Кафе У Жеки - Форум СТБ

Резервная площадка Кафе У Жеки Форума СТБ


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Попкорн (общество, политика) - Том XLII

На страницу : Предыдущий  1 ... 27 ... 50, 51, 52 ... 59 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 51 из 67]

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Первое сообщение в теме :

Попкорн (общество, политика) - Том XLII - Страница 51 9b778c42ea_9785156_12756943
©nolik


Когда в реале станет всё тоскливо
Ты только сам исправить не берись
Сюда всегда иди,и так,вроде игриво
Хрустя попкорном,флудом поделись 

©Математик


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Масёк

Масёк
Catman
О! почалося!
Надежда Савченко – агент Путина и Лаврова, – экс-глава разведки Украины
https://secondusa.wordpress.com/2016/08/05/%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D0%B0-%D1%81%D0%B0%D0%B2%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE-%D0%B0%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D1%82-%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D0%B8-%D0%BB%D0%B0%D0%B2/

Может фейк?
Мадонна заявила что она УКРАИНКА и не будет больше выступать в России
Спойлер:

Лялька

Лялька
Гуру
Гуру
Добрый день!  Попкорн (общество, политика) - Том XLII - Страница 51 940518261Всем привет!  Попкорн (общество, политика) - Том XLII - Страница 51 2282262043 С  праздником Веры, Надежды, Любви и матери их Софии. Пусть в душе всегда живут  вера, надежда и любовь!

Попкорн (общество, политика) - Том XLII - Страница 51 119602_1412106289_74522_l_650x410


Как в народе отмечали праздник Веры, Надежды, Любови их матери Софии 

По славянским обычаям 30 сентября праздновали Всесветные бабьи именины, а святые Вера, Надежда, Любовь считались покровительницами всех женщин. В этот праздник прославлялась материнская мудрость и главные добродетели женщины - вера, надежда и любовь. Чтобы на весь будущий год защитить семью от бед и болезней, хозяйка с утра должна была поплакать во весь голос.

 Этот обряд называли самым мощным оберегом. Затем женщины пекли для родных именинные пироги и крендели. По вечерам на праздник Веры, Надежды, Любови и матери Софьи молодым девушкам устраивали смотрины, незамужние также собирались на девичьи святки, чтобы найти суженого.


Замужние женщины покупали три свечки, две из которых ставили перед образом Христа, а одну – в коровай, читали над ним молитвы о благополучии в семье, а утром на именины Веры, Надежды, Любови угощали этих хлебом близких.
Полный текст читайте здесь: https://styler.rbc.ua/rus/dosug/den-very-nadezhdy-lyubovi-matery-sofi-istoriya-1475128757.html


---------------------------------------------------------
"Нет врага более жестокого, чем прежний друг" - Андре Моруа.

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Попкорн (общество, политика) - Том XLII - Страница 51 3162


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Лялька пишет:Добрый день!  Попкорн (общество, политика) - Том XLII - Страница 51 940518261Всем привет!  Попкорн (общество, политика) - Том XLII - Страница 51 2282262043 С  праздником Веры, Надежды, Любви и матери их Софии. Пусть в душе всегда живут  вера, надежда и любовь!

Как в народе отмечали праздник Веры, Надежды, Любови их матери Софии 

По славянским обычаям 30 сентября праздновали Всесветные бабьи именины, а святые Вера, Надежда, Любовь считались покровительницами всех женщин. В этот праздник прославлялась материнская мудрость и главные добродетели женщины - вера, надежда и любовь. Чтобы на весь будущий год защитить семью от бед и болезней, хозяйка с утра должна была поплакать во весь голос.

Привет, Лялька! Попкорн (общество, политика) - Том XLII - Страница 51 940518261

Спасибо! Попкорн (общество, политика) - Том XLII - Страница 51 150275027

Взаимно,
с праздником! Попкорн (общество, политика) - Том XLII - Страница 51 2282262043


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Лялька пишет:Чтобы на весь будущий год защитить семью от бед и болезней, хозяйка с утра должна была поплакать во весь голос.
Этот обряд называли самым мощным оберегом.

А вечером если пореветь, не засчитается? Попкорн (общество, политика) - Том XLII - Страница 51 3829237429 Попкорн (общество, политика) - Том XLII - Страница 51 3190515068

Всем привет!)))


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
MaleFactor пишет:

А вечером если пореветь, не засчитается? Попкорн (общество, политика) - Том XLII - Страница 51 3829237429 Попкорн (общество, политика) - Том XLII - Страница 51 3190515068

Всем привет!)))
Привет, Мале! Попкорн (общество, политика) - Том XLII - Страница 51 940518261

С праздником,
и с пятницей!


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Лялька

Лялька
Гуру
Гуру
Сегодня услышала у Ганапольского.  Мэр г.Дніпро  Филатов, вынес на заседание горсовета о назначении ему и его помощникам ежемесячной ПРЕМИИ в размере ВОСЬМИ месячных окладов и горсовет из всех фракций в т.ч. БПП, НФ, Ляшко, БЮТ, Самопомич - поддержали, т.е. проголосовали "за", мотивируя это тем, что чиновник ДОЛЖЕН получать достойную заплату, чтобы не брать взятки. Попкорн (общество, политика) - Том XLII - Страница 51 3652828257 Вот. Так я о чем. Попкорн (общество, политика) - Том XLII - Страница 51 3829237429 Я не против больших зарплат чиновников, но вы сначала поднимите зарплаты медикам, учителям и вообще низкооплачиваемым профессиям, а потом, за достойный вклад в развитие города, назначайте себе премии. Капец. Пенсии повысят на 10%, а себе в 8 раз и я не думаю, что у них оклады по 3 тыс.грн. Что Вы думаете по этому поводу? Попкорн (общество, политика) - Том XLII - Страница 51 766571608


---------------------------------------------------------
"Нет врага более жестокого, чем прежний друг" - Андре Моруа.

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Лялька пишет: Капец. Пенсии повысят на 10%, а себе в 8 раз и я не думаю, что у них оклады по 3 тыс.грн. Что Вы думаете по этому поводу? Попкорн (общество, политика) - Том XLII - Страница 51 766571608

Я не против, чтобы чиновникам платили хорошие зарплаты. Но с условием, что они эти зарплаты на самом деле отрабатывают. Я так понимаю, город у них вылизан до зеркального состояния, дороги отремонтированы, инфраструктура целая, к отопительному сезону готовы и т.д. А иначе за что деньги? За сам факт существования себя любимых? Попкорн (общество, политика) - Том XLII - Страница 51 532818499


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Лялька пишет:Сегодня услышала у Ганапольского.  Мэр г.Дніпро  Филатов, вынес на заседание горсовета о назначении ему и его помощникам ежемесячной ПРЕМИИ в размере ВОСЬМИ месячных окладов и горсовет из всех фракций в т.ч. БПП, НФ, Ляшко, БЮТ, Самопомич - поддержали, т.е. проголосовали "за", мотивируя это тем, что чиновник ДОЛЖЕН получать достойную заплату, чтобы не брать взятки. Попкорн (общество, политика) - Том XLII - Страница 51 3652828257 Вот. Так я о чем. Попкорн (общество, политика) - Том XLII - Страница 51 3829237429 Я не против больших зарплат чиновников, но вы сначала поднимите зарплаты медикам, учителям и вообще низкооплачиваемым профессиям, а потом, за достойный вклад в развитие города, назначайте себе премии. Капец. Пенсии повысят на 10%, а себе в 8 раз и я не думаю, что у них оклады по 3 тыс.грн. Что Вы думаете по этому поводу? Попкорн (общество, политика) - Том XLII - Страница 51 766571608
если бы я был царём, то я бы добавил зарплаты тем низкооплачиваемым профессиям, где нет возможности брать с людей поборы,
по крайней мере, пока нет механизмов прекратить поборы и всякие денежные вымогательства!
медики и учителя зарабатывают мало, но часто живут не по средствам!
(про медиков знают все, наверно не только я с этим сталкивался?
про преподавателей,
знакомая бухгалтер рассказала про одно местное учебное заведение,
воруется всё, от денег с ремонта крыши до профсоюзных взносов,
а про поборы со студентов, то в этом задействованы практически все учителя, а если нет поборов, то есть всякие приписки часов и другие махинации.
упомянув, что учитель физкультуры получил 20 тыс. отпускных, а преподавательница  отпускных за август получила 14 тыс, а за сентябрь зарплату плюс перерасчет - 15 тыс,
у самой бухгалтерши зарплата выходит 2300, не ворует, закалка еще советская,
она возмущается - и они никак не накушаются, тянут с детей и их родителей всевозможные поборы, ни стыда, ни совести!)


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Sanchezz пишет:
про преподавателей,
знакомая бухгалтер рассказала про одно местное учебное заведение,
воруется всё, от денег с ремонта крыши до профсоюзных взносов,
а про поборы со студентов, то в этом задействованы практически все учителя, а если нет поборов, то есть всякие приписки часов и другие махинации.
упомянув, что учитель физкультуры получил 20 тыс. отпускных, а преподавательница  отпускных за август получила 14 тыс, а за сентябрь зарплату плюс перерасчет - 15 тыс,
у самой бухгалтерши зарплата выходит 2300, не ворует, закалка еще советская,
она возмущается - и они никак не накушаются, тянут с детей и их родителей всевозможные поборы, ни стыда, ни совести!)

Помнится, у меня в Академии Адвокатуры за все время обучения ни разу никто даже не намекнул на какое-либо "вознаграждение". Взятка там была просто немыслима, как ни удивительно. Платили за учебу, это да. Далеко не копейки, но и не миллионы. Зато и дрючили нас не по-детски (матерых лбов, с солидным опытом работы, со вторым-третьим высшим образованием Попкорн (общество, политика) - Том XLII - Страница 51 766571608, ох и нагибали, как вспомню так и вздрогну Попкорн (общество, политика) - Том XLII - Страница 51 3491396203 )))). А все дело в том, что сколько бы мы ни дали (если бы это взбрело кому-то в голову), то для преподавателя, по сравнению с его доходом от основной адвокатской/судебной или прокурорской деятельности, это были бы карманные деньги на "слегка прошвырнуться" и не более того. Потому и не брали Попкорн (общество, политика) - Том XLII - Страница 51 4175450823


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Старый, но актуальный, анекдот из сети))):

Сидят дети на перемене и хвастаются телефонами:
- У меня с камерой.
- А у меня с интернетом.
- А у меня слайдер.
- А у меня крыса в подвале вот такая!
Все: - Покажи!!!


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
MaleFactor пишет:

Помнится, у меня в Академии Адвокатуры за все время обучения ни разу никто даже не намекнул на какое-либо "вознаграждение". Взятка там была просто немыслима, как ни удивительно. Платили за учебу, это да. Далеко не копейки, но и не миллионы. Зато и дрючили нас не по-детски (матерых лбов, с солидным опытом работы, со вторым-третьим высшим образованием Попкорн (общество, политика) - Том XLII - Страница 51 766571608, ох и нагибали, как вспомню так и вздрогну Попкорн (общество, политика) - Том XLII - Страница 51 3491396203 )))). А все дело в том, что сколько бы мы ни дали (если бы это взбрело кому-то в голову), то для преподавателя, по сравнению с его доходом от основной адвокатской/судебной или прокурорской деятельности, это были бы карманные деньги на "слегка прошвырнуться" и не более того. Потому и не брали Попкорн (общество, политика) - Том XLII - Страница 51 4175450823
ну, про адвокатов и их легальные возможные заработки могу понять,
плюс, нелегальные адвокатские тоже могу понять, у нас в городе был случай, когда разбились на авто адвокат и судья, судья насмерть, адвокат остался жив, они удирали от правоохранителей, когда те их захватили в момент передачи денег адвокатом судье.
а что ты имела ввиду, когда про большие заработки судей и особенно прокуроров написала? про их теневые доходы?


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
MaleFactor пишет:Старый, но актуальный, анекдот из сети))):

Сидят дети на перемене и хвастаются телефонами:
- У меня с камерой.
- А у меня с интернетом.
- А у меня слайдер.
- А у меня крыса в подвале вот такая!
Все: - Покажи!!!
Попкорн (общество, политика) - Том XLII - Страница 51 3552471062


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
По поводу сбитого "Боинга", Санчез у нас на днях приносил бредовую версию блогира Эль-Мюрида. А вот, для расширения кругозора, другие его версии в хронологическом порядке Попкорн (общество, политика) - Том XLII - Страница 51 766571608 ):

1. 27.08.2014 Основная мысль: украинцы сбили с самолёта и добили ракетой

"Малайзия заявила, что будет вынуждена повторно направить на место крушения "Боинга" своих экспертов. В переводе на общеупотребимый - Малайзия категорически недовольна ходом расследования и вынуждена проводить свое, пытаясь хоть как-то восстановить картину произошедшего.
Читать дальше:
Источник: http://el-murid.livejournal.com/1977775.html

2. 18.07.2015 Основная мысль: стрелял российский бук, но всё организовали враги Путина в российском руководстве

"На мой взгляд, сработала дружная команда, куда входили и представители России, и США, и Украины. Возможно, и каких-то международных организаций типа того же ИКАО. Каждый знал свою часть информации, общая картина известна немногим.
Читать дальше:
Источник: http://el-murid.livejournal.com/2447407.html?thread=241051183#t241051183

3. 28.09.2016 Основная мысль: российские заговорщики привезли бук, отметились, сфотографировались, а боинг сбила Украина из другого бука

"Опубликованные выводы комиссии по "Боингу" вполне однозначны. "Бук" российский, стреляли с территории под контролем ополченцев. Россия, естественно, выводы не принимает, но здесь повторяется история с допингом: есть некая конкретная задача, для достижения которой требуется соответствующий доклад. Потом этот доклад можно дезавуировать или тихо похоронить, главное будет сделано.
Читать дальше:
Источник: http://el-murid.livejournal.com/2967003.html


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Президент Филиппин Родриго Дутерте назвал себя Адольфом Гитлером, сравнивая борьбу с наркоманией в стране.

"Гитлер уничтожил три миллиона евреев, у нас есть три миллиона наркоманов. Я был бы рад их истребить", - приводит его слова "Би-Би-Си".

"Если у Германии был Гитлер, у Филиппин буду..." - на этом моменте филиппинский президент сделал паузу, указав на себя.

Р.Дутерте выступает за полномасштабную борьбу с наркозависимыми людьми и теми, кто распространяет наркотики.
http://interfax.com.ua/news/general/373635.html
(интересно, чего это он Гитлера вспомнил, может его про Бабий Яр спросили?)


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 51 из 67]

На страницу : Предыдущий  1 ... 27 ... 50, 51, 52 ... 59 ... 67  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения