Кафе У Жеки - Форум СТБ

Резервная площадка Кафе У Жеки Форума СТБ


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Попкорн (общество, политика) - Том XXIX

На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 51 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 35 из 67]

Кантілєна

Кантілєна
Гуру
Гуру
Первое сообщение в теме :


Попкорн (общество, политика) - Том XXIX - Страница 35 9b778c42ea_9785156_12756943
©nolik


Когда в реале станет всё тоскливо
Ты только сам исправить не берись
Сюда всегда иди,и так,вроде игриво
Хрустя попкорном,флудом поделись 

©Математик


---------------------------------------------------------
Я постою у края бездны
И вдруг пойму, сломясь в тоске,
Что всё на свете — только песня
На украинском языке.                              
Леонід Кисельов

Масёк

Масёк
Catman
MaleFactor пишет:

Да ну, Масёчек, какая ж это паранойя Попкорн (общество, политика) - Том XXIX - Страница 35 3190515068 Мордор - самое первое, что приходит на ум. И еще курды. Но Мордор намного вероятнее.
отож Малечек!Попкорн (общество, политика) - Том XXIX - Страница 35 D_daisy

Wład

Wład
Гуру
Гуру
Sanchezz пишет:
может оно и так, только указывать ЕС нам будет всё больше, всё чаще и всё жестче,
как например, Польше на днях

Посол Германии в Польше приглашен в министерство иностранных дел страны для дачи объяснений по поводу "антипольских высказываний немецких политиков".
Ранее председатель Европарламента, немец Мартин Шульц и еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер резко раскритиковали принятый в Польше закон о СМИ, дающий правительству право напрямую назначать руководителей общественных телерадиокомпаний.
Шульц в недавнем интервью назвал политику нового польского правительства "опасной путинизацией европейской политики".
Критики этого закона в Евросоюзе считают, что он ограничит свободу слова польской прессы. Против закона выступили также тысячи поляков, вышедших на улицы Варшавы с требованием отменить указ.
МИД Польши заявил о недопустимости недавних высказываний немецких дипломатов, однако не уточнил, какие именно слова он считает неприемлемыми.
Консервативная партия "Право и справедливость", заявляющая о своей приверженности устоям католической церкви, победила на выборах в октябре 2015 года, завоевав большинство голосов.
Впервые с 1989 года победившей партии не понадобилось создавать коалицию, и Польшей управляет одна политическая сила.
Кроме контроля над СМИ "Право и справедливость" также хочет усилить влияние правительства на работу конституционного суда и государственного аппарата.
В первых числах января Гюнтер Эттингер заявил, что в Евросоюзе назрела необходимость запустить специальный сдерживающий механизм в отношении стран, ставящих под удар верховенство закона.
Германия пусть лучше охраняeт своих женщин,а не нашу демократию..... Попкорн (общество, политика) - Том XXIX - Страница 35 766571608


---------------------------------------------------------
"Armia baranów, której przewodzi lew, jest silniejsza od armii lwów, prowadzonej przez barana..."

Wład

Wład
Гуру
Гуру
Попкорн (общество, политика) - Том XXIX - Страница 35 0bde0GW0YJM

Попкорн (общество, политика) - Том XXIX - Страница 35 B39edf867e156f6840ea5a3aa291a035


---------------------------------------------------------
"Armia baranów, której przewodzi lew, jest silniejsza od armii lwów, prowadzonej przez barana..."

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Попкорн (общество, политика) - Том XXIX - Страница 35 1918566149
Попкорн (общество, политика) - Том XXIX - Страница 35 3691576930

спокойной ночи!


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Масёк

Масёк
Catman
Лялька пишет:
Там кстати,  в речи Обамы немного неправильный перевод, наверное имелось ввиду не поддержка Россией Украины и Сирии, а "удержание" Украины и Сирии, которые ускользают от России.....
Больше, чем уверен, что так оно и  есть, Лялечка! Попкорн (общество, политика) - Том XXIX - Страница 35 2282262043

Спойлер:

Масёк

Масёк
Catman
Всем приятной староновогодней ночи!
Попкорн (общество, политика) - Том XXIX - Страница 35 %D0%B2-%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%BD%D0%BE%D1%82

Лялька

Лялька
Гуру
Гуру
Sanchezz пишет:Роман Бочкала
19 мин · Киев · 
Шокирован кремлевским бортом в Борисполе. И еще больше тем, кого этот борт доставил. Доставил не в СИЗО, не в суд и не для покояния перед украинским народом. А по приглашению политического руководства нашей страны. Это знаете ли слишком. В то время как одни украинцы сегодня прощались на Майдане с Барни, очередным погибшим Героем, другие мчались к трапу встречать опричника палачей. Борис Грызлов принимал активное участие в событиях, связанных с захватом Крыма и оккупацией востока Украины. Обеспечивал политическое прикрытие этого процесса. Очень метко о Грызлове написал Михаил Зыгарь в своей недавней книге “Вся кремлевская рать”: “Грызлов совершенно нехаризматичный, но послушный исполнитель”. Грызлов - одноклассник главы Совбеза РФ, бывшего главы ФСБ Николая Патрушева, который на мой взгляд входит в тройку главных российских военных преступников. И вот его одноклассник Грызлов, его ближайший соратник, лепший корешок, сейчас в Киеве. В голове не укладывается!!! Человек, который вместе с Патрушевым и еще рядом деятелей, с 26 июля 2014 года входит в санкционный список ЕС! Грызлову запрещен въезд на территорию стран Евросоюза. А в Украину, стало быть, разрешен! И Украина это Европа??? Тошно от всех этих полумер, от предательства, унизительного раболепия. Сколько еще крови должно пролиться?! Возможно я сейчас излишне горяч, но я правда давно не испытывал таких острых отвратительных чувств. Прежде чем вернутся обратно в Москву, Грызлов как минимум должен быть допрошен по уголовному делу об аннексии Крыма, которое, насколько я помню, ведет ГПУ. Грызлов может пролить свет на многие события, связанные с этим преступлением. Придет время виновных будет судить международный трибунал. И вот сейчас на территории Украины оказался ценный свидетель, а возможно и соучастник. А их все меньше... Мрут активно в последнее время. Да и по Донбассу Грызлову есть что сказать. Но я очень сомневаюсь, что следственные действия будут проведены. В конце прошлого года Путин назначил Грызлова главным переговорщиком по урегулированию "украинского конфликта". А мы проглотили. Теперь Грызлов миротворец. Даже вроде как дипломат, хотя соответствующего иммунитета не имеет. И теперь мы будем сидеть с ним за одним столом. Разыгрывать спектакль. Владимир Владимирыч вправе самодовольно улыбнуться. Еще одна пощечина. Какая уже по счету...
Что-то с этим визитом "тайна покрытая мраком"  я бы этого Грызлова арестовала как главного террориста, а потом обмен на всех наших, что сидят в России. Попкорн (общество, политика) - Том XXIX - Страница 35 766571608


---------------------------------------------------------
"Нет врага более жестокого, чем прежний друг" - Андре Моруа.

Лялька

Лялька
Гуру
Гуру
Всех помню, люблю, скучаю, но у меня новая работа, где я не могу зайти и посидеть в интернете, поэтому видимся редко. Буду заглядывать, не скучайте Попкорн (общество, политика) - Том XXIX - Страница 35 2176014025  Попкорн (общество, политика) - Том XXIX - Страница 35 3691576930


---------------------------------------------------------
"Нет врага более жестокого, чем прежний друг" - Андре Моруа.

Масёк

Масёк
Catman
ты ба? Попкорн (общество, политика) - Том XXIX - Страница 35 3977918254
Ania Dorn
8 мин · 
Поклонской предложили должность первого зама Чайки. Ховайтесь фсе. Послушная местечковая девочка с щучьим прикусом, не умеющая писать по-русски без ошибок и плохо владеющая родной речью, высидела таки дворцовое креслице. Учитесь плавать, господа профессионалы юриспруденции, у кухарок. Ибо только кухарки - да гопники с кучерами - здесь теперь и жизнеспособны.

Масёк

Масёк
Catman
Аха...а вот с такого ракурса гляньте-ка...
Peter Shuklinov
1 ч · 
- друзья, прекратите панику. украинская сторона действительно подчеркнуто отметила предложение этого пока еще зеленого переговорщика грызлова. с его подачи москва взяла на себя обязательства. вернее, мы ее к этому подтолкнули, публично закрепив глупость этого пустобреха в присутствии ОБСЕ. зачем? потому что завтра русские снова будут стрелять, а мы в очередной раз всему миру продемонстрируем, что москва и ее представители не выполняют обязательств. зачем? потому что санкции продлены до 31 июля. мы копим базу невыполненных обещаний, чтобы в очередной и очередной раз мокнуть в них русских, а потом использовать как аргумент. послушайте, я постоянно общаюсь с нашими дипломатами и представителями в группе. я знаю, что говорю. благодаря дипломатическим трюкам мы делаем большое дело. поймите главное. фундаментальное отличие Украины прошлого и Украины нынешней в рычагах давления. именно от позиции Украины сегодня зависит продление санкций. представьте, что завтра президент выступает и говорит: "Все, Запад, мы договорились с Россией". все. санкций не будет. сотни миллиардов убытков - все это для россии прекратится. практически сразу. а сегодня они теряют десятки и десятки миллиардов долларов. поняли или нет силу официального Киева? каждый день нашего сопротивления стоит для них огромных денег, а каждая наша уловка увеличивает наш санкционный боезапас. ну, правда. бывают зрады и перемоги. но не надо в любой ситуации включать эксперта. включите рассудительность, начните задавать себе вопросы и объективно без эмоций на них отвечать. все идет по нашему плану. мы используем массу дипломатических трюков. мы продолжаем большую игру. и пока мы не захотим ее остановить - москва будет приползать и просить остановиться. делать она это будет все чаще и откровеннее. мы просто долбим скалу. наблюдайте процесс с холодной головой.

Масёк

Масёк
Catman
В Сети появился пост о том, что граждан РФ троллят арабы
На своей странице в Facebook пользователь Святослав Гайдамак описал случай, который с ним произошел в Duty Free аэропорта Дубай.
"Пост о том чувстве, когда чувствуешь себя неотъемлемой частью всего цивилизованного мира, когда грудь наполняет гордость за свою великую Родину, и большое уважение героям, которые положили свои жизни на алтарь свободы и независимости", - цитирует Гайдамака издание "Патриоты Украины".
"Два дня назад пришлось провести несколько часов в аэропорту города Дубай (Объединенные арабские Эмираты). Огромная транзитная зона, где можно увидеть людей любого цвета кожи и национальности, но, на первый взгляд, ни одного русского или даже славянина. Однако, рАссейський дух таки дал о себе знать", - начал свой рассказ Святослав.
"В магазине беспошлинной торговли Duty Free в очереди в кассу впереди меня стояла очень колоритная пара: он - здоровенный мужчина в цветных шортах и футболке с надписью Я ___ РОССИЯ (шо оно ___ не знаю потому что было затертое), небритый и с таким перегаром, что даже запах духов заглушал, она - тоже немаленькая, в огромных шортах и майке, которая размера на два меньше, чем ей нужно, но с надписью GUSSI (некий китайский GUCCI), прическа в стиле "гнездо курицы на рассвете", и запах парфюма, который напоминал выброс из химического комбината и заглушал перегар мужчины. В корзине - с десяток бутылок виски и какого-то другого алкоголя.
Кассир - вежливый молодой араб - просит его выложить из корзины товар и показать посадочный талон, конечно, на английском языке. На что Я ___ РОССИЯ отвечает (на русском): "Ты что па русски не можешь?" Я начинаю тихо приседать. Араб также немного не понимает что происходит. РАССИЯ вынимает из шорт кошелек, достает из него и швыряет перед кассиром карточку, как я заметил, выданную банком РОССИЯ, и вновь обращается к кассиру: "Я плачу, работай".
Дальше, как говорится, картина мясом по майонезу - кассир осторожно берет карточку, несколько секунд смотрит на нее - и бросает ее назад со словами: "No russian card accepted" - то есть не принимают они российские карточки к оплате. На крик пары "Шо? Как? Праизвол!" появляются полицейские, которые очень быстро объясняют, что, как и почему происходит.
Далее - акт спектакля второй, патриотический. Выкладываю на кассу блок сигарет, передаю кассиру посадочный талон и карточку ПриватБанка. Кассир принимает карточку, спрашивает, в какой валюте я хочу заплатить - в долларах или "украинской валюте" (карточка мультивалютная). Смотрю на озадаченного РАССИЮ, который до сих пор стоит рядом с полицейскими, и громко говорю: "Sure, I will pay Ukrainian money".
Несколько секунд, я подписываю чек, и кассир передает мне карточку и товар в пакете с обычной фразой "Thank you, have a good flight". Отвечаю "Thank you" и слышу на ломаном украинском языке: "Слава Украине !!!" "Героям слава!" - чеканю в ответ и отхожу от кассы.
За спиной слышу звон да шум, оборачиваюсь - РОССИЯ стоит с выпученными. Смотрю в его крайне растерянные глаза и еще раз "добиваю" его - "Слава нации! - Смерть врагам!". К воротам посадки шел как по Майдану. СЛАВА УКРАИНЕ!"
Кстати, донецкого Ленина разрисовали в желто-синий в новогоднюю ночь.
http://www.rbc.ua/styler/zhizn/dubae-rossiyanina-zhestko-postavili-mesto-1451902847.html

Масёк

Масёк
Catman
Бай-бай

Спойлер:

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN

Госдеп США официально прокомментировал слова Обамы про Украину: он имел в виду усилия России по укреплению режима Януковича


Государственный департамент США дал официальный комментарий по поводу высказывания президента Барака Обамы об Украине во время его речи перед американским Конгрессом во вторник, 12 января.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ, ответ на журналистский запрос поступил с подписью заместителя пресс-секретаря Госдепартамента США Марка Тонера.

"Президент в своем выступлении имел в виду предыдущие долговременные усилия России по укреплению режима бывшего президента Януковича для того, чтобы помешать Украине продвигаться дальше в направлении интеграции с Европой, а также нынешнюю оккупацию Крыма, ее (РФ. - Ред.) широкомасштабные усилия на поддержку вооруженных групп, действующих в восточной Украине и другие усилия, направленные на дестабилизацию страны", - говорится в документе.

При этом отмечается, что на протяжении последних двух лет "Соединенные Штаты работают в тесном взаимодействии с европейскими и международными партнерами, чтобы помочь Украине отстоять свою демократию и территориальную целостность".

В Госдепе заверили, что в Вашингтоне "по-прежнему имеют твердую приверженность в оказании помощи украинскому народу построить страну - мирную, процветающую и свободную в выборе собственной судьбы".

Напомним, президент США Барака Обама во вторник вечером выступил перед Конгрессом с ежегодным посланием о положении дел в стране. В частности, он отметил: "Несмотря на серьезные экономические сокращения, Россия направляет ресурсы на удержание Украины и Сирии - стран-клиентов, которые ускользают из ее орбиты". Толкование этого высказывания президента США вызвало вопросы в экспертных кругах и оживленные дискуссии. 

Источник: http://censor.net.ua/n368972


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN

В Воркутинском горно-экономическом колледже уничтожили более 50 книг


В Воркутинском горно-экономическом колледже уничтожили более 50 книг, которые были изданы при поддержке фонда Сороса. Как сообщил «Эхо Москвы» исполняющий обязанности директор образовательного учреждения Сергей Кравцов, колледж руководствовался распоряжением Министерства образования.

 

Кравцов отметил, что должность директора исполняет всего несколько дней, он пока не знает, будет ли меняться учебная программа в связи с отсутствием тех или иных учебников.


Фонд Сороса был признан в России иностранным агентом и  включен в реестр нежелательных организаций.



Попкорн (общество, политика) - Том XXIX - Страница 35 4175450823

"Широко известна массовая акция сожжения книг 10 мая 1933 г. в Германии (такие акции проводились и позднее). Сотни студентов, профессоров, членов СА и СС уничтожали на костре книги «антинемецких» авторов: Зигмунда Фрейда, Эриха Кестнера, Генриха Манна, Карла Маркса, Курта Тухольского и многих других" (С)


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

Wład

Wład
Гуру
Гуру
Попкорн (общество, политика) - Том XXIX - Страница 35 Kr3uOT0WIts
Попкорн (общество, политика) - Том XXIX - Страница 35 1863031622


---------------------------------------------------------
"Armia baranów, której przewodzi lew, jest silniejsza od armii lwów, prowadzonej przez barana..."

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 35 из 67]

На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 51 ... 67  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения