Кафе У Жеки - Форум СТБ

Резервная площадка Кафе У Жеки Форума СТБ


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Музыкальный бар - Том II

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 35 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 67]

1Музыкальный бар - Том II - Страница 4 Empty Музыкальный бар - Том II Вс 21 Фев 2016, 13:47

Кантілєна

Кантілєна
Гуру
Гуру
Первое сообщение в теме :

Музыкальный бар - Том II - Страница 4 Naamlo11


Музыка заставляла пинать стены и подниматься в небо по огненным ступеням. Заставляла вывернуть на максимум все ручки, щелкнуть всеми выключателями, вставить пальцы в розетку вселенной и посмотреть, что будет дальше.Она заставляла выкрасить стены спальни в черный цвет и развесить на них плакаты.

...............................................................................................

— Ну, и там была эта музыка...
— Такая бренчащая, — вставил главный философ.
— А какой ритм... — вспомнил декан.
— Она была...
— ...Такая...
— ...В некотором роде...
— ...Ну, такая, что проникает под кожу и пускает там пузырики, — закончил декан. — Кстати, ни у кого нет черной краски? Я просто обыскался.

©️ Терри Пратчетт. Плоский Мир. Роковая музыка
Обсуждения:


---------------------------------------------------------
Я постою у края бездны
И вдруг пойму, сломясь в тоске,
Что всё на свете — только песня
На украинском языке.                              
Леонід Кисельов

46Музыкальный бар - Том II - Страница 4 Empty Re: Музыкальный бар - Том II Пн 22 Фев 2016, 06:56

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
15:30, 22 февраля 2016
В Госдуме призывают руководство Евровидения не допустить к конкурсу песню о депортации крымских татар

В Госдуме призывают руководство Евровидения не допустить к конкурсу песню о депортации крымских татар, которую хочет исполнить украинская певица Джамала.

Зампред Комитета по информационной политике Вадим Деньгин уверен, что Россию «лишний раз хотят уязвить». 
Ранее представитель Евровидения Пол Джордан заявил радиостанции «Говорит Москва», что текст песни Джамалы будет проверен, в том числе, на ненормативную лексику. В тексте возможны изменения. Окончательное решение будет принято 14 марта.

Финал Евровидения пройдет в  Стокгольме в  мае. Россию на конкурсе будет представлять Сергей Лазарев.
Уже началось Музыкальный бар - Том II - Страница 4 4175450823


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

47Музыкальный бар - Том II - Страница 4 Empty Re: Музыкальный бар - Том II Пн 22 Фев 2016, 06:58

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
MaleFactor пишет:С "Эха..." - один из комментов к заметке о том, что у российской Думы бомбануло от песни Джамалы:

"Ну пусть Россия пришлет Кобзона с песней-опровержением. ;-)"

Музыкальный бар - Том II - Страница 4 1925329253 - я себе это представила...

Музыкальный бар - Том II - Страница 4 1925329253


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

48Музыкальный бар - Том II - Страница 4 Empty Re: Музыкальный бар - Том II Пн 22 Фев 2016, 07:00

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Музыкальный бар - Том II - Страница 4 Snimok-ekrana-2016-02-21-v-23.36.02


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

49Музыкальный бар - Том II - Страница 4 Empty Re: Музыкальный бар - Том II Пн 22 Фев 2016, 07:00

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Sanchezz пишет:Ігор Кондратюк
1 ч · 
І про відбір на Євробачення Смайлик «smile» На мою думку, перемогла не пісня, а Джамала: її голос, вокал, харизма. Але - не пісня.

Ну почему же. Мне песня понравилась сама по себе, хоть и не формат.

Sanchezz пишет:А ще найкращий варіант промо - коли якийсь ернст заборонить Лазарєву їхати у Стокгольм Смайлик «smile»

Кондратюк отстал от темы: сейчас не Эрнст запрещает Лазареву ехать, а Госдума пытается запретить оргкомитету "Евровидения" допустить Джамалу к конкурсу. А если не послушаются... Музыкальный бар - Том II - Страница 4 3966651488
Музыкальный бар - Том II - Страница 4 3829237429 Хотя... а то что? Что будет, если не послушаются? Музыкальный бар - Том II - Страница 4 766571608


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

50Музыкальный бар - Том II - Страница 4 Empty Re: Музыкальный бар - Том II Пн 22 Фев 2016, 07:02

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
MaleFactor пишет:

Ну почему же. Мне песня понравилась сама по себе, хоть и не формат.



Кондратюк отстал от темы: сейчас не Эрнст запрещает Лазареву ехать, а Госдума пытается запретить оргкомитету "Евровидения" допустить Джамалу к конкурсу. А если не послушаются... Музыкальный бар - Том II - Страница 4 3966651488
Музыкальный бар - Том II - Страница 4 3829237429 Хотя... а то что? Что будет, если не послушаются? Музыкальный бар - Том II - Страница 4 766571608
про песню, даже не знаю,
мне всё-таки кажется, эта же песня в другом исполнении не прозвучала бы так и я не про смысл песни.


А вот и увидим, что будет дальше вокруг песни и участия Украины.
А что-то будет. Однозначно.


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

51Музыкальный бар - Том II - Страница 4 Empty Re: Музыкальный бар - Том II Пн 22 Фев 2016, 07:07

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Sanchezz пишет:мне всё-таки кажется, эта же песня в другом исполнении не прозвучала бы так и я не про смысл песни.

Неудивительно, она же авторская. Автор писала песню под свои индивидуальные особенности.


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

52Музыкальный бар - Том II - Страница 4 Empty Re: Музыкальный бар - Том II Пн 22 Фев 2016, 07:12

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
MaleFactor пишет:

Неудивительно, она же авторская. Автор писала песню под свои индивидуальные особенности.
я же не спорю,
в исполнении Джамалы песня звучит очень сильно и мощно,
и что еще важно - очень искренне и мы знаем почему.

лично я не настраиваюсь на победу или там 2-3 место.
мне важно, чтобы эту песни не изменили боссы Евровидения (по жалобе известно кого) и чтобы Джамала выступила на все 200 процентов!
и мне этого достаточно!
очень приятным бонусом будет если Джамала победит или попадет в тройку призеров!


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

53Музыкальный бар - Том II - Страница 4 Empty Re: Музыкальный бар - Том II Пн 22 Фев 2016, 07:14

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Ayder Muzhdabaev с Айдером Муждабаевым.
12 мин · 
Бог мой, как же они на все ловятся. На любой незнакомый звук, как хорьки, встают в боевую стойку. "Осуждают Пастернака", не прочитав ни строчки.
В песне Джамалы нет ничего о политике. Тем более - ни слова ненормативной лексики. Эта песня о гуманизме, о том, что никто не может насилием решать чужую судьбу.
Что касается названия ("1944"), то оно отсылает к сталинской депортации крымских татар. К депортации, во время и из-за которой погибло 46% крымских татар. К депортации, официально осужденной самой РФ, влючая Самого Путина.
В Госдуме требуют запретить Джамале спеть об этом в Стокгольме. А на каком основании? Что должны "прочитать" в словах песни организаторы "Евровидения", кроме того, что "на ворах шапка горит"?
Что в Госдуме РФ, возмущаясь памяти о погибших, де-факто одобряют сталинскую депортацию, а заодно признаются в незаконной аннексии, раз панически испугались трехминутной песни девушки из Крыма, назвав ее "политической".
Какой восхтитительный сеанс саморазоблачения мы сейчас наблюдаем. Судя по накалу "патриотических" страстей, закончится он, скорее всего, отказом РФ транслировать песню Джамалы, а значит и Евровидение в целом. Оно, конечно, будет объявлено антироссийским гей-шабашем.
Но главное - власти РФ сами, еще до выступления в Стокгольме Джамалы с песней, где нет ни слова о политике, расскажут миру о том, что творят с крымскими татарами. Сами во всем признаются, "запретив" Меджлис, "запретив" Джамалу.
Пресловутым "врагам России" даже не стоит помогать в дальнейшей изоляции и маргинализации страны на международной арене. "Патриоты без головы" справляются сами, и с опережением графика.


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

54Музыкальный бар - Том II - Страница 4 Empty Re: Музыкальный бар - Том II Пн 22 Фев 2016, 09:40

Кантілєна

Кантілєна
Гуру
Гуру
Принцесса воин! пишет:Вот вам парочку кипят Музыкальный бар - Том II - Страница 4 3190515068 очков из Мордора https://www.rbc.ua/styler/zvyozdy/krymu-vozmushcheny-pobedoy-dzhamaly-1456142640.html

http://echo.msk.ru/news/1717258-echo.html
Животньіе беснуются - УГ
Чтоб поржать. Продюсер рафинированной вьісокой єстрадьі со своими "мьіслЯми".  Музыкальный бар - Том II - Страница 4 3190515068
Бебешко: Россия даст Джамале 12 баллов, чтобы показать: Крым – наш, мы любим своих татар Украинский продюсер Владимир Бебешко рассказал интернет-изданию "ГОРДОН", что думает о результатах голосования и почему уверен, что победа Джамалы была заранее спланирована.
На концерт его звёздей моей приятельнице бесплатньіе билетьі вручили на рьінке чтоли, или на автостанции. С концерта она пришла с халявньіми трусами - со сценьі в зал бросали Музыкальный бар - Том II - Страница 4 3491396203(предвижу вопрос - сама его задавала, трусьі бьіли новьіе). 
Продюсер Бебешко- от Босхаха.


---------------------------------------------------------
Я постою у края бездны
И вдруг пойму, сломясь в тоске,
Что всё на свете — только песня
На украинском языке.                              
Леонід Кисельов

55Музыкальный бар - Том II - Страница 4 Empty Re: Музыкальный бар - Том II Пн 22 Фев 2016, 09:52

Кантілєна

Кантілєна
Гуру
Гуру
[size=32]Джамала: Лобода продала квартиру ради "Евровидения", я живу на съемной. Буду рассчитывать на поддержку государства[/size]

Певица Джамала после объявления результатов национального отбора на "Евровидении" рассказала интернет-изданию "ГОРДОН" о том, почему спокойно восприняла победу и не считала SunSay своим конкурентом. А еще – о том, что никто из представителей украинской власти и коллег первого эшелона ее не поздравил.
Спойлер:




Сегодня 17:20
Музыкальный бар - Том II - Страница 4 60_tn
Джамала: На финале в какой-то момент я почувствовала, что мне холодно, я устала, хочу есть. И все это – одновременно!
Фото из личного архива Джамалы
Музыкальный бар - Том II - Страница 4 84_tnИрина МИЛИЧЕНКО 
Журналист
– Джамала, поздравляем с победой на нацотборе, но на вас уже посыпались камни. Думаю, вы понимаете, что "Евровидение" – это все-таки политический конкурс. Многие уже говорят о том, что стране, в которой идет война, не дадут высоких баллов... На какие результаты вы сами рассчитываете в Стокгольме?
– В моей песне много музыки, души, но насколько она будет нужна развлекательному конкурсу и как отреагирует "Евровидение" на мое исполнение, я не знаю. Но я знаю точно: если я участвую в конкурсе, я его выигрываю.
– Все дни конкурсной борьбы были очень напряженными. Как сами отреагировали, когда объявили результаты голосования?
– Я была максимально спокойна. Пока шли эфиры, мы все очень устали. Несколько прогонов… На сцене было достаточно холодно. В какой-то момент я почувствовала, что мне холодно, я устала, хочу есть. И все это – одновременно! Поняла, что нужно как-то закалять себя и учиться равномерно распределять свои силы. В жизни я – очень эмоциональный человек, все стараюсь делать с душой, но тут надо было умеренно расходовать силы, и этому еще предстоит учиться.
Наверное, если бы в этот раз у меня не сложилось с "Евровидением", я бы поняла, что этот конкурс не для меня, не про меня, и не стала бы больше в нем участвовать. Значит, не мое, если все так нелегко идет. Сейчас уже все немного подзабыли историю, которая случилась с моей песней Smile. Было практически то же самое, когда после полуфинала все стали писать, звонить со всего мира, из фан-клубов "Евровидения", уже отправляли меня на этот конкурс. Говорили о том, какая прекрасная песня, а потом все мы знаем, что все оказалось не так, поэтому в этот раз, даже если бы эта песня не прошла, я бы просто поняла для себя, что это знак.
Я ведь и заявку подала достаточно поздно. На подготовку, смешно сказать, у меня была неделя. Прилетела с отдыха и решила: все, поучаствую. Люди умирают, годами хотят принять участие, а я пошла на это только потому, что появилась песня "1944". Да – да, нет – нет. Я шла не с таким ощущением, как это было с песней Smile, когда я буквально горела этим.
– Главным вашим конкурентом называли SunSay. Видели в нем конкурента? Вообще были знакомы с ним до этого?
– Конечно, я знаю SunSay. Во втором полуфинале я болела за Alloise, Pur:Pur, SunSay – это ребята, с которыми я общаюсь, очень уважаю их творчество. Так смешно было, когда мы за кулисами столкнулись с солисткой группы The Hardkiss Юлией Саниной, я говорю ей: "Юля, вы так отлично выступили, не слушайте жюри!" А она мне: "Мы так болеем за тебя, мы не хотим ехать!"
Все это время я ничего плохого не слышала, может, не хотела, занималась только своим делом. Мой дедушка, когда я ему жалуюсь, что этот не так сказал, а тот не так посмотрел, всегда говорит в ответ: "Себя смотри". С детства я так привыкла: не занимаюсь сплетнями и разборками. Я сама к себе критично отношусь. Многое не получилось из-за волнения. Например, в первом полуфинале я растрогалась на сцене, когда слушала заставку своего интервью, хотя вроде собралась, настроилась, но в какой-то момент поняла, что все, сейчас буду плакать, а плакать и петь – это очень сложно. Буду работать над тем, чтобы контролировать свои эмоции.
– А как же успокоительные препараты? Можно было ведь им довериться…
– Никогда не пью ни успокоительных, ни допингов. Я должна быть нервом на сцене. Может быть, кому-то это помогает, но я для себя четко решила, что мне это не нужно. Я пила успокоительное на первых своих конкурсах, а потом выходила на сцену и понимала, что хочу спать. Кому нужна такая певица?
После "Новой волны" единственное, что я получила от действующего правительства – Виктора Ющенко и Юлии Тимошенко, – две телеграммы


Музыкальный бар - Том II - Страница 4 Img_7275_01
"До финала я встретила в театре бывшего министра культуры Евгения Нищука, он поздравил. А нынешние политики пока не звонили". Фото из личного архива Джамалы



– Какая поддержка была от ваших близких?
– Они плакали. Моя сестра, которая живет в Стамбуле, говорила мне, что видела по их местным каналам программу, в которой  обсуждалась моя песня. И сказали, что хотя Турция в этом году и не представлена на "Евровидении", есть надежда, что капля турецкой крови на конкурсе будет. Армяне тоже пишут, что эта тема им близка. Каждый примеряет ее на себя, это очень интересно.
– Коллеги звонили? Может, первые лица государства как-то отреагировали?
– Очень многие. Первый эшелон не писал, мы с ними и не общаемся. В основном это моя хипстерская тусовка, которая поддерживала меня сразу после первого полуфинала, в частности, Евгений Филатов – лидер The Maneken, еще Виктор Павлик написал… А политики… До финала я встретила в театре бывшего министра культуры Евгения Нищука, он поздравил. А нынешние политики – пока нет. Когда я выиграла Гран-при на "Новой волне", единственное, что я получила от тогда действующей власти – президента Виктора Ющенко и премьер-министра Юлии Тимошенко, – телеграммы. Это были две легкие, трепещущие на ветру телеграммочки. Мне главное, чтобы украинцы меня поняли и услышали, – это самая важная поддержка.
– Ваша песня вызвала много споров. Люди, которые знают татарский, говорили, что она не на татарском, кто знает турецкий – что она не на турецком. На каком языке все-таки песня?
– Она – на крымскотатарском. Татарский от крымско-татарского отличается примерно так же, как Майдан Независимости от Европейской площади. Да, это тюркские языки, но они совершенно разные. Это что-то рядом, но совсем не похоже. Тоже самое с турецким: близкое, но совсем иное.
– Поездка на "Евровидение" требует немалых вложений. Артисты, которые ездили до вас на этот конкурс, называли совершенно фантастические цифры. Говорят, что в этом году финансировать будет канал, который проводил конкурс, но они явно не покроют все расходы. Если придется, где будете искать деньги?
– Да, я тоже слышала, что канал СТБ берет на себя большую часть расходов. Но мне лично пока никто ничего не говорил. Сами мы даже не начинали искать какие-то деньги. Своих ресурсов для поездки у меня нет. Если Лобода рассказывала, что продала квартиру ради конкурса, то мне продавать нечего, я живу на съемной. Буду рассчитывать на поддержку государства. Все-таки я выхожу с украинским флагом, а не от себя с надписью "Джамала" на груди. Но, за последние годы, в связи с появлением соцсетей, изменился способ общения с публикой. Если раньше участники "Евровидения" тратили бешеные деньги, чтобы прокатиться по всем городам с промо-туром, то сейчас это делать не обязательно. Достаточно выложить свою песню в интернет и получать отзывы от стран-участниц конкурса, это продуктивнее, чем ехать в тур и петь для ста человек.
Филипп Киркоров очень переживал за украинский отбор, был разочарован, что все так вышло. Пока никаких новостей от него не было


Музыкальный бар - Том II - Страница 4 383397999_01
Филипп поддерживал меня на прошлом отборе "Евровидения". Фото: toppop.ru



– В Швецию с собой большой коллектив повезете?
–  Мне бы не хотелось, чтобы это была целая футбольная команда (смеется). Какой-то минимальный штат людей, с которыми работаю и в Украине. Для исполнения песни мне будут нужны два вокалиста на сцене, звукорежиссер и постановщик.
– Видели выступление участника от России Сергея Лазарева? Как оцениваете его шансы?
– Я пока не слышала, но думаю, что у него задорная песня, в духе Филиппа Киркорова. Он любит, чтобы на "Евровидении" все было ярко и красиво. Кстати, мы знакомы с Филиппом, он писал мне еще тогда, когда я участвовала в отборе с песней Smile. Очень переживал за украинский отбор, был разочарован, что все так вышло. Пока никаких новостей от него не было.





---------------------------------------------------------
Я постою у края бездны
И вдруг пойму, сломясь в тоске,
Что всё на свете — только песня
На украинском языке.                              
Леонід Кисельов

56Музыкальный бар - Том II - Страница 4 Empty Re: Музыкальный бар - Том II Пн 22 Фев 2016, 09:58

Принцесса воин!

Принцесса воин!
Гуру
Гуру
Насчёт первых лиц, на фб пост от Пети поздравление Джамале.
Мой склероз в печень, а кому Джа тогда проиграла? Алёше? ( тогда её Смайл был чорти шо как по мне)


---------------------------------------------------------
Спойлер:

57Музыкальный бар - Том II - Страница 4 Empty Re: Музыкальный бар - Том II Пн 22 Фев 2016, 10:02

Кантілєна

Кантілєна
Гуру
Гуру
Принцесса воин! пишет:Насчёт первых лиц, на фб пост от Пети поздравление Джамале.
Мой склероз в печень, а кому Джа тогда проиграла? Алёше? ( тогда её Смайл был чорти шо как по мне)
Добре, але Кириленко мав поздоровити раніше.


---------------------------------------------------------
Я постою у края бездны
И вдруг пойму, сломясь в тоске,
Что всё на свете — только песня
На украинском языке.                              
Леонід Кисельов

58Музыкальный бар - Том II - Страница 4 Empty Re: Музыкальный бар - Том II Пн 22 Фев 2016, 11:18

Старушечка

Старушечка
Гуру
Гуру
Ничего не читаю - потому, что убегаю, много дел , вчера и сегодня полдня провалялась ( простыла), но вчера проснулась вовремя и проголосовала за Джамалу и ( для страховки, чтоб человек мира не прошел) за ПУР-пур. Принципиальность Данилко свелась к тому, чтоб попытаться протащить "Не ангелов" ( ну мы об этом уже заранее знали), а вот большой неожиданностью для меня стало то, что Продан просто зубами готов был защищать сенясея.
Всех лю.... Музыкальный бар - Том II - Страница 4 2884923091

59Музыкальный бар - Том II - Страница 4 Empty Re: Музыкальный бар - Том II Пн 22 Фев 2016, 12:43

Старушечка

Старушечка
Гуру
Гуру
Sanchezz пишет:

там еще было, когда Руслана прямо спросила - ты патриот Украины, 
и это Ани Лорак съехало и ответило - да, конечно, я - гражданин Украины.
Ну в этом и был ответ. Я по паспорту - украинец. А вообще, косит под БГ -человек мира. Этакий талантливый овощ

60Музыкальный бар - Том II - Страница 4 Empty Re: Музыкальный бар - Том II Пн 22 Фев 2016, 12:50

Старушечка

Старушечка
Гуру
Гуру
Мне крайне неудобно, но я Хардкисок вообще не слушала. Ни в полуфинале, ни в финале. Обязательно поинтересуюсь их творчеством. Но я и не думала, что кто-то перепоет Джамалу. Ее незаслуженно опустил Меладзе ( ему ж еще в Россеюшку ехать). Если они начали травить Джамалу, то это твари...Думаю, что по голосам зрителей , она их не на одну тысячу обогнала.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 67]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 35 ... 67  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения