Кафе У Жеки - Форум СТБ

Резервная площадка Кафе У Жеки Форума СТБ


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Попкорн (общество, политика) - Том XXXII

На страницу : Предыдущий  1 ... 34 ... 65, 66, 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 66 из 67]

Масёк

Масёк
Catman
Первое сообщение в теме :

Попкорн (общество, политика) - Том XXXII - Страница 66 9b778c42ea_9785156_12756943
©nolik


Когда в реале станет всё тоскливо
Ты только сам исправить не берись
Сюда всегда иди,и так,вроде игриво
Хрустя попкорном,флудом поделись 

©Математик


MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Масёк пишет:Кст. захлопни хоть часть в спойлер, а то пост длиннючий..плиииз Попкорн (общество, политика) - Том XXXII - Страница 66 4111146143

Только ради тебя Попкорн (общество, политика) - Том XXXII - Страница 66 4175450823


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Учим историю, расширяем кругозор:

Как Америка помогала России голод пережить


Попкорн (общество, политика) - Том XXXII - Страница 66 86638310

Редкое фото, которое в России вам не покажут. Изуверы, отступники и просто еретики - американцы. Их главное желание: удушить Россиюшку - это как бы правда, которую мы знаем все.

А вот то, что во многом благодаря Америке выжила та же самая Россиюшка, вот, почему-то не знает никто!

А на самом деле все таки и было, и свидетельством тому может служить фото, приведенное выше. На фото жители Самарской губернии, деревни Васильевка благодарят “злого” американца за продуктовую помощь.

Действительно, в мае 1922 года:
АРА (American Relief Administration) кормила 6 млн. 99 574 человек
Американское общество квакеров — 265 000 человек
Международный Альянс «Спасем Детей» (Save the Children Alliance) — 259 751 человек
Нансеновский комитет — 138 000 человек
Шведский Красный крест — 87 000 человек
Германский Красный крест — 7 000 человек
Английские профсоюзы — 92 000 человек
Международная рабочая помощь — 78 011 человек

В июле 1922 года пищу в столовых АРА и паек кукурузы получали 8,8 млн чел., а в августе 10,3 млн.
В пик активности на АРА работало 300 американских граждан и более 120 тысяч человек, нанятых в советских республиках.
Всего за два года АРА было израсходовано около 78 млн долларов, из которых:
28 миллионов долларов — деньги правительства США
13 млн — советского правительства
37 миллионов долларов — благотворительность, частные пожертвования, средства других частных организаций США

С начала осени 1922 г. началось сокращение помощи. К октябрю 1922 года продовольственная помощь американцев в России была сведена до минимума.

Международный Комитет Помощи России под руководством Нансена с сентября 1921 по сентябрь 1922 г. доставил в Россию 90,7 тыс. тонн продовольствия.

Отсюда: http://isurok.livejournal.com/867698.html

И немного о деятельности "Агро-Джойнт" и о последовавшей "благодарности":
Спойлер:


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
MaleFactor пишет:

Видишь ли, Масёчек, если бы это была твердая позиция (даже если она нам  субъективно / объективно неприятна) - это одно дело. Можно было бы спорить, ругаться и т.д. и т.п. Но там нет позиции, там скука ярко выраженная и желание стебаться просто так, от нефиг делать.

P.S. Мусиг, приношу свои извинения, что мы тебя обсуждаем без тебя. Но нам тоже бывает скучно и хочется стебнуться. Не в обиду, приходи еще Попкорн (общество, политика) - Том XXXII - Страница 66 4111146143  
А я наверно тупой. Попкорн (общество, политика) - Том XXXII - Страница 66 4175450823
Опять же, поразмышляю, если не прав, извиняюсь.
То есть, я понимаю, что Мусиг часто почитывает нас, но если бы хотела только потролить и постебаться заходила бы чаще.
Я вижу другое.
Что человек действительно считает, что Россия как и прежде - старший брат, украинцы это такие не совсем правильные русские, к тому же зачем-то иногда говорящие на придуманном австрияками языке на основе польского.
Что вокруг России одни враги, которые хотят эту "милую и миролюбивую" страну поставить на колени. Поэтому России приходится воевать на всех фронтах, не дожидаясь и поэтому на чужих территориях и убивая граждан других стран.
Я всё это помню еще по СССР.
И вот заходит сюда Мусиг и хочет наставить нас на путь правильный, пусть и с точки зрения современной России, не принимая в расчет, что Украина иная страна, иная цивилизация и интересы у неё другие.
Ведь недаром Мусиг пугала меня, тем что Польша ждет-недождется, как откусить кусок Украины. Я думаю, Мусиг действительно так считает, перенося своё и российское отношение к соседним странам на других. Или немного злораднозвучащее - а если Влад скажет, что Львов польский, понятно, что для меня такая постановка неприемлема, так же, как для Влада мои гипотетические слова - Краков наш!
И это ключевое, Мусиг не может, не способна сейчас понять, что Влад не будет говорить таких слов и я не буду говорить такого, просто потому, что мы не хотим отнять и украсть у другого что-то. 
Смею предположить, что Влад с радостью принял бы, если бы Украина оторвавшись от российского имперского и совкового сознания присоединилась и влилась в Европу и украинцы и поляки салибы жить в пространстве, в котором живет сейчас ЕС. Это как ФРГ и Франция, не нужно выяснять, где чья земля, где какие национальности, а просто жить рядом, развиваться вместе, ездить к друг другу.
Так просто!

Всем привет! Попкорн (общество, политика) - Том XXXII - Страница 66 940518261

(Мусиг, я тоже извиняюсь, что обсуждаю тебя без тебя,
но меня действительно удручает мысль, что большинство россиян оправдывая аннексию Крыма и агрессию на Донбассе искренне не понимают, почему украинцы их не любят.
и вспомню свою фразу из ФБ, которую я написал одной россиянке

один украинец 
- российский либерализм заканчивается там ,где начинается украинский вопрос. Даже самые продвинутые умы,гуманисты, интеллектуалы подвержены российскому шовинизму и империализму. грустно(((

россиянка 
- Уж как украинцы поливают русских- никто их не переплюнет( я имею ввиду пишущих в интернете, надеюсь не весь украинский народ такой злобный)

я 
- Я - русский с Полтавщины и я ненавижу всех россиян, кто поддерживает агрессию против Украины и презираю всех российских "крымнашистов". Неужели так трудно понять, что украинцы это не "южные" русские, что украинцы имеют право на своё государство, свой государственный язык, свою историю и своих национальных героев?!


Мусиг, мне бы хотелось, чтобы ты внимательно перечитала последнюю фразу 
украинцы это не "южные" русские, что украинцы имеют право на своё государство, свой государственный язык, свою историю и своих национальных героев?!
просто прими это как данность, прими и отпусти украинцев и Украину в свободное плавание!


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Масёк

Масёк
Catman
MaleFactor: это не форумские баннеры. Это твой личный мусорник Попкорн (общество, политика) - Том XXXII - Страница 66 4059794791 

-----------------------------------------------

я в курсе... оно всюду, не только тут... я на 5 минут, пока перекур...
Флинтюша тиснула нечто, даже стесняюсь... Попкорн (общество, политика) - Том XXXII - Страница 66 2174725716 хотя с нашим блюстителем на форуме может весь цимес растеряться... Попкорн (общество, политика) - Том XXXII - Страница 66 3190515068  ну попробую взять в спойлер:

Иван Оберемко

Русский значит н а х у й (Канти заценит точно!) Попкорн (общество, политика) - Том XXXII - Страница 66 3190515068
Спойлер:

замаха Попкорн (общество, политика) - Том XXXII - Страница 66 532818499 лся маты шифровать....

Кантілєна

Кантілєна
Гуру
Гуру
MaleFactor пишет:

Речь Посполитая-2? Попкорн (общество, политика) - Том XXXII - Страница 66 4175450823
Швидше розширений варіант ВКЛ.  Попкорн (общество, политика) - Том XXXII - Страница 66 2176014025


---------------------------------------------------------
Я постою у края бездны
И вдруг пойму, сломясь в тоске,
Что всё на свете — только песня
На украинском языке.                              
Леонід Кисельов

Кантілєна

Кантілєна
Гуру
Гуру
MaleFactor пишет:


Мне кажется, на форуме ретурна на порядок больше возможностей выплеснуть свое раздражение. Там, если что, и поддержат, и подпоют.  А тут что, тут - голодно... Попкорн (общество, политика) - Том XXXII - Страница 66 1128650315 Хотя, вдруг он уже загнулся, и Мусигу элементарно некуда пойти? Попкорн (общество, политика) - Том XXXII - Страница 66 532818499
Куда послать пойти есть всегда.  Попкорн (общество, политика) - Том XXXII - Страница 66 3190515068 
Спойлер:
  Попкорн (общество, политика) - Том XXXII - Страница 66 2174725716


---------------------------------------------------------
Я постою у края бездны
И вдруг пойму, сломясь в тоске,
Что всё на свете — только песня
На украинском языке.                              
Леонід Кисельов

Кантілєна

Кантілєна
Гуру
Гуру
MaleFactor пишет:Вчерашняя новость:

Су-25 разбился в Буденновске, летчик погиб, - Минобороны РФ

Попкорн (общество, политика) - Том XXXII - Страница 66 3190515068  Яка сумна новина!  Попкорн (общество, политика) - Том XXXII - Страница 66 2045042295


---------------------------------------------------------
Я постою у края бездны
И вдруг пойму, сломясь в тоске,
Что всё на свете — только песня
На украинском языке.                              
Леонід Кисельов

Масёк

Масёк
Catman
Киото запостила  между делом (в разговоре), а мне понра...
Философия от Невзорова.

Спойлер:

Кантілєна

Кантілєна
Гуру
Гуру
Масёк пишет:
это правда. Только приехали из мацквы близкие люди, были там неделю, по работе, но не с мацквой, а с европейской страной, и их попросили оттуда подъехать в рашу и помочь на выставке. Ни разу про Украину ничего не видели по их мерзкому ТВ. Говорят, что особо времени смотреть и не было, но в прошлый раз, год тому, ежеминутно со всех экранов нас поливали. С местными они практически не сталкивались, но с кем приходилось - вопроос оди н - ЗА ЧТО вы так нас не любите. В смысле мы все тут... 
на голубом глазу...
А я не люблю. Их не за что любить. Желаю сдохнуть в муках и под забором. Можно от голода и после сьедения своих детей. Так как в Украине по их милости Не бьіло.
Он не люди - они ихтамнетьі. 
Привет от Ильи Єренбурга:
Мы поняли: русские не люди. Отныне слово «русский» для нас самое страшное проклятье. Отныне слово «русский» разряжает ружьё. Не будем говорить. Не будем возмущаться. Будем убивать. Если ты не убил за день хотя бы одного русского, твой день пропал. Если ты думаешь, что за тебя русского убьёт твой сосед, ты не понял угрозы. Если ты не убьёшь русского, русский убьёт тебя. Он возьмёт твоих [близких] и будет мучить их в своей окаянной россии. Если ты не можешь убить русского пулей, убей русского штыком. Если на твоём участке затишье, если ты ждёшь боя, убей русского до боя. Если ты оставишь русского жить, русский повесит украинца и опозорит украинскую женщину. Если ты убил одного русского, убей другого — нет для нас ничего веселее русских трупов. Не считай дней. Не считай вёрст. Считай одно: убитых тобою русских. Убей русского! — это просит старуха-мать. Убей русского! — это молит тебя дитя. Убей русского! — это кричит родная земля. Не промахнись. Не пропусти. Убей!


---------------------------------------------------------
Я постою у края бездны
И вдруг пойму, сломясь в тоске,
Что всё на свете — только песня
На украинском языке.                              
Леонід Кисельов

Ree

Ree
Постоялец
Постоялец
Sanchezz пишет:А я наверно тупой. Попкорн (общество, политика) - Том XXXII - Страница 66 4175450823
Опять же, поразмышляю, если не прав, извиняюсь.
То есть, я понимаю, что Мусиг часто почитывает нас, но если бы хотела только потролить и постебаться заходила бы чаще.
Я вижу другое.

я просто оставлю это здесь без комментариев, судите сами

Попкорн (общество, политика) - Том XXXII - Страница 66 Msg-0212

Попкорн (общество, политика) - Том XXXII - Страница 66 Glk12

еще:

Кантілєна

Кантілєна
Гуру
Гуру
MaleFactor пишет:Учим историю, расширяем кругозор:

Как Америка помогала России голод пережить


Не будем вспоминать ножки буша начало 90-х и тогда поезда за едой в Украину.
Бьівало и раньше:


Айвазовский «Раздача продовольствия» (1892)


Картина, посвященная американской гуманитарной кампании 1891–1892 гг в помощь голодающей России.

Попкорн (общество, политика) - Том XXXII - Страница 66 156_2216big.jpg?9

Чёрная неблагодарность, да? Єто про русских.


---------------------------------------------------------
Я постою у края бездны
И вдруг пойму, сломясь в тоске,
Что всё на свете — только песня
На украинском языке.                              
Леонід Кисельов

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Ree пишет:я просто оставлю это здесь без комментариев, судите сами

нет, я реально тупой.
вижу, что там что-то написано,
но прочитать не могу,
увеличить тоже Попкорн (общество, политика) - Том XXXII - Страница 66 532818499


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Кантілєна

Кантілєна
Гуру
Гуру
Масёк пишет:MaleFactor: это не форумские баннеры. Это твой личный мусорник Попкорн (общество, политика) - Том XXXII - Страница 66 4059794791 

-----------------------------------------------

я в курсе... оно всюду, не только тут... я на 5 минут, пока перекур...
Флинтюша тиснула нечто, даже стесняюсь... Попкорн (общество, политика) - Том XXXII - Страница 66 2174725716 хотя с нашим блюстителем на форуме может весь цимес растеряться... Попкорн (общество, политика) - Том XXXII - Страница 66 3190515068  ну попробую взять в спойлер:

Иван Оберемко

Русский значит н а х у й (Канти заценит точно!) Попкорн (общество, политика) - Том XXXII - Страница 66 3190515068
Спойлер:

замаха Попкорн (общество, политика) - Том XXXII - Страница 66 532818499 лся маты шифровать....
ППКС! Канті зацінила!  Попкорн (общество, политика) - Том XXXII - Страница 66 2274920590


---------------------------------------------------------
Я постою у края бездны
И вдруг пойму, сломясь в тоске,
Что всё на свете — только песня
На украинском языке.                              
Леонід Кисельов

Масёк

Масёк
Catman
Кантілєна пишет:

Привет от Ильи Єренбурга:

Это для меня новость... насколько я знаю, он жеж в раше умер...родился , вроду,тут, потом жил там и сидел там... по национальности - еврей, когда и в связи с чем он это написал? Интересно....

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Ree пишет:я просто оставлю это здесь без комментариев, судите сами
Спойлер:

Печально.
Ну, что ж, еще раз напомню 

Я - русский с Полтавщины и я ненавижу всех россиян, кто поддерживает агрессию против Украины и презираю всех российских "крымнашистов".

Как говорится, умерла, значит умерла.
На этом дискуссию и ответы сворачиваю, не вижу смысла что-то доказывать врагам Украины и украинцев.

В заключение только скажу, это не Украина аннексировала Кубань, это не Украина организовала Курскую и Брянскую народные республики.
Если это не понятно, значит этого не хотят понимать.

И поэтому,
Карфаген должен быть разрушен!

А нам, своё дело делать и постараться отойти от Карфагена как можно дальше, чтобы обломками не завалило!


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 66 из 67]

На страницу : Предыдущий  1 ... 34 ... 65, 66, 67  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения