Кафе У Жеки - Форум СТБ

Резервная площадка Кафе У Жеки Форума СТБ


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Попкорн (общество, политика) - Том XLII

На страницу : Предыдущий  1 ... 32 ... 60, 61, 62 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 61 из 67]

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Первое сообщение в теме :

Попкорн (общество, политика) - Том XLII - Страница 61 9b778c42ea_9785156_12756943
©nolik


Когда в реале станет всё тоскливо
Ты только сам исправить не берись
Сюда всегда иди,и так,вроде игриво
Хрустя попкорном,флудом поделись 

©Математик


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Портников:

"мы до сих пор остаемся обществом, которое живет для того, чтобы жить лучше".
"А они как были, так и остаются совками, повсюду — от Австралии до Брайтон-Бич. Потому что они уверены, что жизнь для того, чтобы в ней жить комфортно"


Напомнил мне:


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
MaleFactor пишет:

Ага. Наверное, поэтому мы под Россией триста лет сидели, а немцы - ни одного дня.  Попкорн (общество, политика) - Том XLII - Страница 61 766571608

Привет всем!)
Привет, Мале!

трудно судить спустя 350-400 лет.
но судя по тому, что на протяжении всех этих лет украинцы были "донорами" в развитии и умножении русского народа,
что московиты забрали, а украинцы отдали свою историю,
то это скорее не страх, а какие-то другие причины.
чем всё кончилось?
огромным комплексом меншовартости,
когда украинцы уехав из села в город,
даже такой небольшой, как Кременчуг,
переходили с украинского языка на русский! увы! Попкорн (общество, политика) - Том XLII - Страница 61 3493114018

По языку чехи относятся к западнославянским народам. В основу ранних произведений чешской письменности XIII—XIV веков был положен язык центральной Чехии. Но по мере усиления влияния в стране католической церкви, немецких феодалов и патрициата городов чешский язык стал подвергаться притеснениям в пользу немецкого и латинского языков. Но в период гуситских войн грамотность и литературный чешский язык получили широкое распространение среди народных масс. Затем наступил двухвековой упадок чешской культуры под властью Габсбургов, которые проводили политику онемечивания подвластных славянских народов (к середине XIX века на чешском языке разговаривало 15 % населения, в качестве литературного языка рассматривалась возможность взятия одного из славянских языков, в частности русского литературного языка). Чешский язык начал возрождаться лишь в конце XVIII века, его основой стал литературный язык XVI века, что и объясняет наличие в современном чешском языке многих архаизмов, в отличие от живого разговорного языка. Разговорный язык подразделяется на несколько групп диалектов: чешскую, среднеморавскую и восточноморавскую.


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Старушечка пишет:...работы много...на хлебушко надо постараться...

А олигарх на что? Попкорн (общество, политика) - Том XLII - Страница 61 532818499


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
MaleFactor пишет:Портников:

"мы до сих пор остаемся обществом, которое живет для того, чтобы жить лучше".
"А они как были, так и остаются совками, повсюду — от Австралии до Брайтон-Бич. Потому что они уверены, что жизнь для того, чтобы в ней жить комфортно"


Напомнил мне:
Спойлер:

Попкорн (общество, политика) - Том XLII - Страница 61 3190515068


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Sanchezz пишет:трудно судить спустя 350-400 лет.
но судя по тому, что на протяжении всех этих лет украинцы были "донорами" в развитии и умножении русского народа,
что московиты забрали, а украинцы отдали свою историю,
то это скорее не страх, а какие-то другие причины.
чем всё кончилось?
огромным комплексом меншовартости

Просто я это к тому, что в своих словоизлияниях надо видеть берега и не насиловать чувство меры. Я про того придурка, которого цитировал Березовец. Комплекс меншовартости из себя, естественно, надо выдавливать, но не при помощи подобных заявлений. Из-за таких вот глупостей и рождаются издевки а ля "укры выкопали Черное море" и иже с ними.


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Попкорн (общество, политика) - Том XLII - Страница 61 14516434_1716218711737708_1098041955899339621_n

Дмитрий Чекалкин
5 ч · 
"Пьяный мужик в разорванной рубашке, на помятом лице которого следы губной помады, в кармане — пустая бутылка, заходит в автобус и садится рядом с попом.
Разворачивает газету и что–то там читает.
Потом поворачивается к попу и спрашивает:
— А вы не знаете, батюшка, от чего бывает артрит?
— Артрит, сын мой, бывает у тех людей, кто сбился с пути истинного, кто спит с падшими женщинами и злоупотребляет алкоголем!
— Вот это ни хрена ж себе…
Мужик надолго замолкает, и смотрит задумчивым взглядом в пол.
Поп пожалел о том, что высказался так резко:
— Ну ладно, сын мой! Давно ли у тебя артрит?
— Да вы что! У меня нет артрита! Тут в газете пишут, что артрит у патриарха Кирилла."
Попкорн (общество, политика) - Том XLII - Страница 61 1925329253


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Д.Чекалкин - у России было два союзника - полоний и мельдоний. а теперь появился и третий - плутоний! Попкорн (общество, политика) - Том XLII - Страница 61 1925329253


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
MaleFactor пишет:А олигарх на что? Попкорн (общество, политика) - Том XLII - Страница 61 532818499

Ева на хлебушек,
олигарх на черную икру на этот хлебушек? Попкорн (общество, политика) - Том XLII - Страница 61 3190515068


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Sanchezz пишет:4 октября 2001 года с радаров слежения неожиданно исчез лайнер авиакомпании "Сибирь", который летел по маршруту Тель-Авив - Новосибирск. Через некоторое время в Черном море были обнаружены тела некоторых пассажиров и обломки самолета. Позже выяснилось, что лайнер рухнул в море. Все находившиеся на его борту 78 человек, большинство из которых граждане Израиля, и члены экипажа погибли. И даже спустя 15 лет после этой трагедии до сих пор так и неизвестна ее точная причина.

А, я помню, как тогда все дискутировали. Я тогда считала (да и сейчас тоже), что самолет случайно сбили турки. Но в 2001-м году признаться в этом Турции было просто немыслимо (была очередная интифада, плюс у Турции с Израилем уже намечалось зарождение напряженности в отношениях, плюс Турция ко всему прочему еще и член НАТО), поэтому, с согласия Кучмы (не за так, конечно, а за ништяки), роль козла отпущения сыграла Украина. Иначе как объяснить, например, то, что, выплатив компенсации семьям погибших, Украина официально свою вину так не признала, и никто из "мирового сообщества" на этом не настаивал? Думаю, деньги на компенсации дали заинтересованные стороны - мы не из своих кровных им выплачивали.


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
MaleFactor пишет:

Просто я это к тому, что в своих словоизлияниях надо видеть берега и не насиловать чувство меры. Я про того придурка, которого цитировал Березовец. Комплекс меншовартости из себя, естественно, надо выдавливать, но не при помощи подобных заявлений. Из-за таких вот глупостей и рождаются издевки а ля "укры выкопали Черное море" и иже с ними.
Тарас Березовец
7 ч · 
Высокопоставленный украинский дипломат сегодня сказал: "У немцев патологический исторический страх перед русскими. Потому ни на какую конфронтацию с ними немцы никогда не идут". А мне подумалось, что у украинцев этого страха никогда не было. Кстати, это объясняет, почему многим европейцам с украинцами так трудно, просто эти парни еще более жесткие, чем россияне. Короче, вы звери, господа.
(повторил цитату,
не вижу в словах дипломата ничего придурошного,
я то и запостил потому, 
что замечено, может не идеально, но довольно точно!
возможно это не страх или не только страх,
но последние 25 лет у немцев очень хорошие отношения с Россией и они будут делать всё, чтобы восстановить их в полном объёме.


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Лялька

Лялька
Гуру
Гуру
Добрый вечер! Попкорн (общество, политика) - Том XLII - Страница 61 940518261Всем привет! Попкорн (общество, политика) - Том XLII - Страница 61 2282262043 И смех и грех,глядя на этих депутатов, которые начинают юлить от заполнения е-деклараций, как они все боятся показать свои доходы и сбережения, начинают говорить об угрозе ограбления. Сомневаюсь, что их могут ограбить за высоченными заборами или их банковские сейфы. Попкорн (общество, политика) - Том XLII - Страница 61 2868461041

Пока читала Ваши новости, слушала беседу Ев.Киселева с американским военным, рожденным в СССР - Юрием Табухом, интересно было послушать, много разных вопросов задавали. Попкорн (общество, политика) - Том XLII - Страница 61 766571608


---------------------------------------------------------
"Нет врага более жестокого, чем прежний друг" - Андре Моруа.

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Sanchezz пишет:Д.Чекалкин - у России было два союзника - полоний и мельдоний. а теперь появился и третий - плутоний! Попкорн (общество, политика) - Том XLII - Страница 61 1925329253

И все три обмоченные Попкорн (общество, политика) - Том XLII - Страница 61 4175450823


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Лялька пишет:Добрый вечер! Попкорн (общество, политика) - Том XLII - Страница 61 940518261Всем привет! Попкорн (общество, политика) - Том XLII - Страница 61 2282262043 

Привет, Лялька))) И пока-пока, до завтра. Пойду я спать, а то уже всё, бобик сдох... Задержали вылет, пока домой добралась, глядь - уже и ночь Попкорн (общество, политика) - Том XLII - Страница 61 3169767891


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
MaleFactor пишет:

А, я помню, как тогда все дискутировали. Я тогда считала (да и сейчас тоже), что самолет случайно  сбили турки. Но в 2001-м году признаться в этом Турции было просто немыслимо (была очередная интифада, плюс у Турции с Израилем уже намечалось зарождение напряженности в отношениях, плюс Турция ко всему прочему еще и член НАТО), поэтому, с согласия Кучмы (не за так, конечно, а за ништяки), роль козла отпущения сыграла Украина. Иначе как объяснить, например, то, что, выплатив компенсации семьям погибших, Украина официально свою вину так не признала, и никто из "мирового сообщества" на этом не настаивал? Думаю, деньги на компенсации дали заинтересованные стороны - мы не из своих кровных им выплачивали.
лично я не знаю кто сбил,
может Украина, может российская ракета,
может даже турецкая.
и я хотел бы знать правду,
кто бы ни сбил.

твоя версия снова напоминает про меншовартисть! (это то, что мешало украинцам последние сотни лет! имхо)
наверно во многом поэтому,
активная часть украинцев уже два раза выходила на Майдан!
чтобы преодолеть это!
чтобы украинцы и Украина оставили меншовартисть и совковость позади и двинулись вперед, в будущее, в перспективу!


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
MaleFactor пишет:

Привет, Лялька))) И пока-пока, до завтра. Пойду я спать, а то уже всё, бобик сдох... Задержали вылет, пока домой добралась, глядь - уже и ночь Попкорн (общество, политика) - Том XLII - Страница 61 3169767891
Мале, так ты уже дома?


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 61 из 67]

На страницу : Предыдущий  1 ... 32 ... 60, 61, 62 ... 67  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения