Кафе У Жеки - Форум СТБ

Резервная площадка Кафе У Жеки Форума СТБ


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Книга о вкусной и здоровой жизни

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 11]

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Первое сообщение в теме :

Книга о вкусной и здоровой жизни - Страница 3 C4cdf510


"- Я чегой-то уже проголодалась, — заметила матушка Ветровоск. — И смотрите, не вздумайте при мне поминать тыкву.
- У нас еще есть гномьи пироги, — вспомнила нянюшка Ягг.
- Гномьи пироги штука вечная, — ответила матушка. - А хотелось бы чего-нибудь, приготовленного в этом году, хотя всё равно спасибо".

© Терри Пратчетт. Плоский Мир. Ведьмы за границей


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

Wład

Wład
Гуру
Гуру
Puschistic пишет:Влад, что имеется в виду под обычной колбасой, варенка что-ли? и что это за английская трава. У меня в доме все есть для этого рецепта, кроме колбасы и травы английской. ))
нет не варённая...обычная колбаса, не обязательно дорогая,а насчёт травы- это мне тяжело перевести...но это может у вас называют "душистый перец" он покрупнее обычного
Книга о вкусной и здоровой жизни - Страница 3 532818499
у нас это называют Ziele angielskie 
Книга о вкусной и здоровой жизни - Страница 3 250_38173676534598b7c20e2


---------------------------------------------------------
"Armia baranów, której przewodzi lew, jest silniejsza od armii lwów, prowadzonej przez barana..."

Puschistic

Puschistic
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
спасибо, есть и перец крупный, дело за колбасой)


---------------------------------------------------------
Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей

Wład

Wład
Гуру
Гуру
Puschistic пишет:спасибо, есть и перец крупный, дело за колбасой)
приятного аппетита Книга о вкусной и здоровой жизни - Страница 3 1674386769


---------------------------------------------------------
"Armia baranów, której przewodzi lew, jest silniejsza od armii lwów, prowadzonej przez barana..."

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Puschistic пишет:дело за колбасой)

Попробуй добавить копченую колбасу (из моего рецепта). Или охотничьи колбаски - они отлично впишутся))


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

Wład

Wład
Гуру
Гуру
MaleFactor пишет:Попробуй добавить копченую колбасу (из моего рецепта). Или охотничьи колбаски - они отлично впишутся))
чем лучше колбаса тем лучше вкус бигоса  Книга о вкусной и здоровой жизни - Страница 3 1128650315


---------------------------------------------------------
"Armia baranów, której przewodzi lew, jest silniejsza od armii lwów, prowadzonej przez barana..."

Wład

Wład
Гуру
Гуру
Одно из самых легких в плане приготовления и сытных блюд – картошка с мясом в духовке Книга о вкусной и здоровой жизни - Страница 3 D2bc734ac400e8ff23a35001a613e8ab

Около 10-ти некрупных картофелин;
400-450 г мяса;
Две небольшие головки лука;
150-200 г любого твердого сыра;
Майонез;
Специи, включая соль и перчик,остальные по вкусуКнига о вкусной и здоровой жизни - Страница 3 80082b4144d512211a8cd33bbd99a1c2

Kартошка чистится, моется и нарезается кружочками так, чтобы удобно было распределить ее по дну, и чтобы она хорошо пропеклась и пропиталась соком из мяса. Выкладывается ровным слоем на предварительно разогретый противень, смазанный маслом. Мясо моется, очищается, нарезается, в зависимости от предпочтений, тонкими ломтиками, маленькими брусочками или кубиками, тонкими полосками. Если мясо до этого мариновалось со специями, слегка подсолить. Если нет – посолить хорошо, посыпать перчиком, можно тертым или сушеным чесноком и ароматными травками. Разложить его поверх картошки, тоже ровно. Сверху распределить нарезанный полукольцами лук, размазать майонез и засыпать все слоем натертого сыра. Температура в духовке – около 200 градусов. Время приготовления – приблизительно 45 минут


Для мяса более сочного майонеза кладется меньше. Для более сухого – больше лука и слой между луком и сыром заливается интенсивнее. Для более интенсивного запекания картофель с мясом в духовке помещают в фольгу. Ею выстилают дно противня, а потом накрывают сверху. Сочность такого блюда повышается, и мясо пропекается ровнее и на вкус нежнее. Зато не будет вкусной подрумяненной корочки сыра сверху. Дополнить такое блюдо, как запеченная картошка с мясом, можно еще разными продуктами. Например, грибами. Помытые, очищенные и нарезанные шампиньоны или вешенки выкладываются тонким слоем между мясом и картошкой или между луком и мясом. В первом случае картофель приобретет насыщенный грибной аромат, во втором – мясо. Дополнительные специи делают мясо с картошкой в духовке более или менее изысканным. Для куриного мяса в качестве дополнения можно использовать шалфей, говядину лучше натереть чесноком, кролика можно посыпать сушеным базиликом или смесью французских трав. Свинина хороша и со сладковатым привкусом, и более острая. Поэтому, что из специй использовать – выбор за вами и за вашими вкусовыми предпочтениями

Спойлер:


---------------------------------------------------------
"Armia baranów, której przewodzi lew, jest silniejsza od armii lwów, prowadzonej przez barana..."

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Поскольку мы сегодня с именинником  Книга о вкусной и здоровой жизни - Страница 3 4111146143 , и, к тому же, этого рецепта в новом Кафе не было (остался в архиве на старом форуме), по многочисленным Книга о вкусной и здоровой жизни - Страница 3 3265822702 просьбам ценителей, повторяем:

Книга о вкусной и здоровой жизни - Страница 3 6210

Запеченные свиные ребрышки в маринаде «Барбекю»

Ингредиенты:

Свиные ребрышки
Для маринада «Барбекю»:
Апельсины — 6 шт.
Помидоры — 4 шт.
Соевый соус — 4 ст.л.
Сахар — 2 ст.л.
Сухое красное вино — 1/2 стакана
Лук — 1 шт.
Подсолнечное масло рафинированное — 2 ст.л.
Перец черный молотый
Перец чили

Свиную грудку разрезаем на порционные куски по три ребра, промываем, обсушиваем. Кладем ребрышки в маринад.
Готовим маринад.
Выдавливаем апельсиновый сок. Помидоры разрезаем на 4 части, с помощью ножа извлекаем зернышки. Затем обжариваем помидоры на небольшом количестве подсолнечного масла, а после – перетираем их через сито. Полученную массу смешиваем с апельсиновым фрешем.
Добавляем соевый соус, сахар, красное вино и масло. Тщательно взбиваем полученную смесь до однородной консистенции. Добавляем мелко нарезанный лук и специи. Все тщательно перемешиваем. Маринад готов.
Положив ребрышки в маринад, тщательно втираем в них специи. После этого ставим ребрышки под пресс и оставляем в холодильнике на 2-3 часа.
Затем выкладываем ребрышки в толстостенный противень с высокими бортами, предварительно выстелив ее фольгой. Фольгу нужно смазать тонким слоем масла.
Ребрышки слегка присыпаем сахаром. Для аромата добавим веточку розмарина или других трав, кусочки бекона, сухофрукты или яблоки.
Выпекаем при 160°С приблизительно 40-50 минут.


Тушеные свиные ребра

Ингредиенты:

Свиные ребра — 1,5-2 кг
Для горячего соуса:
Апельсины — 6 шт.
Соевый соус — 1,5 стакана
Чеснок — 3 зубчика
Сахар — 3 ст.л.
Имбирь — 2 ч.л.

Готовим соус.
Выдавливаем из апельсинов сок, имбирь режем кубиками. Все ингредиенты смешиваем в кастрюле и доводим смесь до кипения. Свиные ребрышки разделяем на порционные куски — по 2 ребрышка.
Обжариваем ребрышки до золотистой корочки на разогретой сковородке с небольшим количеством растительного масла. Кладем ребрышки в закипевший соус. Огонь уменьшаем до минимума и оставляем томиться на 35 минут.


Свиные ребрышки «Веретено»

Ингредиенты:

Копченые свиные ребра — 500 г
Для фарша:
Свинина — 350 г
Говядина — 350 г
Лук — 1 шт.
Черный перец молотый
Соль
Специи
Для быстрого дрожжевого теста:
Мука — 2 стакана
Вода — 1/2 стакана
Сухие дрожжи — 3 г
Рафинированное подсолнечное масло — 1 ст.л.
Яйцо — 1 шт.

Готовим фарш.
Перекручиваем мясо на мясорубке, добавляем лук, соль и любимые специи. Тщательно все перемешиваем и отбиваем фарш.
Готовим тесто.
Дрожжи и соль смешиваем с мукой, добавляем воду. Тщательно все перемешиваем, затем добавляем растительное масло и соль.
Еще раз хорошенько вымешиваем тесто и оставляем на 10 минут отстояться.
Затем раскачиваем тесто слоем около 5 мм. Разрезаем пласт на тонкие полоски не больше 1 см. «Нитки» готовы.
Делаем «веретена».
Копченые свиные ребра отделяем друг от друга. Очищаем края кости, чтоб они выступали из фарша. Укутываем каждое ребрышко фаршем и обматываем «нитками» из теста.
Выстилаем противень пергаментом и укладываем на него «веретена». Смазываем их сверху яичным желтком. Запекайте «веретена» 20-25 минут при температуре 180°С.

Книга о вкусной и здоровой жизни - Страница 3 D9ba6311

Видео - пошаговка:


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

Wład

Wład
Гуру
Гуру
Интересные рецепты Малик Книга о вкусной и здоровой жизни - Страница 3 1674386769 ,по первому наверняка буду делать,понравился Книга о вкусной и здоровой жизни - Страница 3 2247543103


---------------------------------------------------------
"Armia baranów, której przewodzi lew, jest silniejsza od armii lwów, prowadzonej przez barana..."

Wład

Wład
Гуру
Гуру
Полезные толковые советы  Книга о вкусной и здоровой жизни - Страница 3 1128650315

Спойлер:


---------------------------------------------------------
"Armia baranów, której przewodzi lew, jest silniejsza od armii lwów, prowadzonej przez barana..."

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Wład пишет:Полезные толковые советы  Книга о вкусной и здоровой жизни - Страница 3 1128650315

Спасибо, Владик) Про заморозку вина как-то не приходило в голову. А вот повторно использовать растительное масло после жарки я бы не стала. Там вроде как образуются канцерогены.


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

Wład

Wład
Гуру
Гуру
MaleFactor пишет:Спасибо, Владик) Про заморозку вина как-то не приходило в голову. А вот повторно использовать растительное масло после жарки я бы не стала. Там вроде как образуются канцерогены.

это можно использовать когда два продукта подряд надо поджарить....а если воспринимать в серьёз всё это о нездоровой еде,то есть вообще вредно Книга о вкусной и здоровой жизни - Страница 3 2176014025


---------------------------------------------------------
"Armia baranów, której przewodzi lew, jest silniejsza od armii lwów, prowadzonej przez barana..."

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
А я вот что собираюсь делать:

Мятный сироп из сушеной мяты

Ингредиенты:

мята сушеная – 25 г;
кипяток – 500 мл;
сахарный песок – 200 г.

Приготовление

Сухую мяту, измельчив руками, заливаем кипятком, и даем настояться под крышкой в течение 40 минут. Процеживаем, добавляем сахар и варим примерно 10 минут, пока сахар не растворится полностью. Полезный мятный сироп готов.

Книга о вкусной и здоровой жизни - Страница 3 Myatny10

У меня много сушеной мяты выросло Книга о вкусной и здоровой жизни - Страница 3 1128650315)))

Городская лирика):


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

Wład

Wład
Гуру
Гуру
Wład пишет:Интересные рецепты Малик Книга о вкусной и здоровой жизни - Страница 3 1674386769 ,по первому наверняка буду делать,понравился Книга о вкусной и здоровой жизни - Страница 3 2247543103

Малик! очень хороший рецепт!!! Книга о вкусной и здоровой жизни - Страница 3 M1017 обьедение!!!Книга о вкусной и здоровой жизни - Страница 3 T0227,Всем советую!Книга о вкусной и здоровой жизни - Страница 3 2282262043  
Спойлер:


---------------------------------------------------------
"Armia baranów, której przewodzi lew, jest silniejsza od armii lwów, prowadzonej przez barana..."

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Wład пишет:только я вместо соевого (просто не люблю таких продуктов) сделал соус чесночный,но не интенсивный что-бы придавал лёгкий привкус

Книга о вкусной и здоровой жизни - Страница 3 3190515068 С тебя рецепт чесночного соуса плюс сказка про чеснок

P.S. А ты не сфотографировал свои ребра? В смысле - те, что приготовил. Если да, выкладывай, а мы посмотрим)


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

Wład

Wład
Гуру
Гуру
MaleFactor пишет:

Книга о вкусной и здоровой жизни - Страница 3 3190515068 С тебя рецепт чесночного соуса плюс сказка про чеснок
Рецепт простойКнига о вкусной и здоровой жизни - Страница 3 3829237429   Книга о вкусной и здоровой жизни - Страница 3 3190515068

на 500г сметаны 2-3 зубка чеснока,соль перец и сок с лимона по вкусу   Книга о вкусной и здоровой жизни - Страница 3 3265822702

 


Чеснок-целитель:


---------------------------------------------------------
"Armia baranów, której przewodzi lew, jest silniejsza od armii lwów, prowadzonej przez barana..."

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 11]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения