Кафе У Жеки - Форум СТБ

Резервная площадка Кафе У Жеки Форума СТБ


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Попкорн (общество, политика) - Том LXI

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 35 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 67]

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Первое сообщение в теме :

Попкорн (общество, политика) - Том LXI - Страница 3 54512111


Когда в реале станет всё тоскливо
Ты только сам исправить не берись
Сюда всегда иди,и так,вроде игриво
Хрустя попкорном,флудом поделись 

©️Математик


Пусть идут все нах*р
Пока у нас есть Петр Алексеевич
Я сплю спокойно
Них*ра не будет
Ни хорошего
Ни плохого

©️капитан овечкин


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Попкорн (общество, политика) - Том LXI - Страница 3 _105502013_51395136_10215850658992541_7301690118279004160_n

В четверг парламент Украины планирует голосовать о поправках в конституцию страны, которые закрепят курс Украины на вступление в Европейский союз и НАТО.

В здание парламента привезли коробки с полутора миллионами подписей в поддержку поправок.

Оказалось, что слово ЕС на коробках написано с ошибкой. Дело в том, что по-украински ЕС пишется вот так - ЄС.

Правда, на подписных листах слово написано правильно.

По словам представителей пропрезидентской фракции - "Блока Петра Порошенко", в поддержку поправок в конституцию собрано полтора миллиона подписей.

Поправки - инициатива Петра Порошенко, который сейчас борется за переизбрание на пост президента.

Он обещал, что Киев подаст заявку на вступление в ЕС и подпишет план действий по вступлению в НАТО в 2024 году.



кстати, и моя подпись там есть


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
«Розвели, як лоха»: прес-конференція Януковича стала новим джерелом мемів

6 лютого екс-президент України Віктор Янукович дав у Москві велику прес-конференцію, щодо «актуальних питань української політики».

«Озброєні молодчики», військовий переворот та «мене кинули, як лоха» – Віктор Янукович не змінив свою риторику з моменту останньої появи на публіці. Тим не менш, користувачі соціальних мереж щиро подякували екс-президенту України за меми, які він вкотре привніс у соціальні медіа.

«5 років, які пройшли, я оцінюю, як найбільш чорні сторінки в житті України за роки незалежності. Звісно, все, що сталось після державного перевороту, не могло приснитись і в страшному сні. Ми побачили процеси, які призвели до численних жертв, які називаються «воєнним протистоянням»​, –​ почав свій виступ Янукович.

Звісно ж, більшу частину ефіру заполонили питання з російських видань.

Янукович встиг висловитись щодо свого ставлення до томосу, Віктора Медведчука та Криму. Він одразу повідомив, що нещодавно повернувся з лікування з-за кордону.
https://www.mf-stb.net/t207p1020-topic#133141


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Попкорн (общество, политика) - Том LXI - Страница 3 Qzm5ttgdhuy

Спортсменку-учительницу в России выгоняют с работы за ''страшно развратное'' фото


Преподавателя русского языка и литературы средних классов одной из школ Барнаула и члена федерации зимнего плавания Татьяну Кувшинникову решили уволить с работы за фото в закрытом купальнике.

Снимок была сделан во время акции, которую барнаульские "моржи" провели в поддержку зимней Универсиады. Кадр учительница разместила у себя на странице в соцсети и он не понравилось кому-то из родителей ее учеников. Фотографию отправили директору школы. Руководитель образовательного учреждения потребовала у 38-летнего педагога уволиться по собственному желанию.

"Я занимаюсь спортом. За полгода, которые работаю, ни разу не уходила на больничный. Возможно, у людей возникла некая зависть", – прокомментировала ситуацию Кувшинникова.
https://www.obozrevatel.com/sport/dressing-room/sportsmenku-uchitelnitsu-v-rossii-vyigonyayut-s-rabotyi-za-strashno-razvratnoe-foto.htm

Родители школьников в Барнауле не дали уволить учительницу из-за фотографии в купальнике
Татьяна Кувшинникова преподает в одной из школ русский язык и литературу, а также является участницей клуба зимнего плавания. Она разместила в социальных сетях свою фотографию в купальнике, сделанную во время одного из мероприятий, после чего, как пишет местная пресса, кто-то из родителей переслал снимок директору школы. Руководство заведения потребовало от учительницы уволиться, однако, на ее защиту встали родители, — рассказала сама Кувшинникова в интервью местному телеканалу Катунь-24.

Ранее подобный случай произошел в школе Омска. Здесь руководство вынудило уволиться учителя истории также из-за фотографии в купальнике.
https://echo.msk.ru/news/2366243-echo.html

дебилы, блин.
а если бы в открытом купальнике?
потребовали бы расстрелять?


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Старушечка

Старушечка
Гуру
Гуру
Всем приветик! Когда урка появился на экране, было смешно...он был таким, какой есть - смешной , безграмотный...над ним можно смеяться - он уже не может навредить стране......а вот когда вижу Зеленского - как то уже не то, что не смешно( меня уже давно от их тупых шуток тошнило) а вот даже немного страшновато, обидно снова откинуться назад.....так и не доживешь до светлого будущего.....

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Вменяемая статья, стоит прочитать:

Святослав Вакарчук: Як привести до влади політиків нової якості


Середа, 6 лютого 2019, 06:00


Кожного дня політики обіцяють нам золоті гори. Особливо – перед виборами.

Більшість сказаного так ніколи і не втілюється у справи. Невиконання обіцянок стало невід'ємною ознакою існуючої політичної культури, яка, немов небезпечний токсин, отруює всю країну. Цьому треба покласти край.

Нам потрібна нова політична культура. Нам потрібна чиста політика.

Ті, хто були при владі протягом останніх 27 років, не спроможні зламати систему, яку самі ж і породили. Щоб запровадити нові правила гри, до влади мають прийти молоді професіонали, люди майбутнього, для яких справедливість та державні інтереси – понад усе.

Разом з тим, нинішні політики теж можуть і мусять спричинитися до справжніх змін. У них є шанс виконати історичну місію – створити і застосувати антидоти, завдяки яким стара токсична політична культура буде знешкоджена.

Одним з таких антидотів у сучасній українській політиці може і має стати новий Виборчий кодекс.

Вже найближчі вибори до парламенту треба провести за повністю пропорційною системою – відкритими регіональним списками з виключно партійним висуванням.

Якщо схематично, то суть цієї системи наступна:

Мажоритарка скасовується як така.

Замість 225 "мажоритарних" округів формуються 27 регіональних, межі яких переважно збігаються з межами областей.

Висувати кандидатів мають право тільки партії.

Для участі у виборах партія формує загальнонаціональний список і обов'язково розподіляє всіх кандидатів з нього по регіональних списках.  При цьому один кандидат може бути включений тільки в один регіональний список.

У кожному регіоні партія має висунути мінімум 5 кандидатів.

Виборець, прийшовши на дільницю, отримує бюлетень, куди вписує номери партії та окремо – кандидата, якого підтримує найбільше.

До парламенту проходять кандидати від тих партій, які набрали прохідний бар'єр сумарно по всій країні.

Таким чином не лідер партії в закритому кабінеті, а виборці визначатимуть місце того чи іншого кандидата у списках партії.

Це і робить списки відкритими. Які переваги цієї системи порівняно з існуючою зараз?

По-перше, це потужний удар по корупції. Підкуповувати виборців, "засівати" гречкою чи застосовувати адміністративний ресурс стане значно важче, бо мандати будуть розподілятися в округах, які в середньому в десять разів більші за мажоритарні, а змагатися доведеться не лише з кандидатами від інших партій, а і з членами власної партії.

По-друге, це зменшує ймовірність зради інтересів виборців депутатами. Кандидати більше не зможуть вигравати вибори як "незалежні", а потім приєднуватись до фракції партії, виконувати програму якої вони своїм виборцям не обіцяли.

І найголовніше. Така система дає найбільше шансів потрапити в парламент політикам нової якості, тим самим людям майбутнього – у них немає великих ресурсів, але є чесне ім'я, професіоналізм, чітка ідеологія та залізні принципи.

Новий виборчий закон справді стане антидотом – від корупції, від токсину старої політичної культури.

Вибори у парламент за відкритими партійними списками були обіцяні фракціями коаліції у своїй коаліційній угоді. Є такий пункт і у передвиборчій програмі 2014 року чинного президента. Однак обіцянка залишається невиконаною.

Сьогодні у Верховній Раді за №3112-1 знаходиться зареєстрований проект Виборчого кодексу України. Він запроваджує систему відкритих партійних списків за схемою, описаною вище. Цей законопроект вже проголосований у першому читанні й майже готовий до голосування в цілому.

На заваді до остаточного прийняття закону лежать не поправки чи юридичні зауваження, бо їх можна опрацювати доволі швидко; причина зволікання – страх старої системи перед справжніми змінами.

Шановний пане президенте!

Шановні пані та панове народні депутати!

Виконайте вашу історичну місію. Збудуйте міст між минулим і майбутнім! Ухваліть закон №3112-1 до виборів президента!

Зробіть так, щоб вибори до парламенту восени 2019 року пройшли за новою системою відкритих виборчих списків. Зробіть те, що обіцяли!

Не пояснюйте вкотре, чому ви не можете виконати свою обіцянку. Виконайте вашу історичну місію. Збудуйте міст між минулим і майбутнім.

Просто візьміть і зробіть!

Віра в Україну має бути підкріплена реальними справами.

Це буде відповідально.

Це буде чесно.

Це буде по-новому.

Источник: https://www.pravda.com.ua/articles/2019/02/6/7205851/


Всем доброе утро!)


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky


помните Ксению Симонову из Крыма, она еще Украина має талант выиграла.
а сейчас она на американском Таланте прошла в финал.

как Ксения сказала - она из Украины,
но мы также помним, что

В травні 2014 года в Симферополі Сімонова відкриває персональну виставку.
В 2015 в Криму прем'єра її з чоловіком спільної вистави про "Вєлікую Атєчєствєнную" 
В 2015 році робить мультфільм "Памяти Ніколая II», прем'єра була в окупованому Криму на фестивалі "Святой Владімір"
В 2016 році - робить мультфільм про "імпєратріцу Романову", прем'єра там же на тому ж "фестивалі". 
В 2017 і 2018 випускає ще два мультфільма - "Заступнік зємлі русской" і "Дмітрій Донской", які беруть перші призи на кацапських "православних" фестивалях "Отци і дєті" і "Нє сдавайся"
В тому ж 2017 році вже вдруге виступає на "фестивалі "Джаз" в окупованому Коктебелі перед *нецензурная брань*, яке потім піднялось на сцену і потисло їй руку. Цитата: "Огромная честь для меня, - признается Ксения. - Пожать руку Президенту и стоять с ним на одной сцене - действительно честь для артиста. Перед Владимиром Путиным я выступала впервые, хотя до этого выступала перед многими главами государств. Было волнительно и интересно".

ох уж эти артисты, музыканты, спортсмены, 
"великие и талантливые", которым наплевать кто там и за что воюет, кто и за что погибает!
пусть простой народ отдает жизни за свою страну, а они - люди мира (в смысле всей планеты), люди, которые за мир во всём мире.
грустно...

Доброго дня! Попкорн (общество, политика) - Том LXI - Страница 3 940518261


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
MaleFactor пишет:Вменяемая статья, стоит прочитать:

Святослав Вакарчук: Як привести до влади політиків нової якості



Середа, 6 лютого 2019, 06:00

Кожного дня політики обіцяють нам золоті гори. Особливо – перед виборами.

Источник: https://www.pravda.com.ua/articles/2019/02/6/7205851/


Всем доброе утро!)

статья вменяемая,
тот случай, когда все согласны,
осталось уговорить английскую королеву. Попкорн (общество, политика) - Том LXI - Страница 3 3190515068

я очень надеюсь, что с возрастом Вакарчук станет бОльшим реалистом!

сначала, например, ему нужно создать партию, провести её в Раду, получить там много депутатских мест, найти союзников и всем вместе проголосовать за предложенные решения!
а Вакарчук предлагает - сначала действующий парламент голосует за его предложения и изменяет выборный закон, а потом в Раду попадут новые, честные, умные люди!

я понимаю его призыв к президенту, депутатам и политикам - возьмите и сделайте!
но в то же время, я также понимаю, что это нереально!
поэтому обращаюсь к Вакарчуку - иди в политику, создавай политическую партию, объединяйся с единомышленниками, пропагандируй эти предложения, разъясняй людям-избирателям,
участвуй в выборах, пройди в Раду, меняй парламент, законы, страну!
я буду готов проголосовать за такую партию и такие идеи!
Привет, Мале! Попкорн (общество, политика) - Том LXI - Страница 3 940518261


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
только что Рада проголосовала 334 голосами за внесение в Конституцию слов про курс Украины в ЕС и НАТО!
против 35.
Попкорн (общество, политика) - Том LXI - Страница 3 327453717


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Sanchezz пишет:
статья вменяемая,
тот случай, когда все согласны,
осталось уговорить английскую королеву. Попкорн (общество, политика) - Том LXI - Страница 3 3190515068

я очень надеюсь, что с возрастом Вакарчук станет бОльшим реалистом!

сначала, например, ему нужно создать партию, провести её в Раду, получить там много депутатских мест, найти союзников и всем вместе проголосовать за предложенные решения!
а Вакарчук предлагает - сначала действующий парламент голосует за его предложения и изменяет выборный закон, а потом в Раду попадут новые, честные, умные люди!

я понимаю его призыв к президенту, депутатам и политикам - возьмите и сделайте!
но в то же время, я также понимаю, что это нереально!
поэтому обращаюсь к Вакарчуку - иди в политику, создавай политическую партию, объединяйся с единомышленниками, пропагандируй эти предложения, разъясняй людям-избирателям,
участвуй в выборах, пройди в Раду, меняй парламент, законы, страну!
я буду готов проголосовать за такую партию и такие идеи!
Привет, Мале! Попкорн (общество, политика) - Том LXI - Страница 3 940518261

Привет, Санчез!)

Дело в том, что проект этого избирательного кодекса уже ставился на голосование в ВР и был принят в первом чтении (осень 2017 г.). Так что ничего нереального в данном случае Вакарчук не предлагает. Речь идет о намеренном затягивании уже запущенного процесса.

И потом, ты хочешь, чтобы он зашел в Раду со своей партией новых, умных и честных людей на основании действующего избирательного законодательства, которое как раз таких людей туда и не пропускает? Попкорн (общество, политика) - Том LXI - Страница 3 532818499 Попкорн (общество, политика) - Том LXI - Страница 3 4175450823


UPD: вот, кстати, текст самого законопроекта. Кому интересно, загружайте себе файл.
Вложенные файлы
Попкорн (общество, политика) - Том LXI - Страница 3 Attachmentdoc_359122.zip
У вас нет прав скачивать вложенные файлы.
(543 Кб) Скачиваний: 0


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Sanchezz пишет:только что Рада проголосовала 334 голосами за внесение в Конституцию слов про курс Украины в ЕС и НАТО!
против 35.
Попкорн (общество, политика) - Том LXI - Страница 3 327453717

А что случилось? Что это вдруг Ляшко с Мосийчуком передумали блокировать трибуну? Попкорн (общество, политика) - Том LXI - Страница 3 766571608)


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Sanchezz пишет:
помните Ксению Симонову из Крыма, она еще Украина має талант выиграла.
а сейчас она на американском Таланте прошла в финал.

как Ксения сказала - она из Украины,
но мы также помним, что

В травні 2014 года в Симферополі Сімонова відкриває персональну виставку.
В 2015 в Криму прем'єра її з чоловіком спільної вистави про "Вєлікую Атєчєствєнную" 
В 2015 році робить мультфільм "Памяти Ніколая II», прем'єра була в окупованому Криму на фестивалі "Святой Владімір"
В 2016 році - робить мультфільм про "імпєратріцу Романову", прем'єра там же на тому ж "фестивалі". 
В 2017 і 2018 випускає ще два мультфільма - "Заступнік зємлі русской" і "Дмітрій Донской", які беруть перші призи на кацапських "православних" фестивалях "Отци і дєті" і "Нє сдавайся"
В тому ж 2017 році вже вдруге виступає на "фестивалі "Джаз" в окупованому Коктебелі перед *нецензурная брань*, яке потім піднялось на сцену і потисло їй руку. Цитата: "Огромная честь для меня, - признается Ксения. - Пожать руку Президенту и стоять с ним на одной сцене - действительно честь для артиста. Перед Владимиром Путиным я выступала впервые, хотя до этого выступала перед многими главами государств. Было волнительно и интересно".

ох уж эти артисты, музыканты, спортсмены, 
"великие и талантливые", которым наплевать кто там и за что воюет, кто и за что погибает!
пусть простой народ отдает жизни за свою страну, а они - люди мира (в смысле всей планеты), люди, которые за мир во всём мире.
грустно...

Доброго дня! Попкорн (общество, политика) - Том LXI - Страница 3 940518261

Помню эту Ксению. Хотя дело не в том, что ты музыкант, спортсмен или артист. А сколько наших не-артистов калымит в Мордоре с теми же настроениями, что и Ксения? Просто их никто не считает, и они не на виду.


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Sanchezz пишет:только что Рада проголосовала 334 голосами за внесение в Конституцию слов про курс Украины в ЕС и НАТО!
против 35.
Попкорн (общество, политика) - Том LXI - Страница 3 327453717

Кстати. лично я против закрепления в Конституции курса на ЕС. Почему мы себе ставим какие-то рамки и привязываемся к чему-то авансом, если, например, к тому времени, когда мы созреем для ЕС, могут появиться и более подходящие варианты экономических содружеств и сотрудничества? С НАТО все понятно - это вопрос национальной безопасности и физического выживания, и альтернативы НАТО в ближайшее время не предвидится.


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
MaleFactor пишет:

Привет, Санчез!)

Дело в том, что проект этого избирательного кодекса уже ставился на голосование в ВР и был принят в первом чтении (осень 2017 г.). Так что ничего нереального в данном случае Вакарчук не предлагает. Речь идет о намеренном затягивании уже запущенного процесса.

И потом, ты хочешь, чтобы он зашел в Раду со своей партией новых, умных и честных людей на основании действующего избирательного законодательства, которое как раз таких людей туда и не пропускает? Попкорн (общество, политика) - Том LXI - Страница 3 532818499 Попкорн (общество, политика) - Том LXI - Страница 3 4175450823


UPD: вот, кстати, текст самого законопроекта. Кому интересно, загружайте себе файл.
так у нас по Конституции вроде медицина бесплатная?
может Вакарчуку заодно потребовать, чтобы Конституция соблюдалась и в этом случае?
по идее, в этом тоже ничего нереального нет.

я у политиков чего не люблю,
 ну кроме популизма и недержания Попкорн (общество, политика) - Том LXI - Страница 3 3190515068  обещаний,
так это того - что здесь читаем, здесь не читаем, а здесь рыбу заворачиваем.

я извиняюсь, но в данном случае Вакарчук напоминает мудрую мышь из притчи, которая предложила повесить на кота колокольчик, который бы звоном предупреждал мышей про кота,
осталось только решить - как это сделать! Попкорн (общество, политика) - Том LXI - Страница 3 532818499


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
MaleFactor пишет:

Кстати. лично я против закрепления в Конституции курса на ЕС. Почему мы себе ставим какие-то рамки и привязываемся к чему-то авансом, если, например, к тому времени, когда мы созреем для ЕС, могут появиться и более подходящие варианты экономических содружеств и сотрудничества? С НАТО все понятно - это вопрос национальной безопасности и физического выживания, и альтернативы НАТО в ближайшее время не предвидится.
а мне по барабану это закрепление, это всего лишь предвыборные хитрости наших политиков, конкретно в данном случае - Порошенко.
тем более никто Украину туда не примет, пока в Украине война и Россия сильна.


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
MaleFactor пишет:

Помню эту Ксению. Хотя дело не в том, что ты музыкант, спортсмен или артист. А сколько наших не-артистов калымит в Мордоре с теми же настроениями, что и Ксения? Просто их никто не считает, и они не на виду.
ну, так это Вакарчука жалко на фронт отпускать или оперного певца, который погиб, про них много пишут,
а те тысячи солдат погибших не-артистов погибших на восточном фронте - они не на виду Попкорн (общество, политика) - Том LXI - Страница 3 3493114018


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 67]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 35 ... 67  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения