Кафе У Жеки - Форум СТБ

Резервная площадка Кафе У Жеки Форума СТБ


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Попкорн (общество, политика) - Том LX

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 35 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 67]

Масёк

Масёк
Catman
Первое сообщение в теме :

Попкорн (общество, политика) - Том LX - Страница 4 54512111


Когда в реале станет всё тоскливо
Ты только сам исправить не берись
Сюда всегда иди,и так,вроде игриво
Хрустя попкорном,флудом поделись 

©️Математик


Пусть идут все нах*р
Пока у нас есть Петр Алексеевич
Я сплю спокойно
Них*ра не будет
Ни хорошего
Ни плохого

©️капитан овечкин


MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Вот тут прямая трансляция Собора:



Всем привет!)


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Попкорн (общество, политика) - Том LX - Страница 4 640x960


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Попкорн (общество, политика) - Том LX - Страница 4 Thumbnail-tw-20181213204906-1004
Объединительный собор избрал главу Украинской церкви - источник

3
Епископ УПЦ КП Епифаний возглавил единую поместную церковь в Украине и получит томос от Вселенского патриархата
Сегодня, 15 декабря, на Объединительном соборе в Киеве епископы избрали главу поместной украинской православной церкви. Как сообщают источники LIGA.net, им стал епископ Украинской православной церкви Киевского патриархата Епифаний.

Всего в соборе принимали участие 190 человек. Больше всего представителей УПЦ КП: в состав делегации вошли 42 архиерея и с ними по одному священнику и мирянину. В общем 126 делегатов. Каждый епископ УПЦ МП также пришел со священником и мирянином, всего - 30 человек. Украинская автокефальная православная церковь подтвердила участие 12 епископов (вместе со священниками и мирянами – 36 делегатов). 

Голосование проходило в два тура.

Теперь Епифаний, как было анонсировано ранее, получит томос об автокефалии поместной украинской православной церкви.
https://news.liga.net/politics/news/obedinitelnyy-sobor-izbral-glavu-ukrainskoy-tserkvi---istochnik

неофициальная инфа,

уже, подтверждена!


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Старушечка

Старушечка
Гуру
Гуру
Всем приветик! Слава Богу! ну и Президент тоже молодэц...всех лю Попкорн (общество, политика) - Том LX - Страница 4 3359276057 Попкорн (общество, политика) - Том LX - Страница 4 327453717 надеюсь, что церковь  возле моего дома станет нашей.....

Старушечка

Старушечка
Гуру
Гуру
А главный наш батюшка хорошенький.... Попкорн (общество, политика) - Том LX - Страница 4 2174725716

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Старушечка пишет:А главный наш батюшка хорошенький.... Попкорн (общество, политика) - Том LX - Страница 4 2174725716


ему вроде 39 лет всего!

Привет, Ева! Попкорн (общество, политика) - Том LX - Страница 4 940518261


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Старушечка пишет:Всем приветик! Слава Богу! ну и Президент тоже молодэц...всех лю Попкорн (общество, политика) - Том LX - Страница 4 3359276057 Попкорн (общество, политика) - Том LX - Страница 4 327453717 надеюсь, что церковь  возле моего дома станет нашей.....
это было объединение церквей,
еще надо получить Томос (в январе) от Варфоломея.


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Старушечка

Старушечка
Гуру
Гуру
Да, но это уже формальность....думаю, что денежку в Константинополь отстегнули не малую...в том числе и Президент пожертвовал......ну я рада не ожидала от себя.....даже попкала от полноты чуйств.....
Санчес.... Попкорн (общество, политика) - Том LX - Страница 4 646407513 Попкорн (общество, политика) - Том LX - Страница 4 2282262043

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Старушечка пишет:А главный наш батюшка хорошенький.... Попкорн (общество, политика) - Том LX - Страница 4 2174725716

Угу. Сытенький. Некрасивых в секретарши не берут Попкорн (общество, политика) - Том LX - Страница 4 3190515068


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Старушечка пишет:Да, но это уже формальность....думаю, что денежку в Константинополь отстегнули не малую...в том числе и Президент пожертвовал......ну я рада не ожидала от себя.....даже попкала от полноты чуйств.....
Санчес.... Попкорн (общество, политика) - Том LX - Страница 4 646407513 Попкорн (общество, политика) - Том LX - Страница 4 2282262043

Так и запасной аэродром Варфоломею - в бессрочное бесплатное пользование. Чай не часовня на Березняках)


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
А вот интересно, почему никто говорит, какой титул будет у предстоятеля Поместной Церкви? Филарет - Патриарх, думаю, ему позволят носить этот титул пожизненно. А Епифаний - Митрополит. У нас вообще будет Патриархия или Метрополия? Попкорн (общество, политика) - Том LX - Страница 4 3829237429


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Епіфаній – очільник єдиної Української помісної православної церкви. Хто він і чого чекати?

Об’єднавчий собор українських православних церков обрав головою єдиної Української помісної православної церкви митрополита УПЦ КП Епіфанія. На момент обрання Епіфаній був митрополитом Переяславським і Білоцерківським, намісником Видубицького чоловічого монастиря у Києві, ректором Київської православної богословської академії.​

Епіфаній (Сергій Думенко) народився у 1979 році в селі Вовкове на Одещині, а виріс у Чернівецькій області.

Він навчався у Київській духовній академії, пізніше в Афінському національному університеті (Греція) на філософському факультеті.

Церковну кар’єру розпочав у Рівному. Тривалий час Епіфаній був редактором місцевого православного інтернет-ресурсу. Пізніше став секретарем митрополита Рівненського і Острозького та викладачем семінарії.

21 грудня 2007 року архієпископом Переяслав-Хмельницьким Димитрієм у Михайлівському Золотоверхому монастирі пострижений у чернецтво з іменем Епіфаній (на честь святителя Епіфанія Кіпрського).

Рішенням Архієрейського собору УПЦ КП від 28 червня 2013 року возведений у сан митрополита Переяслав-Хмельницького і Білоцерківського та призначений патріаршим намісником з правами єпархіального архієрея.

Епіфаній був особистим секретарем патріарха Київського і всієї Руси-України Філарета. Як патріарший намісник після смерті Філарета Епіфаній автоматично очолив би Київський патріархат.

Епіфаній – за церковними мірками – доволі молода людина. Йому 39 років.
https://www.radiosvoboda.org/a/text-epiphanii/29658116.html?fbclid=IwAR2L4CEuHPp5Wkqb0ArQILtB0Knfk-iKq3sMpr1tOUzDN3mH1pNDDZ5gutI


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
MaleFactor пишет:А вот интересно, почему никто говорит, какой титул будет у предстоятеля Поместной Церкви? Филарет - Патриарх, думаю, ему позволят носить этот титул пожизненно. А Епифаний - Митрополит. У нас вообще будет Патриархия или Метрополия? Попкорн (общество, политика) - Том LX - Страница 4 3829237429
я человек неверующий, мне всё равно.
кстати,
как сказал один эксперт, представьте выборы Константинопольского патриарха, если в Украине будет Метрополия? так как в Украине будет подавляющее большинство всех приходов Константинопольской церкви, как думаете, кого выберут, украинца или кого-то другого?
так что, возможны оба варианты, Украина по идее выиграет стратегически оба. имхо.


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Попкорн (общество, политика) - Том LX - Страница 4 48387947_1109444315881612_531818359717625856_n.jpg?_nc_cat=106&_nc_ht=scontent.fiev7-1
показательное фото Попкорн (общество, политика) - Том LX - Страница 4 327453717


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 67]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 35 ... 67  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения