Кафе У Жеки - Форум СТБ

Резервная площадка Кафе У Жеки Форума СТБ


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Евгений Литвинкович: Общение поклонников - Том XIV

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 42 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 18 из 67]

Принцесса воин!

Принцесса воин!
Гуру
Гуру
Первое сообщение в теме :

И снова здрасьте, всем поклонникам творчества этого талантливого артиста!  Евгений Литвинкович: Общение поклонников - Том XIV - Страница 18 2282262043

Евгений Литвинкович: Общение поклонников - Том XIV - Страница 18 Cs416428vk_5044563_15573288
©️nolik
Концертный график (последнее обновление - 14.02.2017):
Репертуар:
Видеоклипы:
Другие сетевые ресурсы:


---------------------------------------------------------
Спойлер:

День

День
Постоялец
Постоялец
MaleFactor пишет:День, я  рада, что Вы побывали на концерте и вернулись с хорошими впечатлениями) Спасибо за отзыв, ждем продолжения)
Не всё так хорошо, моя уважаемая Мале. Но и не катастрофично. Постараюсь описать подробно. Но случилось то, чего я боялся (не "накаркал ли" случаем  своими дурными предчувствиями по поводу нового бэнда?!!)...

День

День
Постоялец
Постоялец
Что б не забыть одну деталь (хоть время для неё ушло - та часть уже "опубликована", а задним числом вставлять дополнения уже не хочется). Лично меня удивила одна пожилая пара (по-моему далеко за 70): муж и жена. Она вышла на сцену, что-то (не в микрофон) говорила Жене, подарила букет роз и иЗ осколков диалога, долетевших до слушателей, я понял, что они... приезжие (?!). Ну и ну... Может, были в гостях и попали на концерт? Не специально же ехали?! Хотя, как знать... (продолжение, разумеется, следует - ведь ещё ничего не сказано о самом главном) Евгений Литвинкович: Общение поклонников - Том XIV - Страница 18 3829237429

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
День пишет:Не всё так хорошо, моя уважаемая Мале.
...
Но случилось то, чего я боялся (не "накаркал ли" случаем  своими дурными предчувствиями по поводу нового бэнда?!!)...

Евгений Литвинкович: Общение поклонников - Том XIV - Страница 18 3966651488


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
День, а какие песни исполнялись?
"К тебе", "Аномалия" само собой, "Когда", "Наша любов", "Дороги", "Катастрофически" (?)... А еще какие?


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

День

День
Постоялец
Постоялец
Несколько изменённым был не только репертуар, не только принципиально иным было поведение музыкантов и их взаимоотношения с Женей (потом подробнее скажу), но и сама структура концерта: те, кто оч. любил женины разглагольствования на сцене, рассказы и шутки - на этот раз остался ни с чем. Или почти ни с чем... 
Думаю, главной была причина ЛИМИТА ВРЕМЕНИ, отпущенного для аренды зала: Жене пришлось решать, то ли пожертвовать какими-то песнями , то ли задушевными беседами (хотя-таки не удержался один раз - выпивая очередной глоток воды, сказал свою излюбленную шутку, но, слава Богу, это случилось всего один раз!). Видимо, он  выбрал второе. Но это, по крайней мере, немного помешав созданию им любимой "домашней атмосферы", предостерегло от возможных ляпов, которыми он иногда грешил. К тому же говорить о чём-то в присутствии тех, с кем, как он выразился, "щёлкал семечки на крылечке" и кто знает его, как облупленного, - гораздо ОПАСНЕЕ (легче попасть впросак!), чем перед незнакомой аудиторией. К тому же обыгрывание всяческих вариантов благодарности Украине и сравнения украинцев и белорусов, занимавшие в его сценических беседах немалое место, здесь были не уместны. Чего-то специального для новой аудитории заготовить, видимо, не сумел не успел. Одно повторил дважды: "Как всё-таки украинцы любят белорусов! Не только меня, всех!" (пусть это утверждение, если оно далеко от правды, останется на его совести!).
Но продолжение всё-таки следует!

День

День
Постоялец
Постоялец
MaleFactor пишет:День, а какие песни исполнялись?
"К тебе", "Аномалия" само собой, "Когда", "Наша любов", "Дороги", "Катастрофически" (?)... А еще  какие?
Минутку терпения!
В следующей части - о бэнде. А в следующей за ней - о репертуаре и впечатлениях

День

День
Постоялец
Постоялец
Не знаю, осознанным или вынужденным был выбор именно этой группы музыкантов и был ли вообще выбор. Но то, что я увидел - полный диссонанс с тем, что мы привыкли видеть на сцене в украинских концертах Жени с украинскими группами: там они живут на сцене, так же вдохновлены, как и Женя, подыгрывают его настроению, реагируют на него, на песню и на зал... Эти же как замерли как вкопанные, как опустили очи долу и натянули на лица унылую маску - так и ни на минуту не поменяли этой модели, даже когда Женя пару раз известными нам  с вами способами пробовал их растормошить и вызвать на "диалог"... ГЛУХО! Они не поддавались, не чувствовали его настроения - и это, на мой взгляд, отражалось и на "внутреннем" характере музыки: он пел душой, они играли... пальцами. То-то и оно... К тому же от ряда людей слышал такое же огорчение тем, что звук музыкальных инструментов заглушал голос: ни о каком пиано или тем более пианиссимо голосом можно было и не мечтать - только фортиссимо могло соревноваться с громом музыки (на видео, почему-то это не так слышно, как воспринималось в зале). Это повлияло на восприятие песен, даже хорошо знакомых (а уж тем более новых) и их звучание. "Пичалька" (как любят говорить девочки)... Ну и, наконец, о самих песнях и их восприятии - заключительная часть. Она будет через несколько минут - сейчас же и возьмусь.

День

День
Постоялец
Постоялец
Итак - репертуар и впечатление от исполненного  вчера.
Начал с "К тебе". К счастью, не стал придумывать, что это от тоски по родине. Но и умолчал про то, что поётся про Украину. В общем поступил мудро и достаточно честно. Но эта вещь так уже приелась, что реагировать как-то по-особому не получилось. Прозвучала нормально. Тем более, что она вся на форте!
Завершилось всё "Аномалией" (сказать могу то же самое). Эти две песни в наименьшей мере пострадали от грома музыки - так что начало и конец можно назвать прошедшими без серьёзных огорчений.
Но окончательным завершением стали две "судьбоносные" песни на бис: "Слова" и "Свит пипл". Они же оказались, очевидно, и самыми известными белорусской публике (той её части, что была в зале), и самыми любимыми: уже первые сыгранные музыкантами ноты этих хитов вызвали аплодисменты (!). Правда, Женя вроде как, по словам некоторых жодинцев, не оч. хорошо себя чувствовал (думаю, резкая смена климата - из Турции в Беларусь!) - может, поэтому верхние ноты в Свит пипл не брались... Но это не оч. испортило впечатление. Хотя и не добавило его. "Мурашек" (не говорю за всех!) не было...
Кроме этих, было ещё три кавера - в основной части концерта. В какой последовательности они шли, в такой и усиливалось впечатление. Первым из них было "Да, я больше не хочу..." (к счастью, без двусмысленных сопроводительных реплик). На мой взгляд, спето неряшливо (в музыкальном смысле). Не впечатлило (хотя на иксах мне оч. нравилось женино исполнение этой вещи, да и на некоторых укр. концертах). Здесь - слабее (к слову, "рекордов качества", новых эталонов старых мелодий на этом концерте я не усмотрел - всегда вспоминалось "из архива" что-то более интересно исполненное на других площадках).
Следующей прозвучало "Катастрофически". Здесь  из-за грома музыки смазались куплеты (оч. любимая мной часть этого хита), ну, а припев - как всегда, надрывно и экспрессивно! Но не так, как на УМТ!!!
Завершил этот перечень кавер Цоя "Кукушка". И тоже - из серии моих любимых. Испортить его довольно трудно - Женя уже врос в эту песню, она ему близка по экспрессии тоже, как и предыдущая. Но... это всё-таки было не то, что на Иксах или на первом украинском сольнике в Киеве... Хотя для тех, кто названных вариантов не слышал - вполне интересная вещь и исполнение.
А сейчас о том, что было ещё и чего не было.

День

День
Постоялец
Постоялец
Чтобы быстренько - сначала о том, чего НЕ было: Мале на радость (к огорчению Кристины Гармазы!) не было РМ. Кристина, видимо,ждала, что на бис исполнит-таки - ан нет... И вышла его поздравлять с букетом уже после песен на бис. Но Женя, как она ни пыталась его спровоцировать представить её как автора РМ, не смог внятно это сделать (видимо, потому, что песни этой в репертуаре не было). 
Не было также "Вот так-тот лучше", "Неказистой", "Стреляной птицы" (она не в стилистике рОковой программы, да и без рассказа на тему "я и Ирка Борисюк" она бы многое потеряла)... 
К сожалению, из тех, что мы привыкли и любили слышать в концертах, не было "Неба Лондона". Не было и такого "оживляжа" как "Вояж". Не было песен на украинском(кроме новой). 
Минуту передохну и завершу текст описанием того, что ещё было. Буквально пару минут - и конец.

День

День
Постоялец
Постоялец
Один из вставленных всё-таки анонсов - к песне "Когда". Она была представлена Женей как песня, которая никогда в концертах им ещё не исполнялась (призывал в свидетели фанатов!)
Тоже одна из моих любимых. И тоже лучшая её часть - куплеты и чудесные в этой мелодии музыкальные проигрыши и концовка - не смогли быть представлены во всей красе из-за неудачного звучания музыки. Но тем не менее песня была принята тепло, а я радовался уже тому, что она, наконец, включена в репертуар...
Неплохо прозвучала "Беги от меня!", но совершенно смазалась "Мимо меня" (по тем же причинам), хотя она мне кажется достаточно интересной. Но - в этот вечер "не сложилось"... Так же, как и с двумя новыми: они прошли мимо меня - "Дороги" и "Маленькая девочка". Чтобы оценить последнюю, надо иметь вариант хорошей студийной записи. Не знаю, поможет ли это "Дорогам", но этой - есть надежда... И, конечно, после клипа совершенно обидно было слушать "Нашу любовь": в ней важны и мягкие задушевные ноты, и "серебристый ручеёк" в концовке, эти переходы от шёпота к надрыву, - всё это есть в клипе и этого по-настоящему не получилось на концерте.
Вот так вот. Благодаря Жениной группе в Вк всё это уже слышано и переслышано - а нового мало, а если и появилось, то вот, как я сказал, в данном концерте - в "смазанном" варианте. Ну, что ж: есть над чем работать! 
Главное - Женя доволен. Нелли (педагог по вокалу) сказала со сцены при вручении ей цветов и слов благодарности, что "её мечта сбылась" и "она гордится" (надо полагать - Жениными успехами!). Сам Женя спросил, обнимая на сцене автора РМ, думали ли они, мечтали ли, грызя семечки на скамейке, о таком варианте развития событий их жизни? Ответила, энергично мотая головой, "НЕТ!" Что ж: МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ. И это хорошо...
пысы: не было ещё "Здесь и сейчас" И "МАМЫ" из тех, что часто исполнялись в концертах. Упустил из виду! исправляюсь.
Ну, и, как говорится, СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!  Евгений Литвинкович: Общение поклонников - Том XIV - Страница 18 940518261

Тау

Тау
Постоялец
Постоялец
День, спасибо вам за такой подробный отчёт, это очень ценно!

День

День
Постоялец
Постоялец
Тау пишет:День, спасибо вам за такой подробный отчёт, это очень ценно!
Рад, что кому-то мои заметки показались интересными

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
День, большое спасибо за такой детальный и вдумчивый отчет) Перечитаю по второму разу и завтра надеюсь обсудить в подробностях.

Еще раз - спасибо!


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

День

День
Постоялец
Постоялец
MaleFactor пишет:День, большое спасибо за такой детальный и вдумчивый отчет) Перечитаю по второму разу и завтра надеюсь обсудить в подробностях.

Еще раз - спасибо!
Буду рад возможному обсуждению. Тем более, что к моему великому удивлению, в выложенных видео нет этого убийственного грома музыки (?!!). Евгений Литвинкович: Общение поклонников - Том XIV - Страница 18 532818499  Что это за феномен? Я же не спятил, честное слово!  Евгений Литвинкович: Общение поклонников - Том XIV - Страница 18 3829237429 Нам придётся обсуждать РАЗНЫЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ (???!!!)

Принцесса воин!

Принцесса воин!
Гуру
Гуру
Кстати Галко на Андрея звукача именно из за убийственного грохота музыки заглушающего артиста, и налетела, высказала по полной.


---------------------------------------------------------
Спойлер:

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 18 из 67]

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 42 ... 67  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения