Кафе У Жеки - Форум СТБ

Резервная площадка Кафе У Жеки Форума СТБ


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Маленький столик за углом - Том III

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 43 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 20 из 67]

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Первое сообщение в теме :

Маленький столик за углом - Том III - Страница 20 Image11


Замечательный дубовый столик для друзей в уютной кафешке.Тут можно постишить, посмешить, поздравить с праздниками и просто поесть виртуальных пироженок. Фотки котиков, собачек и ежиков приветствуются. Фотки политиков запрещены (но если смешно, то можно) Заходите, хозяйка вас ждет!


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

Масёк

Масёк
Catman
Маленький столик за углом - Том III - Страница 20 Images?q=tbn:ANd9GcTVi7brUTUypQr_YyCA7bw5UmVk4hFlw8lKtaYPpXSNjYOWt1PG

Страстная пятница — самый строгий и скорбный день великого поста. Это - день распятия Спасителя. Если верить народной традиции, то в эту пятницу нельзя заниматься никаким трудом, а нужно только горевать. Однако протоиерей Александр Борисов, настоятель храма святых бессребреников Космы и Дамиана в Шубине, рассказал, что это не совсем так. Прогуливать работу в этот день вовсе не обязательно, да и красить яйца для Пасхи тоже можно. А вот от плотских утех лучше воздержаться.
После Тайной вечери в четверг вечером Иисуса арестовали и привели на суд Синедриона, который был ночью, а наутро Христа отвели к Понтию Пилату, который пытался его спасти, но не смог этого сделать. Потому что спасение Христа было расценено, как измена Кесарю, - напоминает Евангелие Отец Александр. - В Страстную пятницу утром не служится Литургия. Потому что это — день распятия. И утром в храмах, вместо Литургии, начинаются Царские Часы. Это — чтение отрывков из Евангелий, в которых рассказывается о страданиях Спасителя. Согласно Евангелиям, распятие произошло в полдень, а в три часа дня Христос умирает на кресте, отдав свою душу в руки Отца.

Перед смертью Иисус говорил с двумя разбойниками, распятыми вместе с ним. Один из них предложил: «Если ты действительно сын Бога, то спаси себя и нас, сойди с креста. Если ты других спасал, то почему себя не можешь спасти»? А другой разбойник молвит: «Мы достойны казни, но ты (обращение к Христу, - Авт.) ничего плохого не сделал, за что тебе распятие»? И он обратился к Спасителю: «Помяни меня, Господи, когда придешь в царствие небесное», на что Христос ответил: «Истинно говорю тебе: ныне со мной будешь в раю». И первым, кто вошел в рай, был покаявшийся разбойник.

В два или три часа дня, в зависимости от уклада храма, в наших церквях происходит вынос плащаницы, на которой запечатлен облик Христа. А около 18.00 начинается чтение отрывков из Евангелий о страданиях Христа и происходит Крестный ход в честь погребения плащаницы. Ее обносят вокруг храма.
Спойлер:

Маленький столик за углом - Том III - Страница 20 86fd83a0cc981d8d9ce5a140c71b1f27

Спойлер:

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Масёк пишет:http://www.adme.ru/zhizn-nauka/etot-test-opredelit-vash-intellektualnyj-vozrast-1252665/
Этот тест определит ваш интеллектуальный возраст
коту типа 28...
Ваш интеллектуальный возраст - 28 лет

У меня то же самое - 28


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

Масёк

Масёк
Catman
MaleFactor пишет:

У меня то же самое - 28
Маленький столик за углом - Том III - Страница 20 3190515068 Привееет! Маленький столик за углом - Том III - Страница 20 1531690139

Масёк

Масёк
Catman
Маленький столик за углом - Том III - Страница 20 3491396203
Маленький столик за углом - Том III - Страница 20 13051695_1097080963696613_8750300504082745853_n

Масёк

Масёк
Catman
«Кота заводят, чтобы...»: стихотворение-посвящение всем котам и их хозяевам
Маленький столик за углом - Том III - Страница 20 944879_487001534836729_7272229674949053830_n
Спойлер:
«Без кота жизнь не та», - во всяком случае, в этом уверены все, у кого дома живёт пушисто-мурчащее существо. И пускай эти домашние любимцы, порой, приносят множество хлопот своим хозяевам, но позитива они дарят бесконечно больше. Ведь не зря им посвящают такие замечательные строки.


Кота заводят, чтобы кот
Был маяком во тьме забот —
Ты, например, забыл ключи,
Сын в школе двойку получил,
Прогнило у авто нутро,
Украли кошелек в метро,
А на работе вновь аврал,
Начальник матом наорал
И из-за кризиса в стране
Зарплату сократил вдвойне.

И ты пришел домой, а там
Припал больной душой к котам!

Кот нужен, чтобы вдохновлял
И биополем исцелял,
Мурлыкал громко под рукой,
Грел бок, гнал мышь, дарил покой,
Чтоб ты, кота погладив раз,
Лучился счастьем целый час!

На деле кот в ночи орет,
И будит, прыгнув на живот.
Прощайте, шторы и диван,
И тапки, если кот поган!
А если кот ваш волосат
То волосато все подряд!
Чуть отвернись — с тарелки гад
Всосет селедку и салат,
И будет маяться потом
Всенепременно животом.
Дешевый корм — на почках крест,
А дорогой корм кот не ест,
А если ест, опять вопрос:
То золотуха, то понос,
То ожиренье, то тошнит,
То блекнет шерсть, то хмурый вид.
Порой, для пущей лепоты,
В коте заводятся глисты,
И из лотка, как штурмотряд
С надеждой на тебя глядят!
Иль гость погладит дорогой
Кота немытою рукой,
И даже если кот привит —
Привет, лишай и энтерит!
Привет, леченья маета
Во все отверстия кота!
А кот свиреп, когтист, зубаст,
И жизнь без боя не отдаст!

Когда приходит Новый Год
Кот валит ель и дождик жрет
И в лучшем случае потом
Им развевает под хвостом,
А если вам не повезет
Совсем испортит Новый Год!
(Ведь мало у кого мечта —
Долбить могилу для кота).

Все нитки, иглы и шнурки
Закрыты крепко на замки,
Но, как ни прячь их, все равно,
Коту найти их суждено!
На раскаленную плиту
Никак нельзя не влезть коту,
А то и прыгнуть прямо в суп,
О стул с разбегу выбить зуб,
С буфета рухнув, поломать
Конечность или вашу мать!

Короче. Если кот ваш вдруг
Здоров сегодня и упруг,
Не бил хрусталь, не драл пальто,
Сходил чем надо и в лоток,
Все остальное — суета!
Погладь кота.
ПОГЛАДЬ КОТА!

(с) О. Громыко

Спойлер:

Масёк

Масёк
Catman
Знамение звезды очень поразило белую кошку Масю. Это чудо дало новую надежду для Котов-Воителей. Co-authored with AIR MCN http://www.dewolfemusic.com/trackde...

Масёк

Масёк
Catman
Спойлер:

Маленький столик за углом - Том III - Страница 20 182677_603202069694112_4035646_n

Масёк

Масёк
Catman

Lev Partskhaladze
3 ч ·
ТОП-15 САМЫХ ИНТЕРЕСНЫХ МЕСТ И ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЕЙ КИЕВСКОЙ ОБЛАСТИ
Майские праздники – отличная возможность открыть для себя новые интересные места, провести отдых весело и познавательно, даже не выезжая за пределы Киевской области.
Накануне продолжительных выходных смотрите инфографику самых интересных достопримечательностей в Киевской области, и запоминайте, где стоит провести время.…
Маленький столик за углом - Том III - Страница 20 13087392_566651810155932_5491160677862233104_n

Старушечка

Старушечка
Гуру
Гуру
Всем приветик. Замечательное стихотворение про кота. И про Новый год. 31 декабря утром папа нашел моего любимого котика, любителя пошалить не только дома,но и у соседей с перерезанным горлом....земля была мерзлая и папа достаточно долго долбил могилу, а мама пыталась меня утешить. Мне было 14. Еще два домашних Новых года были превращены мною в поминальные дни, а потом в компании друзей мне стало неловко поминать котика и я снова стала отмечать Новый год.....однажды я поздравила с Рождеством случайно встреченную знакомую и она ответила , что Рождество для нее не праздник, т.к. в этот день несколько лет назад умер ее отец. Было неприятно и неловко. Праздничное настроение было испорчено.....моя мама тоже умерла в праздник....но это не повод  для того, чтоб человеку испортить настроение и поставить его в неловкое положение.....

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Старушечка пишет:.....моя мама тоже умерла в праздник....

И моя...


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

Масёк

Масёк
Catman
Петро Порошенко
8 ч ·
Україна понесла непоправну втрату – відійшов у вічність видатний митець епохи, геніальний співак, великий громадянин, Герой України Дмитро Михайлович Гнатюк.
Ми втратили митця, який збагатив національну і світову культуру, творчість якого наповнювала нас гордістю за рідну землю та свій народ.
В українській культурі навічно залишаться його мистецький доробок і унікальний голос, залишаться учні, які продовжать його справу.
Сумую разом з мільйонами шанувальників неперевершеної творчості великого майстра. Світла пам’ять про прекрасну людину та великого патріота України назавжди залишиться у наших серцях



Маленький столик за углом - Том III - Страница 20 EvbydwJ-JMp1MjFx6wgCxAEpRRYIGVGfpa5lEbL1qpy2mticC4EgIId1DiotSsNvYO7Y3A=s109
Прощання з Д.М. Гнатюком відбудеться 4 травня з 11 до 13.00 в Національній опері України. Поховають співака на Байковому кладовищі у Києві: http://day.kyiv.ua/.../290416-sogodni-pomer-opernyy... Вічна пам"ять.

Масёк

Масёк
Catman


Маленький столик за углом - Том III - Страница 20 EvbydwJ-JMp1MjFx6wgCxAEpRRYIGVGfpa5lEbL1qpy2mticC4EgIId1DiotSsNvYO7Y3A=s109

Масёк

Масёк
Catman
Все найцікавіше про Україну та українців
першоджерело  www.discoverukraine.com.ua
Киевляне в курсе?
- Міні-Амстердам під Києвом: "Якщо у вас є бажання відчути європейське життя, не виїжджаючи за кордон, то можна відвідати цікаве місце «Мануфактура».. Це перше в Україні аутлет-містечко, що живе за сучасними стандартами і приваблює гостей як ідеальне місце для проведення вихідних. За своєю архітектурою «Мануфактура» нагадує центр старовинного Амстердаму, Цюріху чи Копенгагену. Це чудове місце для відпочинку з родиною та друзями розташоване за 27 км від центру Києва, у селі Ходосівка.".На території аутлет-містечка є безліч закладів: ресторани, кафе та кондитерські, боулінг-клуб, кінотеатр «Баттерфляй». Для дітей є ігровий майданчик, центр розвитку «Дитяча світлиця» та дитячий розважальний центр «Дакленд». У святкові та вихідні дні завжди проводяться цікаві розважальні заходи, фестивалі, виставки. До аутлет-містечка є спеціальні безкоштовні маршрутні таксі від ст. м. «Либідська» через ст. м. «Видубичі».
Адреса: Обухівське шосе, 2, с. Ходосівка.
Маленький столик за углом - Том III - Страница 20 Manufactura-1-407x270

Маленький столик за углом - Том III - Страница 20 13043592_108062716270890_6836634429944785245_n

Маленький столик за углом - Том III - Страница 20 13100900_108063672937461_2113433627723673517_n

Масёк

Масёк
Catman
http://www.informator.news/u-kyjevi-vstanovyly-tunel-bazhan/
В центрі Києва встановили писанковий Тунель бажань.
На Михайловській площі встановили «Тунель бажань» – 20-метровий коридор, прикрашений писанками.
Маленький столик за углом - Том III - Страница 20 11917-324x235

Маленький столик за углом - Том III - Страница 20 11916

Маленький столик за углом - Том III - Страница 20 4221

Масёк

Масёк
Catman
Тест: Какие шесть слов могут описать вас?

Очень часто нас просят описать себя каким-нибудь словом, и обычно это определенная черта характера. Но это же не так легко — выбрать всего одно слово, хочется ведь назвать несколько своих положительных качеств!
Сегодня AdMe.ru придумал для вас кое-что интересное: мы предлагаем пройти небольшой тест, который опишет вас в шести словах. Ну что, попробуем?

Источник: http://www.adme.ru/svoboda-psihologiya/test-kakie-shest-slov-mogut-opisat-vas-1254215/ © AdMe.ru
Спойлер:

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 20 из 67]

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 43 ... 67  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения