Кафе У Жеки - Форум СТБ

Резервная площадка Кафе У Жеки Форума СТБ


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Попкорн (общество, политика) - Том XLIII

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 35 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 67]

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Первое сообщение в теме :

697 - Попкорн (общество, политика) - Том XLIII - Страница 3 9b778c42ea_9785156_12756943
©nolik


Когда в реале станет всё тоскливо
Ты только сам исправить не берись
Сюда всегда иди,и так,вроде игриво
Хрустя попкорном,флудом поделись 

©Математик


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

Масёк

Масёк
Catman
Не соглашусь, Малечек. Считаю, что пока президент порох, его сына нна передовой быть не должно. За ним просто устроят охоту, чтобы выдернуть в рашу. Потому, когда он был в АТО, то был под другой фамилией. И все-равно был.  Дети у пороха мне нравятся , и жена приличная. очевидно хорошая мать. Дети не выпендрежные. 
Старший всегда на работе, всегда голосуеит, от него много больше пользы в парламенте чем от  вило-косатых крикунов. и вообще...как по мне - это не геройство - сыну президента по передовой шастать, а глупость, между прочим. Мало был в войсках? А Гадя наша, геройка, сколько времени пробыла в АТО? Ахха! А кто-то вообще мог и дня не протянуть, ибо война-с.. не этим измеряется.

Масёк

Масёк
Catman
у меня совсем рехнулся комп ..или мышка... не могу уловиь курсор... не могу нормально отвечать..
697 - Попкорн (общество, политика) - Том XLIII - Страница 3 14611154_1137512482963523_5279845932455913458_n

Старушечка

Старушечка
Гуру
Гуру
MaleFactor пишет:

Старшему у него тоже 14 лет? Не знала  697 - Попкорн (общество, политика) - Том XLIII - Страница 3 766571608



Ха-ха-ха. Может, и грязь месил в окопах, как другие мальчики? И голову под пули подставлял?  697 - Попкорн (общество, политика) - Том XLIII - Страница 3 766571608  697 - Попкорн (общество, политика) - Том XLIII - Страница 3 766571608



А Петр Лексеич видел берега, когда давеча советовал студенту-историку идти в АТО и набираться опыта? Это воспитанность такая? Или тот студентик у своей мамы лишний? 697 - Попкорн (общество, политика) - Том XLIII - Страница 3 766571608 697 - Попкорн (общество, политика) - Том XLIII - Страница 3 766571608 697 - Попкорн (общество, политика) - Том XLIII - Страница 3 766571608 Вот и получил в ответ. Потому как прежде чем отправлять чужих детей на смерть, поставь своих в такие же условия. Чтобы на собственной шкуре ощущать последствия своих решений и приказов своего ср...ного генштаба. Как-то так.
Я согласна. Хотя сужу по вашим комментам. Надо посмотреть самой.Однако логика подсказывает мне ,что не правы оба. Студенту в России в аналогичной ситуации еще б и наваляли. Сын Порошенко должен быть на фронте. Это даже нет смысла обсуждать. Так же там должны быть доблестные защитники Украины Семенченко, Мельничук, Мамчур, Парасюк и другие славные наши герои. Потому как место в парламенте может занять любой из нас , даже пожилой и на костыликах, а вот воевать не каждый.Есть вариант, когда на фронте только добровольцы. Но сын Порошенко в таком случае должен стать добровольцем, а то , что он , как он сказал сам, не совсем пригоден для войны, так другие, клторых забрали в окопы, тоже не слишком готовились......



Всем приветик....у нас дождь....всех лю 697 - Попкорн (общество, политика) - Том XLIII - Страница 3 2884923091 697 - Попкорн (общество, политика) - Том XLIII - Страница 3 646407513

Старушечка

Старушечка
Гуру
Гуру
Я читаю вот пост Хилмер и вроде и с ней согласна, но у меня есть свой шкурный интерес и он ,увы, не дает мне в данной ситуации рассуждать логически, потому что ,если война продлится не один год, то и нынешний студент-историк и будущий студент-айтишник через несколько лет могут оказаться в одном окопе. Мое мнение. Признать территории оккупированными, строить новую границу. Нещадно бороться с сепарами внутри оставшейся территории. Флажки с триколором, простые разговоры о великом Пу, высказывания , репосты и т.д. должны иметь свои последствия. Два предупреждения, штраф, замена паспорта на справку о проживании на территории Украины без прав гражданина. Усе.

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Масёк пишет:Старший всегда на работе, всегда голосуеит, от него много больше пользы в парламенте чем от  вило-косатых крикунов. и вообще...как по мне - это не геройство - сыну президента по передовой шастать, а глупость, между прочим. Мало был в войсках? А Гадя наша, геройка, сколько времени пробыла в АТО? Ахха! А кто-то вообще мог и дня не протянуть, ибо война-с.. не этим измеряется.

Масёчек, да. Сын президента не должен быть на войне, но только по одной причине: чтобы он не стал чьей-то легкой добычей с целью манипулирования его отцом. Потому что в конечном итоге пострадаем мы все. И это единственная причина. В остальном ценность президентских детей - не выше ценности мамы-Таниного Ромы или Валеры из села Шуляки. И президент (получивший, кстати, свое кресло из рук таких вот Роминых мам-Тань) должен это понимать. Или хотя бы делать вид, что понимает. И не устраивать из темы АТО хи-хи-ха-ха ради красного словца. Для его сына пребывание в АТО - это приключение: в безопасности, за широкими дядькиными спинами, опять же  будет чем похвастаться. А для Ромы или Валеры АТО - это голод, холод, грязь, опасность и сердечные приступы мам-Тани, у которой то, что для Леши Порошенко развлекушка, авансом сожрало лет пять жизни. Если бы это был мой сын, которому Порох порекомендовал пойти в АТО набраться исторического опыта, я тебя уверяю, я бы нашла возможность и подходящие выражения, чтобы поделиться с Лексеичем своими мыслями о нем самом и о том способе, которым он был зачат 697 - Попкорн (общество, политика) - Том XLIII - Страница 3 766571608

Тем более, что на руцях у Лексеича кровка не одного такого Ромы, невинно убиенного преступным скудомыслием президентского генштаба и его собственным главнокомандованием. Хоть один из них ответил за свои проколы? За смерти мальчиков ответил? Или они думают, что эта кровь им прощена и списана? Как бы не так... Короче, не гневил бы Петя Бога и фильтровал базар. И помнил, что его мальчики, хоть они и президентские, тоже не титановые, и пять жизней им никто не отмерял. У Германши вон тоже были мальчики, и у Яныка был мальчик, и у Плюща был мальчик... От и то 697 - Попкорн (общество, политика) - Том XLIII - Страница 3 766571608


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

Масёк

Масёк
Catman
Настроил комп, заскочил посмотреть что вчера получилось закинуть в ходе героической борьбы с ним... Однако уже править  не буду, вы поотвечали. 
ВСем привет!


с нижерасположенным  постом Касьянова согласен на все сто. Этим хочу сказать, что  меня не устраивала изначально внутрення политика в стране, и с недавнего, перестала устаивать внешняя. Гарант за кордоном, как правило, хорош, но его окружение оставляет желать лучшего, начиная с Климкина и Стеця. Свита должна делать (хотя бы дополнять) короля, а у нас все на гаранте держится. Выбор свиты - его выбор, а, значит, и ответственность за их беспомощность (выбираю слова) на нем. 
Я только против хамства и огульности. И ударов ниже пояса. Опять сошлюсь на Касьянова - вон сколько всего предъявляется гаранту. Разве мало, чтобы еще туда вмешивать и детей, и внуков, и кота с собакой при случае. Есть предложение обговориь здесь, кого мы видим след. гарантом. Я без подкола, поскольку за Пороха голосовать не стану в силу перечисленного выше и запойлерного ниже. 
 И при этом я все -равно против того, чтобы сын президента был на передовой. Любого президента любой воюющей страны. 




Спойлер:

 

Всем пока, сегодня буду много мотаться по Киеву и около. Успеть бы на иксы. Надоело о политке.

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Масёк пишет:вон сколько всего предъявляется гаранту. Разве мало, чтобы еще туда вмешивать и детей, и внуков, и кота с собакой при случае.

Масёчек, так он сам вмешивает своих детей. Он сделал своего сына депутатом ВР, который получает з/п и из моих налогов тоже. Сынок теперь публичное лицо, и я вправе перемывать ему косточки когда захочу и сколько захочу 697 - Попкорн (общество, политика) - Том XLIII - Страница 3 1128650315

Масёк пишет:Есть предложение обговориь здесь, кого мы видим след. гарантом. Я без подкола, поскольку за Пороха голосовать не стану в силу перечисленного выше и запойлерного ниже. 

Я таких не вижу. Пока не появится кто-то более достойный и достаточно сильный, чтобы не скурвиться, буду голосовать за Пороха.

Касьянова прочитала. Это его субъективное мнение, ну, имеет право...


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Одеська кіностудія виклала в мережу всі свої фільми
Одеська кіностудія виклала в інтернет більше 400 своїх фільмів, які було знято з 1918 року до теперішнього часу
Збірник кінострічок доступний на офіційному YouTube-каналі кіностудії.

Серед опублікованих фільмів – «Два бійці», «Весна на Зарічній вулиці», «Місце зустрічі змінити не можна», «Три мушкетери»,«Небезпечні гастролі», «Десять негренят», «Мільйон у шлюбному кошику» та інші.
https://www.youtube.com/user/OdessAnimationStudio/featured


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Масёк

Масёк
Catman
MaleFactor пишет:

Масёчек, так он сам вмешивает своих детей. Он сделал своего сына депутатом ВР, который получает з/п и из моих налогов тоже. Сынок теперь публичное лицо, и я вправе перемывать ему косточки когда захочу и сколько захочу  697 - Попкорн (общество, политика) - Том XLIII - Страница 3 1128650315
это = да! Но ведь говорят и предъявляют - во множественном числе - ваши дети, говорят...Вот я против того, чтобы детей трогали, а Алексей не ребенок. Он сам отец уже. и должен отвечать за себя сам.

Масёк

Масёк
Catman
MaleFactor пишет:


Я таких не вижу. Пока не появится кто-то более достойный и достаточно сильный, чтобы не скурвиться, буду голосовать за Пороха.
Да? 697 - Попкорн (общество, политика) - Том XLIII - Страница 3 3652828257 а меня его кадры уже напрягли, что в генштабе, что этот Стець, что этот Климкин... Во фракции аналогично - все самое нелицеприятное  посплывало наверх... Воглавляют там всех....
и еще - я не хочу, чтоб наши отступали и готов отмежеваться о т захваченного лугандона. Жизнь наших мне дороже той земли. Нам надо себя поставить на ноги. А их, как гирю разрабленную, повесить на рашку. Как Крым. А Пэця против такого. При этом уверенности в своей правоте не имею. 697 - Попкорн (общество, политика) - Том XLIII - Страница 3 3096864853
А! Мне очень импонирует Марина. Может потому нравятся ее дети. 697 - Попкорн (общество, политика) - Том XLIII - Страница 3 4111146143

Масёк

Масёк
Catman
Старушечка пишет:....Мое мнение. Признать территории оккупированными, строить новую границу. Нещадно бороться с сепарами внутри оставшейся территории. Флажки с триколором, простые разговоры о великом Пу, высказывания , репосты и т.д. должны иметь свои последствия. Два предупреждения, штраф, замена паспорта на справку о проживании на территории Украины без прав гражданина. Усе.
мне близка твоя позиция, Ева! Видишь, Малечек, не один кот такого хочет... И во т что делать? 
Только что, девушки, передали по новинам, что миссия ОБСЭ, которая должна была развести нас с террористами, плюнула на всех и уехала. интересно, с чего вдруг? Сепары их и так не пускали...Они у нас сидели и пили нашщу кровь. Можетнарод из станиц и весей, что наши должны были оставить, возмутился и обсэшникам дали прочухана?
Ой, Гадя опять в экране...на 112-м... я не я и хата не моя. Козза...

Масёк

Масёк
Catman
Новости Крымнаша. Выпуск #695 за 07.10.2016 «Век живи — век цени»

Обратите внимание на п. 16 от 07.10.16.  Вот не зря я этого крокодила терпеть не могу.  Нюх у кота есть. Дрянь какая... не вылазит от Рабиновича -Мураева, и еще рубрику там ведет. Говорить бы научился. 
Спойлер:



Новости Крымнаша. Выпуск #696 за 08.10.2016 «Перевёрнутая российская действительность»
Спойлер:

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Масёк пишет:это = да! Но ведь говорят и предъявляют - во множественном числе - ваши дети, говорят...Вот я против того, чтобы детей трогали, а Алексей не ребенок. Он сам отец уже. и должен отвечать за себя сам.

Да это такой оборот речи. Ясен пень, что имеют в виду только старшего. Остальные - подростки, причем из них две девочки. Какое там АТО...)


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Sanchezz пишет:Одеська кіностудія виклала в мережу всі свої фільми
Одеська кіностудія виклала в інтернет більше 400 своїх фільмів, які було знято з 1918 року до теперішнього часу
Збірник кінострічок доступний на офіційному YouTube-каналі кіностудії.

Серед опублікованих фільмів – «Два бійці», «Весна на Зарічній вулиці», «Місце зустрічі змінити не можна», «Три мушкетери»,«Небезпечні гастролі», «Десять негренят», «Мільйон у шлюбному кошику» та інші.
https://www.youtube.com/user/OdessAnimationStudio/featured

Это хорошо, что можно посмотреть онлайн бесплатно и скачать. Хотя все эти фильмы у меня давно есть на диске)


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Масёк пишет:Да? 697 - Попкорн (общество, политика) - Том XLIII - Страница 3 3652828257 а меня его кадры уже напрягли, что в генштабе, что этот Стець, что этот Климкин... Во фракции аналогично - все самое нелицеприятное  посплывало наверх... Воглавляют там всех....

Да, но и заменить их некем. И потом, Порох отлично справляется с внешней политикой, да и реформы, хоть и со скрипом, но идут. И с газовой иглы мы слезли и - внезапно! - не замерзли (лет пять назад никто всерьез и подумать не мог, что мы можем обойтись без Мордора, - внушали всем обратное). А мгновенное улучшение после революции - такого в природе не бывает. После революций, как правило, все ухудшается как минимум на несколько лет. Это как боль и жар после операции, от которых никуда не денешься.

Польша, к примеру, без потрясений и переворотов 15 лет шла к своему нынешнему состоянию. Из них пять лет - шоковая терапия. Полякам было не легче, чем нам теперь. Прибалты в первые годы независимости жгли паркет, чтобы согреться, но в итоге оторвались от "метрополии". Никому не подносили независимость на блюдце с голубой каемочкой. Разве что нам 25 лет назад, ну и как мы воспользовались халявой?) А то, что мы сейчас имеем, - это отстроченный платеж, только и всего.

Я была откровенно против первого Майдана. Но приняла второй, потому что считала (и продолжаю считать) его неотвратимым. Это был единственный способ что-то изменить - любые другие возможности были заблокированы. И сидел бы у нас Янык второй срок с прицелом на третий... Понятное дело, что плодами революций пользуются не те, кто их инициировал. Еще на Тривиуме я писала о полу-третьей силе и прогнозировала президентство Пороха. Так что все это было ожидаемо.

Масёк пишет:и еще - я не хочу, чтоб наши отступали и готов отмежеваться о т захваченного лугандона. Жизнь наших мне дороже той земли. Нам надо себя поставить на ноги. А их, как гирю разрабленную, повесить на рашку. Как Крым. А Пэця против такого.

Естественно, против. Мы уже создали прецедент сдачи территорий без единого выстрела. Если отмежеваться от Лугандона, то этот прецедент будет закреплен. Этим самым мы дадим повод Венгрии, Румынии и той же Польше облизываться на наши другие территории... От и то)


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 67]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 35 ... 67  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения