Кафе У Жеки - Форум СТБ

Резервная площадка Кафе У Жеки Форума СТБ


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Попкорн (общество, политика) - Том LVIII

На страницу : Предыдущий  1 ... 27 ... 51, 52, 53 ... 59 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 52 из 67]

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Первое сообщение в теме :

Попкорн (общество, политика) - Том LVIII - Страница 52 54512111


Когда в реале станет всё тоскливо
Ты только сам исправить не берись
Сюда всегда иди,и так,вроде игриво
Хрустя попкорном,флудом поделись 

©️Математик[/size]


Пусть идут все нах*р
Пока у нас есть Петр Алексеевич
Я сплю спокойно
Них*ра не будет
Ни хорошего
Ни плохого

©️капитан овечкин


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Лялька

Лялька
Гуру
Гуру
Добрый вечер. Всем привет Попкорн (общество, политика) - Том LVIII - Страница 52 940518261 Жаль, что мы потеряли надежного друга Украины Джона МакКейна. Мы будем его помнить. Светлая память и вечный покой светлому и мужественному человеку. Земля ему пухом.

Закончились выходные, завтра начинается последняя неделя лета. Мне всегда жаль уходящего лета. Летнего всем настроения! Попкорн (общество, политика) - Том LVIII - Страница 52 1863031622


Мале, хоть пару слов об эмоциях на концерте и вообще. Попкорн (общество, политика) - Том LVIII - Страница 52 150275027 Почему ты только в 7 утра попала домой, ты что пешком шла чтобы отойти от концерта? Попкорн (общество, политика) - Том LVIII - Страница 52 1674386769 Попкорн (общество, политика) - Том LVIII - Страница 52 1128650315


---------------------------------------------------------
"Нет врага более жестокого, чем прежний друг" - Андре Моруа.

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Лялька пишет:Мале, хоть пару слов об эмоциях на концерте и вообще. Попкорн (общество, политика) - Том LVIII - Страница 52 150275027 Почему ты только в 7 утра попала домой, ты что пешком шла чтобы отойти от концерта? Попкорн (общество, политика) - Том LVIII - Страница 52 1674386769 Попкорн (общество, политика) - Том LVIII - Страница 52 1128650315

Ну, я изначально предполагала, что концерт затянется, и даже продленное метро меня не спасет. Поэтому заранее предупредила всех своих, чтобы не дергались, если я не явлюсь к двум ночи. Пешком не шла, зачем же) Сразу же после концерта списалась в твиттере с фанами ОЕ, с которыми до того общалась в соцсетях (там хороший, очень старый фанклуб в РФ - единомышленники нашей Яло по глобальным вопросам, если что) - и еще из США), мы встретились в кафе рядом с Олимпийским и сидели до рассвета компанией человек в 10. Пуха я потеряла, так и не встретив. Она со своей компанией сидела на 2 ярусе в 70-м секторе, а я - на первом в 75-м. Под конец концерта у нее сел телефон, так что попытки связаться провалились. Только утром на связь вышла Попкорн (общество, политика) - Том LVIII - Страница 52 766571608 )

Фаны, кстати, заняли места у пропускных турникетов еще в 9.30 утра. Это чтобы первыми оказаться рядом со сценой. А когда начали запускать в 17.00, то бежали к сцене наперегонки. В итоге у них получилось стать рядом с тем длинным подиумом. У меня был очень хороший сектор, рядом с ВИП-зоной и скайбоксами. Панорамный обзор отличный, сцену видно всю, но, конечно, не вблизи. И звук в моей зоне был хороший (читала отзывы, что некоторые жаловались на качество, но это зависит от локации. Самый лучший звук идет на секторы напротив сцены, ну и у нас было оk). В записи, которую передавали 1+1 звук, кстати, сильно хуже, чем был у нас на стадионе.

Но если вы хотите драйва и танцев от начала до конца, то лучше брать фанзону. На трибунах зритель посолиднее и поспокойнее. У нас, к примеру, разошлись только к песне "Небо над Дніпром", и то частично расшевелили волонтеры. Но потом не садились, стоя хлопали и танцевали. Причем никто никому не мешал. Я специально взяла место у прохода, чтобы можно было встать и потанцевать. Но у меня вообще оказались королевские условия - рядом три места были пустые (в начале концерта приволоклась одна парочка на те места, но через несколько песен они нашли знакомых и свалили к ним), так что у меня была почти что ложа Попкорн (общество, политика) - Том LVIII - Страница 52 4175450823

Организация была на уровне, хотя досматривали поверхностно. Везде волонтеры, всем помогали, все подсказывали. В моем секторе не было никаких проблем ни с пивом, ни с посторонними. Вообще никаких. Разошлись тоже без толкотни, давок и очередей в сортиры. Даже удивилась).

Это о логистике, а далі буде)


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Теперь о впечатлениях. Это был первый раз, что я слышала ОЕ в живую. До того я все песни знала только по записям. Прикиньте - около 40 песен за раз, которые впервые в жизни слышишь в живом исполнении. Жаль, что не пели "Холодно", "Віддай мені свою любов" и некоторых других песен из той же "Глории", "Міри" и "Дольче Вита". Но остальное меню было вполне и вполне. Много ранних песен - Янанебібув, Той день, Фіалки, Квітка, Там де нас нема, Джульєтта, Відчуваю и т.д.

Начать должны были в 21.00, об этом заранее всех предупредили. Реально начали в 21.20 и закончили в половине второго ночи - четыре часа практически без перерывов. Под конец не выдерживали зрители, зато от Славика можно было запитать три атомных ледокола. Он был как оголодавший вампир Цепеш, который дорвался до глоток своих пейзан  Попкорн (общество, политика) - Том LVIII - Страница 52 4175450823 Или так: представьте себе спелый арбуз, который раскалывают надвое, впиваются в него и выхлебывают сердцевину. Вот так было и со стадионом  Попкорн (общество, политика) - Том LVIII - Страница 52 4175450823  Попкорн (общество, политика) - Том LVIII - Страница 52 4175450823 Но - далеко не сразу.

Сначала мне вообще было никак, абсолютно по нулям. Первые несколько драйвовых песен, казалось бы, должно вставить. Но в реальности ты сидишь себе, смотришь сверху, как скачут три фанзоны, и ощущение: "а чё это они?" Вакарчук, кстати, по моему первому впечатлению, тоже был мыслями где-то в другом месте. Отрабатывал профессионально, но эмоционально его там не было, был полностью закрыт. Мне позже подтвердили это предположение и фаны, которые наблюдали его вблизи. Может, отвык от толпы или осторожничал, или кто-то достал перед концертом, мало ли. Потом пошла раскачка, медленно, но верно.

Все, наверное, видели запись, поэтому не буду по порядку и подробно.  Начало - где-то до "Вище неба" можно в общем назвать раскачкой. Самая же душевная часть концерта - это несколько песен, сыгранных на пианино. С моего места открывалась такая панорама, что у меня сразу возникла ассоциация с Майданом 2014 года: маленькое пианино, за ним в одиночестве Вакарчук (когда пел "Не питай"), а рядом кто-то из фанзоны держит наш флаг на древке. Это было так похоже на картинку у Киевской администрации той зимой - тоже маленькое пианино, флаги, играет какой-то солдат, вокруг стоят люди и слушают... ну как фото из воспоминания.
Очень хорошо звучала "Ой чий то кінь стоїть". Ее со Славком пел весь стадион - и фанзоны, и трибуны. И такая нежность была в исполнении, такая, шершавая немного).

Еще одно впечатление - начало (импровизация) песни "Друг". Когда Вакарчук взял первую ноту, меня впечатало в спинку сиденья. Это было очень мощно, к сожалению, запись этого не передает. Разве что вы поверите мне на слово).

Гимн, о нем кто только уже не писал. Да, пели все до единого. Очень красиво получилось с флагом, с которым волонтеры передвигались по фанзоне, - он как будто качался на волнах или раздувался ветром (это под ним так шевелились зрители))).

Социальная часть - Мить, Стріляй, Я не здамся без бою, - все было искренне, по-человечески, без пафоса. Песня Кузьмы - тоже трогательно, просто я к Кузьме равнодушна, а то бы даже плакала.

Следующий блок драйвовых песен (Веснянка, Я так хочу, Зелені очі) - это уже был по большому счету перекорм, пережор и добивание обалдевшего зрителя ногами  Попкорн (общество, политика) - Том LVIII - Страница 52 2955702885))) Это когда ты потребил уже более 30 песен, не в состоянии всё переварить, но все равно стоишь с раскрытым клювом, а тебя продолжают фаршировать, словно праздничную утку грецкими орехами... чтобы слопать  Попкорн (общество, политика) - Том LVIII - Страница 52 3190515068

А песни, подобранные для концовки, - Вулиця и Обійми, - они, во-первых, всеми любимые, а во вторых, такие, которые приводят в чувство. Очень удачно завершили ими вечер.

Когда я оттуда выходила, меня шатало как после суток в поезде, заложило одно ухо, и болели ладони. И реально было круто ;)


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

Панда Цзя Цзя

Панда Цзя Цзя
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
MaleFactor пишет:Теперь о впечатлениях. Это был первый раз, что я слышала ОЕ в живую. До того я все песни знала только по записям. Прикиньте - около 40 песен за раз, которые впервые в жизни слышишь в живом исполнении. Жаль, что не пели "Холодно", "Віддай мені свою любов" и некоторых других песен из той же "Глории", "Міри" и "Дольче Вита". Но остальное меню было вполне и вполне. Много ранних песен - Янанебібув, Той день, Фіалки, Квітка, Там де нас нема, Джульєтта, Відчуваю и т.д.

Начать должны были в 21.00, об этом заранее всех предупредили. Реально начали в 21.20 и закончили в половине второго ночи - четыре часа практически без перерывов. Под конец не выдерживали зрители, зато от Славика можно было запитать три атомных ледокола. Он был как оголодавший вампир Цепеш, который дорвался до глоток своих пейзан  Попкорн (общество, политика) - Том LVIII - Страница 52 4175450823 Или так: представьте себе спелый арбуз, который раскалывают надвое, впиваются в него и выхлебывают сердцевину. Вот так было и со стадионом  Попкорн (общество, политика) - Том LVIII - Страница 52 4175450823  Попкорн (общество, политика) - Том LVIII - Страница 52 4175450823 Но - далеко не сразу.

Сначала мне вообще было никак, абсолютно по нулям. Первые несколько драйвовых песен, казалось бы, должно вставить. Но в реальности ты сидишь себе, смотришь сверху, как скачут три фанзоны, и ощущение: "а чё это они?" Вакарчук, кстати, по моему первому впечатлению, тоже был мыслями где-то в другом месте. Отрабатывал профессионально, но эмоционально его там не было, был полностью закрыт. Мне позже подтвердили это предположение и фаны, которые наблюдали его вблизи. Может, отвык от толпы или осторожничал, или кто-то достал перед концертом, мало ли. Потом пошла раскачка, медленно, но верно.

Все, наверное, видели запись, поэтому не буду по порядку и подробно.  Начало - где-то до "Вище неба" можно в общем назвать раскачкой. Самая же душевная часть концерта - это несколько песен, сыгранных на пианино. С моего места открывалась такая панорама, что у меня сразу возникла ассоциация с Майданом 2014 года: маленькое пианино, за ним в одиночестве Вакарчук (когда пел "Не питай"), а рядом кто-то из фанзоны держит наш флаг на древке. Это было так похоже на картинку у Киевской администрации той зимой - тоже маленькое пианино, флаги, играет какой-то солдат, вокруг стоят люди и слушают... ну как фото из воспоминания.
Очень хорошо звучала "Ой чий то кінь стоїть". Ее со Славком пел весь стадион - и фанзоны, и трибуны. И такая нежность была в исполнении, такая, шершавая немного).

Еще одно впечатление - начало (импровизация) песни "Друг". Когда Вакарчук взял первую ноту, меня впечатало в спинку сиденья. Это было очень мощно, к сожалению, запись этого не передает. Разве что вы поверите мне на слово).

Гимн, о нем кто только уже не писал. Да, пели все до единого. Очень красиво получилось с флагом, с которым волонтеры передвигались по фанзоне, - он как будто качался на волнах или раздувался ветром (это под ним так шевелились зрители))).

Социальная часть - Мить, Стріляй, Я не здамся без бою, - все было искренне, по-человечески, без пафоса. Песня Кузьмы - тоже трогательно, просто я к Кузьме равнодушна, а то бы даже плакала.

Следующий блок драйвовых песен (Веснянка, Я так хочу, Зелені очі) - это уже был по большому счету перекорм, пережор и добивание обалдевшего зрителя ногами  Попкорн (общество, политика) - Том LVIII - Страница 52 2955702885))) Это когда ты потребил уже более 30 песен, не в состоянии всё переварить, но все равно стоишь с раскрытым клювом, а тебя продолжают фаршировать, словно праздничную утку грецкими орехами... чтобы слопать  Попкорн (общество, политика) - Том LVIII - Страница 52 3190515068

А песни, подобранные для концовки, - Вулиця и Обійми, - они, во-первых, всеми любимые, а во вторых, такие, которые приводят в чувство. Очень удачно завершили ими вечер.

Когда я оттуда выходила, меня шатало как после суток в поезде, заложило одно ухо, и болели ладони. И реально было круто ;)
Попкорн (общество, политика) - Том LVIII - Страница 52 490502246 Попкорн (общество, политика) - Том LVIII - Страница 52 490502246 Попкорн (общество, политика) - Том LVIII - Страница 52 490502246 Хочу запись ДРУГ с этого концерта. Хочу. Это моя самая любимая песня если чо. Вот просто самая рассамая, хотя мне многие нравятся, есенно
И утра доброго всем Попкорн (общество, политика) - Том LVIII - Страница 52 2282262043

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Президент США Дональд Трамп запретил Белому дому обнародовать заявление, в котором высоко оцениваются героизм и жизнь сенатора Джона Маккейна, который умер 25 августа, пишет The Washington Post со ссылкой на свои источники.

По информации издания, идею с официальным заявлением защищали пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс и председатель аппарата Джон Келли. Черновик заявления был написан до смерти Маккейна, а в субботу финальная версия была отредактирована Сандерс и другими. Однако Трамп сказал советникам, что вместо заявления хочет обнародовать краткую запись в Twitter.

В Белом доме не комментировали эту информацию.

Читайте также: Легенда американской политики. Памяти Джона Маккейна

Маккейн умер в возрасте 81 года 25 августа – на следующий день после того, как его семья объявила, что сенатор отказался от лечения опухоли мозга, которая была обнаружена у него в 2017 году.

Он завещал не звать на свои похороны президента Дональда Трампа, жестким оппонентом которого он был. Покойный назвал его «импульсивным» и «дезинформированным», а также критиковал Трампа за его политику в отношении Сирии, России и Китая. Трамп же называл Маккейна «некомпетентным», а во время президентской кампании публично высмеял его, сказав, что Маккейн «стал героем потому, что попал в плен».

После смерти сенатора Трамп выразил в Twitter соболезнования его семье: «Мои глубочайшие соболезнования и уважение семьи сенатора Джона Маккейна. Наши сердца и молитвы с вами».
https://ru.krymr.com/a/news-trump-zapretil-belomu-domu-delat-zayavleniye-izza-smerti-makkeina/29455068.html

это даже не подло, это просто мелочно!
Трамп - такой трамп.

Доброе утро! Попкорн (общество, политика) - Том LVIII - Страница 52 940518261


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Санкции США в отношении России из-за отравления бывшего двойного агента Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском городе Солсбери сегодня вступают в силу. 27 августа штрафные меры были опубликованы в Федеральном реестре - официальном журнале правительства США.

Санкции предусматривают прекращение внешней помощи России, за исключением экстренной гуманитарной помощи. Отказ от поставок продовольствия и продуктов сельского хозяйства, а также финансовой помощи - выдачи России любых кредитов и кредитных гарантий.

Кроме того, санкции предполагают прекращение продажи оружия и любых товаров оборонного назначения. При этом "в интересах национальной безопасности"сотрудничество в космической сферене будет ограничиваться.

В случае, если Москва в течение ближайших нескольких месяцев не предоставит гарантии неприменения химического и биологического оружия, США введут еще один пакет санкций. В нем, в частности, предусматривается запрет полетов компании "Аэрофлот" в США и сокращение взаимной торговли до минимума.

В ожидании объявленных Вашингтоном санкций резко подешевел рубль.

В Лондоне заявили, что за покушением на Скрипалей стоит Кремль, поскольку боевой яд "Новичок", которым они были отравлены, разрабатывался в СССР. Москва обвинения отвергает.
https://www.svoboda.org/a/29455130.html
Попкорн (общество, политика) - Том LVIII - Страница 52 490502246


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Масёк

Масёк
Catman
MaleFactor пишет:Теперь о впечатлениях. Это был первый раз, что я слышала ОЕ в живую. ))).

....Социальная часть - Мить, Стріляй, Я не здамся без бою, - все было искренне, по-человечески, без пафоса.....

....Когда я оттуда выходила, меня шатало как после суток в поезде, заложило одно ухо, и болели ладони. И реально было круто ;)
Спасибо, Мале.
Я не раз слышал Славка вживую, - понимаю о чем ты...

Масёк

Масёк
Catman
Панда Цзя Цзя пишет:
Попкорн (общество, политика) - Том LVIII - Страница 52 490502246 Попкорн (общество, политика) - Том LVIII - Страница 52 490502246 Попкорн (общество, политика) - Том LVIII - Страница 52 490502246 Хочу запись ДРУГ с этого концерта. Хочу. Это моя самая любимая песня если чо. Вот просто самая рассамая, хотя мне многие нравятся, есенно
И утра доброго всем Попкорн (общество, политика) - Том LVIII - Страница 52 2282262043
с этого концерта, Пандочка,  пока не нашел, но вот официалка:

Панда Цзя Цзя

Панда Цзя Цзя
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Масёк пишет:
с этого концерта, Пандочка,  пока не нашел, но вот официалка:
*Панда растаращилась*  Попкорн (общество, политика) - Том LVIII - Страница 52 490502246 Попкорн (общество, политика) - Том LVIII - Страница 52 3895200229
Привет, Масёк! И шпасибааа Попкорн (общество, политика) - Том LVIII - Страница 52 2247543103
Там Санчезз в бар принес видео в музыкальный бар) буду отлавливать и остальное послушаю  Попкорн (общество, политика) - Том LVIII - Страница 52 4175450823

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
27 августа 2018
Вдова Джона Маккейна Синди является одним из кандидатов на его место в Сенате
Такой вариант, по некоторым данным, рассматривает губернатор штата Аризона Даг Дьюси.

Преемник Джона Маккейна в Сенате будет назначен не ранее, чем через неделю, когда завершатся все траурные церемонии по умершему сенатору. Об этом рассказали источники газеты The New York Times в Республиканской партии. Тем не менее, по их данным, губернатор Аризоны Даг Дьюси, который должен выбрать, кто заменит Маккейна, со своим кругом кандидатов определился. В частности, утверждают собеседники издания, такие шансы имеет 54-летняя вдова сенатора Синди Маккейн.

Также они назвали имена бывшего сенатора-республиканца от Аризоны Джона Кила, а также экс-членов Палаты представителей Джона Шадегга и Мэтта Салмона. Кто из них является главным кандидатом на место Маккейна в Сенате, источники The New York Times не уточнили. Вместе с тем, по их словам, выбор, который предстоит сделать губернатору Аризоны, крайне важный, поскольку у республиканцев в Сенате лишь на один голос больше, чем у демократов. Назначенный кандидат займет место Маккейна до ноября 2020 года, после чего пройдут новые выборы, победитель которых пробудет на этом посту еще два года. По данным источников издания, Дьюси намерен выбрать кандидата в Сенат, готового баллотироваться через два года.

Джон Маккейн умер от рака в субботу. Ему был 81 год.


это конечно, странно.
может это связано с тем, чтобы не тратить деньги?
всё-таки претендентам придется потратить немало, а осталось только 2 года до конца каденции.


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Битва санкций. Все ограничения США и ЕС в отношении России 
«Настоящее время»

«Санкционная война» Москвы и Запада продолжается уже шестой год. 27 августа вступили в силу новые санкции США в отношении России. Они связаны с «делом Скрипалей», которое квалифицируют как применение химического оружия на территории страны-партнера. Новые санкции устанавливают запрет на экспорт в Россию товаров, используемых в сфере нацбезопасности. 

Настоящее Время составило полный список санкций, введенных США и Европой в отношении России, за аннексию Крыма и участие в конфликте на востоке Украины, а также по обвинениям в отравлении Скрипалей и вмешательстве в американские выборы. 

2012: список Магнитского и «Закон Димы Яковлева», он же «закон подлецов» 

В декабре 2012 года США ввели персональные санкции против людей, подозреваемых в причастности к смерти юриста Hermitage Capital Сергея Магнитского. Госдума ответила своим законом, вводившим в России десяток ограничений для граждан США. Ключевым пунктом был запрет на усыновление российских детей-сирот. Формальным поводом для поправки стала смерть усыновленного американской парой Димы Яковлева – его оставили одного в припаркованном автомобиле. Противники поправки называли проект «законом подлецов», так как большое количество сирот, которых хотели усыновить американцы, остались в детских домах без должного ухода. 

2014: Крым, Донбасс, «Боинг» и запрет на иностранную еду 

Первые санкции Запада против России из-за подготовки к аннексии Крыма и конфликта в Украине ввели еще в начале марта 2014 года: тогда была приостановлена подготовка к саммиту G8 и переговорный процесс о смягчении визового режима между ЕС и Москвой. Тогда же Евросоюз ввел санкции против бежавшего в РФ украинского президента Виктора Януковича и его окружения, заморозив их счета. США остановили инвестиционное и военное сотрудничество с Россией. 

17 марта после так называемого «референдума» в Крыму начался второй этап санкций Евросоюза и США. Ряду российских и крымских политиков запретили въезд в страны Запада, а их активы за рубежом заморозили. Запад ввел санкции против нефтегазового, банковского секторов и военно-промышленного комплекса РФ. К санкциям присоединились другие страны, в том числе Канада и Австралия. 

Эти санкции ужесточили после того, как в июле 2014 года в Донбассе был сбит «Боинг» рейса MH17 «Малайзийских авиалиний». США отказались поддерживать проекты Всемирного банка в России, Франция приостановила проект по строительству вертолетоносцев «Мистраль» для российской армии, Германия разорвала соглашения о поставках вооружения для военно-тренировочного лагеря в РФ. Всего санкции в отношении России ввели около 40 стран. 

Россия в ответ в марте запретила девяти гражданам США посещать страну, позже этот список неоднократно расширялся. В отличие от санкционных списков США, его российский аналог не публикуется, то есть о запрете на въезд человек может узнать лишь при отказе в визе. 

В августе Россия ввела продуктовые «антисанкции». США, ЕС и всем странам, поддержавшим санкции, запретили поставлять в РФ фрукты, овощи, мясные, молочные и кисломолочные продукты. Ввезенную в обход эмбарго еду начали изымать и уничтожать. Так, в поселке Апастово в Татарстане инспекторы Россельхознадзора нашли в сельпо три тушки гусей из Венгрии и раздавили их бульдозером. 

2015-2017: продление санкций 

Продление санкций привязали к выполнению Минских договоренностей, направленных в первую очередь на урегулирование ситуации в Донбассе. На протяжении этого времени США и страны ЕС расширяли санкционные списки и добавляли в них фамилии и предприятия, прямо или косвенно связанные с Кремлем. 

Россия в ответ также расширяла списки персональных санкций. Список граждан США официально не публиковался. 

2018: «вмешательство в выборы» и «дело Скрипалей» 

Начиная с конца 2016 года, поводом для введения санкций Запада становятся обвинения России во вмешательстве в выборы американского президента. Эти санкции иногда называли «дипломатической войной». 

29 декабря 2016 года вскоре после выборов, на которых победил Дональд Трамп, действующий президент Барак Обама принял решение выслать из страны 35 сотрудников российской дипломатической миссии из Вашингтона и Сан-Франциско. В заявлении Обамы лиц, объявленных персонами нон грата, назвали «агентами разведки». В ответ Россия также объявила персонами нон грата более 30 сотрудников посольства США в Москве и четверых дипломатов из генконсульства США в Санкт-Петербурге. 

Новый этап санкций начался после отравления в Великобритании бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери в марте 2018 года – Запад обвинил в этом Россию. Всего 29 стран выслали более 150 российских дипломатов и сотрудников диппредставительств. США также ввели санкции против 38 российских бизнесменов, среди которых были Олег Дерипаска и Игорь Ротенберг. Россия в ответ выслала несколько десятков дипломатов из стран, поддержавших санкции, объяснив это «зеркальными мерами». 

В июне президент России Владимир Путин подписал новый «антисанкционный» закон. Он рамочный, то есть позволяет правительству страны вводить любые «ответные меры» на «недружественные» действия США и ЕС как в экономике, так и в социальной сфере. 



а здесь перечисление всех санкций - https://www.currenttime.tv/a/russia-american-european-sanctions/29449693.html


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
"Чтобы боялись". Более 20 лет грузинско-азербайджанская граница остается заминированной
https://www.currenttime.tv/a/29444022.html
вот люблю узнавать такую информацию.
про такое обычно не пишут, тем более широко.
любопытно, что азербайджанцы заминировали грузинскую территорию, грузины её до сих пор не разминировали и не пытались, ни при Саакашвили, ни про новых властях.


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Надання одній з вулиць міста Києва ім'я видатної людини та друга України Джона Маккейна.
Петиція №8187
Автор петиції: Арсентьєв Андрій Валерійович
Американський сенатор Джон Маккейн був великою людиною, він неодноразово відвідував Київ в найтяжчі часи, його допомогу неможливо переоцінити. Він був справжнім воїном в битві за демократію з червоною чумою! Він був великим другом та захисником України. Вважаю, що його ім'я повинно бути увічнено в назві однієї з вулиць нашого міста! 
Пропоную перейменувати вулицю на який я живу Жмеринську, або назвати нову київську вулицю.
https://petition.kyivcity.gov.ua/petition/?pid=8187


инициатива киевлян,
хотя 10 тыс набрать за 3 месяца маловероятно.
еще могут киевские депутаты этот вопрос проанализировать и решить.
я думаю, Маккейн достоин того, чтобы в его честь назвали улицу!


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Масёк

Масёк
Catman
Лучше площадь или сквер, Санчезз, привет! Компактнее. 


Гайдукевича притаскал. Думаю похоже:
Ненавидеть? 
Да. 
Простить? 
Нет. 
Этот текст будет для тех, кому “а какая разница”, 
кому “не приплетайте политику, это культура…”, — Гайдукевич.


Спойлер:


http://lisovasotnya.info/nenavydet-da-prostyt-net-etot-tekst-budet-dlya-teh-komu-a-kakaya-raznytsa-komu-ne-prypletajte-polytyku-eto-kultura-gajdukevych/

Панда Цзя Цзя

Панда Цзя Цзя
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Масёк пишет:Лучше площадь или сквер, Санчезз, привет! Компактнее. 


Гайдукевича притаскал. Думаю похоже:
Ненавидеть? 
Да. 
Простить? 
Нет. 
Этот текст будет для тех, кому “а какая разница”, 
кому “не приплетайте политику, это культура…”, — Гайдукевич.


Спойлер:


http://lisovasotnya.info/nenavydet-da-prostyt-net-etot-tekst-budet-dlya-teh-komu-a-kakaya-raznytsa-komu-ne-prypletajte-polytyku-eto-kultura-gajdukevych/
это давний текст. Кажись, и на Фисбуке висел у Гайдукевича. Но ...он всегда актуальный

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 52 из 67]

На страницу : Предыдущий  1 ... 27 ... 51, 52, 53 ... 59 ... 67  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения