Кафе У Жеки - Форум СТБ

Резервная площадка Кафе У Жеки Форума СТБ


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Попкорн (общество, политика) - Том XLIII

На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37 ... 51 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 36 из 67]

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Первое сообщение в теме :

Попкорн (общество, политика) - Том XLIII - Страница 36 9b778c42ea_9785156_12756943
©nolik


Когда в реале станет всё тоскливо
Ты только сам исправить не берись
Сюда всегда иди,и так,вроде игриво
Хрустя попкорном,флудом поделись 

©Математик


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
MaleFactor пишет:Попкорн (общество, политика) - Том XLIII - Страница 36 3190515068
Спойлер:

Попкорн (общество, политика) - Том XLIII - Страница 36 1925329253


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Sanchezz пишет:а оно ему надо в 73 года?
кстати, Байдену предлагали выдвинуть себя в кандидаты в президенты на этих выборах, но он отказался.

Ты так говоришь, как будто 73 года - это приговор) Рейган пошел на первый президентский срок в 69, а на второй - в 74, а как жару задавал...Попкорн (общество, политика) - Том XLIII - Страница 36 3190515068


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Попкорн (общество, политика) - Том XLIII - Страница 36 3491396203

В программу российских вузов могут включить специальную дисциплину по формированию российской идентичности


На этом настаивают в Федеральном агентстве по делам национальностей. Как сообщает RT, целью программы является создание системы, которая будет воспитывать новое поколение с одинаковым набором ценностных установок: это уважение ко всем конфессиям и национальностям в стране, а также к закону.

Источник: http://echo.msk.ru/news/1863944-echo.html
___________________________________________________________

С одинаковым набором установок, Карл!!!


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Попкорн (общество, политика) - Том XLIII - Страница 36 3190515068 Попкорн (общество, политика) - Том XLIII - Страница 36 3190515068 Попкорн (общество, политика) - Том XLIII - Страница 36 3190515068

Академики РАН выступили за лишение министра культуры Владимира Мединского учёной степени по истории


Письмо, которое подписали более двух десятков учёных, публикует КоммерсантЪ. Подписанты также призывают отправить в отставку руководство высшей аттестационной комиссии, которая ранее решила отозвать дело о лишении степени Мединского из Уральского Федерального университета.

Учёных, в частности, возмущает, что критерием достоверности исторического труда сам Мединский объявляет соответствие интересам России, право на определение которых он себе присваивает. В Министерстве культуры, между тем, объясняют происходящее политикой, а также говорят о низкой компетенции академиков, подписавших письмо.

Источник: http://echo.msk.ru/news/1863900-echo.html

_________________________________________________

Мединский, это тот самый, который ввел в обиход "рашку-говняшку" и "лишнюю хромосому". А академки, да, уже не те... Попкорн (общество, политика) - Том XLIII - Страница 36 2868461041


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Ёлки-палки, сколько же у него халявной дури высшей пробы... Попкорн (общество, политика) - Том XLIII - Страница 36 44636729

Президент Филиппин Родриго Дутерте пообещал Богу не сквернословить


Об этом он рассказал журналистам после возвращения из Японии. По словам Дутерте, во время полёта в самолёте он смотрел на небо и внезапно услышал чей-то голос. Голос предупредил, что если он не прекратит ругаться, то самолёт рухнет. Президент Филиппин известен своими скандальными заявлениями. Он называл сукиным сыном Барака Обаму, а также сравнивал себя с Гитлером.

Источник: http://echo.msk.ru/news/1863922-echo.html
_________________________________________________

Абамка небось подкупил экипаж, и этого полудурка предупредили по громкой связи... Попкорн (общество, политика) - Том XLIII - Страница 36 1925329253


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky


обычно я пощу балладные, лирические, медленные песни,
но вот эта ритмичная песня мне тоже очень нравится.
приятного настроения! Попкорн (общество, политика) - Том XLIII - Страница 36 2247543103


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
MaleFactor пишет:

Ты так говоришь, как будто 73 года - это приговор) Рейган пошел на первый президентский срок в 69, а на второй - в 74, а как жару задавал...Попкорн (общество, политика) - Том XLIII - Страница 36 3190515068
Попкорн (общество, политика) - Том XLIII - Страница 36 3829237429
ты права,
а я таких людей никогда не понимал,
хотя если честно,
то я вообще людей никогда не понимал Попкорн (общество, политика) - Том XLIII - Страница 36 532818499


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Sanchezz пишет:ты права,
а я таких людей никогда не понимал,
хотя если честно,
то я вообще людей никогда не понимал Попкорн (общество, политика) - Том XLIII - Страница 36 532818499

Мазепа зажигал в 70 - влюбил в себя молодую дочку Кочубея, и она к нему сбежала от родителей. Во как! Попкорн (общество, политика) - Том XLIII - Страница 36 3190515068


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
MaleFactor пишет:Мазепа зажигал в 70 - влюбил в себя молодую дочку Кочубея, и она к нему сбежала от родителей. Во как! Попкорн (общество, политика) - Том XLIII - Страница 36 3190515068

а сейчас вместо Мазеп на сцене Мик Джаггеры Попкорн (общество, политика) - Том XLIII - Страница 36 3190515068
27л баллерина Мелани Хемрик ожидает ребенка от 73л Джаггера


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Sanchezz пишет:а сейчас вместо Мазеп на сцене Мик Джаггеры Попкорн (общество, политика) - Том XLIII - Страница 36 3190515068
27л баллерина Мелани Хемрик ожидает ребенка от 73л Джаггера

Каков затейник... Попкорн (общество, политика) - Том XLIII - Страница 36 3190515068


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Ух, он был и крут, вот это Личность... Что поделать, 90 лет(((

"Он всегда говорил, что Украина - особенная страна": В Киеве прощаются с Богданом Гаврилишиным


В Киеве провожают в последний путь выдающегося экономиста, мецената и общественного деятеля Богдана Гаврилишина.

Попкорн (общество, политика) - Том XLIII - Страница 36 640x681

До 14:00 прощание проходило в основанном Гаврилишиным киевском филиале Международного института менеджмента. После этого тело перевезли в церковь Св. Николая Чудотворца на Аскольдовой могиле. Похоронят Богдана Дмитриевича на Байковом кладбище.

Проститься с Гаврилишиным пришли представители политической и экономической элиты Украины.

Одна из дочерей Гаврилишина Христина уверила, что вся большая семья покойного продолжит его дело по внедрению в Украине меценатских проектов, в частности по образованию молодежи.

"Он хотел строить будущее Украины - такой, какую мы все хотим - открытую и демократичную. Мы возлагаем много надежд, что его мечты будут исполняться. Он всегда нам говорил, что Украина особенная, и что здесь люди добрые и мудрые. Я гражданка Швейцарии, но помню свои корни. Мы будем стараться продолжить его работу, она очень важна. Это наша обязанность, но это приятная обязанность.. Думаю, что все в семье будем стараться играть какую-то роль в этом (в работе фонда, - ред.)", - отметила она.

Напомним, Богдан Гаврилишин скончался утром 24 октября, спустя несколько дней после своего 90-летия. Последние минуты своей жизни Богдан Дмитриевич провел в кругу семьи в своей квартире в Киеве.

Богдан Дмитриевич Гаврилишин родился 19 октября 1926 в селе Коропец Тернопольской области. Во время нацистской оккупации выучил немецкий язык. В 1944 году попал на работы в Германию. С 1945 года - в лагере для перемещенных лиц. В 1946-м вступил в пластунский курень "Лесные черти", в котором состоял до конца жизни. В 1947-м выехал в Канаду. Работая лесорубом, выучил английский язык. Студентам в Кембридже и Оксфорде говорил: "Я мудрее вас - потому что знаю разные языки. А язык является отражением психологии народа".

В 1954-м получил степень магистра в Торонтском университете по специальности "инженер-механик". Следующие шесть лет посвятил исследованиям в этой отрасли. В 1960-м переехал в Швейцарию.

Получил MBA в МИМ-Женева, доктора экономики и общественных наук в Женевском университете.

В течение 18 лет возглавлял Международный институт менеджмента в Женеве. Член Римского клуба, член Всемирной академии искусства и науки, член Международной академии менеджмента, почетный доктор в 7 университетах Канады и Украины, консультант государств и международных компаний, модератор и председатель многочисленных международных научных конференций и семинаров в 89 странах мира.

Создал Международный центр перспективных исследований, Международный институт менеджмента в Индии, после - в Украине. Стал соучредителем Европейского форума по менеджменту в Давосе (теперь Всемирный экономический форум). Был консультантом компаний General Electric, IBM, Unilever, Phillips, советником нескольких стран.

Был советником первого Президента Украины, четырех глав Верховной Рады и трех Премьер-министров; Председателем консультативно-совещательного совета при Президиуме Верховного Совета Украины. Инициировал создание некоторых молодежных организаций в Украине, был активным членом Всеукраинской скаутской организации "Пласт". Возглавлял фонд Богдана Гаврилишина в Киеве и фонд "Видродження" в Женеве.

Гаврилишин настаивал, что Украину могут реформировать только молодые люди, выросшие вне советской системы. С этой целью создал благотворительную программу "Молодежь изменит Украину".

За значительный вклад в развитие Украины в честь 90-летия был награжден орденом Свободы от Президента Украины и орденом Святого Николая Чудотворца от Патриархата УПЦ (КП).

Гаврилишин - автор теории о гармонии трех составляющих общественного устройства - политической, экономической систем и идеологии. На ее основе в 1980 году предсказал, что Советский Союз распадется.

О своем призвании Гаврилишин говорил: "Я не хочу, чтобы меня называли экономистом, потому что именно экономисты свели к единому показателю прогресс стран - рост валового продукта на человека. Очень много негативных последствий такого прогресса. Например, человек не имеет никакой ценности в экономической системе. Он является только "ресурсом", а не капиталом".

Автор многих книг, в частности "Указатели в будущее. К более эффективным обществам" (1980) и мемуары "Остаюсь украинцем" (2011).

19 октября, Богдан Гаврилишин отметил 90-летний юбилей. Торжество состоялось во Дворце культуры "Украина".

С женой Леонидой прожил в браке 67 лет, воспитал троих детей, имел семерых внуков.

Богдан Дмитриевич часто повторял фразу: "Все, что я сделал в жизни, я начинал с мечты".

Источник: http://censor.net.ua/p412656


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
От же ж развелось хулиганья. Приличному человеку и проходу нет Попкорн (общество, политика) - Том XLIII - Страница 36 3493114018

Неизвестные на Одесчине побили и бросили в мусорный бак депутата райсовета от "Оппоблока" Балана.


Сегодня, 28 октября неизвестные с закрытыми лицами избили бывшего председателя Ананьевского райсовета, депутата от "Оппозиционного блока" Николая Балана.

Об этом Цензор.НЕТ сообщили в пресс-службе "Оппоблока".

Попкорн (общество, политика) - Том XLIII - Страница 36 640x427

Сообщается, что инцидент произошел на сессии районного совета. Неизвестные, которых в "Оппоблоке" назвали представителями Одесской самообороны, ворвались в зал и затеяли драку.

В результате Николай Балан получил серьезные травмы, отметили в пресс-службе политической силы.

Тем временем, издание "Трасса Е-95" сообщает, что депутата силой вытащили из зала, бросили в мусорный бак, стоящий на улице, и посыпали мукой.

Позже Балан вернулся в зал и с трибуны обвинил в причастности к инциденту депутата облсовета Владимира Щербину, главу РГА Дмитрия Маковейчука, председателя райсовета Валентина Мокряка и начальника местной полиции Юрия Тищенко.

Угрозы и обвинения прозвучали в адрес еще целого ряда людей. А жена Николая Балана ударила по лицу Маковейчука.

Балан объявил голодовку до тех пор, пока не будут установлены заказчики и исполнители расправы над ним.

Источник: http://censor.net.ua/photo_news/412666/neizvestnye_na_odeschine_pobili_i_brosili_v_musornyyi_bak_deputata_rayisoveta_ot_oppobloka_balana_foto


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

Старушечка

Старушечка
Гуру
Гуру
MaleFactor пишет:

Тем более, что их обвинения с нее не сняты, и она остается осужденной.
У меня другой риторический вопрос: почему она такая идиотина?
Если ее вдруг не выпустят, пусть сестренка едет вызволять Попкорн (общество, политика) - Том XLIII - Страница 36 766571608 А Порох больше чтоб не парился.
Она знала, что ее не тронут. Поэтому и поперлась. А вот почему знала? У меня есть вопросики.

Старушечка

Старушечка
Гуру
Гуру
Sanchezz пишет:

везунчик Попкорн (общество, политика) - Том XLIII - Страница 36 490502246
Нет, это ужос, бедный ежик.....Ева плакаль....

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Россия выбыла из Совета ООН по правам человека

Россия не смогла набрать нужного числа голосов для переизбрания в Совет ООН по правам человека и покинет его по истечении срока своих полномочий в конце 2016 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на итоги голосования.

В ходе голосования на Генеральной Ассамблее кандидатуру РФ поддержали 112 стран, входящих в состав ООН. Конкуренты России по восточноевропейской группе - Венгрия и Хорватия - получили по 144 и 114 голосов соответственно.

В общей сложности были избраны 14 членов Совета ООН по правам человека на трехлетний срок, начинающийся 1 января следующего года. От африканской группы в Совет прошли Египет, Руанда, Тунис и ЮАР; от стран Азиатско-тихоокеанского региона - Ирак, Китай, Саудовская Аравия и Япония; от латиноамериканских государств - Бразилия и Куба; от группы западноевропейских и других стран - Великобритания и США.

При этом действующими членами Совета являются Китай, Куба, Саудовская Аравия, Соединенное Королевство и ЮАР. 31 декабря также истечет срок полномочий Алжира, Марокко, Намибии, Вьетнама, Мальдивских островов, Македонии, Мексики и Франции.

До конца 2017 года в составе инстанции ООН будут оставаться 15 стран, включая Индию, Нигерию и Латвию. В конце 2018-го истекут сроки полномочий 18 государств, в том числе Венесуэлы, Германии, Грузии, Киргизии, ОАЭ и Южной Кореи.

Ранее более 80 гуманитарных и правозащитных организаций, в том числе Human Rights Watch и Care International, потребовали исключить Россию из состава Совета ООН по правам человека. В обращении правозащитники указывали на военные операции РФ в Сирии, в ходе которых жертвами становятся мирные жители.

В совместном заявлении некоммерческих организаций предлагалось входящим в Совет странам ответить на вопрос, позволяет ли роль России в Сирии, которая, в частности, "предпринимает военные операции, мишенью которых становятся мирные жители и гражданские объекты", заседать в инстанции ООН.

Правозащитные организации в своем документе заявили, что вето России как постоянного члена Совета безопасности ООН на резолюции о прекращении огня в Алеппо и, в целом, поддержка авиаударов в Сирии - все это не соответствует, считают организации, принципам и целям Совета.

Позднее в Кремле посоветовали гуманитарным и правозащитным организациям, выступившим за исключение России из состава Совета по правам человека ООН, обратить внимание на преступления террористов на территории Сирии, вместо того, чтобы критиковать Россию.

"Честно говоря, нам бы больше импонировало, если бы вот эти организации вели себя более активно на фоне тех зверств, которые уже несколько лет устраивают в Сирии боевики-террористы", - заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

По словам Пескова, если бы организации осудили действия террористов, а не критиковали Россию, их работа "представлялась бы нам более убедительной и достоверной". На вопрос о том, намерена ли Россия как-то отреагировать на призыв, Песков ответил: "Я сказал то, что я хотел сказать".

Страны Запада обвиняют Москву и Дамаск в "военных преступлениях" - бомбардировках больниц, школ и инфраструктуры в Алеппо с использованием бочковых и кассетных бомб и химического оружия против гражданского населения. Сирия и Россия настаивают, что наносят удары только по террористам, и требуют отмежевания умеренной оппозиции от радикалов.

21 октября Совет ООН по правам человека на специальной сессии в Женеве одобрил резолюцию по Сирии, предложенную Великобританией, где есть требование ко всем участникам конфликта, в особенности к сирийским властям и их союзникам, немедленно исполнить все обязательства в соответствии с международным гуманитарным правом. Россию проект резолюции не устроил, и она предложила внести в документ несколько поправок.

Две безуспешных попытки принять проект резолюции по Алеппо были в Совете Безопасности ООН. 8 октября Россия воспользовалась правом вето при голосовании по французскому проекту резолюции, был заблокирован и российский проект резолюции, не сумевший набрать девяти голосов "за". Перспективы принятия очередного проекта резолюции в Москве назвали "неясными", поскольку подготовленный Новой Зеландией проект резолюции СБ ООН "не вполне соответствует" подходам России.

Совет ООН по правам человека был создан в 2006 году вместо Комиссии по правам человека. Совет отвечает "за содействие всеобщему уважению и защите всех прав человека по всему миру и за рассмотрение ситуаций, связанных с нарушением прав человека, а также подготовку соответствующих рекомендаций".

 http://www.newsru.com/world/28oct2016/un.html

яка сумна новина! Попкорн (общество, политика) - Том XLIII - Страница 36 327453717


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 36 из 67]

На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37 ... 51 ... 67  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения