Кафе У Жеки - Форум СТБ

Резервная площадка Кафе У Жеки Форума СТБ


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Попкорн (общество, политика) - Том LVIII

На страницу : Предыдущий  1 ... 26 ... 49, 50, 51 ... 58 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 50 из 67]

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Первое сообщение в теме :

Попкорн (общество, политика) - Том LVIII - Страница 50 54512111


Когда в реале станет всё тоскливо
Ты только сам исправить не берись
Сюда всегда иди,и так,вроде игриво
Хрустя попкорном,флудом поделись 

©️Математик[/size]


Пусть идут все нах*р
Пока у нас есть Петр Алексеевич
Я сплю спокойно
Них*ра не будет
Ни хорошего
Ни плохого

©️капитан овечкин


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Лидер демократов в Сенате США Чак Шумер выступил с предложением переименовать в честь 
сенатора Джона Маккейна, который умер в 81-летнем возрасте накануне, старейший офис американского парламента.

Об этом он заявил в своем видеообращении, передает CNN. 

"Ничто не сможет преодолеть потерю сенатора Маккейна, но для того, чтобы поколение помнило его, я буду представлять резолюцию о переименовании здания Рассела в его честь. Когда вы живете, вы встречаете несколько действительно замечательных людей, один из них - Джон Маккейн. Его преданность своей стране и военным была непревзойденной, и, возможно, в большей степени он был рассказчиком истины - никогда не боялся говорить правду о власти в эпоху, когда это стало слишком редко. Сенат, США, и мир обеднели без Джона Маккейна", - рассказал Шумер.

Он отметил, что переименование здания Рассела в честь Маккейна станет символом сильной межпартийной дружбы между республиканцами и демократами.

Здание Рассела Сената США сейчас названо в честь сенатора Ричарда Рассела. Оно было построено еще в начале ХХ века. Сейчас в нем расположены офисы 34-х сенаторов, а также шесть парламентских комитетов.

Напомним, американский сенатор-республиканец Джон Маккейн скончался в субботу, 25 августа, в возрасте 81 года. Накануне он 

Маккейн прекратил лечение от рака
решил прекратить лечение от онкологической болезни, которую обнаружили у него в прошлом году. Близкие Маккейна объяснили, что болезнь еще год назад развивалась агрессивно, а прогнозы врачей были неутешительными. Однако сенатор превзошел ожидания медиков и продержался год. 
 https://ru.tsn.ua/svit/v-ssha-hotyat-nazvat-v-chest-makkeyna-stareyshee-zdanie-senata-1206744.html?utm_source=page&utm_medium=lastnews

это демократы предложили, вечные соперники республиканцев, но даже они уважали Маккейна.


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Сенатора-республиканца Джона Маккейна, который умер накануне от онкологической болезни, похоронят в Аннаполисе (штат Мэриленд), где он учился в Военно-морской академии.

Об этом изданию The New York Times сообщили несколько республиканцев, которые привлечены к организации церемонии похорон Маккейна. 

Кроме этого, тело Маккейна будет выставлено для прощания в Ротонде Капитолия США – "символическом и физическом сердце" американского парламента. В Ротонде часто проводят официальные церемонии, среди которых и церемонии прощания с известными американцами, в частности с президентами США. Маккейн станет лишь 13 сенатором, который будет удостоен такой чести, после начала подобной традиции в 1852 году.

Похоронную церемонию будет проведено в Вашингтонском национальном соборе. Также известно, что бывших президентов США Барака Обаму и Джорджа Буша-младшего пригласили высказать речи во время похорон Маккейна. На церемонию был приглашен и вице-президент страны Майк Пенс. Президент США Дональд Трамп на похороны сенатора приглашения не получил. 

Также с Маккейном можно будет попрощаться и в парламенте штата Аризона, который сенатор представлял в Сенате США почти 35 лет.

По словам республиканцев, официальный график всех мероприятий во время похорон Маккейна будет опубликовано чуть позже после согласования церемониальных деталей. 
https://ru.tsn.ua/svit/stalo-izvestno-gde-pohoronyat-dzhona-makkeyna-1206756.html?utm_source=page&utm_medium=lastnews


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
«Біла ворона» Маккейн: від американського героя війни до культового політика
https://www.radiosvoboda.org/a/john-mccain-obituary/29452862.html


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Очень жаль.....(((((((((((

Он был крут неимоверно. И - спасибо за всё.

Попкорн (общество, политика) - Том LVIII - Страница 50 Makkejn-640x394





Попкорн (общество, политика) - Том LVIII - Страница 50 Belaruza


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Попкорн (общество, политика) - Том LVIII - Страница 50 Roberta_McCain_at_the_1992_launching_of_USS_John_S._McCain_%28DDG-56%29
Робе́рта Макке́йн (англ. Roberta McCain, у дівоцтві — Райт (англ. Wright); 7 лютого 1912) — мати сенатора від штату Аризона Джона Сіднея Маккейна ІІІ, вдова адмірала Джона Маккейна-молодшого. Американська довгожителька.

Біографія
Роберта та її сестра-близнючка Ровена (1912—2011) народились 7 лютого 1912 року в Оклахомі. Батьки дівчат — Арчибальд (1874—1971) та мати Мірті Флетчер (1885—1972) — побралися у Техасі 1901 року.

Навчалася в Університеті Південної Каліфорнії. 1933 року вийшла заміж за мічмана (згодом адмірала) Джона Маккейна II. Має трьох дітей: дочку Сенді (народилася 1934 року), та синів Джона і Джозефа (народилися 1936 та 1942 відповідно). Окрім дванадцятьох онуків Роберта Маккейн має п'ятнадцять правнуків.

вот откуда у Маккейна такая сила, не только от отца и деда, которые были адмиралами флота США.
маме Джона Маккейна 106 лет и она продолжает жить!


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Alex Grigoryev
8 ч.

Джон Маккейн был великим лидером и очень порядочным человеком. Пять лет назад он попытался достучаться до россиян и опубликовал обращение к ним. В России над этим совершенно искренним текстом и его автором вдосталь поиздевались. Поэтому просто перечитайте

Сенатор Джон Маккейн: "Россияне заслуживают лучшего, чем Путин"
19 сен 2013 в 09:45
Когда редактор "Правды.Ру" Дмитрий Судаков предложил опубликовать мой комментарий, он назвал меня политиком, "выступающим с антироссийской точкой зрения уже много лет". И действительно, российские граждане уже не в первый раз слышат обо мне как об их противнике. Поскольку моя цель сегодня разрушить фальсификации, используемые правителями России для сохранения их власти и оправдания коррупционности, позвольте мне начать с исправления этой неправды. Я — не антироссийский. Я пророссийский, более пророссийский чем тот режим, который плохо управляет вами сегодня.

Я заявляю это потому, что я уважаю ваше достоинство и ваше право на самоопределение. Я верю, что вы должны жить в соответствии с предписаниями вашей совести, а не правительства. Я верю, что вы заслуживаете возможности улучшить вашу жизнь, живя в стране, где экономика процветает и создает блага для многих, а не только для кучки власть имущих. Вы должны жить в правовом государстве, где законы ясны, справедливы и применяются последовательно и беспристрастно. Я заявляю это потому, что я верю, что люди в России не менее, чем американцы наделены нашим Создателем неотчуждаемыми "правами на жизнь, свободу и стремление к счастью", как гласит американская Декларация Независимости.

Российский гражданин не мог бы опубликовать заявление, подобное тому, которое я сейчас сделал. Президент Путин и его окружение не верят в эти ценности. Они не уважают ваше достоинство и не признают вашу власть над ними. Они наказывают несогласие и арестовывают оппонентов. Они манипулируют вашими выборами. Они контролируют ваши средства массовой информации. Они преследуют, угрожают, и запрещают организации, защищающие ваше право на самоуправление. Чтобы сохранить свою власть, они поощряют процветание коррупции в ваших судах и в экономике, терроризируют и даже убивают журналистов, пытающихся разоблачать их коррупционность.

Они пишут законы, устанавливающие непримиримость в отношении тех, чью сексуальную ориентацию они осуждают. Они сажают в тюрьму участников панк-рок группы за преступление, которое состояло в том, что ее члены были провокационными и вульгарными и имели дерзость протестовать против правления президента Путина.

Сергей Магнитский не был борцом за права человека. Он был бухгалтером в московской юридической фирме. Он был обычным русским человеком, который сделал нечто необычное. Он разоблачил одну из крупнейших в Российской истории краж частных активов государством. Он верил в торжество закона и считал, что никто не может быть выше закона. Из-за его взглядов и мужества он оказался в Бутырской тюрьме, где его держали без суда, где он был избит, заболел и умер. После смерти над ним провели показательный процесс, напоминающий процессы сталинской эпохи, и, конечно, он был признан виновным. Это было преступление не только против Сергея Магнитского. Это было преступление против российских людей и вашего права на честное правительство, правительство достойное Сергея Магнитского и вас.

Президент Путин утверждает, что его цель — восстановить величие России как в глазах сограждан, так и на мировой арене. Но какими средствами он восстановил ваше величие? Он дал вам экономику, которая почти полностью базируется на нескольких природных ресурсах и будет подниматься и падать вместе с ними. Ее процветание не будет длительным. А пока оно будет сохраняться, эти богатства будут во владении кучки коррумпированных власть имущих. Капиталы бегут из России, которая при отсутствии правового государства и диверсифицированной экономики воспринимается слишком рискованной для инвестиций и предпринимательства. Он дал вам политическую систему, которая поддерживается коррупцией и репрессиями и недостаточно сильна, чтобы допустить несогласие.

Как он укрепил международные позиции России? Взяв в союзники России самые агрессивные и угрожающие всем тирании. Поддерживая сохранение у власти сирийского режима, убивающего десятки тысяч собственных граждан, и не допуская даже осуждения этих зверств Организацией Объединенных Наций. Его отказ принимать во внимание уничтожение невинных, тяжелое положение миллионов беженцев, растущую вероятность большого пожара, способного распространить свое пламя на другие страны, должен стать предметом мирового внимания. Он не поднимает репутацию России в мире. Он разрушает ее. Он сделал Россию другом тиранов и врагом угнетаемых, ей не доверяют народы, которые стараются сделать нашу планету более безопасной, мирной и процветающей.

Президент Путин не верит в эти ценности потому, что он не верит в вас. Он не верит, что на свободе человеческая природа может подняться над своими слабостями и построить справедливое, мирное и процветающее общество. Или как минимум, он не верит, что это могут сделать граждане России. Поэтому он правит, используя эти слабости, с помощью коррупции, репрессий и насилия. Он правит для себя, но не для вас.

Я верю в вас. Я верю в вашу способность к самоуправлению и в ваше стремление к справедливости и миру открытых возможностей. Я верю в величие российских людей, которые тяжело страдали и смело боролись с ужасными невзгодами, чтобы спасти свой народ. Я верю в ваше право создать цивилизацию, достойную ваших стремлений и принесенных жертв. Я критикую ваше правительство не потому, что я антироссийски настроен. Я это делаю потому, что я верю, что вы заслуживаете правительство, которое верит в вас и подотчетно вам. Я надеюсь увидеть тот день, когда это произойдет.
http://www.pravda.ru/news/world/northamerica/usacanada/19-09-2013/1174849-McCain_for_pravda_ru-0/


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Cindy McCain
 
@cindymccain
10 часов назад
Еще
My heart is broken. I am so lucky to have lived the adventure of loving this incredible man for 38 years. He passed the way he lived, on his own terms, surrounded by the people he loved, in the the place he loved best.

«Моё сердце разбито. Мне так повезло, что я в течение 38 лет проживала это любовное приключение с этим невероятным мужчиной. Он ушёл так, как и жил — на своих условиях, в окружении людей, которых он любил и в том месте, где ему больше всего нравилось», — написала Синди Маккейн.
Попкорн (общество, политика) - Том LVIII - Страница 50 3493114018


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Попкорн (общество, политика) - Том LVIII - Страница 50 _101177536_kefjwe
Family portrait of John McCain circa 1944. (left to right: Roberta (John's Mother) Joe, John S. McCain III, Admiral John S. McCain, Sandy, John S. McCain, Jr.

Попкорн (общество, политика) - Том LVIII - Страница 50 _101177887_jt9yhp
John McCain's family in 1951 - (left to right) John, Roberta, Joe, John S. McCain, Jr.

Попкорн (общество, политика) - Том LVIII - Страница 50 _101175052_hpfawe
John McCain interviewed after leaving Vietnam, 24 April 1973


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Попкорн (общество, политика) - Том LVIII - Страница 50 Roberta+McCain+Joe+McCain+John+McCain+Bell+5BejSixuLHql
Joe McCain, brother of Senator John McCain (R-AZ) and Roberta McCain, mother of Senator John McCain, arrive for the DC screening of "John McCain: For Whom The Bell Tolls" at the U.S. Capitol Visitor Center on May 17, 2018 in Washington, DC.

Джо Маккейн(младший брат) и мама на презентации книги в мае 2018 года.


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Юрий Бутусов
8 ч. · 
10 цитат Героя Америки и Друга Украины Джона Маккейна

"Живи своей жизнью, и тогда страх смерти никогда не войдет в твоё сердце. Не тревожь никого из-за его религии, уважай других за их мнение, и требуй, чтобы другие уважали твое. Люби свою жизнь, совершенствуй свою жизнь, украшай все вещи в своей жизни. Стремись сделать свою жизнь долгой с целью служения своему народу. Когда приходит твое время умереть, не будь как те, чьи сердца наполнены страхом смерти, кто, когда придет время, плачут и молят еще один раз снова прожить свою жизнью по-другому. Пой свою песню смерти и умри как герой вернувшийся домой".

„В тюрьме я влюбился в свою страну. Я любил ее раньше так как и большинство молодых людей, моя привязанность была не более чем простым признанием удобств и привилегий, которыми пользовались большинство американцев. И только когда я потерял Америку на какое-то время, то понял, как же сильно я ее люблю".

"Я вырос в военной семье. Я вырос с идеей и верой, что долг, честь, страна – это путеводная звезда для нашего повседневного поведения".

"Ничто в жизни не является более освобождающим, чем борьба за дело, большее, чем ты сами, за то что тебя окружает и не определяется твоим собственным существованием".

"Мы находимся здесь, потому что ваша мирная борьбы вдохновила всю страну на перемены. Мы находимся здесь, чтобы поддержать ваше справедливое дело и право изменить свою судьбу свободно, мирно и демократично. И ваша судьба, как мы считаем, находится в объединенной Европе – Украина даст Европе лучшее, и Европа даст лучшее Украине. Америка вместе с вами!" (15 декабря 2013-го на Майдане)

„Россия — автозаправочная станция, которая маскируется под страну. Это клептократия, коррупция. Это нация, экономика которой опирается исключительно на поставки нефти и газа. Поэтому экономические санкции важны.“

"Если бы я обижался на каждого, кто говорил что-либо про меня, или пренебрегал мною, или еще что-то — жизнь слишком коротка. Нужно идти дальше. А если в важном для всей страны вопросе я буду волноваться о своих личных отношениях, тогда я плохо делаю свою работу".

"Послушайте, самым драгоценным в моей жизни были узы, которые связывали меня с моими товарищами в плену. Они были прекрасны. Мы сражались вместе. Мы любили друг друга. Мы стучали в стены друг к другу. Я вспоминаю этот опыт с большой гордостью".

"Нужно понимать — дело не в том, что вы оставляете, а в том, что вы пережили. Я радуюсь тому, чего достиг этот парень, пятый с конца на своем курсе в Военно-морской академии. Я чувствую такую благодарность. Я… каждую ночь, когда ложусь спать, я преисполнен благодарности".

"Иногда есть чувство страха неизбежного. Но как только оно приходит, я говорю: "Минуточку. Минуточку. Старик, ты прожил долгую жизнь. Ты прожил отличную жизнь. С тобой произошло столько всего хорошего". Я хочу — я хочу, — чтобы когда я уйду, церемонию провели в Военно-морской академии. И пару ребят встали и сказали: "Этот парень, он служил своей стране".


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Пам'яті Джона Маккейна. Найяскравіші цитати великого друга України
https://nv.ua/ukr/world/countries/pamjati-dzhona-makkejna-najjaskravishi-tsitati-velikoho-druha-ukrajini-2490520.html


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Масёк

Масёк
Catman
Попкорн (общество, политика) - Том LVIII - Страница 50 40064523_508199139590577_2477660139348295680_n

Герої не вмирають.

Масёк

Масёк
Catman
Помню.

Панда Цзя Цзя

Панда Цзя Цзя
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Только добралась до ноута и узнала о Маккейне. Такие люди и творят историю.
Очень жаль((( RIP Попкорн (общество, политика) - Том LVIII - Страница 50 3493114018

Кантілєна

Кантілєна
Гуру
Гуру
31 грудня 2016, Широкіно.
Попкорн (общество, политика) - Том LVIII - Страница 50 40051822_1905459426163947_6776844010901209088_n-e1535282754566-660x350

Так грустно. Умер мой любимьій Лётчик.


---------------------------------------------------------
Я постою у края бездны
И вдруг пойму, сломясь в тоске,
Что всё на свете — только песня
На украинском языке.                              
Леонід Кисельов

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 50 из 67]

На страницу : Предыдущий  1 ... 26 ... 49, 50, 51 ... 58 ... 67  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения