Кафе У Жеки - Форум СТБ

Резервная площадка Кафе У Жеки Форума СТБ


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Попкорн (общество, политика) - Том XXXIV

На страницу : Предыдущий  1 ... 34 ... 65, 66, 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 66 из 67]

Масёк

Масёк
Catman
Первое сообщение в теме :

Попкорн (общество, политика) - Том XXXIV - Страница 66 9b778c42ea_9785156_12756943
©nolik


Когда в реале станет всё тоскливо
Ты только сам исправить не берись
Сюда всегда иди,и так,вроде игриво
Хрустя попкорном,флудом поделись 

©Математик


Кантілєна

Кантілєна
Гуру
Гуру
Sanchezz пишет:
я подозреваю, что в Китай выехали китайцы, а КНДР - корейцы, которые находились в России.
ведь там не написано, что это были российские граждане!
я эту инфу встречал ранее, и помню, что люди тогда резонно заметили это (я про китайцев, корейцев).
я помню, как в конце 80-х годов(когда я служил там) в Амурской области было много северокорейцев, работавших на заготовке древесины
Наши корейцы в кндр бы не поехали.  Попкорн (общество, политика) - Том XXXIV - Страница 66 4072365135
Мне єта инфа тоже уже попадалась в другом источнике. Там бьіло написано про смену гражданства. И источник бьіл рашенский.


---------------------------------------------------------
Я постою у края бездны
И вдруг пойму, сломясь в тоске,
Что всё на свете — только песня
На украинском языке.                              
Леонід Кисельов

Кантілєна

Кантілєна
Гуру
Гуру
MaleFactor пишет:

Я еще на старом форуме писала и сейчас того же мнения, что Майдан был неизбежен. В любом случае рвануло бы. А ты вспомни, как мы себя чувствовали в марте 2014-го, когда с дня на день ожидали полномасштабного вторжения, держали тревожные сумки, запасали воду и т.д. и т.п. Как для воюющей страны с последствиями гос. переворота (я в хорошем смысле слова), мы еще прекрасно держимся - другим странам с революциями повезло гораздо меньше. Вспомни, как шарахало ту же Францию или Британию. У нас как минимум - мир на большей части территорий, действующая инфраструктура, транспорт, соцобслуживание, торговля... Плюс слезли с газовой иглы, плюс полицейская реформа. Вон Польша без революций сколько лет себя реформировала. И да, права была Кондолиза насчет Либерии - все познается в сравнении.
Ну вот. И где тьі бьіла с єтим переворотом в хорошем смьісле слова??? Попкорн (общество, политика) - Том XXXIV - Страница 66 1128650315
Спойлер:


---------------------------------------------------------
Я постою у края бездны
И вдруг пойму, сломясь в тоске,
Что всё на свете — только песня
На украинском языке.                              
Леонід Кисельов

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
MaleFactor пишет:

Я еще на старом форуме писала и сейчас того же мнения, что Майдан был неизбежен. В любом случае рвануло бы. А ты вспомни, как мы себя чувствовали в марте 2014-го, когда с дня на день ожидали полномасштабного вторжения, держали тревожные сумки, запасали воду и т.д. и т.п. Как для воюющей страны с последствиями гос. переворота (я в хорошем смысле слова), мы еще прекрасно держимся - другим странам с революциями повезло гораздо меньше. Вспомни, как шарахало ту же Францию или Британию. У нас как минимум - мир на большей части территорий, действующая инфраструктура, транспорт, соцобслуживание, торговля... Плюс слезли с газовой иглы, плюс полицейская реформа. Вон Польша без революций сколько лет себя реформировала. И да, права была Кондолиза насчет Либерии - все познается в сравнении.
всё так, только пока страна продолжает падать в пропасть.
я думал 2014 год - плохой, потом что 2015 - плохой и хуже 2014, теперь вижу 2016 скорее всего станет еще плохее (за исключением наличия большой войны и я понимаю, почему Кремль отказался от неё. не только из-за санкций, но и решив победить при помощи не оружия, а ползучей ватной массы)
и тут мне пришла парадоксальная мысль, возможно лучше провести парламентские выборы осенью, чтобы не получить вдвойне-втройне через год или два на выборах?
может в Киеве по другому, но в провинциальном 200 тысячном Кременчуге с каждым месяцем положение становится всё хуже!
не дай бог пойдем по сценарию Боснии, Афганистана, Ирака, Ливии, Сирии, Йемена, Сомали,
когда нац.гвардия Авакова будет воевать с ВСУ Порошенко,
а между ними будут добровольческие батальоны Яроша, Свободы, ПС, Азов!
я два года назад не мог представить, что Россия нападет, а Запад скажет на это - нехорошо и не станет лишний раз вспоминать про Будапештский меморандум.
так что, если в Украине начнется настоящая гражданская война всех против всех, я не удивлюсь! 
как раз сто лет назад такое уже было!
и главное, ни наши власти, ни большинство людей не понимает этого!


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Кантілєна пишет:
Наши корейцы в кндр бы не поехали.  Попкорн (общество, политика) - Том XXXIV - Страница 66 4072365135
Мне єта инфа тоже уже попадалась в другом источнике. Там бьіло написано про смену гражданства. И источник бьіл рашенский.
так я не про "наших" корейцев, я про северокорейцев, которые работали в России, а теперь вернулись в КНДР


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Кантілєна

Кантілєна
Гуру
Гуру
В одном из торговых центров оккупированного российско-террористическими войсками Донецка, катаясь на перилах, разбился десантник из Российской Федерации.
Об этом сегодня, 30 марта, говорится в сообщениях средств массовой информации.
Отмечается, что свидетели инцидента рассказали о том, что мужчина, воевавший на стороне террористических формирований, во время посещения торгового центра, был сильно пьян. Он решил покататься на перилах, с которых в итоге сорвался при спуске с третьего этажа.
Также со слов свидетелей произошедшего сообщается, что погибшего якобы звали Сергей, и он приехал воевать в Донбасс из Рязани.
Согласно информации СМИ, труп погибшего боевика уже был отправлен домой.


Фото: 






Попкорн (общество, политика) - Том XXXIV - Страница 66 Ceghufpweaak2qeПопкорн (общество, политика) - Том XXXIV - Страница 66 Ei82foz1qwu


Даже донецкие єскалаторьі роССо-мусор уничтожают. 

Господи, какое же оно всё дегенеративное, пипец! 

У нас даже дети на перилах лет 50 как минимум не катаются. Приехало рязанское животное, и херочески сдохло.   Попкорн (общество, политика) - Том XXXIV - Страница 66 490502246
Премию Дарвина в студию!!!


---------------------------------------------------------
Я постою у края бездны
И вдруг пойму, сломясь в тоске,
Что всё на свете — только песня
На украинском языке.                              
Леонід Кисельов

Кантілєна

Кантілєна
Гуру
Гуру
Sanchezz пишет:
так я не про "наших" корейцев, я про северокорейцев, которые работали в России, а теперь вернулись в КНДР
А такие бьіли?? Ооо.
И разве в таком случае их россо-власти как-то фиксируют?


---------------------------------------------------------
Я постою у края бездны
И вдруг пойму, сломясь в тоске,
Что всё на свете — только песня
На украинском языке.                              
Леонід Кисельов

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Sanchezz пишет:даже не ожидал, что найдут и осудят.
конечно, возможен вариант, что его обменяют на наших пленных,
но я бы согласился с таким решением, возвращение наших важнее!

Вообще-то он заслуживал пожизненное. Санчез, его не обменяют: во-первых, у него украинское гражданство, во-вторых, для Мордора он не представляет никакой ценности: так, использованный расходник.


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Кантілєна пишет:Ну вот. И где тьі бьіла с єтим переворотом в хорошем смьісле слова??? Попкорн (общество, политика) - Том XXXIV - Страница 66 1128650315

Что ты имеешь в виду? А что, не переворот? ОК, пусть будет революция Попкорн (общество, политика) - Том XXXIV - Страница 66 3190515068
Спойлер:


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Кантілєна пишет:
А такие бьіли?? Ооо.
И разве в таком случае их россо-власти как-то фиксируют?
я как раз, только таких там и видел, а российских корейцев - нет!
ну если это были российские граждане, то они должны были выйти из гражданства, ну не примет КНДР полтысячи россиян!
а ты в курсе, что КНДР выдает в год всего несколько тысяч виз в год на посещение своей страны, есть лимит, не более!
а тут про проживание там!


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Кантілєна

Кантілєна
Гуру
Гуру
Знаешь, Санчез, я вчера тоже вот так психовала. А потом послушала вьіступление нашего Егора Фирсова и его "Мьі вернёмся!" И меня как раз єто и успокоило. 
И ещё, не знаю как для Кременчуга, а для Донецка по большому счёту ничего ещё даже и не начиналось.
И вообще, за всё в єтой жизни приходится платить. И людям, и городам, и странам, и территориям.
Вот где-то так.


---------------------------------------------------------
Я постою у края бездны
И вдруг пойму, сломясь в тоске,
Что всё на свете — только песня
На украинском языке.                              
Леонід Кисельов

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
MaleFactor пишет:

Вообще-то он заслуживал пожизненное. Санчез, его не обменяют: во-первых, у него украинское гражданство, во-вторых, для Мордора он не представляет никакой ценности: так, использованный расходник.
то что заслуживал и большего - понятно,
а ты в курсе, что 90 процентов боевиков ( из примерно 3000) которых обменяли на наших были с украинским гражданством?


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Кантілєна

Кантілєна
Гуру
Гуру
MaleFactor пишет:

Вообще-то он заслуживал пожизненное. Санчез, его не обменяют: во-первых, у него украинское гражданство, во-вторых, для Мордора он не представляет никакой ценности: так, использованный расходник.
Надеюсь,  єта старая мразь на зоне и сдохнет.


---------------------------------------------------------
Я постою у края бездны
И вдруг пойму, сломясь в тоске,
Что всё на свете — только песня
На украинском языке.                              
Леонід Кисельов

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Кантілєна пишет:А такие бьіли?? Ооо.
И разве в таком случае их россо-власти как-то фиксируют?

Были, а как же. Сама видела. Помнится, в аккурат, когда в Нью-Йорке взорвали башни-близнецы, я и мои сопровождающие находились на ж/д вокзале Новосибирска в ожидании поезда на Омск. Вдруг вокзал начали в срочном порядке эвакуировать. И там были северо-корейцы. Они жутко растерялись и не понимали, чего от них хотят. Пришлось их выводить чуть ли не пинками (ведь на тот момент никто не знал, что случилось, думали - на вокзале бомба). Помню, что их группа была в одинаковых синих спортивных кофтах совкового образца, у каждого - значок красного цвета, все очень худые и пахло от них плохо.


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Кантілєна пишет:Надеюсь,  єта старая мразь на зоне и сдохнет.

Надеюсь, ей помогут.


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

Кантілєна

Кантілєна
Гуру
Гуру
MaleFactor пишет:

Что ты имеешь в виду? А что, не переворот? ОК, пусть будет революция Попкорн (общество, политика) - Том XXXIV - Страница 66 3190515068
Спойлер:
Єєє, дядя, неааа:

Государственный переворот — смена власти в государстве, осуществляемая обязательно с нарушением действующих на данный момент конституционных и правовых норм, обычно с применением силы для захвата центров управления государством и осуществлением физической изоляции (иногда ареста или убийства) действующих его руководителей.
Вьіделено, ясен пень, мною. 
И ишшо:

В современную эпоху планирование и осуществление государственных переворотов предполагает консолидацию заинтересованных в них общественных сил в партии и другие формы политической организации. Выбор переворота как инструмента прихода к власти может быть обусловлен отсутствием легальных (то есть, в соответствии с действующим законодательством) процедур. Выборы могут отсутствовать вообще либо быть фактически недоступными: партия запрещена, наличие административных барьеров на пути к выборам и т. п.
Так шо, я возмутилась по отношению к мадамке её неправильньім использованием терминологии. 
А по отношению твоей фразьі - позитиФФа мне хватило твоего - с "положительньім смьіслом".
 Нужно бьіло с бабой согласиться, и добавить что єто есть КАРАШО, сиречь ГУТ, что перевернули овощебазу, жаль что не всю. Ну, да ладно, пофиг - она усльішала что должна бьіла (по Синельникову).  Попкорн (общество, политика) - Том XXXIV - Страница 66 4111146143

MaleFactor пишет:Были, а как же. Сама видела. Помнится, в аккурат, когда в Нью-Йорке взорвали башни-близнецы, я и мои сопровождающие находились на ж/д вокзале Новосибирска в ожидании поезда на Омск. Вдруг вокзал начали в срочном порядке эвакуировать. И там были северо-корейцы. Они жутко растерялись и не понимали, чего от них хотят. Пришлось их выводить чуть ли не пинками (ведь на тот момент никто не знал, что случилось, думали - на вокзале бомба). Помню, что их группа была в одинаковых синих спортивных кофтах совкового образца, у каждого - значок красного цвета, все очень худые и пахло от них плохо.

Понятно. А я знаю только наших корейцев.  Попкорн (общество, политика) - Том XXXIV - Страница 66 4111146143  Даже не подозревала, что северньіх вьіпускают. А потом как же - расстрел по возвращении, в традициях совка?


---------------------------------------------------------
Я постою у края бездны
И вдруг пойму, сломясь в тоске,
Что всё на свете — только песня
На украинском языке.                              
Леонід Кисельов

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 66 из 67]

На страницу : Предыдущий  1 ... 34 ... 65, 66, 67  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения