Кафе У Жеки - Форум СТБ

Резервная площадка Кафе У Жеки Форума СТБ


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Попкорн (общество, политика) - Том XVI

На страницу : Предыдущий  1 ... 22 ... 41, 42, 43 ... 54 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 42 из 67]

Блэки

Гуру
Гуру
Первое сообщение в теме :


Попкорн (общество, политика) - Том XVI - Страница 42 9b778c42ea_9785156_12756943
©nolik


Когда в реале станет всё тоскливо
Ты только сам исправить не берись
Сюда всегда иди,и так,вроде игриво
Хрустя попкорном,флудом поделись 

©Математик


---------------------------------------------------------
Хохули, по норам! Слабонервным - пить бром ©️MaleFactor

Госпоже Герпес много чего не приходило в голову. Она давным-давно для себя решила, что так гораздо спокойнее©️

Блэки

Гуру
Гуру
Блэки пишет:чтобы пуйлу было не страшно скучно на той монстрации?
Очень кстати попалось Попкорн (общество, политика) - Том XVI - Страница 42 3190515068

Попкорн (общество, политика) - Том XVI - Страница 42 65efaff536e32110cd823fedbcaf7245


---------------------------------------------------------
Хохули, по норам! Слабонервным - пить бром ©️MaleFactor

Госпоже Герпес много чего не приходило в голову. Она давным-давно для себя решила, что так гораздо спокойнее©️

Wład

Wład
Гуру
Гуру
MaleFactor пишет:

Дуда - это националист что ли?)
нет....думаю что он разворошит нашу политику,ибо пока все сонно плывут по течению... Попкорн (общество, политика) - Том XVI - Страница 42 1674386769

Попкорн (общество, политика) - Том XVI - Страница 42 E57f77810031227c2c75428662d859b3 Попкорн (общество, политика) - Том XVI - Страница 42 940518261


---------------------------------------------------------
"Armia baranów, której przewodzi lew, jest silniejsza od armii lwów, prowadzonej przez barana..."

Wład

Wład
Гуру
Гуру
Sanchezz пишет:Елена Васильева
2 ч. · 
Путин: "Отважно бились с нацистами и воины Индии"
Я до сих пор не могу в себя придти - этот идиот когда-нибудь что-нибудь читает?
Какая Индия?
Индия стала Индией в 1947 году, через два года после окончания Второй мировой...
Россияне, как мне вас жалко. Вас в реале держат всех за идиотов...

Попкорн (общество, политика) - Том XVI - Страница 42 3552471062
Попкорн (общество, политика) - Том XVI - Страница 42 3491396203 Попкорн (общество, политика) - Том XVI - Страница 42 1918566149


---------------------------------------------------------
"Armia baranów, której przewodzi lew, jest silniejsza od armii lwów, prowadzonej przez barana..."

Wład

Wład
Гуру
Гуру

наверное гречка взорвалась Попкорн (общество, политика) - Том XVI - Страница 42 3829237429 Попкорн (общество, политика) - Том XVI - Страница 42 3190515068


---------------------------------------------------------
"Armia baranów, której przewodzi lew, jest silniejsza od armii lwów, prowadzonej przez barana..."

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Евгений Киселев
15 ч. · отредактировано · 
Не удержался – посмотрел в записи парад 9 Мая на Красной площади. По мне - так приторно сладко, безвкусно, бестактно. 
«Священная война», на мой взгляд, совершенно неуместна в качестве военного марша, открывающего парад. Для этого в своде военной музыки имеются гораздо более подходящие произведения. Замечательный, весьма торжественный, марш Преображенского полка, например. 
Главное - у любого нормального человека, знающего слова песни, возникает законный вопрос: неужели в 70-летнюю годовщину окончания той самой народной, священной войны, стране огромной предлагается опять вставать на смертный бой – и с кем, позвольте вас спросить? 
Знамя Победы - никто не делает секрета, что это копия - проносят под эту самую музыку. В жизни, может, оно выглядит и лучше, но на экране телевизора смотрится ядовито-розовым фейком из дешевой синтетики. 
Министр обороны Шойгу, проезжает через Спасские ворота, сняв фуражку и мелко крестясь - не иначе, как исправляет ошибки Жукова. В наше время, когда у правящей номенклатуры вместо «Морального кодекса строителя коммунизма» - напускная религиозность, авторы любой исторической справки непременно напомнят вам, что маршал Победы, принимая парад в июне 1945-го, проехал, такой-сякой, сквозь Спасские ворота верхом, не сняв головного убора и, разумеется, не перекрестившись, нехристь. По мне - так бывший лихой кавалерист Жуков, каким бы нехристем он ни был, но на светло-сером скакуне выглядел в роли принимающего парад на Красной Площади гораздо убедительней, чем бывший лихой главный пожарный, ныне трудящийся министром обороны - на светло-сером открытом лимузине, истово осеняющий себя крестным знамением.
Почему-то под «Катюшу» по площади маршируют, в числе прочих, индийские гренадеры, а диктор провозглашает, что армия Индии внесла огромный вклад в общую победу над нацизмом – и выглядит, и звучит глупо. Во-первых, в отсутствие главных союзников по антигитлеровской коалиции, американцев и англичан. Тем более, что индийская армия принимала участие во второй мировой войне не сама по себе, а в составе вооруженных сил Британской империи – до предоставления Индии независимости тогда еще оставались годы. Во-вторых, потому что индийские части воевали в основном на азиатско-тихоокеанском театре военных действий – то есть против Японии. 
Попутно нам сообщают, что решающий вклад в разгром Японии внесла Народно-освободительная армия Китая – что, разумеется, вполне вписывается в сиюминутную внешнеполитическую конъюнктуру (как ее понимают в Кремле), но что, мягко говоря, не соответствует исторической правде. 
За вычетом китайского лидера, гостевая трибуна имеет жалкий вид - к полковнику не приехал даже Ким Чен Ын. Если присмотреться - видно, что задние ряды полупустой трибуны пришлось заполнять статистами. 
И все это - на фоне бряцания оружием, воинственной риторики и китчевого милитаристского тренда, где даже младенцы - на танках-колясках, в пилотках и гимнастерках, разукрашенные вконец опошленными георгиевскими ленточками. В этом году они предлагались народу, как говорится, "в ассортименте" – вплоть до шлепанцев-«вьетнамок» и прочих почти интимных аксессуаров, раскрашенных в черно-оранжевую полоску. 
И в завершение праздника: сваленные после акции «Бессмертный полк» в кучу, как ненужный хлам, портреты якобы родственников, которые, судя по всему, несла на марше оплаченная массовка. 
Позорище.


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Когда Евгений Киселев пишет в фейбуке, блогах, в каких-то изданиях - это словно один человек,
а когда он ведет программу Черное зеркало на Интере - совсем другой.
Понятно, что это зависит и от этого конкретного телеканала,
но и от самой личности тоже многое зависит.

Так, размышления вслух. Попкорн (общество, политика) - Том XVI - Страница 42 3829237429


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Wład пишет:
нет....думаю что он разворошит нашу политику,ибо пока все сонно плывут по течению... Попкорн (общество, политика) - Том XVI - Страница 42 1674386769

Попкорн (общество, политика) - Том XVI - Страница 42 E57f77810031227c2c75428662d859b3 Попкорн (общество, политика) - Том XVI - Страница 42 940518261
Добрый вечер!


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Лялька

Лялька
Гуру
Гуру
Wład
Доброго вечера! Попкорн (общество, политика) - Том XVI - Страница 42 940518261
В опросах тот на кого голосовал пока выигрывает... Попкорн (общество, политика) - Том XVI - Страница 42 2247543103  будет второй тур  Попкорн (общество, политика) - Том XVI - Страница 42 1674386769
Добрый вечер всем! Попкорн (общество, политика) - Том XVI - Страница 42 2282262043Привет Влад. Интересно как пройдет второй тур. Попкорн (общество, политика) - Том XVI - Страница 42 3829237429Я конечно не против Комаровского, Польша слава богу и так нас поддерживает, но Анжей Дуда открыто выступает за помощь Украине оружием и за введение миротворческих сил, посмотрим как будет после выборов. Попкорн (общество, политика) - Том XVI - Страница 42 3652828257
Sanchezz пишет:
Интересное шоу, Санчезз. По моему на УМТ такого таланта не было Попкорн (общество, политика) - Том XVI - Страница 42 532818499А к такому шоу подошло бы неплохо. :san-003:

Сегодня, кстати, годовщина проведения "референдума" на Донбассе и многие с горечью сейчас это вспоминают. Жители Славянска вспоминают "референдум" с горечью. Хотя вспоминая прошлогоднюю картинку думаю процентов 70 побежали на референдум, думая, что завтра они будут жить в России. Попкорн (общество, политика) - Том XVI - Страница 42 1375869659

Ну и с Днем рождения нашу Надю! Сил, терпения и мужества ей и скорейшего возвращения на Родину. Попкорн (общество, политика) - Том XVI - Страница 42 2684531298

Попкорн (общество, политика) - Том XVI - Страница 42 2937577457


---------------------------------------------------------
"Нет врага более жестокого, чем прежний друг" - Андре Моруа.

Лялька

Лялька
Гуру
Гуру
Wład пишет:
наверное гречка взорвалась Попкорн (общество, политика) - Том XVI - Страница 42 3829237429 Попкорн (общество, политика) - Том XVI - Страница 42 3190515068
Все бы так, пока доехали до Украины. Попкорн (общество, политика) - Том XVI - Страница 42 344141933 Попкорн (общество, политика) - Том XVI - Страница 42 490502246


Уже прут 26-ой по счету "гамноконвой".


---------------------------------------------------------
"Нет врага более жестокого, чем прежний друг" - Андре Моруа.

Wład

Wład
Гуру
Гуру
Лялька пишет:
 Попкорн (общество, политика) - Том XVI - Страница 42 490502246


Лялька и мне интересно как пройдёт 2-й тур,и ещё рано празновать....всё ещё может быть.Я не буду плохо отзываться о своём нынешнем президенте,ведь он мой президент,которого сам выбирал.5 лет назад после гибели президента Качинского,в приспешёных выборах ему не было альтернативы (это моё мнение),Коморовский хороший глава государства - но в спокойное время.....ничего не сделал что-б вернуть хотя-бы врак разбитого самолёта под Смоленском, да и политика насчёт РФ у него помимо тех заявлений,более мягкая чем у его предшествиника.А Дуда политик партии Качинских...это уже насчёт внешней политики уже о многом говорит.Мне в апреле, волей случая,удалось с ним поговорить и выслушать его аргументов,это не были предвыборные лозунги,а конкреты ...буду надеятся что его слова не окажутся пустыми и опять встретимся в том-же гроне,как и он обещял....


---------------------------------------------------------
"Armia baranów, której przewodzi lew, jest silniejsza od armii lwów, prowadzonej przez barana..."

Wład

Wład
Гуру
Гуру
А ведь реально Армату не уничтожишь - надо признать ,что фашисты создали уникальный танк. Попкорн (общество, политика) - Том XVI - Страница 42 3829237429




Спойлер:


---------------------------------------------------------
"Armia baranów, której przewodzi lew, jest silniejsza od armii lwów, prowadzonej przez barana..."

Лялька

Лялька
Гуру
Гуру
На Интере начался фильм "Аэропорт" о Донецком аэропорте и его "киборгах" Попкорн (общество, политика) - Том XVI - Страница 42 1863031622


---------------------------------------------------------
"Нет врага более жестокого, чем прежний друг" - Андре Моруа.

Wład

Wład
Гуру
Гуру
Лялька пишет:На Интере начался фильм "Аэропорт" о Донецком аэропорте и его "киборгах" Попкорн (общество, политика) - Том XVI - Страница 42 1863031622
Попкорн (общество, политика) - Том XVI - Страница 42 1863031622
я его потом на ютубе посмотрю Попкорн (общество, политика) - Том XVI - Страница 42 1128650315


---------------------------------------------------------
"Armia baranów, której przewodzi lew, jest silniejsza od armii lwów, prowadzonej przez barana..."

Лялька

Лялька
Гуру
Гуру
Wład пишет:
Попкорн (общество, политика) - Том XVI - Страница 42 1863031622
я его потом на ютубе посмотрю Попкорн (общество, политика) - Том XVI - Страница 42 1128650315
Фильм так себе, ничего нового. Героизм наших воинов и беспомощность руководства. Но знать своих героев мы должны. Низкий им поклон. Попкорн (общество, политика) - Том XVI - Страница 42 150275027 Попкорн (общество, политика) - Том XVI - Страница 42 327453717


---------------------------------------------------------
"Нет врага более жестокого, чем прежний друг" - Андре Моруа.

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Ни у кого нет ссылки, где можно найти доклад Немцова про российское вторжение? Я имею в виду - полный текст. Спасибо тому, кто принесет)


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 42 из 67]

На страницу : Предыдущий  1 ... 22 ... 41, 42, 43 ... 54 ... 67  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения