Кафе У Жеки - Форум СТБ

Резервная площадка Кафе У Жеки Форума СТБ


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Попкорн (общество, политика) - Том XXIII

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 35 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 67]

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Первое сообщение в теме :


Попкорн (общество, политика) - Том XXIII - Страница 4 9b778c42ea_9785156_12756943
©nolik


Когда в реале станет всё тоскливо
Ты только сам исправить не берись
Сюда всегда иди,и так,вроде игриво
Хрустя попкорном,флудом поделись 

©Математик


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Масёк

Масёк
Catman
Wład пишет:

Попкорн (общество, политика) - Том XXIII - Страница 4 QSY6vU_NmXk

Попкорн (общество, политика) - Том XXIII - Страница 4 3190515068 Попкорн (общество, политика) - Том XXIII - Страница 4 2639208303
Привет, Влад!!! Попкорн (общество, политика) - Том XXIII - Страница 4 1531690139

Масёк

Масёк
Catman
Sanchezz пишет:Dana Yarovaya с Рычковой Татьяной и еще 10
48 мин. · отредактировано · 
О любви к Родине..‪#‎многобукв‬
Мне почти 38…Я достаточно успешный человек. Я получила 2 образования. И я очень хорошо зарабатываю, где то с 25-ти лет.
За свою жизнь я посетила очень много стран. Я подолгу жила в Азии, при том одна. Мне всегда было комфортно, я очень быстро завожу знакомых и друзей.
Я много работала, очень часто не в Украине, и всегда думала, что стареть я буду с комфортом, в другой стране, с видом на море, сиделкой, и идеальной медициной. 
Когда началась война ( в марте 2014) я была за границей. Мне проще было забрать ребенка и пересидеть пол года ( на том момент я думала, что это будет пол года) где то в теплой стране на берегу моря.
Я вернулась. Апрель был очень тяжелым, я читала посты Тимчука, бросала деньги Роман Доник и Юрий Бирюков, и была в какой-то тяжелой депрессии. Жить не возможно, есть не возможно, спать не возможно.
Потом начались борты с раненными в Киеве, и я ударилась в волонтерство. Я часто писала, что для меня волонтерство было спасение, и я этим занималась исключительно, что бы не сойти с ума.
Были и пленные, и вывоз трупов, и идентификации, было много чего страшного и ужасного, о чем не хочется вспоминать, но и невозможно забыть.
Я ходила в МО с июня 2014 года. Нас не слушали. От нас отмахивались, на нас забивали. Но я очень упрямый человек. 
Ближе к новому 2015 году, нас хотя бы начали приглашать на разговоры в МО. У нас было масса историй, где нас не слышали, потом пугали, потом подставляли. 
Но я видела, что постепенно к нам начали прислушиваться, нас начали слышать. И хоть среднее звено МО часто саботировало нашу работу и реформы, я видела политическую волю Министра обороны проводить реформы. Если бы я такой воли не видела, я бы не участвовала в реформировании МО.
Потом начались угрозы, наезды со стороны некоторых производителей, изумление, что почему то больше поставлять фуфел не дают, изумление что нельзя договорится. Что деньги не интересуют.
Была война со службой тыла, которая идет и до сих пор…
И я понимаю, что это далеко не конец, и таких наездов будет еще ой как много….
Все хотят простых и легких решений- не бывает их. Когда мы зашли в МО, я была поражена, как эта страна не сдалась в первый же день войны. Настолько все было печально.
Я вспоминаю Моисея, который 40 лет водил по пустыне….40 лет, пока не умер последний человек, рожденный в рабстве. Нам ходить дольше, средняя продолжительность жизни дольше.
Но! Я вижу изменения, я вижу политическую волю менять армию, я верю в эту страну. Я верю в ту команду, с которой работаю. Каждый из этих людей пашет на грани своих возможностей каждый день.
Я думаю я старею. Я плачу, когда смотрю парад. Я плачу, когда читаю, какие наши воины Герои. 
Да у меня во всем этом есть свой интерес.
Я хочу состарится в этой стран. Состарилась комфортно, с идеальным медицинским обслуживанием, пандусами, и всеми благами европейской жизни.
Я хочу, чтобы мой ребенок получил образование в этой стране, и работал здесь же.. 
Хочу, чтобы он прошел армию, новую, профессиональную, и я гордилась бы им
Да, я имею свой интерес, выстроить комфортную жизнь в этой стране, чтобы не хотелось уезжать
Вот такая я сентиментальная дура. 
И да, со мной сложно.
Я идейная и меня не интересуют деньги.
Alex Pol Olya Bashey Dmitry Marchenko Max Kolezznikov
Нет слов! Какая женщина!

Лялька

Лялька
Гуру
Гуру
Sanchezz пишет:
как бы хотелось, чтобы Кадыров не завидовал, а и сам стал таким же счастливчиком Попкорн (общество, политика) - Том XXIII - Страница 4 3190515068

И своего кореша Вована с собою забрал!
Привет, Санчез! Попкорн (общество, политика) - Том XXIII - Страница 4 940518261Мне тоже Попкорн (общество, политика) - Том XXIII - Страница 4 1531690139
Sanchezz пишет:
Честно говоря,(это конечно смелый поступок), но эту песню можно трактовать по разному. Для "урапатриотов" Рашки так как они все видят и слышат в другом ракурсе, чем мы, могут считать, что Ефремов плюет на Запад, а мы видим в этом , что Ефремов критикует "рашистов", которые плюют на Запад. Как то так Попкорн (общество, политика) - Том XXIII - Страница 4 532818499
Sanchezz пишет:Попкорн (общество, политика) - Том XXIII - Страница 4 12042988_811352672318508_1542664561953615393_n


 ... Хвора людина потихеньку йде на поправку, а серце кота не витримало. Може, Гендальф на себе взяв ту людську біду? Та ще й співпадіння - обоє хворих, людина і кіт, народилися в один і той же місяць і день. А може, насправді все простіше: людині повезло з фаховими лікарями, а котові не повезло? Якщо в когось із Вас удома є щось живе - пригорніть. І бережіть.

Попкорн (общество, политика) - Том XXIII - Страница 4 3493114018
Да, питомцев, которые прожили с тобой несколько лет всегда тяжело терять, я вспоминаю свою собаку-коляшку (колли) Алису уже много лет и всегда она в моих воспоминаниях как живая. В этом году я слушала рассказ своей знакомой о том, что собака взяла на себя болезнь хозяйки- хозяйка поправилась, а собака умерла, хоть и лечили ее как члена семьи. Попкорн (общество, политика) - Том XXIII - Страница 4 3493114018


---------------------------------------------------------
"Нет врага более жестокого, чем прежний друг" - Андре Моруа.

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Попкорн (общество, политика) - Том XXIII - Страница 4 12047070_190728354592553_2673709166401357969_n


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Попкорн (общество, политика) - Том XXIII - Страница 4 12038540_167618020244612_7270540589860554572_n


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Попкорн (общество, политика) - Том XXIII - Страница 4 12063648_1186194771394947_5731720903165054280_n


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Попкорн (общество, политика) - Том XXIII - Страница 4 12049533_1671148879786297_6264162313923913001_n


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
О прилете малолетних пилотов в Париже до сих пор ничего не знают, - сообщил в эфире Радио "Комсомольской правды" собственный корреспондент в Париже Дмитрий Косарев. - Кстати, сама информация о сенсационном перелете появилась в русском сегменте интернета еще в 2013 году на авиафоруме. Года полтора-два назад там доказывалось, что это полная брехня. Французские же СМИ о столь забавном курьезе, произошедшем вблизи Парижа, даже не догадываются, вообще об этом не знают. То есть кто-то придумал из наших, видно, пошутил.


Кто заставил 11-летних мальчиков угнать самолет и улететь в Париж
http://www.kp.ru/daily/26437/3308438/

 11-ЛЕТНИЙ РЕБЕНОК УГНАЛ В ИСПАНИИ САМОЛЕТ И С ДОЗАПРАВКАМИ ПРИЛЕТЕЛ В ПАРИЖ
http://izvestia.kiev.ua/item/show/86855

(фейк, но историю придумали забавную Попкорн (общество, политика) - Том XXIII - Страница 4 3190515068)


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky

Василий Головнин
42 мин. · отредактировано · 
Пока пылающая эмоциями общественность дискутирует о судьбах далекой загадочной Сирии, японцы объявили сегодня о феноменальном открытии - они впервые в истории науки нашли биологические организмы, которые используют электроэнергию в качестве средства питания. Ну, живут типа от розетки, как утюг или пылесос. Все это нарыли ребята из Токийского университета и государственного Института естественных наук (могучая контора, в годы войны там атомную бомбу пытались сбацать). Так вот, они обратили внимание на то, что в самых глубоких и безжизненных зонах океана есть бактерии, которые без малейших источников биологического питания весело парят в имеющихся там слабых электрических полях. Их наловили и подвергли истязаниям - разложили на стеклянных электродах и врезали током напряжением 0,3 вольта. И еще добавляли воды, двуокиси углерода, аммиака и прочей гадости. Однако бактерии балдели от счастья и за 8 дней увеличили свое поголовье вдвое. Выяснилось, что они имеют особую систему электроснабжения, которая помогает из сопутствующих несъедобных веществ вырабатывать нечто сахаристое и вкусное. Короче, руководитель группы исследователей Накамура считает, что есть основания говорить о наличии "особой группы организмов, живущих там, где нет даже света и чего-либо пригодного для питания". Про все это в теории рассуждали и раньше, но японцы впервые опытным путем подтвердили наличие наших родственников по биологической жизни, живущих за счет электричества. Кстати, ребята из Токийского университета считают, что это на шаг приближает к пониманию условий возникновения жизни в черных ледяных пространствах космоса. А людей, возможно, - к новому прекрасному миру, где наши потомки забудут о колбасе, а станут питаться божественным электричеством и аммиаком.

Попкорн (общество, политика) - Том XXIII - Страница 4 3977918254


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Кантілєна

Кантілєна
Гуру
Гуру
Гарного вечора, шановне товариство!


---------------------------------------------------------
Я постою у края бездны
И вдруг пойму, сломясь в тоске,
Что всё на свете — только песня
На украинском языке.                              
Леонід Кисельов

Кантілєна

Кантілєна
Гуру
Гуру
В начале двадцатого века один шотландский фермер возвращался домой и проходил мимо болотистой местности. Вдруг он услышал крики о помощи. Фермер бросился на помощь и увидел мальчика, которого засасывала в свои жуткие бездны болотная жижа. Мальчик пытался выкарабкаться из страшной массы болотной трясины, но каждое его движение приговаривало его к скорой гибели. Мальчик кричал .от отчаяния и страха. Фермер быстро срубил толстый сук, осторожно приблизился и протянул спасительную ветку утопающему. Мальчик выбрался на безопасное место. Его пробивала дрожь, он долго не мог унять слезы, но главное — он был спасен! 
— Пойдем ко мне в дом, — предложил ему фермер. — Тебе надо успокоиться, высушиться и согреться. 
— Нет-нет, — мальчик покачал головой, — меня папа ждет. Он очень волнуется, наверное. 
С благодарностью посмотрев в глаза своему спасителю, мальчик убежал... 
Утром, фермер увидел, что к его дому подъехала богатая карета, запряженная роскошными породистыми скакунами. Из кареты вышел богато одетый джентльмен и спросил: 
— Это вы вчера спасли жизнь моему сыну? 
— Да, я, — ответил фермер. 
— Сколько я вам должен? 
— Не обижайте меня, господин. Вы мне ничего не должны, потому что я поступил так, как должен был поступить нормальный человек. 
— Нет, я не могу оставить это просто так, потому что мой сын мне очень дорог. Назовите любую сумму, — настаивал посетитель. 
— Я больше ничего не хочу говорить на эту тему. До свидания. — Фермер повернулся, чтобы уйти. И тут на крыльцо выскочил его сынишка. 
— Это ваш сын? — спросил богатый гость. 
— Да, — с гордостью ответил фермер, поглаживая мальчика по головке.
— Давайте сделаем так. Я возьму вашего сына с собой в Лондон и оплачу его образование. Если он так же благороден, как и его отец, то ни вы, ни я не будем жалеть об этом решении. 
Прошло несколько лет. Сын фермера закончил школу, потом — медицинский университет, и вскоре его имя стало всемирно известно, как имя человека, открывшего пенициллин. Его звали Александр Флемминг. 
Перед самой войной в одну из богатых Лондонских клиник поступил с тяжелейшей формой воспаления легких сын того самого джентльмена. Как вы думаете, что спасло его жизнь в этот раз? — Да, пенициллин, открытый Александром Флеммингом. 
Имя богатого джентльмена, давшего образование Флеммингу, было Рандольф Черчилль. А его сына звали Уинстон Черчилль, который впоследствии стал премьер-министром Англии. Уинстон Черчилль как-то сказал: «Сделанное тобой к тебе же и вернется».

Лялька

Лялька
Гуру
Гуру
Привет, с пятницей! Попкорн (общество, политика) - Том XXIII - Страница 4 1863031622 Интересно, где Савика смотреть будем? Попкорн (общество, политика) - Том XXIII - Страница 4 3829237429 В программе заявлено 1+1, но у нас провайдер Триолан и включился канал 3S.TV, (там в течении дня показывают старые передачи. Сегодня попала на 2007 год) вот интересно послушать, что и кто говорил 7-8 лет назад Попкорн (общество, политика) - Том XXIII - Страница 4 766571608 (как машина времени). Так что в случае непредвиденных обстоятельств, можно смотреть по этому каналу. Попкорн (общество, политика) - Том XXIII - Страница 4 2176014025  На Оболони тоже есть, в других районах не знаю.  Попкорн (общество, политика) - Том XXIII - Страница 4 532818499


---------------------------------------------------------
"Нет врага более жестокого, чем прежний друг" - Андре Моруа.

Лялька

Лялька
Гуру
Гуру
Привет, Канти! Попкорн (общество, политика) - Том XXIII - Страница 4 2282262043 Потрясающе, я эту легенду-быль не слышала. Попкорн (общество, политика) - Том XXIII - Страница 4 490502246 Всем приятного вечера! Может еще загляну Попкорн (общество, политика) - Том XXIII - Страница 4 1863031622


---------------------------------------------------------
"Нет врага более жестокого, чем прежний друг" - Андре Моруа.

Кантілєна

Кантілєна
Гуру
Гуру
Попкорн (общество, политика) - Том XXIII - Страница 4 GpkniSyAuBo
Попкорн (общество, политика) - Том XXIII - Страница 4 2174725716


---------------------------------------------------------
Я постою у края бездны
И вдруг пойму, сломясь в тоске,
Что всё на свете — только песня
На украинском языке.                              
Леонід Кисельов

Кантілєна

Кантілєна
Гуру
Гуру
Лялька пишет:Привет, Канти! Попкорн (общество, политика) - Том XXIII - Страница 4 2282262043 Потрясающе, я эту легенду-быль не слышала. Попкорн (общество, политика) - Том XXIII - Страница 4 490502246 Всем приятного вечера! Может еще загляну Попкорн (общество, политика) - Том XXIII - Страница 4 1863031622
Вітаю! Я також скоро щезну, бр в мене світла немає, а батарейка, падлюка, сідає.  Попкорн (общество, политика) - Том XXIII - Страница 4 2970874851

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 67]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 35 ... 67  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения