Кафе У Жеки - Форум СТБ

Резервная площадка Кафе У Жеки Форума СТБ


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Попкорн (общество, политика) - Том XXVI

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 35 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 67]

Масёк

Масёк
Catman
Первое сообщение в теме :


Попкорн (общество, политика) - Том XXVI - Страница 3 9b778c42ea_9785156_12756943
©nolik


Когда в реале станет всё тоскливо
Ты только сам исправить не берись
Сюда всегда иди,и так,вроде игриво
Хрустя попкорном,флудом поделись 

©Математик


Wład

Wład
Гуру
Гуру
Попкорн (общество, политика) - Том XXVI - Страница 3 321455


---------------------------------------------------------
"Armia baranów, której przewodzi lew, jest silniejsza od armii lwów, prowadzonej przez barana..."

Wład

Wład
Гуру
Гуру
Кантілєна пишет:
Спойлер:
Попкорн (общество, политика) - Том XXVI - Страница 3 F5efa3632a38511ca3a4662299be5ef7


---------------------------------------------------------
"Armia baranów, której przewodzi lew, jest silniejsza od armii lwów, prowadzonej przez barana..."

Wład

Wład
Гуру
Гуру
Спецслужбы Франции установили факты причастности РФ к терактам

Французский Национальный совет по разведке заявил, что располагает достоверными данными о том, что в террористической атаке на рок-концерте в театре «Батаклан» принимали участие и граждане Российской Федерации.

Французскими спецслужбами установлены имена, по крайней мере, двух террористов, которые являются гражданами Российской Федерации, ранее проходили службу в элитных подразделениях, подчиненных президенту Чечни Рамзану Кадырову. Об этом заявил британский информационное агентство Mirror, ссылаясь на высокопоставленный источник в Национальном совете по разведке Франции. 

Источник в частности сообщил агентству о том, что два террориста, вероятно чеченской национальности, которые ранее служили в подразделениях МВД Чечни и подчинялись непосредственно чеченчкому лидеру, приняли участие в нападении на театр «Батаклан». В настоящее время проводятся мероприятия по их поиску и обезвреживанию.

инфа не проверена.....но вполне вероятна


---------------------------------------------------------
"Armia baranów, której przewodzi lew, jest silniejsza od armii lwów, prowadzonej przez barana..."

Кантілєна

Кантілєна
Гуру
Гуру
24 августа 2006 года на сайте американского журнала National Review появилось очень важное, но, кажется, так и не услышанное предупреждение бывшего главы Румынской внешней разведки Иона Михая Пачепы под названием "Российские следы" 
    И.М.Пачепа - самый высокопоставленный офицер разведки просоветского блока, бежавший на Запад из бывшего Варшавского блока. В силу занимаемой должности он лично общался с многолетним главой КГБ СССР Юрием Андроповым и многолетним главой Первого управления КГБ (внешней разведки - М.Л.) Александром Сахаровским. Поэтому к предупреждению И.М.Пачепы стоило прислушаться. 
    Правда, это предупреждение не было связано ни с упоминавшимся июльским законом, который узаконил убийства за границей, ни с будущим убийством А.Литвиненко при помощи радиоактивного полония-210, которое И.М.Пачепа, конечно же, не предсказывал. Прореагировать на И.М.Пачепу, кажется, побудило известие о том, что Россия поставляет оружие террористам. Свою статью экс-глава Румынской разведки начал с, по сути, публичной информации о тогдашней войне между Израилем и группировкой "Хезболла", точнее о том, что эта группировка, которую террористической организацией считают не только Западные страны, но и Совет сотрудничества арабских государств Персидского залива, воевала с использованием российского оружия. 
     Правда, Кремль, наверное, объяснял всем известную правду подобно тому, как сейчас объясняет происходящее на Украине - якобы оружие можно купить в торговом центре или на рынке. Однако одна партия оружия, оставленная "Хезболла" на поле боя, была недвусмысленным доказательством. На ней была надпись: "получатель - Министерство обороны Сирии, отправитель - КБП, Тула, Россия". 
     То, что оружие поставлялось Сирии, хотя загодя было известно, что оно окажется в руках группировки "Хезболла", которую считают террористической, тоже ни у кого не вызвало бы сомнений. Однако И.М.Пачепа решил вместо таких объяснений и вместо самого предупреждения, наверное, впервые рассказать о том, что лично знал со времен службы во внешней разведке Румынии. 
    Свои воспоминания он начал с предложения, которое якобы ему постоянно вбивал в голову основатель румынской внешней разведки А.Сахаровский, который позже стал главой внешней разведки СССР. "В современном мире, когда ядерное оружие сделало использование военной силы устаревшим методом, терроризм должен стать нашим основным оружием", - вспоминал И.М.Пачепа слова А.Сахаровского. 
     Бывший глава внешней разведки Румынии, опираясь на свой опыт и знания, рассказал, что современный исламский терроризм создан КГБ. Упоминая названия кодовых операций и конкретные теракты, он рассказал, как именно их осуществляли не только против Израиля и евреев, но и против мишеней в Западной Европе. 
      По словам И.М.Пачепы, в 1971 году, когда он гостил на Лубянке, в Москве, А.Сахаровский обратил его внимание на море красных флагов, приколотых к карте мира. Каждый флаг символизировал захват самолета. "Захват самолетов - мое личное изобретение", - гордо сказал румынскому коллеге А.Сахаровский.
      Захват самолетов, который, как подчеркнул И.М.Пачепа, стал оружием террористов и 11 сентября 2001 года, КГБ в своей боевой арсенал включил еще в 1986 году. 
     Еще подробнее все это описано в изданной в 2013 году книге И.М.Пачепы "Дезинформация" (Disinformation), предисловие к которой, кстати, написал бывший глава ЦРУ Джеймс Вулси. А в упомянутой статье, когда Запад еще не думал об угрозе со стороны России, предупреждение И.М.Пачепы прозвучало как настоящее пророчество. 
     "В 1950-х, когда я был главой подразделения внешней разведки Румынии в Западной Германии, я видел, что гитлеровский Третий рейх уничтожен, военные преступники преданы суду, военные и полицейские силы расформированы, а нацисты сняты с государственных должностей. Ничего такого не наблюдается в бывшем Советском Союзе. Ни один человек не попал под суд, хотя советский коммунистический режим уничтожил сотни миллионов людей. Большинство советских институтов сохранились, просто получив новые названия, и теперь ими управляют те же люди, что и при коммунизме. В 2000 году Кремль и российское правительство возглавил бывший офицер советской армии и офицер КГБ. Германия никогда не стала бы демократией, если бы балом правили офицеры гестапо и СС", - так И.М.Пачепа призывал Запад раскрыть глаза. 
     Он признал, что В.Путин был едва ли не первым, кто предложил помощь США после 11 сентября 2001 года. Однако, по словам этого генерала, который знает много тайн КГБ, "в марте 2002 года В.Путин потихоньку восстановил продажу оружия иранскому террористическому диктатору Хаменеи и вовлек Россию в строительство атомного реактора в Бушере, предприятия по переработке урана, способного производить топливо для ядерного оружия".


http://ru.delfi.lt/opinions/comments/rossiya-pri-putine-vykrutitsya-li-kreml-i-na-etot-raz.d?id=66675668&page=3


---------------------------------------------------------
Я постою у края бездны
И вдруг пойму, сломясь в тоске,
Что всё на свете — только песня
На украинском языке.                              
Леонід Кисельов

Wład

Wład
Гуру
Гуру
селфи на саммите G20 +18 Попкорн (общество, политика) - Том XXVI - Страница 3 3966651488


Спойлер:


---------------------------------------------------------
"Armia baranów, której przewodzi lew, jest silniejsza od armii lwów, prowadzonej przez barana..."

Wład

Wład
Гуру
Гуру
Вся правда о котах.......

Спойлер:


---------------------------------------------------------
"Armia baranów, której przewodzi lew, jest silniejsza od armii lwów, prowadzonej przez barana..."

Масёк

Масёк
Catman
всем дня и удачи! Попкорн (общество, политика) - Том XXVI - Страница 3 940518261
поразила меня нижевследущая статья.  Наш чел. Сама из раши. И видит же!!! Видит получше даже нас, заангажированых собственной болью и от этого , возможно, не совсем справедливых в суждениях. Вот размышления человека из России, под каждым постулатом которого я готов подписаться! прочел не отрываясь, пасибки Марго. Рекомендую.

Как вам такой расклад?
Ania Dorn



Я не верю, что теракты с нашим самолётом и в Париже - дело рук ИГ (и это абсолютно личное ощущение). Объясняю.
Спойлер:

Масёк

Масёк
Catman
Wład пишет:Вся правда о котах.......
Попкорн (общество, политика) - Том XXVI - Страница 3 3190515068 вона мы какие...
ПРивет, Влад! Попкорн (общество, политика) - Том XXVI - Страница 3 2282262043

Wład

Wład
Гуру
Гуру
Масёк пишет:всем дня и удачи! Попкорн (общество, политика) - Том XXVI - Страница 3 940518261
поразила меня нижевследущая статья.  Наш чел. Сама из раши. И видит же!!! Видит получше даже нас, заангажированых собственной болью и от этого , возможно, не совсем справедливых в суждениях. Вот размышления человека из России, под каждым постулатом которого я готов подписаться! прочел не отрываясь, пасибки Марго. Рекомендую.

Как вам такой расклад?
Ania Dorn



Я не верю, что теракты с нашим самолётом и в Париже - дело рук ИГ (и это абсолютно личное ощущение). Объясняю.
Спойлер:
это логично и ещё раз подтверждает мои выводы на эту тему...

Привет! Попкорн (общество, политика) - Том XXVI - Страница 3 1863031622


---------------------------------------------------------
"Armia baranów, której przewodzi lew, jest silniejsza od armii lwów, prowadzonej przez barana..."

Масёк

Масёк
Catman
Кантілєна пишет:Гарного дня, шановні.  Попкорн (общество, политика) - Том XXVI - Страница 3 940518261
До вашої уваги цікава аналітична стаття про передумови початку другої світової війни. Не без аналогій з сьогоденням. А якжеж без цього, вони безсумнівні.
КАК НАЧИНАЛАСЬ РОССИЙСКАЯ ПРОПАГАНДА. СОВЕТСКО-ФИНСКАЯ ВОЙНА В ПОДШИВКАХ ГАЗЕТЫ "ПРАВДА"
Советско-финскую "зимнюю" войну ноября 1939 – марта 1940 года сегодня чаще всего вспоминают в связи с внешнеполитическими завоеваниями современной России: от августовской войны с Грузией в 2008 году до аннексии Крыма и вторжения в Восточную Украину весной 2014 года. Аналогий действительно очень много. Различий тоже. Две войны никогда не являются зеркальным отражением друг друга. Цели могут быть идентичные, способы реализации – отличны.
Пасибки, Канти и привет! Попкорн (общество, политика) - Том XXVI - Страница 3 2282262043
солидный материал!

Масёк

Масёк
Catman
Tanny,Ноя 15 2015, 18 пишет: Якщо кому цікава точка зору щодо "зрад" "злочинної влади" від "Петр і мазепА", то це тут  http://petrimazepa.com/threehundreds.html
Интересные размышления, я вам доложу.
3000 спартанцев. Кирилл Данильченко ака Ронин.
вот - куски из середины и концовка. Все читаем по ссыли.
Спойлер:

И еще подумалось: на кого "работают" наши "доблестные" ЗМИ?

Масёк

Масёк
Catman
Лучше поздно, чем никогда. Разродились...

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Масёк пишет:всем дня и удачи! Попкорн (общество, политика) - Том XXVI - Страница 3 940518261
поразила меня нижевследущая статья.  Наш чел. Сама из раши. И видит же!!! Видит получше даже нас, заангажированых собственной болью и от этого , возможно, не совсем справедливых в суждениях. Вот размышления человека из России, под каждым постулатом которого я готов подписаться! прочел не отрываясь, пасибки Марго. Рекомендую.

Как вам такой расклад?
Ania Dorn



Я не верю, что теракты с нашим самолётом и в Париже - дело рук ИГ (и это абсолютно личное ощущение). Объясняю.
Спойлер:
Добрый вечер!

А  у меня очередная усталость от политики, зрад и перемог. Попкорн (общество, политика) - Том XXVI - Страница 3 532818499

Сходил, проголосовал, народа почти не было.
Выборы получились без выбора.

Посмотрел по ссылке,
могу согласится только с одним,
Путин пока часто переигрывает и Украину и Запад.

Кстати, по советско-финской войне.
Все в курсе, что несмотря на огромные потери Советский Союз захватил большую территорию у Финляндии. Потом в 1941 финны смогли вернуть многое, но в 1944 году Советский Союз эту территорию и еще немного новой забрал себе. Запад с этим согласился. Те территории по прежнему российские и финны не претендуют на них и даже хотят дружить с Путиным.
Вам это не напоминает Крым и Донбасс? Я про то, что можно ожидать.


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Масёк

Масёк
Catman
Wład пишет:
это логично и ещё раз подтверждает мои выводы на эту тему...

Привет! Попкорн (общество, политика) - Том XXVI - Страница 3 1863031622
Попкорн (общество, политика) - Том XXVI - Страница 3 1531690139 И мои! Привет, Влад!

Масёк

Масёк
Catman
Sanchezz пишет:
.....Кстати, по советско-финской войне.
Все в курсе, что несмотря на огромные потери Советский Союз захватил большую территорию у Финляндии. Потом в 1941 финны смогли вернуть многое, но в 1944 году Советский Союз эту территорию и еще немного новой забрал себе. Запад с этим согласился. Те территории по прежнему российские и финны ыне претендуют на них и даже хотят дружить с Путиным.
Вам это не напоминает Крым и Донбасс? Я про то, что можно ожидать.
Очень даже все похоже, Санчезз! Попкорн (общество, политика) - Том XXVI - Страница 3 940518261 Я дальше Ленинграда не бывал...ну там за городом - не более, а вот супруга там какое-то время работала, как молодой специалист. Они  ту часть, что захапали, -огородили от территории Союза. Устроили там пропускную систему под грифом "низзя" .  Только тех пускали, кто там был прописан или работал. Самый большой город в той части Карелии наз. Сартавала. Вся партверхушка там в комплексах оздоровительных отдыхала. Если не ошибаюсь, там Онега ...и городок этот стоит на берегу. Красивый , финские постройки.  Чтоб тебя не запутать, ибо сам путаюсь: в Карелии Ладога и Онега, вот Петрозаводск - столица Карелии, стоит на Ладожском, а, тогда Сартавала на Онежском. Или наоборот. Я подзабыл. Суть не в этом. Много городков -поселков финских... Ща  супругу спросил. говорит помнит такие: Аккахарья, Вятсила, Комуниокке.. (чувствуешь по названиям?) И на границе с финнами бывала, походу Вятсила именно на границе, говорит, там строили для солдат  казармы... Так в те годы местные говорили ей, что потому они за ограждением от всех, что не признают все это. Хотели обратно. Но их даже в голом-босом виде не выпускали. Наоборот, к ним туда подселяли бывших зэков... На поселения.  Таки дела.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 67]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 35 ... 67  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения