Кафе У Жеки - Форум СТБ

Резервная площадка Кафе У Жеки Форума СТБ


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Попкорн (общество, политика) - Том LV

На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35 ... 50 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 34 из 67]

Кантілєна

Кантілєна
Гуру
Гуру
Первое сообщение в теме :

Попкорн (общество, политика) - Том LV - Страница 34 9b778c42ea_9785156_12756943
©️nolik


Когда в реале станет всё тоскливо
Ты только сам исправить не берись
Сюда всегда иди,и так,вроде игриво
Хрустя попкорном,флудом поделись 

©️Математик



Пусть идут все нах*р
Пока у нас есть Петр Алексеевич
Я сплю спокойно
Них*ра не будет
Ни хорошего
Ни плохого

©️капитан овечкин


---------------------------------------------------------
Я постою у края бездны
И вдруг пойму, сломясь в тоске,
Что всё на свете — только песня
На украинском языке.                              
Леонід Кисельов

Старушечка

Старушечка
Гуру
Гуру
Приветик Попкорн (общество, политика) - Том LV - Страница 34 2884923091 Я к тому, горжуся, что Гадя нашего на шестое место в мире поставила, а он и в Украине не первый. Врет, шлюха медвечуковская и не краснеет.Мы ,конеш, живем плохо, но не в коробках же на помойках, как в Индии и не Африка, где умирают от голода  кучами дети....нельзя гневить Бога.А те, кто в совок хочет, то хлеб купить вечером и то хорошо.

Старушечка

Старушечка
Гуру
Гуру
Ой, вру. Гадя Пороха на 9 поставила( это Трамп на 6м)

Старушечка

Старушечка
Гуру
Гуру
Кстати, Захарченко оповерг слух об аресте Плотницкого, но при этом как то нервно дергался....

Масёк

Масёк
Catman
Карл Волох
2 ч · 
Похоже, в дискуссии о скандальном интервью Портнова точку никто ставить не хочет, так что, выскажусь и я. 
Если говорить о моих личных убеждениях, то я бы этого человека в эфир не позвал - считаю оправданным некоторые (само)ограничения в свободах, когда страна борется за выживание с превосходящим в силе противником. Но могу допустить, что позиция эта спорная и с ней не все согласятся. 
Так вот, если уж журналист такой фанатичный поборник свободы слова и не может пройти мимо эксклюзивного материала, то я вполне могу допустить и интервью с заведомым мерзавцем и врагом. Но при одном условии: само содержание вопросов и их формулировка должны служить обществу и справедливости, а не пиару подонка.
В общем, если бы интервью вёл я, то, в первую очередь, спросил бы, как он, главный юридический советник Тимошенко и участник переговоров с Газпромом, дал согласие на подписание газовых договоров 2009 года с "бери или плати" на количество, вдвое превышающее потребности Украины? Как согласился на включение в договор о транзите пункта о "газе РосУкрЭнерго", за исполнение которого Макаренко и Диденко пошли в тюрьму, а Украина в Стокгольме потеряла почти два миллиарда долларов? Как сдал с потрохами свою недавнюю благодетельницу и пошёл в АП Януковича "смотрящим за судами", когда её сажали в тюрьму? Как организовал в пользу Янука узурпацию власти через установление полного контроля за судебной системой? Как инвалидным решением конституционного суда и фейковой публикацией отменил действовавшую конституцию и беззаконно расширил полномочия президента? Как наживался на "решении вопросов" в подведомственных судах? Как продолжает руководить частью своих ставленников и мочить неугодных через подконтрольные специализированные издания? 
Это все я пишу навскидку, по памяти, без подготовки, при нужде же подготовился бы основательно и превратил бы этого "интервьюируемого" в свиной фарш. И в таком виде интервью вполне могло бы удовлетворять некие общественные потребности. Но на такое Портнов никогда не согласится. И денег, как вы понимаете, не заплатит.
Последнее, кстати, относится и к вопросу о коррупции, о которой так любят рассуждать наши журналисты.



Сергей Марченко
24 января в 10:57 ·

Пока мы обсуждаем этично или неэтично в день первых смертей на Майдане
брать интервью у Портнова,
он вопросами этики не заморачивается. 
Юрист Януковича прямым текстом пишет,
что если они вдруг вернутся, мы будем гнить в тюрьмах и психушках.

Спойлер:



Спойлер:

Масёк

Масёк
Catman
Старушечка пишет:Приветик Попкорн (общество, политика) - Том LV - Страница 34 2884923091 Я к тому, горжуся, что Гадя нашего на шестое место в мире поставила, а он и в Украине не первый. Врет, шлюха медвечуковская и не краснеет.Мы ,конеш, живем плохо, но не в коробках же на помойках, как в Индии и не Африка, где умирают от голода  кучами дети....нельзя гневить Бога.А те, кто в совок хочет, то хлеб купить вечером и то хорошо.
кста, сегодня Ганнопольский в совок ударился... в смысле - тему эту поднял - он совок не любит, как я понял.но я не смотрел толком, потому результатов голосования не знаю.

Масёк

Масёк
Catman
Светлана Самборска
Вчера в 21:15 · 

Спойлер:

«Традиция и порядок», С14 и «Сокол» наведались
в офис пророссийского «Союза православных
журналистов» в Киеве.



Попкорн (общество, политика) - Том LV - Страница 34 26992565_2094173717491975_3517989774547289799_n

В следующий раз, когда Саакашвили, Соболев и Семенченко будут в очередной раз

блокировать магазины «Рошен», вы знайте, что Москва тут совершенно не 
при чём. Просто так совпало, что сепары и «борцы с барыгами» синхронно делают 

одни и те же вещи. Это просто совпадение, запомнили? Это. Просто. Совпадение.
.

Лялька

Лялька
Гуру
Гуру
Доброго вечора! Попкорн (общество, политика) - Том LV - Страница 34 940518261Мої вітання! Попкорн (общество, политика) - Том LV - Страница 34 2282262043 Гарних вихідних Попкорн (общество, политика) - Том LV - Страница 34 1863031622

Попкорн (общество, политика) - Том LV - Страница 34 26994063_603641013300688_8721153164993226059_n

З коментарів у ФБ: Попкорн (общество, политика) - Том LV - Страница 34 3190515068

Виктор Заграй Ой, це такий маразм! Якісь набіги ,летючих голандців" до України,то чехи,то американці,то грузіни,то поляки пробують нами кирувати.В нас що других проблем нема? Це що,такий великий борець за розквіт України? Прийде до влади і знову почне збагачуватися за наш рахунок- нам це треба? Потрібно переключатися на більш болючі проблеми,а в нас їх ох скільки!
Управление

Попкорн (общество, политика) - Том LV - Страница 34 16681880_131011727415395_3840905038545622682_n
Михайло Шишков ШО, апять? Та скільки вже вставати? Дайте народу відпочити! Кожні вихідні по 1 - 2 млн. українців роблять віче, майдани, люстрації, імпічменти. Все для вдоволення амбіцій Міхо. А йому мало - вставай народ і все! Оце останній раз робимо а потім кожен за своє. Ми на роботу - державу будувати, Міхо - додому, у рідну Джорджію, строк мотати.Згода?
Управление
Попкорн (общество, политика) - Том LV - Страница 34 2176014025


---------------------------------------------------------
"Нет врага более жестокого, чем прежний друг" - Андре Моруа.

Масёк

Масёк
Catman
капец.... и оно вякает. 
А  Себастиана коррумпировали  рошенками, ага. 

Опубликовано: 25 янв. 2018 г.
Чому Міхеіл Саакашвілі не надає докази корупції Порошенка та його оточення? Лідер "Руху нових сил" відповів на незручні запитання DW. Ексклюзивне інтерв'ю Тіма Себастіана із Саакашвілі у програмі Conflict Zone.

Старушечка

Старушечка
Гуру
Гуру
Вот устаю я уже от этих приезжих уродов.....достали.....Майдан - как прививка....когда-то Математик написал, что я бы с ним стояла рядом на Майдане и мне не хотелось его разочаровывать...я бы не стояла....мне б это и в голову не пришло....моя прививка - первый Майдан.....Теперь и сынка понял...очень хорошо....
Да, те кто за Яныка открыто угрожают...они ждут и в лицо обещают, что поднимут на  ножи....

Кантілєна

Кантілєна
Гуру
Гуру
Доброго ранку та гарного дня вам, шановне товариство!
Попкорн (общество, политика) - Том LV - Страница 34 397411


---------------------------------------------------------
Я постою у края бездны
И вдруг пойму, сломясь в тоске,
Что всё на свете — только песня
На украинском языке.                              
Леонід Кисельов

Кантілєна

Кантілєна
Гуру
Гуру
Цього дня, 27 січня 1836 року  на сучасній вулиці Коперника в самому центрі Львова народився галицько–австрійський письменник  Леопольд фон Захер–Мазох.  
Попкорн (общество, политика) - Том LV - Страница 34 56287cae933baf3e98eef108a892102f3f94a782
Спойлер:


---------------------------------------------------------
Я постою у края бездны
И вдруг пойму, сломясь в тоске,
Что всё на свете — только песня
На украинском языке.                              
Леонід Кисельов

Кантілєна

Кантілєна
Гуру
Гуру
Маємо сьогодні багато славетних іменників.
Чубинський Михайло Платонович
Попкорн (общество, политика) - Том LV - Страница 34 Fdbfc101ce5c393363025d81073b6f302dc99b87  1839 — 1884
Чубинський Михайло Платонович
(15) 27 січня 1839, хутір Чубинський (тепер Чубинське, Київська область) — (17)29 січня 1884, Київ)
етнолог, фольклорист, поет, громадський діяч
Автор тексту українського національного гімну «Ще не вмерла Україна». У 1869-1871 рр. Чубинський обробив та підготував до друку сім томів «Трудів етнографічно-статистичної експедиції».
 
Спойлер:
Павло Платонович Чубинський народився 27 січня 1839 року на хуторі Чубинському, нині село Чубинське (давніша назва - Велика Олександрівка), у сім'ї бідного дворянина. Закінчив Другу Київську гімназію, навчався у Петербурзькому університеті на юридичному факультеті. У студентські роки брав участь у діяльності петербурзької української громади. Був автором журналу «Основа», співпрацюючи в якому познайомився з Т. Шевченком, М. Костомаровим.

Після мітингу проти розправи над учасниками варшавської маніфестації Чубинського виключають з університету, і він деякий час живе на Чернігівщині, в селі Ропша. 1861 року захищає в Петербурзі дисертацію «Нариси народних юридичних звичаїв і понять з цивільного права Малоросії» й одержує вчений ступінь кандидата правознавства. Повернувшись в Україну, впродовж 1861-1862 років пише статті для «Основи», співпрацює у «Черниговском листке» та у «Киевских губернских ведомостях», в яких побачила світ його «Програма для вивчення народних юридичних звичаїв у Малоросії» (1862).
1862 року в Києві кілька українофільських гуртків об'єдналися в Громаду, серед перших членів якої були П. Чубинський, В. Антонович, П. Житецький, Тадей Рильський. Проти Громади невдовзі було заведено кримінальну справу, почалося слідство. Восени того ж року П. Чубинський пише вірш «Ще не вмерла Україна», що став гімном українського народу. 20 жовтня шеф жандармів князь Долгоруков дає розпорядження вислати Чубинського на проживання в Архангельську губернію під нагляд поліції.

Через рік він оселяється в Архангельську, де працює слідчим, потім секретарем статистичного комітету, редактором губернської газети, чиновником з особливих доручень при губернаторі. За сім років заслання в Архангельську українець Чубинський зробив чимало для російської науки, зокрема написав дослідження про ярмарки в архангельському краї, про смертність на Півночі, про печорський край, торгівлю в північних губерніях Росії, дослідив юридичні звичаї в губернії тощо.

1869 року йому дозволяють повернутися в Петербург, а потім і в Україну, щоб очолити експедицію в Південно-Західний край для етнографічних та статистичних досліджень. Протягом двох років експедиція досліджувала Київську, Волинську, Подільську губернії, частину Мінської, Гродненської, Люблінської, Седлецької губерній та Бессарабію, де проживали українці.
Павло Чубинський працював у надзвичайно складних умовах переслідування царським урядом української культури і за своє недовге життя встиг зробити стільки, що, за висловом його друга і співробітника Федора Вовка, його заслуг вистачило б і на декількох професіональних учених. За словами академіка Л. Берга, експедиція, очолювана Павлом Чубинським у Південно-Західний край, була найвидатнішим явищем в історії тогочасної етнографії.

Вражає обсяг і глибина дослідницької праці експедиції, як вражають і ті незліченні скарби народної культури, зібрані в 7 томах (9 книгах) «Праць етнографічно-статистичної експедиції в Західно-Руський край», які вийшли в Петербурзі у 1872-1879 роках. Домогтися від уряду, який вважав, що українського народу, української мови немає й ніколи не було, а є лише південна окраїна Російської імперії та зіпсоване польськими впливами «малороссийское наречие», було вельми складно, а вже здійснити таку широкомасштабну експедицію — й поготів.
Чубинський записав майже чотири тисячі обрядових пісень, триста казок, у шістдесяти місцевостях зафіксував і опрацював говірки, звичаї, повір'я, прикмети. З книг волосних та земських судів, староств та управ він вибрав безліч матеріалів, які представляли характерні типи відносин між людьми, виявляли залишки стародавніх звичаїв, повір'їв, звичаєвого права, дохристиянських вірувань українського народу, їх залишки й органічне поєднання староукраїнської, дохристиянської та християнської культур. Особливу увагу вченого привертали головні події людського життя — народження, одруження, проводи в рекрути, смерть людини, і Чубинський на багатьох яскравих прикладах показав велику естетичну наснаженість і гуманістичну значущість обрядових дійств під час цих подій. Завдяки експедиції Чубинського збереглися матеріали про стан торгівлі в різних місцевостях, бджолярства, тютюнництва, виноробства, шовківництва, броварства.
Експедиція Чубинського набула розголосу, й до неї прилучилося багато ентузіастів, які надавали їй свої матеріали.
М. Лисенко поклав на ноти видані у «Працях» мотиви весільних та інших обрядових пісень Бориспільщини.

«Праці етнографічно-статистичної експедиції в Західно-Руський край» були явищем величезної ваги в історії української культури. Вони показали світові яскраві взірці вияву вроджених якостей духу українців, величну простоту, безпосередність і водночас глибоку емоційність, естетичну наснаженість, силу поетичного чуття, яскравість барв народної поезії та пісні — те головне, що відрізняє український народ серед інших слов'янських народів.
Блискуче проведення експедиції зробило ім'я Чубинського відомим і авторитетним в офіційних наукових колах і дозволило йому домогтися від уряду створення Південно-Західного відділу Російського Географічного товариства в Києві, який відіграв визначну роль у збиранні, дослідженні й популяризації фольклорних, історичних, етнографічних та археологічних пам'яток на території України. Усього за кілька років ця наукова установа видала два томи «Записок Південно-Західного відділу імператорського РГТ», де опубліковано праці М. ДрагомановаВ. Антоновича, П. Чубинського, Ф. Вовка та багатьох інших відомих вчених. Відділ підготував до видання три томи праць Михайла Максимовича, вперше опублікував українські думи й пісні з репертуару кобзаря Остапа Вересая.

1873 року Російське географічне товариство нагородило Чубинського золотою медаллю. 1875 року Міжнародний етнографічний конгрес у Парижі також нагороджує його золотою медаллю. 1879 року він отримав найпочеснішу наукову нагороду в Росії — Уваровську премію Петербурзької Академії наук.
Проте успіх ученого та його однодумців з київського відділу Російського географічного товариства спричинив хвилю нападок і цькування у шовіністичній пресі. Над Чубинським знову нависли хмари, і він переїжджає до Петербурга, де йому було дозволено працювати чиновником у департаменті загальних справ Міністерства шляхів. Сумлінний трудівник, хоч і відірваний силоміць від улюбленої справи, і тут досяг успіхів та 1878 року був призначений статським радником.

У той час він тяжко захворів, у квітні 1879 року пішов у відставку й після наполегливих клопотань дістав дозвіл повернутися в Україну. Жив у Борисполі та на своєму хуторі неподалік. 1880 року його розбив параліч, і він до кінця життя був прикутий до ліжка. Помер Чубинський 26 січня 1884 року.
Його справу продовжили Головацький, Іванов, РудченкоГрінченко, Манжура, Гнатюк, ФранкоЯворницькийНовицький, Милорадович, Сумцов, Щербаківський, Біляшівський.

Твори Чубинського, його вірш «Ще не вмерла Україна», «Праці» етнографічної експедиції були тривалий час заборонені, хоч ними щедро послуговувалося безліч радянських науковців без посилань на автора.
З набуттям незалежності Україною слова вірша Павла Чубинського «Ще не вмерла Україна» стали національним гімном держави. 1995 року видавництво «Мистецтво» видало ілюстрований двотомник «Мудрість віків. Українське народознавство у творчій спадщині Павла Чубинського».
http://1576.ua/people/4581













---------------------------------------------------------
Я постою у края бездны
И вдруг пойму, сломясь в тоске,
Что всё на свете — только песня
На украинском языке.                              
Леонід Кисельов

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Sanchezz пишет:Попкорн (общество, политика) - Том LV - Страница 34 1797195

«Я родился в СССР и ненавижу нацизм в любом его проявлении »
В Архангельске за хрестоматийное фото парада Победы мужчину обвинили в пропаганде нацизма
В Архангельске суд признал 59-летнего Михаила Листова виновным в публичной демонстрации нацисткой символики. Мужчина опубликовал на своей странице во «ВКонтакте» хрестоматийное фото Парада Победы 1945 года, на котором советские солдаты держат опущенные немецкие знамена. Этот снимок публиковался в учебниках истории.

Как передает корреспондент Znak.com, в середине января Листову позвонил следователь полиции и вызвал на беседу «насчет пропаганды нацистской символики в Интернете». В отделении мужчине предложили ознакомиться с материалами дела — там были фотографии со страницы во «ВКонтакте» и личные данные. Одна фотография была черно-белой, на ней изображены советские солдаты у стен московского Кремля, которые держали в руках фашистские знамена. На втором снимке были участники танцевального шоу на телеканале «Россия 1», которые для своего номера выбрали подобие формы нацистов (этот случай вызвал широкий общественный резонанс в 2016 году). После повторной встречи Михаила доставили в суд.

«Я не отрицал, что упоминаемая в материалах дела страница во „ВКонтакте“ принадлежит мне. И то, что лично я на ней размещал фотографии. Советские солдаты — это был снимок 1945 года, я был в шоке от того, что к нему могут быть претензии. Мной было сразу заявлено, что эту фотографию я опубликовал как напоминание об исторических событиях, а не для демонстрации атрибутики нацистов. Эту фотографию вообще в учебниках истории печатали! Я отрицал свою вину, но мои доводы не возымели действия», — рассказал сегодня Znak.com Михаил Листов.

19 января суд назначил ему штраф в размере тысячи рублей. Вердикт был вынесен, несмотря даже на обнаруженные в материалах дела ошибки. Там указывалось, что изображение с Парада Победы 1945 года появилось на странице Листова 5 декабря 2017, хотя в действительности он выложил его в конце апреля 2016 года — накануне Дня Победы. По словам собеседника Znak.com, это было сделано для того, чтобы напомнить друзьям и родственниках о трагических событиях Великой Отечественной войны.

Мужчина уверен, что давление на него оказывалось из-за его политических взглядов. Михаил является оппозиционером с 1991 года и с 2014 года открыто выражает свою позицию, является сторонником Алексея Навального, в архангельском штабе которого состоит сейчас волонтером.

«Вообще вся эта история — бред. Я родился в СССР и ненавижу нацизм в любом его проявлении. Оба моих деда участвовали в Великой Отечественной войне. Но нынешнюю судебную систему и работу полиции совершенно не понимаю. И пока не знаю, буду ли обжаловать решение суда», — отметил Листов.

Стоит напомнить, что в 2015 году Роскомнадзор в преддверии 70-летия Победы разъяснял свою позицию в отношении публичной демонстрации нацистской символики. Произошло это после того, как приняли федеральный закон «О противодействии экстремистской деятельности» и в стране резко возросло число дел, подобных истории Михаила Листова. Ведомство тогда заявляло, что публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики без целей пропаганды не является проявлением экстремизма.
https://www.znak.com/2018-01-25/v_arhangelske_za_hrestomatiynoe_foto_parada_pobedy_muzhchinu_obvinili_v_propagande_nacizma

вот
дебилы, бл*дь(с) Попкорн (общество, политика) - Том LV - Страница 34 2045193304
Попкорн (общество, политика) - Том LV - Страница 34 3266940_original

хотите глянуть, что является в раше пропагандой нацизма?
вот, полюбуйтесь Попкорн (общество, политика) - Том LV - Страница 34 3491396203 
если россиянин эту картину запостит, то получит неприятности и привлечение по всей строгости раша закона.


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Кантілєна пишет:Доброго ранку та гарного дня вам, шановне товариство!
Попкорн (общество, политика) - Том LV - Страница 34 397411
Доброе утро! Попкорн (общество, политика) - Том LV - Страница 34 940518261


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
США расширили санкции против России
Минфин США ввел новые санкции против России. В расширенный список включены 21 физическое лицо и 21 российская организация.

Речь в данном случае идет о расширении санкционных мер, которые США применяют к России с 2014 года, когда был аннексирован Крым и начались боевые действия в Донбассе. В прошлом году президент Дональд Трамп подписал закон, позволяющий США ввести новые санкции.

Согласно сообщению, опубликованному на сайте американского минфина, среди компаний, попавших под санкции, оказались "Силовые машины" миллиардера Алексея Мордашова, а также входящая в "Ростех" компания "Технопромэкспорт", с которой судилась корпорация Siemens из-за поставок турбин в Крым.

В списке также оказались польская компания Doncoaltrade, компания "Внешторгсервис", объединившая крупнейшие шахты и промышленные предприятия неподконтрольной Киеву территории Донбасса, подконтрольный беглому украинскому олигарху Сергею Курченко "Газ-Альянс", а также компания "Евро Полис", которая, как писало издание "Фонтанка", связана с бизнесменом Евгением Пригожиным.

Также в список внесены 12 компаний, связанных с "Сургутнефтегазом", в том числе его страховое общество и дочерний банк нефтяной компании под руководством Владимира Богданова.

Среди физических лиц, которых коснулись ограничения, упомянуты заместитель министра энергетики России Андрей Черезов, директор департамента оперативного контроля и управления в электроэнергетике Евгений Грабчак и руководитель "Технопромэкспорта" Сергей Топор-Гилка.

В августе прошлого года санкции против Черезова, Грабчака и Топор-Гилки, а также компаний-партнеров Siemens в России ввел Евросоюз. В коммюнике о введении новых санкций подчеркивалось, что создание независимого энергоснабжения Крыма и Севастополя "поддерживает их отделение от Украины и подрывает территориальную целостность, суверенитет и независимость" страны.

29 января, как ожидается, будет опубликован американский "кремлевский доклад", который позволит США ввести санкции в отношении чиновников и представителей бизнеса, близких к президенту России Владимиру Путину.
http://www.bbc.com/russian/news-42835089

и ждём 29 января, чем США еще рашу "порадует")


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 34 из 67]

На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35 ... 50 ... 67  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения