Кафе У Жеки - Форум СТБ

Резервная площадка Кафе У Жеки Форума СТБ


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Попкорн (общество, политика) - Том LII

На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 51 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 35 из 67]

Масёк

Масёк
Catman
Первое сообщение в теме :

Попкорн (общество, политика) - Том LII - Страница 35 9b778c42ea_9785156_12756943
©nolik


Когда в реале станет всё тоскливо
Ты только сам исправить не берись
Сюда всегда иди,и так,вроде игриво
Хрустя попкорном,флудом поделись 

©Математик



Пусть идут все нах*р
Пока у нас есть Петр Алексеевич
Я сплю спокойно
Них*ра не будет
Ни хорошего
Ни плохого

©капитан овечкин


Масёк

Масёк
Catman
Попкорн (общество, политика) - Том LII - Страница 35 DKciM3iXkAAndxa

Кантілєна

Кантілєна
Гуру
Гуру
Масёк пишет:Из комментов к Крымнашу:


Наталія:
25.09.2017 в 20:02
Доброго вечора всій чесній компанії.
Як і обіцяла, ще одна цікавинка .
Прохання в останньому реченні можуть виконати хлопці.

Друзі! Сьогодні виповнюється 85 років від Дня народження всесвітньо відомого українського оперного співака Анатолія Солов’яненка!
Анатолій Борисович народився 25 вересня 1932 року у Донецьку. Після закінчення середньої школи вступив у Донецький політехнічний інститут на гірничий факультет. Там само закінчив аспірантуру і став викладачем на кафедрі інженерної геометрії.
Але поряд з буденною роботою, Солов’яненко увесь вільний час віддавав співам. Талановитий юнак брав участь у концертах художньої самодіяльності. У 1952 році Анатолій спробував вступити до Ленінградської консерваторії, але не пройшов відбіркове прослуховування. Тоді йому порадили звернутися до співака Донецької опери Олександра Коробейченка. Він вчив Солов’яненка співочої майстерності довгих десять років, відіграв значну роль у його становленні. Цілеспрямований та впевнений, Анатолій йшов до своєї мрії. І він зумів досягти блискучих успіхів.
Спойлер:
О, Масёк! Дякую за пост про земляка. Попкорн (общество, политика) - Том LII - Страница 35 1674386769 
Мои родители знали его в их студенческие и околостуденческие годьі. Очень хорошо отзьівались, говорили, что он не звездился как Гуляев. Соловьяненко пел на студенческой свадьбе их друзей. Итак расстрогался, что спел романс, с которьім у него связано бьіло что-то очень личное - сразу предупредил, что он его на публику не поёт, что гости свадьбьі усльішат его только раз. И пел так, что слушавшие запомнили на всю жизнь и детям рассказали
Возле оперного в 2002 у нас ему памятник поставили. В народе назьівается Золтой Мальчик. Все ждали, что єтот золотой фееризм поблекнет.  Попкорн (общество, политика) - Том LII - Страница 35 1128650315 Ан, нет - хорошая краска оказалась - капец.

Попкорн (общество, политика) - Том LII - Страница 35 40302792_kYn3MTmAL2Soo99ZqXJZJ3tPE5-1_29ZArbM6gkvXu8


---------------------------------------------------------
Я постою у края бездны
И вдруг пойму, сломясь в тоске,
Что всё на свете — только песня
На украинском языке.                              
Леонід Кисельов

Масёк

Масёк
Catman
Спасибо, Канти!  Попкорн (общество, политика) - Том LII - Страница 35 1635900142

Масёк

Масёк
Catman
Попкорн (общество, политика) - Том LII - Страница 35 244030_1

26 сентября 1965 г. 


Анна Оскомина

27 мин · 
З Днем народження, пане Президенте!
Дякую Вам за те, не дали ворогу пошматувати Україну, що мої діти ростуть українцями у мирному українському місті. 
Вірю, що Вам до снаги зміцнити нашу державу та спонукати її на розбудову. 
Бажаю Вам сил та здоров'я, наснаги та Божої допомоги у всьому, що Ви робите задля нашої країни, любові та злагоди Вашій родині! 
Шаную Вас і довіряю Вам, мій Президент.
П.С. Кому текст не до душі, вихід ось ---> ��



Приєднуюсь! Попкорн (общество, политика) - Том LII - Страница 35 3190515068

Масёк

Масёк
Catman
Доброе дело напередодни Днюхи:

Петро Порошенко
4 ч · 
Підписав Закон України «Про освіту».

Ухвалення цього Закону дозволить провести глибоку всеосяжну освітню реформу, підвищити якість освіти та конкурентоспроможність молоді на ринку праці. А також забезпечить реальні кроки до включення України до європейського освітнього простору.
Це – одна із найголовніших реформ, бо від жодної іншої реформи майбутнє країни не залежить так, як від освітньої.
Закон зокрема підвищує роль державної української мови в освітньому процесі та забезпечує рівні можливості для всіх, бо гарантує кожному випускнику високий рівень володіння мовою, необхідний для успішної кар'єри в Україні.
Хочу підкреслити важливість неухильно дотримуватись при здобутті освіти гуманітарних прав національних меншин, які проживають на території України. Наша держава демонструвала й надалі демонструватиме таке ставлення до прав національних меншин, яке відповідає нашим міжнародним зобов'язанням, перебуває в гармонії з європейськими стандартами і є взірцем для сусідніх країн.
Звернувся до Міністерства закордонних справ та Міністерства освіти ***– провести необхідні консультації з європейськими партнерами, в тому числі з Радою Європи.


Пи.Си. - одно мне не нра - долго учиться: 12 лет, караул.

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Американский сенатор Джон Маккейн, у которого в июле этого года диагностировали рак мозга, заявил, что врачи дают «очень жесткий прогноз» развития его болезни. Об этом он заявил в интервью телеканалу CBS News.

«Я хочу, когда я уйду, чтобы на церемонии в Военно-морской академии хотя бы несколько человек встали и сказали: «Этот парень служил своей стране».

От этих слов в горле ком. Великий патриот Америки и большой друг Украины Джон Маккейн после диагноза врачей — быстро прогрессирующий рак мозга, рассказал о том, что он чувствует и к чему стремится сейчас, когда смерть подошла близко. Он не собирается сдаваться, он борется за жизнь, продолжает работу сенатора от Аризоны и не впадает в уныние. Маккейн произнес великолепные слова, которые стоит запомнить — с каким огромным достоинством герой Америки готовится к неизбежному.

«Кто-то говорит 3 %, кто-то говорит — 14%. Вы знаете, это очень плохой прогноз.

Я более энергичен и более занят, потому что я знаю что должен сделать все что я могу, чтобы служить этой стране пока я могу.

Я вырос в военной семье. Я вырос с идеей и верой, что долг, честь, страна — это путеводная звезда для нашего повседневного поведения.

Послушайте, самым драгоценным в моей жизни были узы, которые связывали меня с моими товарищами в плену. Они были прекрасны. Мы сражались вместе. Мы любили друг друга. Мы стучали в стены друг к другу. Я вспоминаю этот опыт с большой гордостью.

Иногда я чувствовал ярость от того, что произошло. Но как только я осознал это, я сказал: «Минуточку, минуточку. Ты немало повидал за долгое время, старик. У тебя была прекрасная жизнь. У тебя великолепный опыт. Я хочу, когда я уйду, чтобы на церемонии в Военно-морской академии хотя бы несколько человек встали и сказали: «Этот парень служил своей стране».

Маккейн рассказал, что в нем присутствует страх перед тем, что произойдет, но он «доволен, что прожил отличную жизнь». Ранее Маккейн заявлял, что прогноз врачей был оптимистичен.
http://echo.msk.ru/blog/echomsk/2062372-echo/

мои респект и пожелания успешного лечения (несмотря ни на что) сенатору Маккейну! Попкорн (общество, политика) - Том LII - Страница 35 327453717

Доброго дня! Попкорн (общество, политика) - Том LII - Страница 35 940518261


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Wład пишет:
Спойлер:
Попкорн (общество, политика) - Том LII - Страница 35 3977918254 

Действительно там люди голодуют... Попкорн (общество, политика) - Том LII - Страница 35 3491396203 Попкорн (общество, политика) - Том LII - Страница 35 3829237429

Вы, конечно, сочтете меня циничной, но я не понимаю, как прохожий, увидев в телефоне снимки готовых к употреблению блюд, мог идентифицировать, что они приготовлены из человечины Попкорн (общество, политика) - Том LII - Страница 35 3829237429

Всем привет!)


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Sanchezz пишет:Американский сенатор Джон Маккейн, у которого в июле этого года диагностировали рак мозга, заявил, что врачи дают «очень жесткий прогноз» развития его болезни. Об этом он заявил в интервью телеканалу CBS News.

«Я хочу, когда я уйду, чтобы на церемонии в Военно-морской академии хотя бы несколько человек встали и сказали: «Этот парень служил своей стране».

Мне очень жаль и очень не хочется, чтобы Маккейн уходил. Я буду горевать о нем совершенно искренне. С другой стороны, ему 81 год. В этом возрасте очень жесткий прогноз был бы и без рака. Рак в общем-то ничего особо не меняет. Такова жизнь...(((


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Пороха - с ДР!)))

Попкорн (общество, политика) - Том LII - Страница 35 849656

Петя, сукин сын, был бы ты во внутренней политике хоть на четверть так успешен, как во внешней, ох и любила б я тебя, ох бы и любила... Попкорн (общество, политика) - Том LII - Страница 35 523039749


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Попкорн (общество, политика) - Том LII - Страница 35 1925329253

Попкорн (общество, политика) - Том LII - Страница 35 DKlxb_SWsAEMe1o


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Масёк пишет:Мале!  тут по поводу нашего шухера на границе, Саака и иже с ним. 
Дама такая сурьезная. Ни как Монова ни  разу. 

Привет, Масёчек!)

Что касается Михо, то дама пишет очевидные вещи. Ясен пень, что на границе, даже несмотря на долбойопство наших, что-то пошло не по его сценарию. И теперь он мечется, как кое-что по проруби, не зная, куда податься дальше. А Петрлексеич выжидает, пока спонсоры Михо устанут, и народу надоест. Берет на естественный измор.

Относительно второй части, я не согласна с ее утверждением о том, что успехи Петра Лексеича во внешней политике поднимут его пошатнувшийся рейтинг внутри Украины. Дело в том, что народ уже привык к его успехам и принимает их как должное, т.е. его ум и усилия не оцениваются должным образом.


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

Масёк

Масёк
Catman
Логично, Мале! Привет!  Попкорн (общество, политика) - Том LII - Страница 35 2282262043
 я просто чуток пошалил, сравнив ее с Моновой.  Попкорн (общество, политика) - Том LII - Страница 35 3190515068
Дама пишет очень гладко и красиво - но все как реферат, не?
Она по специальности что-то типа того, кто много пишет. 

Сенатора Маккея жалко. Очень. Понятно, что возраст и все такое... Но такую опору теряем, что заменить его некем. Скорбно. 

Вегерские подлабузники пуйла вскинулись ... Злой. 

По Германии, как по-мне, не все так гладко. как нам бы хотелось. 
И на востоке снова лупят.

Я в последнее время предпочитаю Пономаря-младшего. Более придерживается факта. Но не так последователен, как старший. Может уйти в загул (ну или куда там) и хоть трава не расти. Олег каждый день кропает Попкорн (общество, политика) - Том LII - Страница 35 3190515068


Вот чего Влад Пономарь думает по выборам в Германии:
 

Меркель ужесточит политику к России после выборов! 
Результаты парламентских выборов в Германии, где партия действующего канцлера Ангелы Меркель выиграла с худшим результатом за 70 лет, обернутся ужесточением политики ФРГ в отношении России из-за вхождения в правительственную коалицию партий, критически настроенных в отношении Москвы.
При явке почти в 80% избирателей возглавляемый Меркель союз ХДС/ХСС получил 32,5% голосов, что, по данным Europe Elects, стало минимумом с 1949 года.
Социал-демократическая партия Германии (СДПГ) во главе с Мартином Шульцем, наиболее мягкая к РФ часть политической фауны ФРГ, набрала 20,5%, показав худший результат с 1945 года.
Обрушив на Меркель ярость избирателей, недовольных притоком в Германию 1,3 млн мигрантов, третье место заняла ультраправая "Альтернатива для Германии" (AfD).
Результатом выборов станет развал правительства большой коалиции, в которую входили ХДС и СДПГ: лидер последней Мартин Шульц еще до публикации результатов выборов объявил о намерении уйти в оппозицию, заведомо отказавшись от любого портфеля в кабинете Меркель.
Сама Меркель, в свою очередь, исключила союз с ультраправыми, оставив себе единственную возможность сформировать правящую коалицию - в нее войдут либералы (Свободная демократическая партия Германии, 10,7%) и "зеленые" (8,9%). 
Для России сценарий трехстороннего правительства - так называемой "ямайской коалиции" - наименее благоприятный из возможных.
"Партия "зеленых" занимает очень твердую критическую позицию по всем темам, связанным с Россией, Украиной, Сирией, правами человека и демократией, "Северным потоком".
Если "зеленым" достанется пост министра иностранных дел, это сулит более жесткую антироссийскую риторику МИД ФРГ. 
Другой коалиционный партнер Меркель - лидер СвДП Кристиан Линднер уже высказался за продление санкций в отношении России. В понедельник он назвал "неприемлемым" предложение нынешнего главы МИД ФРГ Зигмара Габриэля перейти к смягчению санкционного режима.
Наиболее тяжелым ударом по России может стать отказ Германии от поддержки строительства трубопровода Nord Stream 2, в который "Газпром" уже вложил почти триллион рублей.

Масёк

Масёк
Catman
Олег Пономарь

10 ч · 


Поступил вопрос.
Чем референдум на Донбассе отличается от референдума курдов?
ОК.
Разница огромна и она очень очевидна. Народа Донбасса нет и нации донбассцев нет. Есть народ Украины. Поэтому референдум юридически (и по всем другим параметрам) - никчемный.
Но есть Нация курдов и есть курдский Народ. Есть специальный набор (их много) признаков отдельной, исторически сложившейся нации (народа). Курды - это народ.
Согласно правилам ООН, каждая нация имеет право иметь свое государство. Которого у курдов нет.
Но вчерашний референдум - очень не официальный, не полный, промежуточный и тд. Это раз. Среди крупных мировых игроков нет еще консенсуса о необходимости создания сегодня государства Курдистан. Это два. Поэтому важных геополитических последствий данный референдум иметь не будет (только - локальные). Поэтому это очень долгая история - на десятилетия. Но курдскому Народу - терпения и мужества. И моя моральная поддержка.
Далее.
Вы спросите - А Крым?
Нет народа Крыма и нет крымской нации. В Крыму проживают много национальностей, но титульной является - киримли (крымскотатарская). Согласно устава ООН, киримли имеют право также иметь своё государство. Но думаю, что Народ Киримли в будущем устроит самая широчайшая автономия, но в составе Украины. По причинам экономических, политических, военных и тд связей с Украиной.
Примерно так - в двух словах.

Масёк

Масёк
Catman
Супер!
Спалились все, кто выжидал, когда Путин раздробит Украину, и примерялся к лакомому куску – Забужко о реакции на закон об образовании

Чем жестче будут санкции к России, тем тише станут голоса стран, мечтающих о своем кусочке Украины, заявила в комментарии изданию"ГОРДОН" украинская писательница Оксана Забужко.

Призрак империализма бродит по Европе – так писательница Оксана Забужко прокомментировала изданию "ГОРДОН" резкие высказывания политиков Венгрии, Румынии, Польши и Молдовы по поводу принятого в Украине закона "Об образовании".

Попкорн (общество, политика) - Том LII - Страница 35 79_tn

http://gordonua.com/news/politics/spalilis-vse-kto-vyzhidal-kogda-putin-razdrobit-ukrainu-i-primeryalsya-k-lakomomu-kusku-zabuzhko-o-reakcii-na-zakon-ob-obrazovanii-209079.html

Масёк

Масёк
Catman
Ненависть, царящая в украинском обществе – это мощная сила, энергия, стихия, способная побеждать и разрушать. Эту стихию невозможно подчинить, ее можно лишь возглавить и направить. И глобальный результат для украинской государственности будет зависеть от того, против кого будет направлена эта сила.

Манипуляция ненавистью – новая технология Кремля

26.09.2017 - 17:50

http://newsua.one/mneniya-blogosfera...a-kremlya.html

Спойлер:

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 35 из 67]

На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 51 ... 67  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения