Кафе У Жеки - Форум СТБ

Резервная площадка Кафе У Жеки Форума СТБ


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Попкорн (общество, политика) - Том XXXVI

На страницу : 1, 2, 3 ... 34 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 67]

Масёк

Масёк
Catman
Попкорн (общество, политика) - Том XXXVI 9b778c42ea_9785156_12756943
©nolik


Когда в реале станет всё тоскливо
Ты только сам исправить не берись
Сюда всегда иди,и так,вроде игриво
Хрустя попкорном,флудом поделись 

©Математик

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Масёк пишет:фсё...подбитие итогов. Ждал большего, ниочем поговорили. Интересных людей не было. Надеялся на рассмотрение одесского вопроса - не случилось.
в общем ничего для себя нового. все так себе.
а я ничего и не ожидал, ибо история будет вершится завтра, то есть уже сегодня во вторник, в Раде!


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Zoya Kazanzhy
49 мин · 
Однажды здесь, в ФБ, я нашла страничку молоденькой женщины, практически девочки. У неё была семья – муж и дочка. Муж военный. Конечно, он ушёл на войну в самом начале событий на востоке страны. И после летних сражений 2014 года он пропал. Среди мёртвых – нет. Среди живых – нет. Среди пленных – нет.
И вот я сижу и читаю её страничку в соцсети. А там она с ним разговаривает. Пишет: а дочке уже 3 годика, она так бойко болтает, о тебе спрашивает. Ты где, любимый? Пишет: сегодня твой день рождения, я испекла торт, как ты любишь, возвращайся к нам, мы же тебя любим! Пишет: я научилась таки варить борщ, как тебе нравится, приезжай к нам, мы не можем без тебя жить!
И так долгих девять месяцев! Она с ним разговаривала, она ему рассказывала, она его расспрашивала – не стесняясь, не таясь, не боясь.
Её аккаунт – это сплошная и очень больная боль. Если болит мне, то как болит ей?...
Тем более, когда я уже знаю, чем всё закончилось, а она, пишущая свои строчки, ещё нет.
Его останки идентифицировали. Через 9 месяцев. У неё на страничке только одно слово: похоронили.
И полно фотографий, где они все очень счастливы: он, она, дочка. Знаете, есть такие люди – ты на них смотришь, на фото, в кафе, на улице, - и понимаешь, что у них всё хорошо.
Наверное, сейчас эта девочка-вдова уложила спать свою дочку. Может, уснула сама. Может, не спит.
А где-то, в центре страны, всё никак не могут поделить портфели. И не могут понять, что их благополучие держится на ангельском терпении таких вот девочек, мальчиков, детей, мужчин, женщин – всех тех, кто однажды отдал или отложил свои жизни. Чтобы им дать ещё немного времени изменить страну.


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Юрий Бутусов
56 мин · 
Политические позитивы правительственного кризиса:
1. Премьер-министр впервые сам подал в отставку в результате политического и общественного давления, в связи с утратой общественной поддержки и коррупционными скандалами. Ранее полномочия народного депутата впервые также под общественным давлением и в результате обвинений в коррупции сложил приближенный к премьеру бизнесмен. Для нашей кулуарной политики это важный прецедент - подозрения в коррупции для людей все более нетерпимы.
2. Внутри правящих фракций президента и экс-премьера - самая живая и свободная демократическая дискуссия, добиться поддержки этих фракций лидерам очень нелегко. Деньги и угрозы уже не для всех и не все решают.
3. Малочисленные три фракции коалиции не продают свои голоса просто за деньги, а требуют политических гарантий своего влияния.
4. Весь процесс переговоров практически сразу становится публичным и понятным для общества. Такой гласности еще никогда не было.
5. Кандидатам на посты в Кабмине приходится тут же публично заявлять свою позицию, рассчитывать публичные риски. Изучение потенциальных публичных рисков в ряде случаев привело к отказу от назначения в Кабмин.
6. Президент является весомой, но отнюдь не решающей фигурой переговоров. Феодализм в Украине постепенно отмирает. Не быстро, но заметно.
7. Институты власти теряют свою дееспособность, однако демократические процессы в обществе заметно укрепляется. То, что становится для власти деградацией, для общества является прогрессом.
8. Значение общественных организаций и СМИ как основной экспертной среды для влияния на политику и кадровые назначения усиливается. Попытки властей дискредитировать общественные организации неизменно проваливаются.
9. Появляется спрос на политические команды, спаянные по убеждениям, а не по зарплатной ведомости. Г Во власти все острей заметна потребность создавать дееспособные профессиональные структур управления - колхозы уже не работают..
10. Гражданское общество очень критично смотрит на всех вероятных кандидатов в премьеры, и вообще на любого публичного известного деятеля. Все потенциальные кандидаты во власть имеют свой рейтинг недоверия и популярность им придется зарабатывать. У нас не будет апатии и разочарования 2005 года - Украина готова очаровываться делами, но уже не собирается очаровываться мессиями. Активная часть общества осознает постепенно, что построение государства - это не поле чудес, это постоянная работа и постоянная борьба интересов.


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky


Портников о Саакашвили


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Масёк

Масёк
Catman
Sanchezz пишет:
а я ничего и не ожидал, ибо история будет вершится завтра, то есть уже сегодня во вторник, в Раде!
та да... от них действительно нечего ждать.

Масёк

Масёк
Catman
Sanchezz пишет:[
Портников о Саакашвили
Его достала дама претензиями. При этом он сказал, что сам таких обвинений не разделяет.
Мне нравиЦЦо Михо , а главное люди, которые идут за ним.
по крайней мере он на порядки чище наших вороватых и сепароватых.
что скажет Портников, огда на ближайших выборах Грузия вновь проголосует за партию Михо? Кст, проигрыш Мишиковой партии был незначительным. И его рейтинг в Грузии не сошел к нулю , как у наших. Потому его и опускал так пророссийский олигарх, что победил на последних выборах. При все при том, народ ему е позволил заваськаться с пуйлом... Также идет в Европу...

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Масёк пишет:
Его достала дама претензиями. При этом он сказал, что сам таких обвинений не разделяет.
Мне нравиЦЦо Михо , а главное люди, которые идут за ним.
по крайней мере он на порядки чище наших вороватых и сепароватых.
ну так и предпочту проголосовать за условную его партию,
ведь не за оппорыгов или Юлю голосовать!
посмотрим по дальнейшим событиям,
плюс, важно кто будет там кроме него!


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Масёк

Масёк
Catman
также думаю...
Спойлер:
это про меня -пока-пока.... Попкорн (общество, политика) - Том XXXVI 4111146143

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky


мда, скрепы скрепные Попкорн (общество, политика) - Том XXXVI 3190515068


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Масёк пишет:также думаю...
Спойлер:
это про меня -пока-пока.... Попкорн (общество, политика) - Том XXXVI 4111146143
Попкорн (общество, политика) - Том XXXVI 1918566149
Попкорн (общество, политика) - Том XXXVI 3691576930


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Віталій Гайдукевич поделился публикацией Victor Tregubov.
13 ч · 
Якщо стисло, хто є ху в Раді цього тижня. І так, можна бути в доску мрійником і вимагати зірку з неба, але буденною рутиною будуть займатися ці. І їх треба лагідно спонукати до результатів. 
Пи.Си.: Хтось має куклу вуду так шоб косу заплести-розплести? Цяця буде біснувата, треба якось вгамовувати буде


Victor Tregubov
13 ч · 
Shuklinov сказал и я скажу.

Фактически, в парламенте складывается три блока. Трехпартийная система.

Первый блок, который хочет формировать коалицию, БПП+НФ - блок попутчиков Украины. С редкими вкраплениями ее друзей. Уроды ли они? Не все, но в значительной своей массе. Однако в данный момент они, включая уродов, так или иначе заинтересованы в выживании Украины и будут голосовать за законопроекты, направленные на это. А если их хорошо пинать как с нашей стороны, так и со стороны Вашингтона и Брюсселя, от них даже можно добиться реформ. Да, сложно, да, ограниченно, да, с большими, злыми и часто неуспешными боями. Но в прошлые годы это в отдельных сферах даже получалось.

Второй блок - блок притапливателей Украины. Это Садопомощь, РПЛ и "Матерщина". Им вот сейчас конкретно с Украиной не по пути. Нет, они могут ее даже любить на абстрактно-идеологическом уровне. И они не заинтересованы в ее полном крахе. Но вот конкретно сейчас им бы ее малехо придержать. Им бы перевыборы, где они смогут нарубить побольше бабла на проведении в парламент своих решал. А змиивне с косой и ханже - еще бы и президентские, но чтобы к президентским все было максимально похуже и народ Порошенко ненавидел как можно более люто. Тогда, авось, и у них шанс будет. Поэтому в их интересах - притопить Украину до этих всех выборов, показав, что реформы не идут, и дискредитировав те, что идут (ведь даже попытки нормальных реформ на раннем этапе больно ударят по социалке). То, что притапливания Украина может не пережить, а за задержки с реформами наши внуки заплатят втройне, им не очень интересно. Объединяет этот блок популизм, ориентация на патриотически настроенный люмпен и просто недоумков, которые, как известно, дураков страшнее, потому что себя такими не считают. Пинать их бесполезно, потому что им хватает денег спонсоров, а для почесывания ЧСВ - восторженного внимания вышеупомянутых категорий населения. Уроды ли они? Разумеется, они уроды.

Третий блок - блок врагов Украины, бывшая наша власть сине-голубая. Им с Украиной не по пути по жизни. Уроды ли они? Нет, они мерзавцы, плесень и убийцы наших друзей, нечего их так ласково. С ними все ясно.

Как-то так. В коей-то мере хорошо, что все определились.


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Карл Волох
13 ч · 
В отличие от большинства людей, высказывающихся по поводу Касько, я с ним неплохо знаком. Если вас интересует моё мнение, то оно таково. 
1. Касько далеко не рыцарь света, ибо его "заслуга" в том, что Генпрокуратура завалила возврат активов беглых януковичей, очень велика (хотя, вероятно, не решающа). 
2.При этом, в отличие от большинства прокурорских, он не взяточник. Он порядочнее и умнее подавляющего большинства своих бывших коллег. 
3. Его махинации с квартирами (если подтвердятся), несомненно, являются мошенничеством. Но таким, к которому прибегают многие, если не большинство, высокопоставленных чиновников и депутатов. Кормушку под названием "государственное жильё для госслужащих" нужно в принципе закрывать. 
4. Учитывая, что в сознании большинства украинцев Касько - положительный персонаж, связанный с борьбой с прокурорской коррупцией (в лице бриллиантовых ворюг), следствие против него никогда не вызовет доверия в обществе. Преследованием Касько Генпрокуратура в очередной раз доказала, что её возглавляют клинические идиоты.


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Елена Рыковцева
9 ч · 
Очередная ведущая Р-24 выстраивается перед камерой и заявляет: "Премьер-министром Украины может стать Владимир Гройсман. Что о нем известно? Еврей. 38 лет. Фигура несамостоятельная". 
Я охреневаю, дорогая редакция, от вашей расстановки приоритетов. Завтра их репортажи начнутся со слов "Премьер-министром Украины стал еврей Гройсман".



ох уж эта фашистская хунта, издевается на руським миром Попкорн (общество, политика) - Том XXXVI 3190515068


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Sanchezz пишет:ох уж эта фашистская хунта, издевается на руським миром Попкорн (общество, политика) - Том XXXVI 3190515068

Ага, причём всей синагогой Попкорн (общество, политика) - Том XXXVI 4175450823


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 67]

На страницу : 1, 2, 3 ... 34 ... 67  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения