Кафе У Жеки - Форум СТБ

Резервная площадка Кафе У Жеки Форума СТБ


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Книга о вкусной и здоровой жизни

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 11 из 11]

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Первое сообщение в теме :

Книга о вкусной и здоровой жизни - Страница 11 C4cdf510


"- Я чегой-то уже проголодалась, — заметила матушка Ветровоск. — И смотрите, не вздумайте при мне поминать тыкву.
- У нас еще есть гномьи пироги, — вспомнила нянюшка Ягг.
- Гномьи пироги штука вечная, — ответила матушка. - А хотелось бы чего-нибудь, приготовленного в этом году, хотя всё равно спасибо".

© Терри Пратчетт. Плоский Мир. Ведьмы за границей


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

Кантілєна

Кантілєна
Гуру
Гуру
Книга о вкусной и здоровой жизни - Страница 11 1038223-cover

Чи доводилося Вам куштувати шоколад із чилі, де солодкий смак поєднується з гіркотою? Саме його нагадує життя 17-річної Лінки, яка щойно вступила до омріяного ліцею. Вона відшукала давно втрачену сестру й нарешті розібралася у своїх почуттях до Адріана. Здається, перед нею чудове майбутнє. Проте не все так рожево. На навчання 
Лінці доведеться заробляти, мама не в стані сплатити за дорогий приватний ліцей, стосунки із сестрою теж не завжди ідеальні. Крім того, коханий їде навчатися до Лондона, а це означає кількамісячну розлуку. Лінка живе в очікування Різдва, бо тоді Адріан має приїхати до Польщі. Проте на неї чекає неприємний сюрприз. Що ж, може, кохання не завжди мусить бути солодким, як молочний шоколад? Може, воно нагадує шоколад із чилі?
Прочитати можна тутось:
Йоанна Яґелло. Шоколад із чилі / пер. з пол. Божени Антоняк. – Львів : Урбіно, 2013

Книга о вкусной и здоровой жизни - Страница 11 7cda88cff9bd98dc06cca41280433d0e
[list="margin-right: 0px; margin-bottom: 1em; margin-left: 50px; padding-right: 0px; padding-left: 0px; list-style: none; color: rgb(0, 0, 0); font-family: \"PT Sans", Tahoma, Arial, sans-serif; font-size: 16px; background-color: rgb(255, 255, 255);"]
[*]Шоколад натереть на крупной терке, либо поломать на маленькие кусочки.

[*]Палочку ванили разрезать пополам, перец чили очистить от семян.

[*]Положить в сотейник половину палочки ванили, чили перец и корицу. Залить все это молоком и поставить на средний огонь.

[*]Нагреть, не доводя до кипения. Затем положить в молоко шоколад, уменьшить огонь и варить еще 10 минут, помешивая. Должна получиться гладкая смесь, вкусно пахнущая шоколадом. Специи после этого вынимаем из кастрюли и выбрасываем (перец - тоже).

[*]Добавить в сотейник коньяк и сахар, размешать. Напиток сразу же разлить по чашкам и подавать горячим.

[/list]
Тут ще рецепти чоколяду із чілі.


---------------------------------------------------------
Я постою у края бездны
И вдруг пойму, сломясь в тоске,
Что всё на свете — только песня
На украинском языке.                              
Леонід Кисельов

яло

яло
Гуру
Гуру
Кантілєна пишет:Книга о вкусной и здоровой жизни - Страница 11 1038223-cover


Прочитати можна тутось:
Йоанна Яґелло. Шоколад із чилі / пер. з пол. Божени Антоняк. – Львів : Урбіно, 2013

Книга о вкусной и здоровой жизни - Страница 11 7cda88cff9bd98dc06cca41280433d0e

  • Шоколад натереть на крупной терке, либо поломать на маленькие кусочки.

  • Палочку ванили разрезать пополам, перец чили очистить от семян.

  • Положить в сотейник половину палочки ванили, чили перец и корицу. Залить все это молоком и поставить на средний огонь.

  • Нагреть, не доводя до кипения. Затем положить в молоко шоколад, уменьшить огонь и варить еще 10 минут, помешивая. Должна получиться гладкая смесь, вкусно пахнущая шоколадом. Специи после этого вынимаем из кастрюли и выбрасываем (перец - тоже).

  • Добавить в сотейник коньяк и сахар, размешать. Напиток сразу же разлить по чашкам и подавать горячим.


Тут ще рецепти чоколяду із чілі.
Кантилена, спасибо, очень интересно. Книга о вкусной и здоровой жизни - Страница 11 4111146143

яло

яло
Гуру
Гуру
Добрый вечер! Книга о вкусной и здоровой жизни - Страница 11 4111146143 

Мале, привет! Книга о вкусной и здоровой жизни - Страница 11 4111146143 Приготовила варенье из кабачков. Очень вкусно. Спасибо тебе.

Сначала сказка.

«Синьор Кабачок»



Спойлер:

Готовила по этому рецепту.


Варенье из кабачков с лимоном и апельсином.


Ингредиенты: 1кг кабачков, 1кг сахара, 2 апельсина, 1 лимон.
Приготовление: кабачки очистите от кожицы и семян, нарежьте мякоть кабачков мелкими кубиками, засыпьте 500 г сахара, оставьте на ночь. С апельсинов и лимонов снять цедру, натереть, из мякоти цитрусовых выжать сок. Смешать цедру, сок с кабачками в сиропе, добавьте оставшийся сахар, варите до растворения. Доведите варенье до кипения, варите на небольшом огне 10 минут, снимите с огня. Оставьте варенье настаиваться, доведите до кипения на следующий день и снова отставьте. Повторите процедуру 3-5 раз, пока варенье не приобретет нужную консистенцию. Залейте кипящее варенье в простерилизованные банки, закатайте.

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
яло пишет:Добрый вечер! Книга о вкусной и здоровой жизни - Страница 11 4111146143 

Мале, привет! Книга о вкусной и здоровой жизни - Страница 11 4111146143 Приготовила варенье из кабачков. Очень вкусно. Спасибо тебе.

Сначала сказка.

Нет мне прощения, только сейчас увидела, что в поварне - новый пост Книга о вкусной и здоровой жизни - Страница 11 3096864853

Яло, ты будешь смеяться, но на днях я у нас в Сельпо узрела баночку кабачкового варенья. Называлось "кабачковое варенье с цедрой апельсина". 220 грамм по цене 50 грн! Книга о вкусной и здоровой жизни - Страница 11 2045193304 Преподносилось, кстати, как экзотика. Т.е. 110 граммов кабачков + столько же сахара и даже не целый апельсин, а только цедру, продавали за 125 ваших рублей! Прикинь, сколько мы с тобою сэкономили? Книга о вкусной и здоровой жизни - Страница 11 3190515068


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Кстати, я варила только с лимоном и цедру не снимала. Лимон дробила целиком, убирала только косточки. В итоге вкус был с небольшой горчинкой, оч. прикольный. Да и возни меньше Книга о вкусной и здоровой жизни - Страница 11 3190515068


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

яло

яло
Гуру
Гуру
MaleFactor пишет:Кстати, я варила только с лимоном и цедру не снимала. Лимон дробила целиком, убирала только косточки. В итоге вкус был с небольшой горчинкой, оч. прикольный. Да и возни меньше Книга о вкусной и здоровой жизни - Страница 11 3190515068
Мале, привет! Книга о вкусной и здоровой жизни - Страница 11 4111146143  Да я тоже цедру не снимала, т.к. люблю эту горчинку. Мне очень нравится пломбир с апельсиновым джемом, который именно с горчинкой. Книга о вкусной и здоровой жизни - Страница 11 1674386769

Кантілєна

Кантілєна
Гуру
Гуру
Доїли ми нарешті соус що до новорічних свят купували. Книга о вкусной и здоровой жизни - Страница 11 4072365135 
Гострий на наші смаки так 6 з 10. Книга о вкусной и здоровой жизни - Страница 11 4175450823
І пляшечка така миленька, і назва весела:
Книга о вкусной и здоровой жизни - Страница 11 Mama-Africa-s-Red-Chilli-SDL703620696-1-3e378

Соус «Мама Африка»





Эти южноафриканские соусы готовят из перца чили, лука, чеснока, моркови и зеленого перца с добавлением множества пряностей: кориандра, базилика, орегано, имбиря и мяты. В сравнении с Mama Africa знаменитый соус Табаско покажется необыкновенно пресным. Искушенные любители остренького не рекомендуют без подготовки даже нюхать африканский соус с близкого расстояния.


Соус, який випускають під назвою «Мама Африка» настільки гострий, що достатньо лише його понюхати – і ваші рецептори одразу ж відчують його полум’яний аромат. Він має декілька різновидів, але найгострішим є Абанеро. Для його приготування використовують зелений перець, перець чилі, часник, цибулю, лимонний сік, імбир, м’яту, базилік, орегано та інші додаткові компоненти. Покуштувавши цей соус, плачуть всі без винятку.
Але з"ясувалося що нам ще є чого дегустувати-куштувати
Книга о вкусной и здоровой жизни - Страница 11 Sous-Mama-Afrika-

Книга о вкусной и здоровой жизни - Страница 11 2247543103Книга о вкусной и здоровой жизни - Страница 11 3190515068

Ми їли просто так зі смаженинкою. Але є й варіянти. Книга о вкусной и здоровой жизни - Страница 11 2176014025
Рецепт:
[size=16]Рецепт мексиканского бурито[/size] :
Культурна програма супроводу
Діти з піснями


Дорослі з цирком


Смачного! Книга о вкусной и здоровой жизни - Страница 11 4111146143


---------------------------------------------------------
Я постою у края бездны
И вдруг пойму, сломясь в тоске,
Что всё на свете — только песня
На украинском языке.                              
Леонід Кисельов

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 11 из 11]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения