как оккупация Россией Украины. Когда ты говоришь, что Франция доигралась со своим антисемитизмом и попустительством выродкам, что в последние годы бегство евреев из страны приняло панический характер, что израильский город Нетания говорит теперь по-французски, раздается жуткий визг: «Прекратите злорадствовать! Как вам не стыдно?!» 
Социалисты носились (и носятся!) с обнаглевшими исламистами, загадившими страну, как с писаной торбой – это их электорат, Франция не смогла и не захотела защитить своих евреев, и получила вполне предсказуемый результат - рав Кахане писал, что все попытки скормить крокодилу своего соседа не только подлы и безнравственны, но и глупы: сожрав отданного на растерзание, он приползет за тобой. Так что утрите сопли...»
И еще одно. Уже из сегодняшнего дня. «Орел наш дон Рэба» шлет из Кремля телеграмму в Париж, призывая совместно бороться с проклятыми террористами. Как это мило! И мы уже слышим голоса закупленных Лубянкой западных журналистов и политиков: «Мы должны объединиться, несмотря на все разногласия! Ведь объединились же мы для борьбы с Гитлером?!» Пральна! Давно пора. Долой санкции, черт с ней с Украиной и Сирией, побоку взрывы домов и самолетов, заказные убийства, полный беспредел, братание с Хизбаллой и Хамасом, поставки оружия бандитам! Объединяйтесь быстрей с террористами для борьбы с террористами. Докажите, что вы полные идиоты.
а вот согласен я с ним! С Виктором.

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky


очень интересное интервью, правда без перевода, 
спасибо субтитрам на английском, так мне намного проще понимать.

у нас это интервью не перевели ни на украинский, ни на русский языки.

Иван Копыл 1 день назад
 Перевёл кусок. Больше пока некогда. Если кто захочет помочь. Давайте.

Тим:

На этой неделе «conflict zone» в столице Украины Киеве.
И это «Майдан», место грандиозного протеста в прошлом году. Результатом
которого стало свержение президента и начало гражданской войны, в которой
погибли более 8000 человек, а также серьёзный конфликт с Россией.

Мой гость украинский президент Пётр Порошенко.

Какова вероятность наступления мира в его стране?

 

Т: Президент Порошенко, добро пожаловать на «conflict zone».

П: Добрый вечер, добрый вечер.

Т: Вы сказали, что война будет закончена, когда последний кусок украинской
земли будет освобождён. Вы имели ввиду Крым?

П: Конечно.

Т: Он не вернётся к вам, не так-ли?

П: Бросьте.

П: Ситуация в Крыму – это аншлюс (аннексия суверенной украинской территории),
брутальное нарушение международного законодательства

Т: Возможно, но он не вернётся к вам.

П: Этому нет прощения. Бросьте, есть множество примеров, когда на десятки
лет территории были оккупированы, но придёт день и международный закон и
порядок должны будут восстановлены.

Т: Какие причины вы видите, чтобы Россия отдала Крым обратно?

П: Агрессор должен быть наказан. Но очень важно сделать это
дипломатическими методами, дипломатическими средствами, дипломатическим
влиянием. Придётся тяжело работать, потому что, если стандарты жизни в Украине
будут намного выше чем в Крыму. Если свобода прессы, свобода СМИ, свобода людей
будет выше. Это будет европейская нация, со свободным визовым режимом со
свободой бизнеса и бла-бла-бла… И тогда люди в Крыму захотят быть украинцами.

«Пётр Порошенко вступил в должность в ноябре 2014. Его также знают, как «Шоколадного
Короля» из-за его успехов в кондитерском бизнесе. Его личный капитал
оценивается Блумбергом суммой более 700 миллионов долларов»

Т: Мистер президент — это то, что вы хотите, это то, что возможно захотят
люди в Крыму, но это реальный мир. Я имею ввиду вы не можете забрать Крым
силой, а русские не собираются отдавать вам его. Это будет политическим самоубийством
для Путина отдать вам его. Вы это знаете, я это знаю и весь остальной мир это
знает.

«Крым был аннексирован Российской Федерацией в марте 2014. Полуостров стал частью
Украины после распада СССР в 1991.»

П: Мне это неприятно, но я понимаю, что диспут — это ваша работа… Но весь
мир понимает, что это незаконная аннексия. И весь мир, ВЕСЬ мир, более 170
наций, не признаёт эту аннексию, и обещает никогда не признать.

Т: Но они приняли это, не так ли? Они приняли это.

П: Нет.

Т: Они не признали, но приняли.

П: Нет. Никто из ЕС не признал этого. У нас нету авиасообщения с Крымом, нет торговли
с Крымом, нет дипломатических отношений с Крымом, мы ничего не инвестируем в
Крым. Это позиция неприятия и непризнания.

Т: Но, мистер президент, никто в ЕС…

П: Извините. Если мы примем и признаем это. То данный факт будет означать
полное разрушение международной системы безопасности. Это будет стимул для
агрессора. Это будет тоже самое, что было в 1938. Я не представляю себе, чтобы
кто-то в 1938 сказал бы Австрия навечно будет Германией. И мой ответ: нет.

Т: Я понимаю. Но, мистер президент, вы видите оккупацию восточного берега
Палестины Израилем, продолжающуюся уже 50 лет. И все члены ЕС не признают это, все
считают это незаконным, но все приняли (смирились) это. Тоже самое будет с
Крымом.

П: Нет. Потому что правда с нами, Мир с нами…

Т: Можно сказать, тоже самое о Палестине.

П: Нет. Мы имеем совсем другую ситуацию. «Агрессор» полностью изолирован! (комент от переводчика: Он что совсем тупой? Или прикидывается?)

Т: Реальность в том, что Россия ограничила вас.

П: Нет.

Т: Вы не будете членами ЕС и НАТО, потому что европейцы никогда не рискнут
сделать это.


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Масёк

Масёк
Catman
Санчезз! Я вчера э то видел, и считаю , что шустро обнаглел вконец. Ничего позорного в интервью Пороха не вижу. Он  сказал то, что мы знаем.Ведущий очень наступателен, хамовит, но э то , очевидно, его фишка. Напор. Диву даюсь, зачем Пэця вообще пошел туда, куда никто из презиков не ходит. Представляешь пйла на его месте? Потом, мы видим выдернутых несколько фраз из контекста, то есть концовку, если только ее не подделали, убрав еще кусок до рукопожатий.  Предвзято. И это интервью я уже видел. и не на одном ресурсе. К презику не ходил, зачем?
так что  вчера шустра переключил.  Только в конце что-то прослушал..а! О продаже земли. Там нормально вопрос обсуждался - со всех сторон, и йулиным пСенцам он хоть немного, но замечания делал, так что и других услышать можно было.

MaleFactor пишет:

Да, что-то надвигается. Боюсь, что нам в самом скором времени будет уже не до Парижа за своими новостями.
э то - да! Причем со всех сторон

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 65 из 67]

На страницу : Предыдущий  1 ... 34 ... 64, 65, 66, 67  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения