Кафе У Жеки - Форум СТБ

Резервная площадка Кафе У Жеки Форума СТБ


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Евгений Литвинкович: Общение поклонников - Том XII

На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35 ... 50 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 34 из 67]

Принцесса воин!

Принцесса воин!
Гуру
Гуру
Первое сообщение в теме :

И снова здрасьте, всем поклонникам творчества этого талантливого артиста!  Евгений Литвинкович: Общение поклонников - Том XII - Страница 34 2282262043

Евгений Литвинкович: Общение поклонников - Том XII - Страница 34 Cs416428vk_5044563_15573288
©️nolik
Концертный график (последнее обновление - 11.05.2016):
Репертуар:
Видеоклипы:
Другие сетевые ресурсы:


---------------------------------------------------------
Спойлер:

День

День
Постоялец
Постоялец
MaleFactor пишет:А еще мне интересно: а) зачем Нику Вуйчичу на его мероприятии понадобился специальный гость, б) по каким критериям решили выбрать Женю и в) кто в этом посодействовал. Но главное, зачем... Евгений Литвинкович: Общение поклонников - Том XII - Страница 34 3829237429
И мне ОЧЕНЬ интересно то же самое. Особенно вопрос "б". "И ГЛАВНОЕ, ЗАЧЕМ...".Действительно, почему его и зачем???!!! Что-то червь сомнения и подозрительности закрадывается и гложет  Евгений Литвинкович: Общение поклонников - Том XII - Страница 34 766571608

Принцесса воин!

Принцесса воин!
Гуру
Гуру


---------------------------------------------------------
Спойлер:

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Принцесса воин! пишет:
Спойлер:

Не помню, чтобы где-то был анонс этого концерта Евгений Литвинкович: Общение поклонников - Том XII - Страница 34 3829237429


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
мартовский заяц пишет: В жизни не напоказ он довольно замкнутый, неприветливый и производит впечатление глубоко несчастного человека.

...самое страшное, что ему, по моим ощущениям, просто физически иногда больно от того, что народ, завидев его, несется с пламенными речами о том, какой он особенный, какой он молодец, еще и еще раз напоминая ему о том, что он не такой как все, что будь у него руки и ноги, всего этого бы не было.

Не удивлена.


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
мартовский заяц пишет:сиречь ты предполагаешь, что орги воспользуются Жекой для своих каких то целей и будут им манипулировать?
будут если он сам захочет и поддастся.

Не знаю. Может быть. В любом случае, на месте разберется.


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

Принцесса воин!

Принцесса воин!
Гуру
Гуру
MaleFactor пишет:

Не помню, чтобы где-то был анонс этого концерта Евгений Литвинкович: Общение поклонников - Том XII - Страница 34 3829237429
Не было. Это запись прямого эфира. Нам сообщили сегодня утром. А Женино участие в нем решалось вчера.


---------------------------------------------------------
Спойлер:

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Принцесса воин! пишет:Не было. Это запись прямого эфира. Нам сообщили сегодня утром. А Женино участие в нем решалось вчера.

Интересно, кто организатор. А то в сети нет информации.


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

Принцесса воин!

Принцесса воин!
Гуру
Гуру
MaleFactor пишет:

Интересно, кто организатор. А то в сети нет информации.
Геннадий Виттер, тот же что и Музыкальную платформу.


---------------------------------------------------------
Спойлер:

мартовский заяц

мартовский заяц
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
День пишет:И мне ОЧЕНЬ интересно то же самое. Особенно вопрос "б". "И ГЛАВНОЕ, ЗАЧЕМ...".Действительно, почему его и зачем???!!! Что-то червь сомнения и подозрительности закрадывается и гложет  Евгений Литвинкович: Общение поклонников - Том XII - Страница 34 766571608

на днях в новосибирске отменили выступление, потому что не собрали полный зал. А как же те, кто ждал, купил билеты и нуждается в объятиях поддержке? Евгений Литвинкович: Общение поклонников - Том XII - Страница 34 532818499


---------------------------------------------------------
очумел в июле

мартовский заяц

мартовский заяц
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
День пишет:И мне ОЧЕНЬ интересно то же самое. Особенно вопрос "б". "И ГЛАВНОЕ, ЗАЧЕМ...".Действительно, почему его и зачем???!!! Что-то червь сомнения и подозрительности закрадывается и гложет  Евгений Литвинкович: Общение поклонников - Том XII - Страница 34 766571608

давай-ка рассуждать логически. Жека пока не входит в первый эшелон певцов, стало быть для рекламирования Вуйчича он бесполезен. тогда для чего? моя версия: для втюхивания залу своей собственной "истории" о "вере, трудностях, преодолении и ежедневном чуде".   Евгений Литвинкович: Общение поклонников - Том XII - Страница 34 4175450823
запасусь -ка я попкорном Евгений Литвинкович: Общение поклонников - Том XII - Страница 34 607308425


---------------------------------------------------------
очумел в июле

мартовский заяц

мартовский заяц
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Евгений Литвинкович: Общение поклонников - Том XII - Страница 34 XzzBKz2sfiA


---------------------------------------------------------
очумел в июле

мартовский заяц

мартовский заяц
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь

Почему я не верю в Ника Вуйчича?

Игорь Ткачев

Преувеличенный интерес с явно выраженными эмоциями, от откровенного неприятия и страха до граничащих с истерией восторгом и обожанием, переходящими в почти народную любовь, по отношению к разного рода инвалидам и «особенным людям», так или иначе публичным, «засвеченным» ради общественного внимания, появились не вчера. Были они раньше, и в недавнем 20-м веке или, например, в темном Средневековье, в самых разных частях света – правда, чаще принимали разные формы неприятия и отторжения, вплоть до побивания кулаками или камнями, остракизма, смертоубийства. Сегодня, в век всеобщей толерантности и политической корректности, люди в какой-то степени физически, психически или ментально отстающие от общепринятых и все время меняющихся норм, как никогда близки не просто к пониманию и принятию их недостатков людьми без оных, но и к тому, чтобы их физические и умственные особенности считали такими же нормальными, и даже больше.

Вроде бы, а почему бы и нет? Что плохого в том, что инвалида без руки или ноги считают равноправным и ничуть не хуже, чем того, у кого с руками и ногами все в порядке? Что плохого в том, если ребенку с синдромом Дауна дают возможность интегрироваться в социум, человека с психическим расстройством не запирают в психлечебнице, а инвалиду-колясочнику не отказывают в трудовой занятости только потому, что он не ходит? Ведь все под Богом ходим – глядишь, завтра и тебя он, шельмеца, пометит, отнимет то, что ты считал своей неотъемлемой частью, превратит в «особенного». Или инвалида, калеку…

Все это верно и у цивилизованного человека не вызовет причин оспаривать. Однако проблема в том, что мы не умеем останавливаться на достигнутом, пока оно разумно и здраво, и зачастую пускаемся во все тяжкие, уже в противоположную сторону, наделяя вчерашних обделенных инвалидов и калек «с особенностями» уже почти сверхспособностями, сотворяя из них масс медийных кумиров, телевизионных звезд, духовных и прочих лидеров.
Тот, кто еще вчера не был способен самостоятельно сделать и шаг и удовлетворить свои элементарные потребности, кого держали за беспомощного инвалида его близкие и были вынуждены терпеть его сослуживцы, кто сам себя с трудом сносил и презирал за беспомощность, уже сегодня тайной волей Небес становится сверхчеловеком, способным ментально преодолевать космические расстояния, предсказывать судьбы людей и стран, вести за собой народы.

Слепые Ванги, прикованные к инвалидной коляске Хоукинги, без рук и ног Ники Вуйчичи… сколько их уже было, есть и будет? Западный мир обожает истории про «особенных» – часто, увы, только в одну сторону.
Так отчего же мне, например, так трудно поверить в величие духа и тела Ника Вуйчича? В величие духа и тела Ника, как раз, мне поверить нетрудно. В них я не сомневаюсь, ими я восхищаюсь, у меня таковых никогда не будет. Что меня смущает, так это наша неудержимость доводить любую здравую мысль и действие до крайности, часто не понимая механизмов нашего неистового восторга и поклонения.

Так что именно не понимают те, кто пылко восхищается Ником Вуйчичем?

1. Человека всегда привлекали те, кто был хуже, ущербнее, немощнее, беднее него самого. Почему? Просто потому что наблюдения чужой болезни и депрессии облегчает свою собственную. Возвышает в собственных глазах. Одновременно дает надежду. Заставляет задуматься. Оценить и переоценить.

Другой особенностью нормального большинства является страстное желание эмоциональных переживаний: желательно положительных, как удивление, восторг, восхищение, так и отрицательных, как негодование, возмущение, даже ненависть. Отсюда наша любовь к мелодрамам, историям разлуки и воссоединения. Казням, экзекуциям и катастрофам. И такое же желание наблюдать физического или ментального инвалида, преодолевшего себя (а на деле, лишь как-то нарушившего наши стереотипы), облегчающего свою и нашу собственную депрессию, и дающего надежду одновременно.

2.Данное от рождения воспринимается как естественная норма. Или с рождения отсутствующие. Отсутствие рук и ног, зрения, слуха и речи переносятся гораздо легче, когда их у тебя и не было, нежели когда у тебя все это было, ты привык, а потом у тебя их отняли. И пока мы оплакиваем таких лишенцев, они порой над нами весело посмеиваются.

Здесь важно понять, что это именно наша проекция нормальных людей с руками и ногами (слухом, речью и зрением) ситуаций с людьми «особенными» на себя. Они же чувствуют и оценивают многое иначе – тем, кто никогда не видел солнца, гораздо легче без него обходиться, тем, кто не слышал пения птиц, комфортно и без него.  

3.Вдумайтесь на минуту, как сумел человек, неспособный самостоятельно почесать себе нос или сделать хотя бы шаг, качественно закончить среднюю школу, блестяще закончить университет, уже написать несколько книг, жениться и родить ребенка, прыгнуть с парашютом и освоить серфинг, уже объездить полмира с лекциями, если не при колоссальной помощи поддержке тех, кто: то и дело чесал ему нос, подтягивал штаны, кормил с ложечки, возил и привозил из школы, брил ему подбородок, подстраивал под него компьютер для работы, переворачивал страницы книг, и совершал еще тысячу движений. Или если уже не потому, что он был необычным, «особенным» – иначе, кто бы не засудил учителя, поставившего «неуд» «человеку с особенностями»? Или потому что это западное образование, где важнее знаний те самые толерантность и социумная интегрированность?

4.Когда разбираешь речь Ника (в оригинале), становятся очевидными несколько вещей: а) его речь изобилует позитивными аффирмациями и мантрами из Библии и самой жизни (любите себя, Бог вас любит, у вас все получится, все будет окей и т.д.) б) речь его чрезвычайно проста, даже примитивна, и обобщена.
В ней почти нет каких-либо глубоких обоснований жизненных ситуаций, причинно-следственных связей, отсутствуют внятные «почему?», «как?» и «что делать?» Зато предостаточно общих «поверь в себя!», «Бог тебя любит!», «давайте любить друг друга!» И т.п. песнопений и заклинаний.

5.Следует еще отдавать отчет в том, что Западный мир, при всем своем гуманизме, весьма материально регламентирован: право на благотворительность и филантропию имеет только тот, кто приносит определенную прибыль, в рамках существующего капиталистического строепорядка с его законами. И Ник Вуйчич – не исключение. Ник Вуйчич – проект. Гуманистический, филантропический, еще какой, но проект, действующий в согласии с правилами капиталистического общества, маркетинга и коммерции. И все, кто задействован с этом квази шарите-проекте также являются частью проекта.

Билет на лекцию Ника на постсоветском пространстве стоит в среднем сто долларов. На местах и сетях действуют нанятые pr-агенты, промоутеры, маркетологи – неподкупные глашатаи сверхчеловека Ника Вуйчича, приглашающих все желающих принять участие в «духовном прозрении».

Из пяти-шести разных запросов в поисковике, на всех двадцати страницах и двухстах сайтах на меня агрессивно обрушился сплошной позитив в духе маркетинговых аппроучей и ЛНП-коучей: либо сплошная реклама, либо истории, похожие на отчет о посещении Великого Гуру и того, как тот научил жить. Нисколько не сомневаюсь, что и они могли быть сделаны невидимой рукой Самого Ника Вуйчича, а не руками его нанятых агентов.

https://www.stihi.ru/2016/01/05/3831

Заяц все сказал. Евгений Литвинкович: Общение поклонников - Том XII - Страница 34 940518261


---------------------------------------------------------
очумел в июле

День

День
Постоялец
Постоялец
мартовский заяц пишет:

давай-ка рассуждать логически. Жека пока не входит в первый эшелон певцов, стало быть для рекламирования Вуйчича он бесполезен. тогда для чего? моя версия: для втюхивания залу своей собственной "истории" о "вере, трудностях, преодолении и ежедневном чуде".   Евгений Литвинкович: Общение поклонников - Том XII - Страница 34 4175450823
запасусь -ка я попкорном Евгений Литвинкович: Общение поклонников - Том XII - Страница 34 607308425
Логика в этих рассуждениях,безусловно, есть! Молодец, заяц!Евгений Литвинкович: Общение поклонников - Том XII - Страница 34 2176014025

Принцесса воин!

Принцесса воин!
Гуру
Гуру
Ну не нужно быть экстрасенсои, что бы понять Жека там как пример того что надо добиваться несмотря ни на что. Если это поможет Жене ещё дополнительно набить аудиторию. А про то втюхать кому то или нет, так человеку думающему навязать что либо невозможно. Все равно я рада за Женю. Но на Вуйчича не пойду как и на кого другого философа бизнесмена и тд . Лекции не люблю.


---------------------------------------------------------
Спойлер:

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Принцесса воин! пишет:Ну не нужно быть экстрасенсои, что бы понять Жека там как пример того что надо добиваться несмотря ни на что.

Евгений Литвинкович: Общение поклонников - Том XII - Страница 34 3829237429 И какое же такое у Жени "несмотря ни на что", что вот это "несмотря ни на что" надо выставить в "Олимпийском"? И чего он такого добился, чего не добились миллионы других людей со своим собственным "несмотря ни на что"? Разве что нас ждут неожиданные сюжетные повороты, сенсации, разоблачения... Евгений Литвинкович: Общение поклонников - Том XII - Страница 34 3966651488 Евгений Литвинкович: Общение поклонников - Том XII - Страница 34 3966651488 Евгений Литвинкович: Общение поклонников - Том XII - Страница 34 3966651488
Заяц, возьми и мне попкорну Евгений Литвинкович: Общение поклонников - Том XII - Страница 34 3190515068


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 34 из 67]

На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35 ... 50 ... 67  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения