Кафе У Жеки - Форум СТБ

Резервная площадка Кафе У Жеки Форума СТБ


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Попкорн (общество, политика) - Том L

На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34 ... 50 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 33 из 67]

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Первое сообщение в теме :

Попкорн (общество, политика) - Том L - Страница 33 9b778c42ea_9785156_12756943
©nolik


Когда в реале станет всё тоскливо
Ты только сам исправить не берись
Сюда всегда иди,и так,вроде игриво
Хрустя попкорном,флудом поделись 

©Математик


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
 22 июля 2017
Власти США запретили гражданам поездки в КНДР

Новые меры вступят в силу через месяц после публикации в федеральном реестре. Запрет ввели из-за угрозы ареста и долгосрочного содержания под стражей для американцев в Северной Корее, пояснили в Госдепартаменте. Для получения разрешения потребуется обращаться во внешнеполитическое ведомство. Запрет ввели на фоне обострения обстановки на корейском полуострове после серии испытаний, которые провел Пхеньян.



думаю, это скорее всего предохранитель против идиотов, которые сначала едут в КНДР, а потом становятся там заложниками, а их родственники требуют от американских властей их освобождения!
а последний такой, студент-путешественник, вообще после такого заключения помер.


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Путин: «Заставлять человека учить язык, который для него родным не является, недопустимо»
Президент России Владимир Путин заявил о недопустимости принудительного изучения языков, не являющихся родными. Об этом глава государства сказал на заседании совета по межнациональным отношениям, которое проходит в Йошкар-Оле.

«У каждой территории свои особенности межэтнических отношений, и, конечно, их нужно учитывать, но при этом обеспечивая единые подходы к решению задач национальной политики государства в целом. Например, в сфере преподавания русского языка и языков народов России в школах. Хочу напомнить, уважаемые друзья, что русский язык для нас — язык государственный, язык межнационального общения, и его ничем заменить нельзя. Он естественный духовный каркас всей нашей многонациональной страны. Его знать должен каждый.

Языки народов России — это тоже неотъемлемая часть самобытной культуры народов России. Изучать эти языки — гарантированное Конституцией право, право добровольное. Заставлять человека изучать язык, который родным для него не является, так же недопустимо, как и снижать уровень преподавания русского. Обращаю на это особое внимание глав регионов Российской Федерации.

Не раз говорил, что все, что связано с национальной идентичностью, с традициями, — сфера тонкая и очень чувствительная, действовать здесь следует крайне деликатно и мудро", — сказал он.

Напомним, в столице Марий Эл под председательством президента страны проходит заседание совета по межнациональным отношениям, посвященное реализации стратегии государственной национальной политики РФ в период до 2025 года.
https://www.business-gazeta.ru/article/352094#comment3506988

от жеж сука, а как про адин народ и защиту русского языка в другой стране, так он тут как тут.
хотя, в Украине тоже один государственный язык, он же язык межнационального общения!

и хочу добавить, применительно к нам, когда я слышу от людей с украинскими фамилиями, что их родной язык - русский, то мне это странно, тем более когда они живут в Украине!
у меня есть знакомые, например, Виктор лет 45, сам родом из села и там он говорил по украински, а когда после армии он стал городским жителем, кременчужанином, то  теперь он русскоязычный с родным русским языком, как и его дети!
и что, по логике Путина для Раши (но не для Украины замечу я) таких украинцев нельзя заставлять учить украинский язык? на юго-востоке таких украинцев вообще море, там русификация дала свои плоды.

хочу также отметить нашу выгоду путинской логики для Раши, если русские в национальных республиках не будут учить национальные языки, то этот многонациональный котел быстрее взорвется! я так считаю!


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
«Мы с мамой пленного россиянина Виктора Агеева въехали на Украину»
Спецкор «Новой» Павел Каныгин позвонил в редакцию из поезда
https://www.novayagazeta.ru/articles/2017/07/21/73199-my-s-mamoy-plennogo-rossiyanina-viktora-ageeva-svetlanoy-v-ehali-na-ukrainu

надеюсь, наши эту ситуацию используют по полной,
и для еще одного напоминания миру, что ихтамнеты периодически попадаются,
и для возможного обмена на наших заложников!

кстати, интересно, что мать Агеева (я помню про её рашавзгляды) громко говорила про контракт сына и поехала в логово "хунты" (других подобных случаев, от заблудившихся десантников до грушников, насколько я знаю не было, родители и родственники предпочитали помалкивать и сидеть втихаря).


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Почему мы такие добрые? Соцсети бурно отреагировали на приезд в Украину матери пленного военного РФ
https://apostrophe.ua/news/world/ex-ussr/2017-07-22/pochemu-my-takie-dobrye-socseti-burno-otreagirovali-na-priezd-v-ukrainu-materi-plennogo-voennogo-rf/102156


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
В прямом эфире одного из украинских телеканалов произошел курьезный случай с участием ребенка и советника министра внутренних дел Украины Зоряна Шкиряка. В студию зашла девочка и проследовала прямо к столу, за которым сидели Шкиряк и ведущая Ольга Сницарчук. При этом советник министра посмотрел на ребенка крайне удивленным взглядом.

Соответствующее видео опубликовано на странице Сницарчук в Facebook.

"Я еле сдержалась от смеха, хотя и был соблазн сообщить зрителям, что предыдущая гостья Анна Гопко оставила самое дорогое – доченьку :))) Ну, не оставила, конечно - наверное, отвернулась на миг и малая сделала мне вечер - до сих пор смеюсь! Внимание на мимику Шкиряка!", - подписала видеоролик журналистка.
https://apostrophe.ua/news/society/media/2017-07-22/seti-pozabavilo-kureznoe-video-s-rebenkom-i-sovetnikom-avakova-v-pryamom-efire-tv/102160

Попкорн (общество, политика) - Том L - Страница 33 3190515068


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Палата представителей Конгресса США готова проголосовать на следующей неделе за законопроект, подразумевающий введение новых антироссийских санкций.

Об этом сообщает российское агентство ТАСС со ссылкой на источник в Конгрессе.

"Я ожидаю, что мы примем законопроект с санкциями против России на следующей неделе. Ждите вестей", - сказал он.

Отмечается, что речь идет о законопроекте об усилении давления на Иран, в который включена поправка о значительном усилении и расширении санкций в отношении России. В середине июля его принял Сенат, но в настоящий момент обсуждение документа зашло в тупик в связи с процедурными проблемами.

Законопроект, в частности, предусматривает закрепление на законодательном уровне санкций, введенных в прошлые годы в связи с войной на Донбассе и аннексией Крыма. Предложенная поправка также коснется санкций в отношении граждан РФ, подозреваемых США в кибератаках. В случае принятия законопроекта Палатой представителей и подписания его Дональдом Трампом, конкретно эти санкции можно будет отменить только посредством принятия другого закона. Администрация США по своей воле этого сделать не сможет.
Попкорн (общество, политика) - Том L - Страница 33 490502246


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Украинский актер Горбунов: Мы обязаны примириться с Россией
Украинский актер Алексей Горбунов отметил, что из-за войны на Донбассе у него "сердце кровью обливается четвертый год".
Украинский актер Алексей Горбунов в интервью ТСН заявил, что Украина "обязана примириться" с РФ, так как конфликт продолжается очень долго и гибнут люди.
"Мы обязаны примириться. Поскольку, во-первых, это уже очень долго продолжается и люди гибнут со всех сторон. И задача всех людей – заканчивать войны вообще и находить выход", – отметил он.
Горбунов добавил, что у него "сердце кровью обливается четвертый год".
"Я жду не дождусь, когда это все закончится", – сказал актер.
Он подчеркнул, что выступает против всего, что "приносит "геморрой" людям, против всех запретов и правил, усложняющих жизнь людей со всех сторон". Горбунов рассказал, что дружит и постоянно общается с российскими актерами Михаилом Ефремовым и Сергеем Гармашем.
По его словам, они хорошо относятся к Украине: "Все хорошо они думают. Любят и переживают так же, как и мы. Они – мои братья – как были, так и остались. И Сергей Шнуров (российский музыкант. – "ГОРДОН") также, хоть давно мы не виделись. Но они остались для меня братьями".
Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.
В интервью украинскому журналисту Дмитрию Гордону Алексей Горбунов заявлял, что молодые украинские артисты вправе работать там, где хотят. "Сегодня он в России, завтра в Лондоне, послезавтра еще где-то. Но он с флагом Украины ездит, и я не вижу в этом ничего плохого!" – сказал он.
http://gordonua.com/news/war/ukrainskiy-akter-gorbunov-my-obyazany-primiritsya-s-rossiey-198453.html

УКРАИНСКИЙ АКТЕР ГОРБУНОВ ОБ ОТНОШЕНИЯХ С РОССИЕЙ: МЫ ОБЯЗАНЫ ПРИМИРИТЬСЯ

https://ru.tsn.ua/glamur/ukrainskiy-akter-gorbunov-ob-otnosheniyah-s-rossiey-my-obyazany-primiritsya-898133.html


(вот оно мастерство журналистов и пропагандистов,
важно так "правильно" формулировать вопросы, что можно получить ответ, который будет выглядеть прямо противоположным прежним взглядам человека!
в данном случае, я про ответ Горбунова и "примирение" с Рашей.


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Кантілєна

Кантілєна
Гуру
Гуру
Sanchezz пишет:



Доброе утро, хунта! Попкорн (общество, политика) - Том L - Страница 33 327453717
Привет,Санчез! Хоть одна хорошая новость. Спасибо.
А то у меня настроение в минусах. Тут в ленте рядом петя лобьізающийся с минским подонком, приём, которьій он єтой скотине устроил Попкорн (общество, политика) - Том L - Страница 33 3491396203 , руССо-швайновская самка которую в обход законов привезли в Украину (кто пригласил єту с.уку? Попкорн (общество, политика) - Том L - Страница 33 2970874851 ), облизанньіе бпп-ой сепарастутки, убийцьі-рьіги в Северодонецке и не только, руССко-фашистская тварь климов, пьітавший пленньіх украинцев и которого у вас назначают директором роддома Попкорн (общество, политика) - Том L - Страница 33 2970874851 (чтоб детей душил сразу наверное), местньіе роССофильские твари, отравившие 260 детей (случайностью там и близко не пахнет) ... и рядом в ленте наши погибшие от кацистов мальчики, наши раненьіе, пост-крик мамьі Феди Чубенка, развал дела штепьі и прочие судейские (судей тех давно пора по фонарям развешать) манцьі.
- Полночи серце болело.
Одно хорошо: мой любимьій лётчик  Попкорн (общество, политика) - Том L - Страница 33 2884923091, ну тьі в курсе, Попкорн (общество, политика) - Том L - Страница 33 2176014025 ругает дурость своего покаещёпрезидента - значит вьіздоравливает, и Слава Богу!


---------------------------------------------------------
Я постою у края бездны
И вдруг пойму, сломясь в тоске,
Что всё на свете — только песня
На украинском языке.                              
Леонід Кисельов

Кантілєна

Кантілєна
Гуру
Гуру
Попкорн (общество, политика) - Том L - Страница 33 Screenshot_2017-07-22-01-14-28-1


---------------------------------------------------------
Я постою у края бездны
И вдруг пойму, сломясь в тоске,
Что всё на свете — только песня
На украинском языке.                              
Леонід Кисельов

Кантілєна

Кантілєна
Гуру
Гуру
Вот рядом
Настоящие. Люди. Мужчиньі.
и матиосовские гнидьі Військова прокуратура хотіла арештувати комбата за “надто жорстоке ведення бойових дій проти супротивника”


---------------------------------------------------------
Я постою у края бездны
И вдруг пойму, сломясь в тоске,
Что всё на свете — только песня
На украинском языке.                              
Леонід Кисельов

Кантілєна

Кантілєна
Гуру
Гуру
дидьіваивали
Попкорн (общество, политика) - Том L - Страница 33 N63Kq_vqa88LEf-BZTBiwDJKyVb7R2IpV-IsZ7PTv0IydsE9mpZcmyVfdB3lb98V58K-_2HanznJn6b8DJVn1gyAR2R6gT_GcID73nG5NN7my1MBApPQ94bbd7PdD7A1=w467-h600-p-rw

Попали с первого выстрела.
........
По хорошей дороге ГАЗ-61 легко разгонялся до 100 км/час. Создавая машину, наши инженеры разобрали до винтика американский “Мармон-Хэррингтон” - полноприводный седан на базе “Форд-V8”. И на его основе создали собственную конструкцию.Всего выпустили около 400 внедорожников ГАЗ-61.Такими машинами во время Великой Отечественной войны пользовались маршалы Рокоссовский, Жуков, Конев. А одну из них в середине 1944 года выделили и Черняховскому.

Так вот, именно на таком автомобиле Черняховский с сопровождающими обгонял танковую колону. Дорога узкая, глубокий кювет.
Далее произошло то, о чём вспоминали некоторые ветераны, на уровне слухов эта версия смерти генерала дожила и до наших дней:

Один из танков, шедших в колонне, неожиданно резко взял влево. Водитель «Эмки», чтобы избежать столкновения, круто перекладывает руль. Но машина всё равно цепляет за гусеницу танка крылом. «Эмку» отбрасывает в сторону, она съезжает в кювет и заваливается на бок.

«Виллис» успевает затормозить. Из него выскакивают люди в форме офицеров НКВД. Трое бегут к опрокинувшейся машине. Четвёртый стреляет из ракетницы и останавливает танковую колонну. Танкистам приказывают выйти из боевых машин и построиться на шоссе в одну шеренгу. Никто ничего не понимает. К чему такой сыр-бор? Ну, упала машина в кювет. Ну, и что здесь такого? На фронте и не такое бывает. Чай, не трагедия…

... Оказалось, что трагедия. Из перевернувшейся машины выбирается генерал. Это генерал Черняховский — командующий 3-м Белорусским фронтом. Он рвёт и мечет. Танкисты цепляют тросом «Эмку» и вытаскивают её на шоссе. Машина вроде бы в порядке. Ехать дальше может.

Тем временем капитан-энкавэдэшник выводит в поле командира экипажа танка Т-34. Того самого, что скинул в кювет «Эмку». Говорит про измену, про работу на немцев, про шпионаж. В довершение всего обвиняет в попытке убить генерала. После этого достаёт свой ТТ и на глазах ничего не понимающего экипажа танка расстреливает командира боевой машины.

«Эмка» уже на ходу. Офицеры рассаживаются по местам. Кто в «Эмку». Кто в «Виллис». Но генерал продолжает материться. Он орёт на водителя. Потом выгоняет его взашей из машины, обозвав «хреновым выродком, не видящим, куда едет…». И сам садится за руль. Водитель устраивается сзади с адъютантом. Машины резко берут с места и исчезают за поворотом.

Танкисты стоят ошеломлённые. Не в силах произнести ни слова. Потом занимают свои места в боевых машинах. Взревают двигатели, и колонна начинает движение. Неожиданно башня одного из танков приходит в движение и поворачивается в ту сторону, куда дорога делает поворот. И где только что скрылись легковушки. Ствол изменяет угол и… пушка стреляет.

..Генерал Иван Черняховский был похоронен в Вильнюсе на одной из центральных площадей.
Тут детальніше багато дуже цікавих фоток

Попкорн (общество, политика) - Том L - Страница 33 6676329_original

Попкорн (общество, политика) - Том L - Страница 33 6678769_original

І тутось ще трошки


---------------------------------------------------------
Я постою у края бездны
И вдруг пойму, сломясь в тоске,
Что всё на свете — только песня
На украинском языке.                              
Леонід Кисельов

Кантілєна

Кантілєна
Гуру
Гуру
Попкорн (общество, политика) - Том L - Страница 33 DFShmDQWAAIBCuj
Попкорн (общество, политика) - Том L - Страница 33 3190515068 Попкорн (общество, политика) - Том L - Страница 33 490502246


---------------------------------------------------------
Я постою у края бездны
И вдруг пойму, сломясь в тоске,
Что всё на свете — только песня
На украинском языке.                              
Леонід Кисельов

Кантілєна

Кантілєна
Гуру
Гуру
22.7.1942 - в концтаборі Аушвіц-Освєнцім закатований Василь Бандера, член ОУН. Брат Степана Бандери
Попкорн (общество, политика) - Том L - Страница 33 DFTsowzXsAAF1eq


---------------------------------------------------------
Я постою у края бездны
И вдруг пойму, сломясь в тоске,
Что всё на свете — только песня
На украинском языке.                              
Леонід Кисельов

Кантілєна

Кантілєна
Гуру
Гуру
И шоб поржать
Попкорн (общество, политика) - Том L - Страница 33 101


---------------------------------------------------------
Я постою у края бездны
И вдруг пойму, сломясь в тоске,
Что всё на свете — только песня
На украинском языке.                              
Леонід Кисельов

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Кантілєна пишет:
Привет,Санчез! Хоть одна хорошая новость. Спасибо.
А то у меня настроение в минусах. Тут в ленте рядом петя лобьізающийся с минским подонком, приём, которьій он єтой скотине устроил Попкорн (общество, политика) - Том L - Страница 33 3491396203 , руССо-швайновская самка которую в обход законов привезли в Украину (кто пригласил єту с.уку? Попкорн (общество, политика) - Том L - Страница 33 2970874851 ), облизанньіе бпп-ой сепарастутки, убийцьі-рьіги в Северодонецке и не только, руССко-фашистская тварь климов, пьітавший пленньіх украинцев и которого у вас назначают директором роддома Попкорн (общество, политика) - Том L - Страница 33 2970874851 (чтоб детей душил сразу наверное), местньіе роССофильские твари, отравившие 260 детей (случайностью там и близко не пахнет) ... и рядом в ленте наши погибшие от кацистов мальчики, наши раненьіе, пост-крик мамьі Феди Чубенка, развал дела штепьі и прочие судейские (судей тех давно пора по фонарям развешать) манцьі.
- Полночи серце болело.
Одно хорошо: мой любимьій лётчик  Попкорн (общество, политика) - Том L - Страница 33 2884923091, ну тьі в курсе, Попкорн (общество, политика) - Том L - Страница 33 2176014025 ругает дурость своего покаещёпрезидента - значит вьіздоравливает, и Слава Богу!
Привет, Канти! Попкорн (общество, политика) - Том L - Страница 33 940518261

когда хорошо - уже хорошо Попкорн (общество, политика) - Том L - Страница 33 327453717


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 33 из 67]

На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34 ... 50 ... 67  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения