Кафе У Жеки - Форум СТБ

Резервная площадка Кафе У Жеки Форума СТБ


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Попкорн (флудильня) - Том II

На страницу : Предыдущий  1 ... 28 ... 53, 54, 55 ... 60 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 54 из 67]

Блэки

Гуру
Гуру
Первое сообщение в теме :

Попкорн (флудильня) - Том II - Страница 54 9b778c42ea_9785156_12756943
©nolik


---------------------------------------------------------
Хохули, по норам! Слабонервным - пить бром ©️MaleFactor

Госпоже Герпес много чего не приходило в голову. Она давным-давно для себя решила, что так гораздо спокойнее©️

Arsena

Arsena
Эксперт
Эксперт
Всем доброе утро!


Тарас Березовец
Вторжение гуманитарного конвоя: план Путина
23.08.2014

Путин постоянно повышает ставки в действиях на Востоке. Он использует тактику раскачивания ситуации. По сути, вся его стратегия действий в Донбассе идет по сценарию эскалации: каждый последующий шаг жестче и циничней предыдущего.

По сути, начав операцию по всем лекалам информационной войны – изначально гуманитарный конвой должен был отвлечь внимание Запада от сбитого Боинга-777 – теперь Путин использует его в совсем других целях. Получив отказ в прохождении через Харьков, он разделил конвой надвое и отвел его к границе у тех пропускных пунктов, которые не контролируются Украиной. Когда Украина – что было прогнозировано и правильно – начала затягивать таможенный досмотр (он мог бы длиться еще неделями), российские военные переключились на агрессивную схему – они оттеснили украинских таможенников от конвоя и пересекли границу незаконно.

Делается все это с одной-единственной целью: Путин повышает ставки накануне Минской встречи. Его главный расчет – спровоцировать Порошенко и западных партнеров вообще туда не приехать. Тогда президент РФ сможет заявить "Вот видите, российская инициатива мирного урегулирования проваливается. Нас не слышат, с нами не хотят встречаться. Так что мы умываем руки и будем действовать так, как того требует защита интересов русскоязычного населения".


Каждый шаг Путин тестирует с позиции "Прокатит ли? Как отреагирует украинская армия? Как отреагирует международное сообщество? Что скажет Обама?"

Если же сорвать встречу не удастся Путин, по крайней мере, добьется усиления своей переговорной позиции. Обычно этот метод используют бандиты, когда они наезжают на какого-нибудь бизнесмена. Говоря бандитским языком, забивается "стрелка", а накануне они устраивают поджог на предприятии бизнесмена, которого шантажируют, либо же присылают к нему отморозков, чтобы те избили его или его близких. Это делается для того, чтобы на следующей встрече клиент оказался более сговорчивым. Вот эту бандитскую технологию и взял на вооружение Путин.

Кроме того, он пытается определить пределы, за которые ему позволят зайти. Каждый шаг он тестирует с точки зрения "Прокатит ли? Как отреагирует украинская армия? Как отреагирует международное сообщество? Что скажет Обама?". Если Путин не получает адекватного ответа, он переходит к следующему, еще более циничному этапу своего плана.
Мы не можем ответить вооруженным методом. Силовые операции по уничтожению конвоя недопустимы. Президент РФ делает это намеренно, с целью легализовать появление уже не гуманитарного конвоя, а самого настоящего военного соединения, с бронетехникой и оружием, которое пересечет границу не только через Изварино. Этот конвой может направиться в Украину через Харьковскую, Черниговскую или любую другую приграничную область.

Поэтому самый оптимальный вариант – найти ассиметричный ответ России. Это гибридная война, и методы противодействия должны быть нестандартными. Надо подстраиваться под тактику врага. Конвой – все-таки не бронегруппа. Они движутся на колесном транспорте – а значит, можно уничтожить трассу или заблокировать ее так, чтобы конвой не проехал. Грубо говоря, прорыть грейдером траншею или накидать на пути прохождения конвоя противотанковых ежей. Одним словом, наша цель – любым способом тянуть время, не позволяя им попасть в Луганск. Параллельно – вызвать представителей Красного Креста, благодаря формальному сотрудничеству с которым этот конвой изначально и появился, чтобы те начали досмотр.

Сейчас Порошенко правильно делает, что молчит: необдуманное заявление президента сейчас может существенно ухудшить ситуацию. Резкие заявления опасны, когда пальцы на спусковых крючках. Армия подчиняется приказу, но тут ненависть к Путину может сыграть плохую шутку. Те же добровольцы могут не выдержать и открыть огонь. Поэтому президенту сейчас и не нужно говорить. Это должны делать чиновники – СБУ, МИД. Сегодня настало время для дипломатов.

Тем более, что Путин только что совершил крупную ошибку – аналогичную сбитому Боингу. Каждый раз, провоцируя ситуацию, он начинает нервничать и, соответственно, ошибаться. Сегодня, как это ни смешно, собирается юридическая база, которая потом ляжет в основу обвинения в военном трибунале в Гааге.

Я понимаю, что в этой ситуации тяжело мыслить рационально. Но нужно максимально отключить эмоции и действовать трезво, с холодной головой.

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
mouseg-spb пишет:
Ты где там видел ближние бои с обзором в темноте? Там же сейчас обстрелы с разбросом плюс-минус лошадь! Санчез, ты в армии служил вообще? То есть кинуть голодных мальчишек под обстрел с пробиваемыми бронежелетами, записать их трупы в радостные "победоносные" списки убитых сепаратистов, зато, млин, с тепловизорами, которые им нужны при обстреле, как пятая лапа...Меня статистика жертв из украинских новостей очень напрягает на предмет элементарной логики. Типа погибло  "условно немножко" украинских военных и тысячи сепаратистов. А воз и ныне там. Заврались все!
Ещё и эти долбанные Камазы!  Попкорн (флудильня) - Том II - Страница 54 2045193304
Блин, даже развивать мысль не хочу.
Может я и не прав, но блокпосты украинской армии обстреливают не только из минометов и Градов, но и одиночки или группы из снайпера, гранатометчика и нескольких автоматчиков, вот их очень хорошо бы наблюдать до подхода к блокпосту. И думаю, что когда основные силы сепаратистов будут выбиты с украинской территории, такая тактика боевиков только усилится.

Я в армии служил в 84-86 годах, к счастью не в Афганистане, так что боевого опыта у меня нет.


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Arsena

Arsena
Эксперт
Эксперт
ЗІ СВЯТОМ! Попкорн (флудильня) - Том II - Страница 54 2282262043 З ДНЕМ ДЕРЖАВНОГО ПРАПОРУ УКРАЇНИ!


Наш стяг — пшениця у ланах під голубим склепінням неба


Попкорн (флудильня) - Том II - Страница 54 6094168_m

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Arsena пишет:ЗІ СВЯТОМ! Попкорн (флудильня) - Том II - Страница 54 2282262043 З ДНЕМ ДЕРЖАВНОГО ПРАПОРУ УКРАНИ!


Наш стяг — пшениця у ланах під голубим склепінням неба


Попкорн (флудильня) - Том II - Страница 54 6094168_m
Доброе утро!

С праздником!

Вот действительно, эти праздники со слезами на глазах!


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Arsena

Arsena
Эксперт
Эксперт
Sanchezz пишет:
Доброе утро!

С праздником!

Вот действительно, эти праздники со слезами на глазах!
Привет!
Что поделаешь...
Как сказал вчера Арсений Яценюк на встрече с журналистами:
"Тяжелый крест дают только тем, кто его в состоянии нести".
Переживём все испытания, я уверена, и ПОБЕДА будет за нами!

Arsena

Arsena
Эксперт
Эксперт
А ещё влучно сказал:
"Думаю, Украина впервые начала строить свою хату. Мы действительно начали строить государство.
У нас теперь не территория, а государство, не люди, а нация. Для этого надо было пройти через эти испытания"

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Arsena пишет:
Привет!
Что поделаешь...
Как сказал вчера Арсений Яценюк на встрече с журналистами:
"Тяжелый крест дают только тем, кто его в состоянии нести".
Переживём все испытания, я уверена, и ПОБЕДА будет за нами!
Я раньше  (не в последнее время, еще многие годы назад) думал: - Украине независимость "упала" с неба, даром и очень просто! А теперь понимаю, что эта "легкость" аукнулась только сейчас, когда Украина борется за реальную независимость от соседней страны, борется с кровью и болью, с большими потерями, но именно сейчас Украина "виборює свою незалежність"!


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Arsena

Arsena
Эксперт
Эксперт
Sanchezz пишет:
Я раньше  (не в последнее время, еще многие годы назад) думал: - Украине независимость "упала" с неба, даром и очень просто! А теперь понимаю, что эта "легкость" аукнулась только сейчас, когда Украина борется за реальную независимость от соседней страны, борется с кровью и болью, с большими потерями, но именно сейчас Украина "виборює свою незалежність"!

Arsena

Arsena
Эксперт
Эксперт
Десерт к праздничному столу )

Видео Григория, который водрузил украинский флаг на московской сталинской высотке.

Arsena

Arsena
Эксперт
Эксперт
Похоже, он участник АТО.
Попкорн (флудильня) - Том II - Страница 54 6094795_m

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Sanchezz пишет:Я раньше  (не в последнее время, еще многие годы назад) думал: - Украине независимость "упала" с неба, даром и очень просто! А теперь понимаю, что эта "легкость" аукнулась только сейчас, когда Украина борется за реальную независимость от соседней страны, борется с кровью и болью, с большими потерями, но именно сейчас Украина "виборює свою незалежність"!

Наглядный пример действенности пословицы о бесплатном сыре в мышеловке. Просто это такая мышеловка, которую мы сами на себя и поставили. Ели сыр и расслаблялись, пока дверка не захлопнулась. А теперь пора прогрызать выход, но мы слишком "разжирели" на этом сыре, так что, протискиваясь, еще не раз обдерем себе бока.

Помню, на старом форуме у одного из форумчан была подпись в профиле: "Свобода - ловушка для тех, кто принимает ее как должное" - по мне, так сказано в самую точку.


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Arsena пишет:Видео Григория, который водрузил украинский флаг на московской сталинской высотке.

Жахітливий жах!  Попкорн (флудильня) - Том II - Страница 54 3966651488 Я вот думаю, что с той высотки он мог бы сигануть и без парашюта. Парашют при его подходе к жизни - деталь пресная, унылая и неинтересная  Попкорн (флудильня) - Том II - Страница 54 4175450823 )))


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

Блэки

Гуру
Гуру
Arsena пишет:Похоже, он участник АТО.
Не знаю, как насчет АТО, но на Майдане он был в самое горячее время.


---------------------------------------------------------
Хохули, по норам! Слабонервным - пить бром ©️MaleFactor

Госпоже Герпес много чего не приходило в голову. Она давным-давно для себя решила, что так гораздо спокойнее©️

Блэки

Гуру
Гуру
MaleFactor пишет:Жахітливий жах!  Попкорн (флудильня) - Том II - Страница 54 3966651488 Я вот думаю, что с той высотки он мог бы сигануть и без парашюта. Парашют при его подходе к жизни - деталь пресная, унылая и неинтересная  Попкорн (флудильня) - Том II - Страница 54 4175450823 )))
"А чего бояться?"©️ Е.М. Литвинкович.

Охлобыстин, узрев новый дизайн звезды, взывал о помощи к Илье Муромцу и... Бэтмену  Попкорн (флудильня) - Том II - Страница 54 3966651488 


---------------------------------------------------------
Хохули, по норам! Слабонервным - пить бром ©️MaleFactor

Госпоже Герпес много чего не приходило в голову. Она давным-давно для себя решила, что так гораздо спокойнее©️

Математик

Математик
Гуру
Arsena пишет:А ещё влучно сказал:
"Думаю, Украина впервые начала строить свою хату. Мы действительно начали строить государство.
У нас теперь не территория, а государство, не люди, а нация. Для этого надо было пройти через эти испытания"
Хорошие слова,я это говорил давно,ещё в 2004-м,но оказалось что одной ведьмы хватило для того,чтобы разрушить начатое.
Что же,применим фразу "что не делается,то к лучшему" Попкорн (флудильня) - Том II - Страница 54 4111146143 
Ведь правда,те достижения 2004-го быстро смогли использовать в своих целях все кроме простых людей...теперь,когда война последовала за достижением майдана,она как бы закрепила и глубоко вошла в сознание всех людей как "гідність",за которую многие платят самым дорогим-жизнью.
Да и то,что Москва и "быдло" так неистово сопротивляются,говорит о том,что они осознают конец своего влияния
Этот год войдет в мировую историю,которую будут помнить и изучать многие поколения как Битва за Украину
Ещё раз с праздником всех,теперь его осознают те,кто до конца так и не понимал что произошло в 1991-м,теперь за независимость уплачено сполна,как бы горько не приходиkjcm это осознавать
Слава Украине!


---------------------------------------------------------
Жизнь отдельного человека имеет смысл лишь в той степени, насколько она помогает сделать жизни других людей красивее и благороднее©️

Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат©️

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 54 из 67]

На страницу : Предыдущий  1 ... 28 ... 53, 54, 55 ... 60 ... 67  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения