Кафе У Жеки - Форум СТБ

Резервная площадка Кафе У Жеки Форума СТБ


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Попкорн (общество, политика) - Том XXVII

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 41 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 16 из 67]

Старушечка

Старушечка
Гуру
Гуру
Первое сообщение в теме :


Попкорн (общество, политика) - Том XXVII - Страница 16 9b778c42ea_9785156_12756943
©nolik


Когда в реале станет всё тоскливо
Ты только сам исправить не берись
Сюда всегда иди,и так,вроде игриво
Хрустя попкорном,флудом поделись 

©Математик


Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Wład пишет:
Спойлер:
Кантілєна пишет:
Xодімо!  Попкорн (общество, политика) - Том XXVII - Страница 16 2247543103 Попкорн (общество, политика) - Том XXVII - Страница 16 646407513
Спойлер:

Такая погода, 
что это нужное дело.
Попкорн (общество, политика) - Том XXVII - Страница 16 Tea


Всем доброго дня!


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky

Olga Krylova
Вчера, в 14:53 · 
Мой отец живет в России, в Питере. 
По национальности- наполовину русский, наполовину- латыш, по убеждениям- патриот.
В связях порочащих...))))
Общаемся мы редко. И не о политике.
Год назад он решил открыть ФБ, ну и послал мне запрос.
Ну можете себе представить, да? 
Папа- ватник и я. )))
Дальше началась активная переписка в личке и в почте.
Он решил заняться моим воспитанием и как он выразился: "остановить".
Закончилась как переписка, так и отношения, одним его письмом всего с одной фразой: 
"Переслал переписку в службу."
Я долго смотрела на эту фразу. Очень. Пыталась понять. Поняла многое. Даже слишком. 
Вы верите что там что-то поменяется? Что люди изменятся, очнутся, поймут? Я- нет. 
Хорошо что я и мои дети далеко оттуда. 

Во как! Попкорн (общество, политика) - Том XXVII - Страница 16 532818499

(далеко, это в Израиле)


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Масёк пишет:FOX NEWS: «Турция закрыла Босфор и Дарданеллы для России»

Неужели правда? Попкорн (общество, политика) - Том XXVII - Страница 16 2247543103


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Шлосберг: В России с января закроют все пункты для украинских беженцев. Они неизбежно вернутся к вам – их депортируют
http://gordonua.com/publications/SHlosberg-V-Rossii-s-yanvarya-zakroyut-vse-punkty-dlya-ukrainskih-bezhencev-Oni-neizbezhno-vernutsya-k-vam-ih-deportiruyut-108038.html


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
MaleFactor пишет:

Неужели правда? Попкорн (общество, политика) - Том XXVII - Страница 16 2247543103
Увидим сегодня-завтра!
Я пока сомневаюсь. Попкорн (общество, политика) - Том XXVII - Страница 16 532818499


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Sanchezz пишет:Шлосберг: В России с января закроют все пункты для украинских беженцев. Они неизбежно вернутся к вам – их депортируют
http://gordonua.com/publications/SHlosberg-V-Rossii-s-yanvarya-zakroyut-vse-punkty-dlya-ukrainskih-bezhencev-Oni-neizbezhno-vernutsya-k-vam-ih-deportiruyut-108038.html

А зачем нам тещи и жены ополченцев, которых они сплавили в Мордор перед тем как бомбить и расстреливать Лугандон? Помните, была такая Марабейка? Не хватало еще это отребье нам вернуть. Попкорн (общество, политика) - Том XXVII - Страница 16 766571608


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
MaleFactor пишет:

А зачем нам тещи и жены ополченцев, которых они сплавили в Мордор перед тем как бомбить и расстреливать Лугандон? Помните, была такая Марабейка? Не хватало еще это отребье нам вернуть. Попкорн (общество, политика) - Том XXVII - Страница 16 766571608
А какой у Украины вариант?
Послать их?!
У кого на это есть политическая воля?

Плюс, наши западные союзники сразу дадут по рукам, даже если вдруг у кого-то хватит не только патриотизма и политической мудрости, но и смелости не пускать это отребье назад.


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Кантілєна

Кантілєна
Гуру
Гуру
Нам всем нужны снеговики! Малыш сам зарабатывает на лечение рака.

Попкорн (общество, политика) - Том XXVII - Страница 16 Wx600_897612

Маленький мальчик зарабатывает себе на лечение рака продажей сувениров, которые делает собственными руками.

Трогательный пост опубликовала в Facebook Светлана Кацуба.

"Новый год! Закажите снеговика у малыша, который сам себе зарабатывает на лечение! Ребетенок одногруппницы моей знакомой проходит в Гомеле химиотерапию. Делает поделки на продажу, таким образом собирая на лечение. При заказе - отправляют в разные страны.Цена жизни Андрюшки 35 тис. долларов, на лечение уже потрачено около $15 тис. Мы просим просто приобрести ручной работы снеговик от Андрюшки и этим помочь собрать на лечение!", - сказано в сообщении.

Попкорн (общество, политика) - Том XXVII - Страница 16 648398

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Sanchezz пишет:А какой у Украины вариант?
Послать их?!
У кого на это есть политическая воля?

Плюс, наши западные союзники сразу дадут по рукам, даже если вдруг у кого-то хватит не только патриотизма и политической мудрости, но и смелости не пускать это отребье назад.

Это если они сохранили украинские паспорта. А если нет, то пусть помыкаются по консульствам. Можно сделать их путь на родину таким же длинным и захватывающим, как путешествие евреев по пустыне с гидом Моисеем)


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

Лялька

Лялька
Гуру
Гуру
Добрый вечер! Попкорн (общество, политика) - Том XXVII - Страница 16 1863031622 В Киеве первый снег - это конечно громко сказано, но все равно - с первым снегом! Попкорн (общество, политика) - Том XXVII - Страница 16 2282262043 Скоро зима. Приятного всем вечера! Попкорн (общество, политика) - Том XXVII - Страница 16 940518261

Попкорн (общество, политика) - Том XXVII - Страница 16 134713520


---------------------------------------------------------
"Нет врага более жестокого, чем прежний друг" - Андре Моруа.

Лялька

Лялька
Гуру
Гуру
Польські скаути готують різдвяні пакунки з допомогою в Україну  Попкорн (общество, политика) - Том XXVII - Страница 16 4236319405 Попкорн (общество, политика) - Том XXVII - Страница 16 2684531298

Гарцери з польського міста Седльце, що на сході країни, збирають пакунки для своїх співвітчизників в Україні, передає Польське радіо.

Кампанію «Пакунок» організовує Товариство гарцерів Речі Посполитої. Збір подарунків проводять в седлецьких супермаркетах і школах.

Гостинці поїдуть у римо-католицьку парафію в місті Довбиш Житомирської області. Довбиський ксьондз Вальдемар Павелець розповів, що його прихожанам потрібні продукти тривалого зберігання, товари побутової хімії, одяг та підручники для навчання польської мови.

Дарунки відправлять в Україну за кілька днів до латинського Різдва.

Попкорн (общество, политика) - Том XXVII - Страница 16 Rizdvo-pol2


---------------------------------------------------------
"Нет врага более жестокого, чем прежний друг" - Андре Моруа.

Лялька

Лялька
Гуру
Гуру
Жительница Луганска подала на Россию иск в Гаагский суд  Попкорн (общество, политика) - Том XXVII - Страница 16 3089221330 (Может Канти или Пушистику  пригодится) Попкорн (общество, политика) - Том XXVII - Страница 16 3829237429  



Процедура обошлась в 130 гривен

Жительница Луганска Людмила Архангельская, которой из-за событий в Донбассе пришлось стать вынужденной переселенкой в Днепропетровске, подала иск в Гаагский суд к государству Российская Федерация по возмещению морального и материального ущерба из-за военного конфликта на востоке Украины. На днях она получила уведомление из Гааги о том, что пакет документов и иск судом получен.

"Будет ли с этого прок – время покажет, но знакомые юристы настоятельно рекомендовали это сделать, что и всем пострадавшим советую, – сообщила Людмила на своей странице в соцсетях. – . Уведомление о вручении пакета адресату, конечно же, не означает, что исковое заявление принято к делопроизводству, но если в течении некоторого времени не будет уведомления об отказе, можно надеяться, что процесс пошел. Как сказали знающие люди – перспективы достаточно высокие. Но процесс этот долгий".

Как поясняет луганчанка, в интернете можно легко найти типовую форму иска в Гаагский суд и анкету с подробными вопросами и комментариями.

"Иск по возмещению морального и материального ущерба я скачала с сайта международного суда. Ее сначала надо перевести с английского и обстоятельно ответить по каждому пункту, с учетом своей, конкретной ситуации. Там, где надо приложить документы (копии паспорта, документов на квартиру или дом, земельный участок, если был какой-то бизнес, ЧП – тоже надо какое-то подтверждение, если в связи с этими событиями пострадало здоровье – справки от врачей и т.д.). Потом свои ответы обратно перевести на английский и отправить заказным письмом с уведомлением", – поделилась Архангельская.

Что же касается возмещения, то каждый истец самостоятельно оценивает моральный и материальный ущерб и указывает его в анкете. Это и потеря дома, земли, имущества, работы, бизнеса, будущих перспектив, ухудшение состояния здоровья в связи с событиями… Пострадавший может предъявлять претензии, касающиеся не только физического ущерба, но и вреда, причиненного его психологическому благополучию, репутации, неприкосновенности частной жизни и/или достоинства его или его семьи – в общем, все, что повлияло на жизнь человека в связи с военным конфликтом на востоке Украины.

Вся процедура подачи иска и услуги коллегии независимых адвокатов, представляющих интересы пострадавших в Гаагском суде от стран-агрессоров – бесплатная. "Вся процедура подачи этого иска мне обошлась в 130 гривен (стоимость заказного письма с уведомлением), – говорит Людмила Архангельская. – Консультировали, подсказывали, делали перевод, друзья бесплатно".


---------------------------------------------------------
"Нет врага более жестокого, чем прежний друг" - Андре Моруа.

Масёк

Масёк
Catman
Sanchezz пишет:
Привет!
Поздравляю со снегом! Попкорн (общество, политика) - Том XXVII - Страница 16 3190515068

А у нас плюс 3 и дождь Попкорн (общество, политика) - Том XXVII - Страница 16 3493114018
та у нас тоже самое, практически... снег сразу водой течет...сегодня ночью 0, а завтра на +3 выходим. Дальше -больше. Но с укропской точки зрения это хорошо. К Новому году точно крутую зиму обещают.

Масёк

Масёк
Catman
Sanchezz пишет:
А ты вспомни что было год назад - тревоги про Мариуполь и сухопутный коридор в Крым, "не смешите наши искандеры" и намного меньшая подготовленность Украины к зиме.
А сейчас - искандерам уже не до смеха, открыт второй фронт в Сирии и холодная война с Турцией, санкции действуют и их продолжения или усиления совсем не хочется.
Так что сейчас самое время!
ой, не знаю, Санчезз... зло берет... Глянь - Израиль уже к пуйлу стелется..разъездились французы-англичане...а пуйло надулося "як кіт  на глині", и права качает..
 старый таркан - Эрдаган тоже четта там сожалеет типа... не знали, пане, шотовыбули....

Масёк

Масёк
Catman
Лялька пишет:Жительница Луганска подала на Россию иск в Гаагский суд  Попкорн (общество, политика) - Том XXVII - Страница 16 3089221330 (Может Канти или Пушистику  пригодится) Попкорн (общество, политика) - Том XXVII - Страница 16 3829237429  

Правильно сделала! Привет, .Лялечка!!! Попкорн (общество, политика) - Том XXVII - Страница 16 1863031622
Переключился на маленькмих гигантов на 1+1... моя любимая команда Горянского выбыла, но и две  последние тоже очень классные. Рекомендую Только началось . Это финал класс!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 16 из 67]

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 41 ... 67  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения