Кафе У Жеки - Форум СТБ

Резервная площадка Кафе У Жеки Форума СТБ


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Попкорн (общество, политика) - Том LX

На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34 ... 50 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 33 из 67]

Масёк

Масёк
Catman
Первое сообщение в теме :

Попкорн (общество, политика) - Том LX - Страница 33 54512111


Когда в реале станет всё тоскливо
Ты только сам исправить не берись
Сюда всегда иди,и так,вроде игриво
Хрустя попкорном,флудом поделись 

©️Математик


Пусть идут все нах*р
Пока у нас есть Петр Алексеевич
Я сплю спокойно
Них*ра не будет
Ни хорошего
Ни плохого

©️капитан овечкин


Масёк

Масёк
Catman

Рина Василенко
4 ч. ·
Оборзевшее чмо!
______________________
P.S. Оборзевший поц будет правильнее.

Попкорн (общество, политика) - Том LX - Страница 33 49212641_2148406465241206_6076468787773702144_n.jpg?_nc_cat=104&_nc_ht=scontent-ams3-1

комменты не решаюсь показывать.... Попкорн (общество, политика) - Том LX - Страница 33 3190515068


А вот это я у одной дамы спер, по имени Ира, но сфоткался не весь пост, начало не захватил, потому есть отсебятина Попкорн (общество, политика) - Том LX - Страница 33 2176014025  Она пишет с юмором, типа  что ты поделаИшь с этими коротунчиками с комплексами Наполеона: "не успели раз плюнуть на макушку - уже геволт и землетрясение! А что же будет, народ, если мы еще и чихнем в их с бенею сторону? Без носовичка?
Из ботов нас в авианосцы произведут?!????
(справка - бот (судно) — Википедия).
воффа! уйми воображение - если эФэСБэ с ног собъется, выискивая новый укро-авиа-флот, дядя-коротун тебя за дезу не похвалит... коленей не хватит отстояться"

Масёк

Масёк
Catman
балдею без бОяна Попкорн (общество, политика) - Том LX - Страница 33 4175450823  - еще одна бенина любимица:

Попкорн (общество, политика) - Том LX - Страница 33 49203552_337163416869751_6185184395834425344_n.jpg?_nc_cat=102&_nc_ht=scontent-ams3-1Попкорн (общество, политика) - Том LX - Страница 33 523039749

Попкорн (общество, политика) - Том LX - Страница 33 2868461041 Попкорн (общество, политика) - Том LX - Страница 33 1277403396

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Зеленский как Оболенский
Виталий Портников, 03.01.2019
Почти 30 лет назад на первом Съезде народных депутатов СССР теперь уже прочно позабытый Александр Оболенский пытался выдвинуть свою кандидатуру на пост председателя Верховного Совета СССР в качестве альтернативы Михаилу Горбачеву. У участников съезда, как и у большинства советских граждан, эта попытка вызвала священный ужас, депутат Оболенский не был даже включен в списки для голосования. Несмотря на то что за несколько месяцев до съезда прошли первые в истории Советского Союза альтернативные выборы депутатов, сама готовность бросить вызов генеральному секретарю ЦК КПСС казалась советским людям настоящим кощунством.

Тогда можно было подумать, что все это временно, что после нескольких избирательных циклов возникнет понимание важности альтернативы и конкуренции. Но в случае с Россией это оказалось иллюзией. Даже сейчас, спустя три десятилетия, власть воспринимает успех альтернативных - то есть связанных с сервильной, полностью подконтрольной Кремлю "оппозицией" - кандидатов на губернаторских выборах в качестве личного оскорбления, и президент не может заставить себя направить им поздравления с победой.

О самом президенте я уж и не говорю. Победивший на первых и последних альтернативных выборах президента РСФСР Борис Ельцин предпочел альтернативности наследственную монархию, лишь по недоразумению считающуюся республикой современного типа. Ельцин передал власть избраннику собственной семьи Владимиру Путину - при этом контролируемая властью олигархическая информационная машина уничтожала возможных конкурентов чекистского царя. Преемник Путина Медведев был избран лично главой государства, возвращение Путина в Кремль стало результатом договоренностей первых лиц. Россияне играли во всем этом роль статистов, их никто не спрашивал всерьез - и спрашивать не будет. Следующий президент России появится по личному распоряжению Путина или в результате переворота, который покончит с путинским режимом. Жителей России тогда заставят легитимизировать результаты этого переворота на внеочередных президентских выборах - и все, здравствуй, новый государь.

Самое страшное - даже не нежелание и неготовность россиян участвовать в управлении своим государством, а то, что этот инфантилизм воспринимается как благо. Это можно понять по реакции российских медиа на решение украинского шоумена Владимира Зеленского участвовать в выборах президента страны. Откровенная насмешка, утверждения, что это выдвижение - свидетельство деградации украинской политической системы... Но почему, собственно?

Понятно что шоумен Зеленский в еще большей степени не готов к управлению Украиной, чем депутат Оболенский - Советским Союзом. Понятно, что его заявление сделано не в расчете на успех, а в качестве элемента телевизионной рекламы популярного шоу или в расчете на парламентский успех новой партии, которую связывают с амбициями олигарха Игоря Коломойского, - ну и что с того? Разве непонятно, что когда не профессиональный политик, а обычный гражданин может заявить о своей готовности участвовать в выборах, а его соотечественники не воспринимают это как большую сенсацию - это и есть демократия? Разве неясно, что когда в стране, находящейся в периоде утверждения своей национальной идентичности, граждане готовы голосовать на выборах за соотечественника еврейского происхождения, при этом русскоязычного, - это и есть демократия?

Если бы Владимира Зеленского не было, его нужно было бы придумать, для того чтобы показать, на какое немыслимое расстояние разошлись Россия и Украина за эти 30 лет. Зеленский, сам того не понимая, бросил личный вызов не Петру Порошенко, готовому бороться за свою должность на честных демократических выборах, а Владимиру Путину, Александру Лукашенко, Нурсултану Назарбаеву и другим вечным правителям совкового электората. Именно эти люди теперь будут личными врагами комика, именно они будут его по-настоящему ненавидеть.


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
согласен с Портниковым.
и при всём этом
рашисты и рашасми продолжают называть украинцев - фашистами, нацистами, антисемитами, хунтой!
вот же ж непуганые идиоты! Попкорн (общество, политика) - Том LX - Страница 33 2970874851


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Принцесса воин!

Принцесса воин!
Гуру
Гуру
Вот еще один радетель за народ
(Лично я в три часа ночи написала свое возмущение по поводу того, что под бой курантов услышал шута под стиль собачки, а не законом избранного президента, потому что мне Петр Алексеевич личнов истерике позвонил и попросил, за что и была послана в бан за посягательство на свободу слова и культурные ценности украинского народа  Попкорн (общество, политика) - Том LX - Страница 33 4175450823 Попкорн (общество, политика) - Том LX - Страница 33 3190515068)
Александр Ткаченко:
Знаете, ведь все таки виртуальный мир не зря так назван. И когда на вас, а в данном случае на меня обрушивается свора ботов - как то хотелось бы себя сдерживать и не реагировать. Но я то знаю, кто хозяин этой своры, часто не существующих людей, а просто акаунтов. И вот это удивляет. 
Вы, что испугались, Петр Алексеевич, что на горизонте появился кто более умный, чем вы? Вы обозлились, что на его мнение не влияют ни деньги, ни олигархи, ни канал, а только мнение людей? Вы так мучаетесь, потому, что деньги он не крал ни у народа, и не обманывал партнеров?
Да, Зеленский - другой. И да - новый. И мне часто не нравится. И что? 
Но примите этот мир таким какой он, есть, а не живите в виртуальном.
Мы - то в «телике», - знаем какой этот мир. Потому что любим и ценим своего зрителя, и стараемся быть верными ценностям, из за которых случился 2014-ый.


---------------------------------------------------------
Спойлер:

Принцесса воин!

Принцесса воин!
Гуру
Гуру
А по поводу Зеленского. Мой дядя имел знакомство с семьей Вовы еще с тех временем как он в команде Запорожье Кривой Рог транзит, на подпевке был.Так вот он говорит, что Вова то конечно не дурак, и сильный авторитарный лидер чье мнение не обсуждается, но у него есть один недостаток: он сильно обидчивый и жутко мстительный. Поэтому за то, что Порох ему на хвост наступил он и   пику ему разнести готов.Уже его предвыборная компания направлена не на озвучивание своей программы, а прежде всего на дискридитацию Порошенко, дескать обосрался шоколадный, боится меня ( хотя, по сути кому ты нахрен здался?)


---------------------------------------------------------
Спойлер:

Принцесса воин!

Принцесса воин!
Гуру
Гуру
Цікавий аналіз
Клоун і кандидат у президенти!
Напередодні Нового року два кандидати оголосили світу, що йдуть у президенти

Комік Володимир Зеленський був одним з них. Через океан про свої амбіції заявила американський сенатор Елізабет Воррен.
Обидва вибрали схожу за формою заяву – відеозвернення, але ці звернення різні, як день і ніч. Насамперед тим, як кандидати говорять про свою націю і ставляться до своїх співгромадян, яким пропонують служити.
Звернення Зеленського – суцільне приниження. Він каже, що в українців є кілька шляхів. "Жити, як живеш, плисти за течією – і це нормально, це вибір кожного, – говорить він. – Другий шлях – зібрати свої речі і поїхати в іншу країну".
Ну і третій шлях – це участь. Його вибирає, звісно ж, герой дня, сам кандидат.
Звернення Зеленського – суцільне приниження
У країні, де було дві революції протягом одне десятиліття на захист базових конституційних прав, де люди накраудфандили армію з нуля в момент небезпеки і де є дивовижне за своїм обсягом, впливом і довірою залучення громадського сектору в держуправління, такі тези звучать, як зарозумілість і образа.
Зовсім інше враження справляє відео Воррен: "У нашій країні, якщо ви працюєте старанно і граєте за правилами, ви маєте бути в змозі подбати про себе і людей, яких любите. Це – фундаментальна обіцянка Америки. Обіцянка, яка повинна виконуватися для всіх".
Воррен розповідає, що в дитинстві цю обіцянку для неї було виконано, навіть коли серйозно захворів батько, і мати була змушена йти працювати за мінімальну зарплату. Цих грошей вистачило, щоб забезпечити гідне життя, виростити дочку, дати їй відмінну освіту. Так Воррен почала кар'єру викладача, юриста і сенатора.
За її словами, сьогодні у середнього класу вже немає тих можливостей, які були раніше: "Всю свою кар'єру я намагалася зрозуміти, чому обіцянка Америки працює для одних сімей, тоді як інші, котрі трудяться не менше, провалюються через тріщини в катастрофу".
Вона дійшла висновку, що це зовсім не тріщини, а пастки, які десятиліттями вибудовують корпорації і політики. Результат руйнування інститутів і правил фінансової безпеки, що колись існували для великого бізнесу і встановлених, щоб у країні ніколи не повторювалася Велика депресія.
Відновлення правил, які могли б дати середньому класу шанс – основа кампанії Воррен. Її основний посил: кожен з нас заслуговує рівних можливостей. "Тому що більшість людей хочуть одного й того ж: бути у змозі важко працювати, грати за одними і тими ж правилами і піклуватися про тих, кого люблять. І це – Америка, за яку я борюся".
Вона також додає, що мільйони американців протягом останніх кількох років брали участь у боротьбі з кострубатою системою. Багато з них раніше не могли собі такого уявити. Тобто, вона дає зрозуміти, що бачить і поважає подібних до собе борців – і це зовсім не схоже на егоїстичний меседж Зеленського.
Друга істотна відмінність між кандидатами в тому, наскільки вони відповідають заявленим президентським амбіціям і готові про це говорити.
"Я залишила викладання і переїхала до Вашингтона, щоб протистояти системі віч-на-віч", – розповідає Воррен. На відео реальні кадри її роботи і поява на телешоу, де її відрекомендовують, як людину, що протистоїть акулам Волл-стріт.
Графіка поверх відео показує, скільки мільярдів доларів допомогла повернути ошуканим банками громадська організація Воррен після її переїзду до Вашингтона 2008 року.
Відео дає уявлення про цінності кандидата та її досягнення на момент, коли вона вирішила, що спробує йти у президенти. Не факт, що вона виграє навіть праймеріз у Демократичній партії, але вона вже розповіла своїм потенційним прихильникам, що представляє собою і чим хоче займатися на президентській посаді.
А що ж Зеленський?
"Дорогі українці, я вам дещо пообіцяю – і відразу виконаю. Дорогі українці, я обіцяю вам піти в президенти – і відразу виконую. Я йду в президенти України", – говорить він.
Це дуже милий сценарний трюк. Пообіцяв – і відразу зробив. Гідний поворот для новорічного звернення коміка. Правда, все одно залишається незрозумілим, навіщо він при цьому йде в президенти.
https://nv.ua/ukr/opinion/kloun-i-kandidat-v-prezidenti-2516220.html


---------------------------------------------------------
Спойлер:

Старушечка

Старушечка
Гуру
Гуру
Всем приветик! Я, кстати, поддержала отечественного производителя. Посмотрела на канале Зеленского 2 фильма.....Ех ,  бабайка......Шалене весиляя напомнило мне фильм ....название не помню, но в анонсе была песня про чемоданчик....и это было , что было интересного в фильме....Так и тут - фильм га...но, но Потап в клипе -супер....но я нанесла себе еще один одар - фильм Свингеры....- похоже, что Коломойскому некуда деньги девать.....

Старушечка

Старушечка
Гуру
Гуру
Сегодня еще Садовой в президенты собрался.....В своем городе за много лет не навел порядок (мусором занимается городская власть) , а вот уже и страну замусорить хочет....Еще один головнокомандуючий.....б...ть.... Попкорн (общество, политика) - Том LX - Страница 33 2174725716

Старушечка

Старушечка
Гуру
Гуру
хорошо, что я уже выбор сделала...вряд ли я его изменю....ну и я отношусь к тем, кто на выборы ходит всегда, поэтому (если доживу, конеш) мой голос у президента есть.....и у меня к правительству только два слова "Працюйте, с...ки".....

Кантілєна

Кантілєна
Гуру
Гуру
Гарного хлопчика у стрічку
Попкорн (общество, политика) - Том LX - Страница 33 DvxIppNX4AEM_2f


---------------------------------------------------------
Я постою у края бездны
И вдруг пойму, сломясь в тоске,
Что всё на свете — только песня
На украинском языке.                              
Леонід Кисельов

Лялька

Лялька
Гуру
Гуру
Добрый вечер! Попкорн (общество, политика) - Том LX - Страница 33 940518261Всем привет! Попкорн (общество, политика) - Том LX - Страница 33 2282262043Я офигела, когда вместо поздравления Президента на 1+1 транслировали поздравление Зеленского. Я его не дослушала и переключила на другой канал. Но я еще больше обалдела, когда на следующий день все начали обсуждать заявление Зеленского, что он идет в Президенты. Попкорн (общество, политика) - Том LX - Страница 33 3552471062 Сначала я решила, что это новогодняя шутка от 95 квартала, но сейчас все вдруг начали пророчить ему второе место по рейтингам - это фантастика! Я вообще не вижу этого шута в роли Президента. Куда катится Украина? Да, он успешен в роли комика, но в вопросах дипломатии, управления страной, наконец главнокомандующим? Это же не в фильме сыграть Президента. У меня просто нет слов. Попкорн (общество, политика) - Том LX - Страница 33 3491396203

Попкорн (общество, политика) - Том LX - Страница 33 49533985_2131180230282957_991603787099537408_n.jpg?_nc_cat=108&_nc_ht=scontent.fiev10-1


---------------------------------------------------------
"Нет врага более жестокого, чем прежний друг" - Андре Моруа.

Старушечка

Старушечка
Гуру
Гуру
Привет, Лялечка. А я только что читала о том, как насрал канал Коломойского многим людям. Ну привык народ - поздравление Президента, все наливают бокалы и никто не пропускает бой курантов... Зеленский выступил уже в роли Президента на Новогоднем поздравлении? вот это попадос...

Старушечка

Старушечка
Гуру
Гуру
А я пытаюсь вспомнить, по какому каналу мы смотрели поздравление Президента.....ну , не помню...но нам тут повезло.....кстати, некоторые встречают Новый год по российскому времени, слушают Путина.....для них - он президент.....

Масёк

Масёк
Catman
Принцесса воин! пишет:А по поводу Зеленского. .....он сильно обидчивый и жутко мстительный. Поэтому за то, что Порох ему на хвост наступил он и   пику ему разнести готов.Уже его предвыборная компания направлена не на озвучивание своей программы, а прежде всего на дискридитацию Порошенко...
Принцесса! Попкорн (общество, политика) - Том LX - Страница 33 940518261
а что ты имеешь ввиду - "Порох ему на хвост наступил"?
Походу я что-то пропустил...
не в курсе, правда.
можно пару слов - в чем суть?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 33 из 67]

На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34 ... 50 ... 67  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения