Кафе У Жеки - Форум СТБ

Резервная площадка Кафе У Жеки Форума СТБ


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Попкорн (общество, политика) - Том LXV

На страницу : Предыдущий  1 ... 27 ... 50, 51, 52 ... 59 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 51 из 67]

Масёк

Масёк
Catman
Первое сообщение в теме :

Попкорн (общество, политика) - Том LXV - Страница 51 54512111


Когда в реале станет всё тоскливо
Ты только сам исправить не берись
Сюда всегда иди,и так,вроде игриво
Хрустя попкорном,флудом поделись 

©Математик


Пусть идут все нах*р
Пока у нас есть Петр Алексеевич
Я сплю спокойно
Них*ра не будет
Ни хорошего
Ни плохого

©капитан овечкин


Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Аркадий Бабченко 
Избранное  · 4 ч.  · 
В «Новой газете» я проработал семь лет. Ну, скажем так, не самый худший выбор для Нобелевки. Не Грета со Светой - уже хорошо. Какая-то адекватность еще присутствует в этом мире. 
Дмитрий Муратов, пожалуй, один из немногих в России, кто хотя бы подпадает под определение. «За усилия по защите свободы выражения мнений, которая является предварительным условием демократии и прочного мира». Это правда. Защищают свободу выражения мнений.
Демократию. Свою, правда, но уж что есть.
Семь убитых в редакции. 
Так что да. 
Подпадает. 
Но это если забыть о существовании, скажем, Мустафы Джемилева. Депортация. Пятнадцать лет в лагерях. Возвращение на Родину. Снова потеря этой родины. Снова де-факто депортация. Снова все сначала. На восьмом десятке. 
Забыть о существовании крымских татар. Оккупированного народа. 
Давать премию мира россиянину - пусть самому наилучшему - когда есть кырымлы… 
Хотите сделать бяку Путину?
Дайте премию Ярошу.
А если уж говорить о премии именно мира... «Правый сектор». «Госпитальеры». «Ангелы Тайры». «Повернись живым». «Армия SOS». И еще десятки и десятки организаций, тысячи и тысячи людей - волонтеров, добровольцев, солдат. Парней. Девчонок. Мужчин. Женщин. Вот уж кто реально вносит просто невероятный вклад в установление мира и борьбу с диктатурой.
Я бы премию мира дал Украине. 
И каждый год давал бы. 
Пока не кончится война. 
Ну… Что сказать. Кому они нафиг нужны, эти крымские татары с украинцами. 
Но я рад, что премию получила «Новая газета». Потому что, читая эту новость, я понял одну вещь. 
Я понял, что меня с Россией не связывает больше ничего. Ни с какой её частью. Даже самой наилиберальной. Вообще ничего. 
Я семь лет проработал в «Новой», был плотью от плоти её, это была моя Альфа и Омега, я не мог представить себя ни в каком другом месте, кроме «Новой», мы были не то, что одной семьей - одним организмом, у нас было одно общее дыхание, одни идеалы, одни стремления. Я дочь видел меньше, чем свох коллег. Дневали и ночевали в редакции. Анна Политковская писала предисловие к моей книге. Не успела. 
И в этой Нобелевке есть и какая-то моя частичка. 
Казалось бы. Сейчас я должен прыгать до потолка от радости, бросать чепчик в воздух и бежать за шампанским. 
Вот моя киевская коллега пишет - «Моя «Новая», как я рада, поздравляю!» 
Но я так сказать уже не могу. 
Больше не моя. 
И дело даже не в том, что газета, которая была моим всем, трижды отреклась от меня. Публично. 
Один раз устами шеф-редактора Алексея Полухина, Лёхи Полухина, с которым было выпито-перевыпито, говорено-переговорено. Друг, который написал: «Увижу Бабченко - перейду на другую сторону улицы». Это после Доктора Лизы. 
Второй раз устами Паши Каныгина, с которым месяц прожили на Майдане, который как младший брат. Брат, который написал, что больше не может считать меня журналистом. Это после убийства. 
Третий раз совсем недавно. Текстом Веры Челищевой. Верки Челищевой. Родной души за стенкой в соседнем кабинете. Которая сделала гигантский материал о журналистах, ставших пропагандистами - Киселеве, Митковой, Соловьеве, Симоньян, Кеосаяне… И в конце текста - Бабченко и Muzhdabaev. Ну, типа, вы же тоже стали такими же, как Соловьев - только с противоположным знаком. И комментарии психологов. Я до такой степени охуел тогда… Я даже сейчас слов так и не нашел.
Но, дело, повторюсь, не в этом. Каждый имеет право на свое мнение. 
Не журналист, так не журналист, ок. 
Отрубило после вот этого репортажа. Как чувак из Липецка поехал по путевке в санаторий в Крым. 
С фотографией крымского моста на обложке.  
«Керченский мост. Его ажурные арки видны за несколько километров. Парит над Керченским проливом красивый, что лебедь. Соединяет Кубань и Крым, разъединяет Россию и Украину». «Русские цари считали Крым лучшим местом России. Все, что создано рукой Господа, ошеломляет». «Я заходил и набрасывался на черноморских мидий, морского петуха, морского дракона. Живую, пахнущую морем рыбу доставляют прямо с рыбацких лодок. Черноморскую рыбку, зажаренную до хруста, едят целиком. Руками и с внутренностями… Честное слово, я на время забывал про свою онкологию».
Не подавитесь, ребятки. 
Смачного. 
И уже - ни печали. Ни тоски. Ни сожаления. Плевать. Просто плевать. Муратов получил Нобелевку? Ну, ок. Не худший вариант. Не знаю. Наверное. Возможно. Из имеющихся. 
Но - совершенно фиолетово. 
Абсолютно. 
Я себя с этим не ассоциирую уже никак, никак не соотношу, не хочу даже думать, что я как-то через десятые руки на седьмом киселе должен радоваться, что в этом есть и моя частичка…  
Пытаюсь вот сейчас из себя выжать хоть какие-то эмоции для текста - сплошное расстройство, да хоть зависть, что-ли! Тоже мог бы сейчас прыгать до потолка - но… Абсолютная пустота. 
Ничего. 
Для меня теперь гораздо более важной новостью является то, что Колыван избран председателем Рады. Вот это мне и вправду интересно, это меня трогает, здесь мне есть что сказать, я ХОЧУ об этом сказать, я себя ассоциирую именно с этими новостями, новостями страны, которую хочу называть теперь своей, а что там в стране, которая вроде как была моей когда-то раньше, и в газете, которой я был плотью от плоти её… 
И вот от этого я реально радуюсь.  
И моя лента разделяет это мое мнение. В российской части, на которую я все еще подписан - ликование, фанфары, чепчики до потолка и потоки счастья. 
В украинской - полная тишина. 
Отрыв произошел. Всё было не напрасно.  
И это радует еще больше. 
Ну, поздравляю, чо. 
А, впрочем, пох. 
Ваш Террорист.


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Масёк

Масёк
Catman
щось в лиси здохло - форум впустил кота...Попкорн (общество, политика) - Том LXV - Страница 51 3829237429 Попкорн (общество, политика) - Том LXV - Страница 51 2282262043 Попкорн (общество, политика) - Том LXV - Страница 51 2282262043 Попкорн (общество, политика) - Том LXV - Страница 51 2282262043

Масёк

Масёк
Catman
надолго ли - не знаю. 
куча питань. 
Если кота впустят опять, то бум смотреть на СТБ какое-то шоу... забыл какое. Может про таланты? Мелькала реклама. 
Все живы-здоровы?

Масёк

Масёк
Catman
Видю Санчезза - приветы Попкорн (общество, политика) - Том LXV - Страница 51 940518261

Новостей куча, последняя - убийство Полякова. Все в курсе уже?
пока пытаются лепит ь горбатого к стене и пробуют навешать ему п"янство и самоубийство. 
 Никто не верит.
пытаются втянут ь в это дело Скороходиху. Типа шуры-муры...  Очень много грязненьких версий-намеков. И это подозрительно
Накануне смерти Поляков был в компании помощника нардепа Скороход – СМИ
https://gordonua.com/news/politics/nakanune-smerti-polyakov-byl-v-kompanii-pomoshchnika-nardepa-skorohod-zhurnalist-1575739.html

Масёк

Масёк
Catman
по ковиду бедулька
У МОЗ дозволили комбінувати вакцини від коронавірусу. Як саме — у нашій інфографіціПопкорн (общество, политика) - Том LXV - Страница 51 2b07

Попкорн (общество, политика) - Том LXV - Страница 51 244939869_3129025124006663_6420212318435369976_n.jpg?_nc_cat=111&_nc_rgb565=1&ccb=1-5&_nc_sid=730e14&_nc_ohc=IX_UnAuYokcAX8AZ_zr&_nc_ht=scontent.fdnk6-2

Масёк

Масёк
Catman
про отставку Разумкова тоже в курсе. Ну кругом про нее.
 Цикаво, что несмотря на давление и тот же пресловутый Трускавец, Слуги дали только 215 голосов. Остальные им поставили други-олигархи с Балькывщиной. Уже тошнит от них. Удивил опять Голос...вернее кусок Голоса. Тоже дали голоса. Хоть бы Мале просветила, что там творится с ними.  Притула вообще, походу , их покинул. 
"Слуги" дали тільки 215 голосів. Хто допоміг СН відправити у відставку Разумкова: за фракціями


За майбутнє – 19 за;
Голос – шість за, вісім проти, троє не голосували;
Довіра – 18 за, один утримався, один не голосував;
позафракційні – шість за, вісім проти, один утримався та один не голосував




https://news.liga.net/ua/politics/news/slugi-dali-tolko-215-golosov-kto-pomog-sn-otpravit-v-otstavku-razumkova-po-fraktsiyam?fbclid=IwAR0pnePjW1pQm_f4oysz8wkFC46IkzEYEinwbmCV4ZPuq0PWxZblzEuM61M

Масёк

Масёк
Catman
Sanchezz пишет:Попкорн (общество, политика) - Том LXV - Страница 51 244391248_4149682021821487_1635084221782247671_n.jpg?_nc_cat=102&ccb=1-5&_nc_sid=730e14&_nc_ohc=0lWTRiDkixkAX8UnjbQ&_nc_ht=scontent.fiev7-3
Теперь я Чебурашка,
Мне каждая дворняжка
При встрече сразу
Лапу подает!
Попкорн (общество, политика) - Том LXV - Страница 51 3190515068
хто над котом так? вырядили... Попкорн (общество, политика) - Том LXV - Страница 51 3190515068

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Масёк пишет:Видю Санчезза - приветы Попкорн (общество, политика) - Том LXV - Страница 51 940518261

Новостей куча, последняя - убийство Полякова. Все в курсе уже?
пока пытаются лепит ь горбатого к стене и пробуют навешать ему п"янство и самоубийство. 
 Никто не верит.
пытаются втянут ь в это дело Скороходиху. Типа шуры-муры...  Очень много грязненьких версий-намеков. И это подозрительно
Накануне смерти Поляков был в компании помощника нардепа Скороход – СМИ
https://gordonua.com/news/politics/nakanune-smerti-polyakov-byl-v-kompanii-pomoshchnika-nardepa-skorohod-zhurnalist-1575739.html
Смерть нардепа Полякова: таксист изменил свои показания
Водитель такси, в чьей машине было обнаружено тело нардепа Антона Полякова, изменил первоначальные показания во время расследования его смерти.

Мужчина указал, что политика в бессознательном состоянии подвезли к нему в другой машине и попросили отвезти домой, сообщает ТСН, со ссылкой на адвоката таксиста.

Юрист утверждает, что его подзащитного избили в отделении полиции за изменение показаний.

«Изначально он солгал, что Поляков сам его остановил на улице голосованием. Просто таксист не знал, кто что употреблял и что обнаружится в его крови. Поэтому просто не хотел впутывать других людей и сказал, что сам подобрал парламентария у Дарницкой площади. Но когда он передумал и рассказал, как было на самом деле, его решили наказать. Однако никакая экспертиза этого не подтвердит, так как нет следов», – заметил адвокат.

При этом СМИ удалось выяснить, что вышеуказанный таксист сталкивается с правоохранителями не впервые. В 2017 году он проходил как подсудимый по уголовной статье, предусматривающей торговлю людьми. Однажды он принимал участие в эпизоде, когда вместе с подельниками вывез 19-летнюю гражданку Украины в Турцию для оказания сексуальных услуг за деньги.

Напомним, Антон Поляков умер в ночь на 8 октября в Киеве.

Его нашли без сознания в такси, которое патрульные остановили из-за нарушения ПДД. На место вызвали скорую помощь. Медики пытались его спасти, однако им это не удалось.

Попкорн (общество, политика) - Том LXV - Страница 51 3829237429
дело ясное, что дело темное!

Привет Масек! Попкорн (общество, политика) - Том LXV - Страница 51 940518261


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Масёк пишет:надолго ли - не знаю. 
куча питань. 
Если кота впустят опять, то бум смотреть на СТБ какое-то шоу... забыл какое. Может про таланты? Мелькала реклама. 
Все живы-здоровы?
СТБ график выхода шоу - осень 2021
МастерШеф (MasterChef) - с 28 августа каждую субботу в 19:00.
Один за всех 2021 - с 29 августа в 21:00.
Тайны ДНК 2021 - с 29 августа каждое воскресенье в 22:10.
Холостячка 2021 - с 17 сентября 19-00
Как выйти замуж - с 17 сентября
Украина имеет талант (Ukraine's got talent)
Битва экстрасенсов - Psychic Challenge: Вызов бросаешь ты! - с 26 сентября
Супермама 2021
Хата на тата на СТБ 2021

смотрю на список и думаю, и ведь кто-то всё это смотрит?
не знаю, талант мне никогда не нравился,
ну а остальные шоу вообще никогда не смотрел.


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Ігор Кондратюк
21 сентября, 19:44  · 
Шановні! Намагаюсь бути  послідовним у своєму неприйнятті будь-якої колаборації з росіянами - агресорами. Сьогодні я створив петицію до Президента України за заборону концертів (гастролей, окремих виступів на фестивалях та корпоративах) російських артистів - громадян країни-агресора. Країни, яка в березні 2014го окупувала Крим, а пізніше розв'язала гібридну військову агресію. Ця війна забрала життя 14 тисяч громадян України, а мільйонам принесла поневіряння, змусивши жити в російській окупації, або вимушеним стати переселенцем. Тому для мене дико і безчесно, що на 8му році війни в Україні НЕ заборонено гастролі російських артистів. Людей, які вдають, що вони "внє палітікі", виступаючи при цьому в Росії перед вбивцями українців, а, приїжджаючи сюди - перед їхніми жертвами. Переважна більшість російських артистів або відкрито підтримують агресію Кремля і імперську істерику під назвою "кримнаш", або відвідують окупований Крим, порушуючи українські закони, або тихо мовчать, тобто по суті - теж підтримуючи війну з Україною. Дозволяти їм виступати в Україні до повернення Криму та контролю за східними кордонами - це нонсенс і колаборація з агресором (я - за заборону будь-яких контактів з агресором! На всіх рівнях!). Як любив казати нинішній Президент України В.Зеленський - "бізнес на крові". Я вимагаю припинити цей бізнес. В світі майже 200 країн. Нехай до нас їздять з концертами мирні люди, а не глашатаї "русского міра"!


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
№22/123500-еп
Повна заборона концертної діяльності артистів з країни-агресора - Росії до повернення Криму в склад України та відновлення контролю Україною над своїми східними кордонами.
Автор (ініціатор): Кондратюк Ігор Васильович
Дата оприлюднення: 21 вересня 2021
Я впевнений, що громадяни країни-агресора, які працюють в сфері розваг - артисти/артистки, актори/акторки насправді не несуть ніякої культури. Оскільки представники агресора, які промовчали і тим самим - підтримали - окупацію Криму та розв'язання Росією, їхньою батьківщиною, війни на східному Донбасі, своїм мочанням теж несуть відповідальність за агресивні дії Росії. Виключення для заборони допускаю лише для тих російських представників культури, хто публічно виступив проти російської агресії: письменник Віктор Шендерович, акторка Лія Ахеджакова, музикант Андрій Макаревич та інші. Це неприродньо, коли артист виступає і для росіян-окупантів, і для окуповиних ними українців. Любов до носіїв культури агресора розвиває в українцях так званий шведський синдром. Цього потрібно уникати, якщо ми не хочемо більше втрат територій та населення, та перемогти у цій праведній для України та українців війні. Музика і інші види мистецтва від агресора не можуть бути поза політикою під час війни. Оскільки вони є продовження війни іншими методами - методами зацікавлення українців культурою агресора, від зброї якого загинули тисячі українців та зазнали поневірянь мільйони вимушених переселенців.


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Ігор Кондратюк
20 ч.  · 
Отже, 25 000 голосів моя петиція зібрала. Дякую усім, хто поставив свої підписи під нею!  Чекаємо розгляду Зеленським. Побачимо - що легше: критикувати за "бізнес на крові" попередника, чи забороняти цей та інші злочинні бізнеси з агресором тим, кого ти привів у владу


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Игорь Кондратюк создал петицию, ее подписали 25 тыс. человек,
теперь петиция ждет ответа Зеленского,
вот и посмотрим!


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Лялька

Лялька
Гуру
Гуру
Добрый вечер Санчез, Масёк и Кантилена. Мне почему-то не приходили сообщения на почту о новых сообщениях на Попкорне. И я просматривая почту думала, что здесь уже никого нет. Решила сама зайти, а тут 5 страниц обсуждений последних событий октября. 
Меня конечно очень удивил быстрый уход Разумкова, скандал с офшорами с Зеленым президентом и убийство Полякова. Думаю именно убийство, так как он по словам знакомых не употреблял алкоголя тем более в сочетании с методоном. И тишина... если в других странах начали расследование должностных лиц связаных с офшорами, у нас это вполне нормальное явление. Это ж надо эта зеленая шмаркля в своих предвыборных роликах обвиняя в этом ПАП, сам имел с 12-го года счета в офшорах и никаких объяснений. А эти 73% нарида, еще оправдывают его.  Капец - дебилы. 
Спокойной ночи, до связи. Попкорн (общество, политика) - Том LXV - Страница 51 1863031622


---------------------------------------------------------
"Нет врага более жестокого, чем прежний друг" - Андре Моруа.

Лялька

Лялька
Гуру
Гуру
Доброго дня! Вітаю наших чоловіків з Днем захисників України, Днем казацтва та Покрови Пресвятої Богородиці! Миру та добра всім.

Попкорн (общество, политика) - Том LXV - Страница 51 121393583_1976693305806729_7137121997182039067_n.jpg?_nc_cat=103&ccb=1-5&_nc_sid=730e14&_nc_ohc=zn46BbK4Y1wAX_XYCMp&_nc_ht=scontent-lga3-2


---------------------------------------------------------
"Нет врага более жестокого, чем прежний друг" - Андре Моруа.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 51 из 67]

На страницу : Предыдущий  1 ... 27 ... 50, 51, 52 ... 59 ... 67  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения