Кафе У Жеки - Форум СТБ

Резервная площадка Кафе У Жеки Форума СТБ


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Маленький столик за углом - Том III

На страницу : Предыдущий  1 ... 34 ... 64, 65, 66, 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 65 из 67]

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Первое сообщение в теме :

Маленький столик за углом - Том III - Страница 65 Image11


Замечательный дубовый столик для друзей в уютной кафешке.Тут можно постишить, посмешить, поздравить с праздниками и просто поесть виртуальных пироженок. Фотки котиков, собачек и ежиков приветствуются. Фотки политиков запрещены (но если смешно, то можно) Заходите, хозяйка вас ждет!


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

Масёк

Масёк
Catman
Маленький столик за углом - Том III - Страница 65 0c15aac5e4619f18dd56993dbef06bf6_1519b1934485ad38675227332cc07eca_141805791318_800px
В цей день, 16.07. 1937 року в м.Глухів народилась Ада Роговцева — видатна українська актриса театру та кіно, Герой України.

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Масёк пишет:Маленький столик за углом - Том III - Страница 65 13692523_1708953429356537_4858505563388175474_n

Маленький столик за углом - Том III - Страница 65 8304
Присоединяюсь!Маленький столик за углом - Том III - Страница 65 646407513

С днем рождения!Маленький столик за углом - Том III - Страница 65 2282262043


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Маленький столик за углом - Том III - Страница 65 13700083_538277913022354_8999022434663767025_n


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Масёк

Масёк
Catman
А сегодня выходной! Маленький столик за углом - Том III - Страница 65 3190515068




Спойлер:

Масёк

Масёк
Catman
хоть жаркий. но выходной сегодня. Ща везу своих до ночи в Пущу.. на самое крупное озеро, и на дно! Маленький столик за углом - Том III - Страница 65 Biggrin 
Но идут разговорчики про Десну... в общем - как решат. Надо выжить, а где - второстепенно. На Десну (где мы любим) чуть подальше будет. Ну шо? погнали на природу?



Маленький столик за углом - Том III - Страница 65 0_62248_e324a0b2_L

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Масёк пишет:хоть жаркий. но выходной сегодня. Ща везу своих до ночи в Пущу.. на самое крупное озеро, и на дно! Маленький столик за углом - Том III - Страница 65 Biggrin 
Но идут разговорчики про Десну... в общем - как решат. Надо выжить, а где - второстепенно. На Десну (где мы любим) чуть подальше будет. Ну шо? погнали на природу?
Спойлер:

Маленький столик за углом - Том III - Страница 65 3190515068

Хорошего отдыха!

Привет и до вечера!Маленький столик за углом - Том III - Страница 65 940518261


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Маленький столик за углом - Том III - Страница 65 BZ1OGNCzu4M


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Ситуация: кот лежит в ящике, а на нем — два десятка цыплят. И ему хорошо. Идеальное времяпрепровождение.
https://meduza.io/shapito/2016/07/17/kot-zarylsya-v-kuchu-tsyplyat
Маленький столик за углом - Том III - Страница 65 3190515068


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Масёк

Масёк
Catman
Во коту повезло, да, Санчезз? Маленький столик за углом - Том III - Страница 65 3190515068
  На форуме у Фенди о закрутках-заморозках зацепились. Кота в этом году привлекли к вишне - что вышло, перенесу напечатанное. Может понадобится.  Обмен опытом Маленький столик за углом - Том III - Страница 65 1300404760
Кот с вишней помогал: засадили меня дамы ( виноват кот, что маникюра нет, видите-ли) выковыривать косточки... Вишни - море! Кот быстро приспобился и щелкал их при помощи ложечки маленькой. даже прибор не понадобился. он тормозил работу, кот быстрее... так они с пристроем этим для удаления косточек от меня отставали.  Маленький столик за углом - Том III - Страница 65 3265822702
Короче, помимо варенья, заморозили (тоже без косточек, немеряно вишни помещается в судки, и потом классно варенички, пироги делать, ну и в тот же компот). А потом кот сам додумался: соку-то от прокалывания вишни  ну очень много остается, у меня стаканов 5 получилось в результате работы. Сок резкий. Чуть попили - носом крутят. Кот его позаливал в формочки для льда. Застыло. Переложил - полный судок литтл-кирпичиков из сока.  Проверил: кинул один брусок в стакан с простой водой. Девушки-ребяты - абалдеть. Розовая кислинка. в жару удовольствие и польза. Кому надо - добавить сладости. Потом попробовал кинуть в качестве льда в коктейль - еще лучше. Кст.осенью я лично намораживаю виноград, чтоб использовать в качестве льда в спиртные напитки. Желательно  киш-миш. Жена выдирает для компота. Тоже класс.
Но поскольку вишня поспевала снова и снова, начистил ее и взбил как есть блендером. Поливали с медом на творог - класс!, делали коктейли с мороженным - чудно. И все-равно осталась Я опять в формочки для льда и заморозил. Уже не сок, а взбитую вишню.  Тже переложили замороженные кусочки в тару. В компот точно пойдет, на бисквит жена сказала будет хорошо... А то в прошлом  морозили просто вишню - ни уму , ни сердцу. Морозилка забита, а пользовать только в компот. Или размороженную тормошить...Все. теперь до винограда меня обещали не привлекать... Маленький столик за углом - Том III - Страница 65 2247543103

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Масёк пишет:На форуме у Фенди о закрутках-заморозках зацепились. Кота в этом году привлекли к вишне - что вышло, перенесу напечатанное. Может понадобится.  Обмен опытом Маленький столик за углом - Том III - Страница 65 1300404760
Кот с вишней помогал: засадили меня дамы ( виноват кот, что маникюра нет, видите-ли) выковыривать косточки... Вишни - море! Кот быстро приспобился и щелкал их при помощи ложечки маленькой. даже прибор не понадобился. он тормозил работу, кот быстрее... так они с пристроем этим для удаления косточек от меня отставали.  Маленький столик за углом - Том III - Страница 65 3265822702

Масёчек, это надо в Поварню, для обмена опытом)


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

Масёк

Масёк
Catman
О МУДАКАХ
Потрясающая статья Ирины Стуканёвой о манипуляторах в любовных отношениях
Слово «мудак» универсальное. Оно описывает абсолютно конкретное понятие — человека с определенным и, что удивительно, всем известным набором личностных качеств, который является абсолютно исчерпывающей характеристикой их носителя.
Мудак — существо исключительно мужского пола. У этого слова нет формы, предназначенной для женщин. «Мудила» — всего лишь чуть более мягкий синоним.
Происхождение: От древнерусск. муды — яйца (часть тела), мудак (он же вол) — кастрированный бык.
Проявляется Мудак в отношениях и в отношении.
Мудак очень харизматичен и в начале отношений может выглядеть как «Мачо»: симпатичный, обаятельный, интеллигентный, внимательный, производящий прекрасное впечатление, внушающий доверие, пользующийся успехом у женщин.  Магнетическая привлекательность Мудака для представителей противоположного пола кажется почти сверхъестественной.
В чём же изъян? Изъян — в душЕ. Вернее — в её недостатке. Недостаток души — это отсутствие совести и чувств. Безусловно, Мудак очень хорошо может имитировать чувства. Но единственное реальное чувство, которое им движет и заставляет разыгрывать различные драмы, чтобы произвести впечатление — это своего рода «голод хищника», желание заполучить то, что он хочет. Кажется, единственный вопрос, занимающий Мудака, сводится к следующему: «Может ли это быть использовано «в пищу»?», то есть быть ему полезно или принести выгоду. Вся его жизнь подчиняется этому стилю поведения – поиск жертвы.
Отличительная особенность Мудака – он лжёт. Причём лжёт с такой непринуждённостью, что его трудно заподозрить в этой самой лжи. Выстраивая логику своих рассуждений очень хитрым образом – недоговаривая, предлагая, таким образом, собеседнику самому заполнять «белые пятна». Ясность – это не о Мудаке.

Маленький столик за углом - Том III - Страница 65 S1
Чувство вины у Мудака напрочь отсутствует (как и сочувствие, сопереживание). Манипулируя, он всё время будет стремиться вменить это чувство вины жертве. «Ты знала, на что идешь», «Ты сама ко мне пришла», «Это ты меня вынудила», «Что ты ожидала, раз согласилась на такие отношения?» — излюбленные фразы Мудака.
Манипуляция – вообще основной стиль поведения Мудака. Он может симулировать ложные эмоции, чтобы вызвать сочувствие: «Я так несчастен в браке», «Я так хочу детей», «Никто меня не понимает». Таким образом, фактор жалости — одна из причин, почему жертвы часто влюбляются в этих «бедных» людей.
Иногда Мудак может с тяжким вздохом сказать: «Ну вот такой я, что поделаешь…» или «Я научился убивать чувства в зародыше, потому что не хочу больше боли», либо даже «Я – ужасный человек». Похоже на раскаяние? Вот именно, что только похоже – не более. За таким раскаянием нет чувств. Раскаяние – это боль и сожаление от содеянного, и боль от невозможности изменить то, что уже произошло. Мудак — не способен чувствовать  боль в эмоциональном отношении.
Мудак чувствует расстройство от неполучения желаемого – и для него это боль.
Раскаяние – это об ответственности, о признание своей вины. А Мудак скорее прибегнет к обвинению, чем возьмёт на себя ответственность. Он склонен обвинить всех, кого угодно (от бывших до настоящих) в своём плохом настроении и жизненных неурядицах. И у него феерически получается обрушить свои обвинения и негодование на близких людей – тех, кто наиболее перед ним беззащитен.

Маленький столик за углом - Том III - Страница 65 S2
Кстати, ответственность – это та опасность для Мудака, от которой он предпочитает быстренько ретироваться. Когда в отношениях он чует такую опасность (подруга забеременела, заболела, не дай Бог, чем серьёзным, или на замужестве настаивает) – то привычная тактика – разрыв отношений и «Ты сама виновата».
Быть вне отношений Мудак не может, поэтому у него всегда есть «запасной вариант». Углублять и развивать отношения он тоже не умеет – для этого нужна искренность, а «кушать то хочется» — вот и берёт количеством.
Мудак – человек слова. Но не дела. Если у вас сложности, он обязательно скажет что-то вроде: «Ты всегда можешь на меня рассчитывать» или «Если что-то нужно – говори». Но стоит только действительно сказать или попросить, чаще всего, у него окажутся другие планы, или он будет слишком уставшим, занятым неотложным делом или вообще «вне доступа». И даже если он выполнит вашу просьбу – то он вам это ещё припомнит.
Чему можно поучиться у Мудака – так это уделять нераздельное внимание объекту его интереса и тому напору, с каким он действует в достижении собственной цели. В наш век интернета всё значительно упростилось в этом смысле дляМудаков. Имитировать чувства в интернете гораздо проще, чем в реальной жизни – влюблённый смайлик, нарисованный букетик, песенка на стену, лайко-поглаживания. Всё это менее энергозатратно для Мудака. Потому как основная его потребность в отношениях – не давать, а брать.
Мудаки иногда создают семьи и рождают детей. Да, и такое случается. Никогда, правда, не случается в таких семьях ни искренности, ни настоящей близости, ни единения душ. А есть скандалы, измены, ревность, и, как минимум, несколько покалеченных судеб.
Что же всё-таки Мудак действительно получает от своей жертвы?
Ответ может прозвучать абсурдно для нормального человека:Мудак получает наслаждение, заставляя других страдать.
Если посчастливилось выбраться из отношений с Мудаком, то думаю стоить знать о такой его способности, как «способность возвращаться». Для чего он возвращается? Да по той простой причине, чтобы проверить сидите ли вы ещё «на крючке» жертвы, зависящей от Мудака.
У Марты Кетро есть блестящее описание таких отношений: «Игра в ниточку». Прочитайте по ссылке. Метафора жёсткая, но очень точная.
Прежде чем идти навстречу Мудаку (эмоционально отзываться) то есть, прежде, чем решите возобновить отношения с Мудаком, вспомните — из-за чего вы расстались? Насколько важно для вас сейчас то, что послужило причиной разрыва? Вспомните, как это было в прошлый раз?

Маленький столик за углом - Том III - Страница 65 S3
Можно оспорить и сказать, что люди меняются.
Да, люди – меняются, Мудаки – нет.
Мудак не видит в себе и своём поведении никакой психологической и эмоциональной проблемы. Не видит ничего неправильного в своих действиях. Он вполне доволен своим внутренним состоянием и образом мыслей.
Мудак не видит вообще никакой причины меняться!
33 раза в посте упомянула слово «Мудак». Чур-чур-чур, храни меня жизнь нарваться на Мудака ещё раз – мне и одного с лихвой хватило :)
А если серьёзно, то от такой встречи никто не застрахован.
И как пожелание, всем, кто дочитал пост до конца:
Первое: Распознали мудака – включите инстинкт самосохранения и бегите! Оставаться с ним в отношениях (дружеских, любовных) – разрушать себя. Мудаки не меняются.
Второе: Даже если не повезло и в жизни и нарвались на мудака – это ещё не значит, что все мужчины такие. Мужчины – они хорошие в своём большинстве :)
Третье: Если всё-таки случается в жизни, что и «раз – мудак» и «два» и «три», то, извините, —  это уже система. И здесь стоит разбираться с собственными «шаблонами» поведения: что есть в вашем поведении такого, что вы этих самых мудаков, как магнит притягиваете? Если вы, конечно, не получаете от боли удовольствие.

Маленький столик за углом - Том III - Страница 65 S4
По теме можно почитать книгу Ирины Мельниченко «Паноптикум мудаков» — она о психологическом и эмоциональном насилии. Задача книги – помочь женщинам вовремя заметить сигналы опасности, распознать мудака еще до того, как станет мучительно больно, а тем, кто уже столкнулся с данными представителями рода мужского, легче справиться со своими переживаниями и понять – они такие не одни.
И напоследок короткая киношка :)


http://www.cluber.com.ua/lifestyle/lichnaya-zhizn/2015/07/o-mudakah/

Масёк

Масёк
Catman
MaleFactor пишет:

Масёчек, это надо в Поварню, для обмена опытом)
Маленький столик за углом - Том III - Страница 65 3977918254 там же ничего такого нет!

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Масёк пишет:
Маленький столик за углом - Том III - Страница 65 3977918254 там же ничего такого нет!

Так будешь первым)


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

Масёк

Масёк
Catman
С Днюхой!!!

Вахта́нг Константи́нович Кикаби́дзе — советский и грузинский певец, автор песен, киноактёр, сценарист, кинорежиссёр. Народный артист Грузинской ССР, Заслуженный артист Украины, Лауреат Государственной премии СССР. Википедия

Родился: 19 июля 1938 г. (78 лет), Тбилиси, Грузия
Супруга: Ирина Григорьевна Кебадзе (в браке с 1965 г.)
Альбомы: Мои года, Ларису Ивановну хочу, Золотые шлягеры, ещё
Музыкальная группа: Орэра
Маленький столик за углом - Том III - Страница 65 114936440_3943621_0g1

Масёк

Масёк
Catman
Маленький столик за углом - Том III - Страница 65 8897246_87855nothumb500

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 65 из 67]

На страницу : Предыдущий  1 ... 34 ... 64, 65, 66, 67  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения