Кафе У Жеки - Форум СТБ

Резервная площадка Кафе У Жеки Форума СТБ


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Музыкальный бар - Том I

На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 36 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 6 из 67]

1Музыкальный бар - Том I - Страница 6 Empty Музыкальный бар - Том I Вс 25 Окт 2015, 11:12

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Первое сообщение в теме :

Музыкальный бар - Том I - Страница 6 Naamlo11


Музыка заставляла пинать стены и подниматься в небо по огненным ступеням. Заставляла вывернуть на максимум все ручки, щелкнуть всеми выключателями, вставить пальцы в розетку вселенной и посмотреть, что будет дальше.Она заставляла выкрасить стены спальни в черный цвет и развесить на них плакаты.

...............................................................................................

— Ну, и там была эта музыка...
— Такая бренчащая, — вставил главный философ.
— А какой ритм... — вспомнил декан.
— Она была...
— ...Такая...
— ...В некотором роде...
— ...Ну, такая, что проникает под кожу и пускает там пузырики, — закончил декан. — Кстати, ни у кого нет черной краски? Я просто обыскался.

©️ Терри Пратчетт. Плоский Мир. Роковая музыка
Обсуждения:


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

76Музыкальный бар - Том I - Страница 6 Empty Re: Музыкальный бар - Том I Вт 10 Ноя 2015, 05:11

Масёк

Масёк
Catman





77Музыкальный бар - Том I - Страница 6 Empty Re: Музыкальный бар - Том I Ср 11 Ноя 2015, 08:35

orli

orli
Постоялец
Постоялец

78Музыкальный бар - Том I - Страница 6 Empty Re: Музыкальный бар - Том I Ср 11 Ноя 2015, 08:38

orli

orli
Постоялец
Постоялец

Красота!

79Музыкальный бар - Том I - Страница 6 Empty Re: Музыкальный бар - Том I Ср 11 Ноя 2015, 08:42

orli

orli
Постоялец
Постоялец

Как приятно наблюдать за игрой музыканта Музыкальный бар - Том I - Страница 6 1674386769

80Музыкальный бар - Том I - Страница 6 Empty Re: Музыкальный бар - Том I Ср 11 Ноя 2015, 13:34

Масёк

Масёк
Catman
Сегодня хотелось бы поболтать о роке и о джазе, об Океане Эльзы и ДЕНИСе ДУДКО.
Он очень интересный музыкант. (натырка от Жени. я зацепил и поехало) - решил поделиться.
для затравки:
Дудко: Я разделяю музыку не по жанрам, а по чакрам. Если джаз это, допустим, более высокие чакры, то рок-музыка – это чаще чакра живота и сексуальная чакра.

Когда известный, востребованный и уважаемый джазовый музыкант уходит в рок-музыку, реакция аудитории всегда как минимум неоднозначна. Для многих это своего рода разрыв шаблонов. А для джазовых пуристов такой поступок вообще сродни ереси. В свое время великого Джо Хендерсона обвиняли в продажности за работу в Blood Sweat & Tears. Брэнфорда Марсалиса и Кенни Керкленда порицали за сотрудничество со Стингом. И такие примеры не единичны.

В 2004 году Денис Дудко – один из лучших контрабасистов Украины, участник известного квинтета СхідSide – принимает приглашение Святослава Вакарчука войти в состав «Океана Ельзи». На какой-то период он исчезает с джазовых радаров, концентрируясь на новом имидже рок-звезды. Как многим тогда казалось, навсегда. Но по прошествии времени он вернулся в джаз и с тех пор периодически выстреливает новыми проектами. Редко, но метко.
12 ноября в киевском клубе Closer Дудко впервые представит программу своего нового секстета. Об этом и о многих других нюансах творческой деятельности мы поговорили с Денисом в откровенном интервью.

Музыкальный бар - Том I - Страница 6 8081

Ходили слухи, что Вакарчук на первых порах запрещал тебе выступать, где бы то ни было, помимо ОЕ. Было такое?
Нет, запрета не было. Была условная договоренность, она и сейчас есть. Одно дело, когда я делаю свои джазовые проекты, они никак не соприкасаются с поп-рок-музыкой, с нашим шоу-бизнесом. Но если бы теоретически я пошел поиграть на замену в группу ВВ, то он был бы против. И это правильно, я его понимаю.



Насколько легко тебе было влиться в состав ОЕ, сыграться с музыкантами несколько иного свойства, характера?
Поначалу было очень забавно. Понимаешь, я привык, что есть ноты, гармония, такие понятия, как диез/бемоль, секстаккорды/септаккорды. А тут всё объясняется на словах. Аккорды просто показываются на гитаре.

Было очень смешно, когда мы разбирали песню «Друг». Она в до-миноре. И там есть аккорд шестой ступени. Любой консерваторский музыкант поймет, что это ля-бемоль-мажор. А в ОЕ это был соль-диез-мажор. Мы с Милошем вначале не поняли – он ведь тоже из консерватории. Суть в том, что у парней не было бемолей, всё в диезах. Скажем, если в до-миноре третья ступень – ми-бемоль, то у них это был ре-диез. То есть всё понятно, и ничего сложного – просто немного необычно. Но мы с улыбкой вспоминаем то время. Сейчас уже все привыкли к этим объяснениям на пальцах. И я нормально к этому отношусь.
Я, к слову, тоже придумал немало и приложил руку к некоторым композициям. В частности, «Обійми» – изначально моя песня. Славик только поменял припев.

Продолжение следует. а пропущенное - здесь:
My Webpage

81Музыкальный бар - Том I - Страница 6 Empty Re: Музыкальный бар - Том I Ср 11 Ноя 2015, 13:34

Масёк

Масёк
Catman
Какова твоя роль в творческом процессе проекта «Океан Ельзи»?
Мы всё делаем вместе. Славик приносит песню, мы пробуем разные варианты аранжировки – кто-то что-то предлагает, такой аккорд или другой аккорд, быстрый, медленный или средний темп. У Славика изначально есть мелодия, гармония – она, кстати, может меняться – и слова, разумеется. А всё остальное делается коллективно. Я, к слову, тоже придумал немало и приложил руку к некоторым композициям. В частности, «Обійми» – изначально моя песня. Славик только поменял припев.



В проект «Вночі» ты привнес больше?
Там все участвующие вносили примерно в равной мере. Понятно, что были песни. Но и свободы было больше. Если в ОЕ Славик доминирует, и последнее слово, конечно, всегда за ним, то при создании «Вночі» остальные музыканты тоже имели достаточно влияния. Я думаю, он нам просто доверился. И Леха Саранчин, и Морозов (гитарист Алексей Морозов. – Ред.) – да все, кто участвовал, – очень много сделали для того, чтобы проект «Вночі» звучал так, как он звучит.

Поп-рок-группа и джазовый комбо – степень креативного накала сопоставима?

Самое забавное, что творчества на рок-репетициях, пожалуй, даже больше, чем на джазовых. В моих джазовых проектах парни делают то, что я им говорю. Я как бы сам себе продюсер. А в ОЕ больше все участвуют. Что касается концертов, то в джазовом комбо намного больший процент импровизации. Когда мы готовим песни ОЕ под концерт, мы делаем всё от и до – строгая форма, четкое и, как правило, небольшое соло кого-то из участников. В шоу-бизнесе вообще всё намного четче и конкретнее. В джазе ты до конца не знаешь, как оно прозвучит. Одна и та же композиция сегодня может прозвучать так, а завтра по-другому. И в этом тоже есть своя прелесть.
То есть в ОЕ вы, разучив и отрепетировав песни, повторяете их из концерта в концерт в почти неизменной форме. Как тебе – джазовому музыканту – удается абстрагироваться от такой предсказуемости?
В ОЕ я получаю удовольствие на уровне, скажем так, более животных эмоций. Я разделяю музыку не по жанрам, а по чакрам. Если джаз это, допустим, более высокие чакры, то рок-музыка – это чаще чакра живота и сексуальная чакра. Для меня рок-музыка – это нижние чакры. И в этом весь кайф. В джазе просто немного другое удовольствие..........
........Давай поговорим детальнее о твоих джазовых проектах.....





........Был ли ты на концерте ОЕ на Майдане в декабре 2013 года?
Да. Это был первый концерт ОЕ, который я наблюдал со стороны.

И как ощущения?
Отличный концерт. Мне очень понравилась атмосфера. Были, конечно, проблемы со звуком, но это нормально. Звук вообще не главное в этом событии. Это было даже больше социальное явление, чем музыкальное.

Насколько оптимистично или пессимистично ты смотришь на то, что нас ждет?
Честно говоря, я пока смотрю пессимистично. Не вижу просвета. Надеюсь, что хуже не будет, но такое состояние может продлиться ещё не один год. Я, конечно, за это переживаю.

Кем ты видишь себя через 5-7 лет?
Я точно знаю, что буду заниматься музыкой, потому что ничем другим я больше заниматься не умею. Где, что и как – время покажет.

то, что пропущено - здесь:
My Webpage

82Музыкальный бар - Том I - Страница 6 Empty Re: Музыкальный бар - Том I Чт 12 Ноя 2015, 02:35

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky


Татьяна Рыжая
Тамара, я тут инфу нашла :"Уже не новость, что Hurts сняли клип на песню WINGS в Киеве. 
Раз события происходили в Украине, соответственно и актрисы были наши соотечественницы. 
В видео фигурируют три девушки: влюбленная фанатка, девушка Тео и девушка Адама. 

Первую сыграла чудесная Валентина Маринина ( https://vk.com/valentina.marinina ) - ведущая корпоративных мероприятий, рубрик программы «Завтрак с 1+1» на телеканале 1+1 и финалистка шоу «Танцуют все! 2» на телеканале СТБ. 

Девушка Тео - Виктория Варлей ( https://vk.com/v.varley ) - украинская актриса театра и кино. Снималась в клипах группы С.К.А.Й и Стаса Пьехи. 

И наконец, спутницу Барина сыграла Евгения Павленко ( https://www.instagram.com/ievgeniiapavlenko/ ) - актриса и модель фильмов для взрослых под именем Jackie D. Но участие в проектах 18+ уже в прошлом. Теперь девушка переквалифицировалась в детского педагога и учит ребят от 5 до 15 лет в продвинутом и современном оздоровительном лагере под громким названием «Империя детства». И по прежнему занимается модельным бизнесом."


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

83Музыкальный бар - Том I - Страница 6 Empty Re: Музыкальный бар - Том I Вт 17 Ноя 2015, 04:30

Масёк

Масёк
Catman

новое у Тины

84Музыкальный бар - Том I - Страница 6 Empty Re: Музыкальный бар - Том I Ср 18 Ноя 2015, 11:45

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky


пластинка из моего детства Музыкальный бар - Том I - Страница 6 1674386769


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

85Музыкальный бар - Том I - Страница 6 Empty Re: Музыкальный бар - Том I Ср 18 Ноя 2015, 11:50

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky



еще немного хорошей музыки.


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

86Музыкальный бар - Том I - Страница 6 Empty Re: Музыкальный бар - Том I Пт 20 Ноя 2015, 13:14

Puschistic

Puschistic
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Sanchezz пишет:
Спойлер:

пластинка из моего детства Музыкальный бар - Том I - Страница 6 1674386769

помню эту пластинку, в конце 70-х появилась, и первая звучит в клипе "Воздушная кукуруза"


---------------------------------------------------------
Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей

87Музыкальный бар - Том I - Страница 6 Empty Re: Музыкальный бар - Том I Пт 20 Ноя 2015, 14:07

Puschistic

Puschistic
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
красивая музыка


---------------------------------------------------------
Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей

88Музыкальный бар - Том I - Страница 6 Empty Re: Музыкальный бар - Том I Пт 20 Ноя 2015, 14:54

Puschistic

Puschistic
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
красивая Ротару и Карпаты. Поет песню на мелодию из Крестного отца


---------------------------------------------------------
Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей

89Музыкальный бар - Том I - Страница 6 Empty Re: Музыкальный бар - Том I Пн 23 Ноя 2015, 07:20

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Музыкальный бар - Том I - Страница 6 12039274_10208204517534515_6245231553619435686_n



Тоня Матвієнко
51 мин. · 
Нарешті я виборола право бути Матвієнко! Слава Роду, Слава Україні! 


Roman Dochkin А до тепер ким була???
Показать перевод
Нравится · Ответить · 1 · 50 мин.
Тоня Матвієнко
Тоня Матвієнко Не Матвієнко


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

90Музыкальный бар - Том I - Страница 6 Empty Re: Музыкальный бар - Том I Пн 23 Ноя 2015, 07:40

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Sanchezz пишет:Тоня Матвієнко
51 мин. · 
Нарешті я виборола право бути Матвієнко! Слава Роду, Слава Україні! 

Roman Dochkin А до тепер ким була???
Показать перевод
Нравится · Ответить · 1 · 50 мин.
Тоня Матвієнко
Тоня Матвієнко Не Матвієнко

Ничего не поняла - что там поменялось? Музыкальный бар - Том I - Страница 6 2045193304

А вообще в детстве я ее лично знала как Тоню Гончар, а не Матвиенко.


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 6 из 67]

На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 36 ... 67  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения