Кафе У Жеки - Форум СТБ

Резервная площадка Кафе У Жеки Форума СТБ


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Попкорн (общество, политика) - Том LXV

На страницу : Предыдущий  1 ... 25 ... 47, 48, 49 ... 57 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 48 из 67]

Масёк

Масёк
Catman
Первое сообщение в теме :

Попкорн (общество, политика) - Том LXV - Страница 48 54512111


Когда в реале станет всё тоскливо
Ты только сам исправить не берись
Сюда всегда иди,и так,вроде игриво
Хрустя попкорном,флудом поделись 

©Математик


Пусть идут все нах*р
Пока у нас есть Петр Алексеевич
Я сплю спокойно
Них*ра не будет
Ни хорошего
Ни плохого

©капитан овечкин


Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Валерій Прозапас 
6 мин.  · 
Ну я не знаю.
Вони навіть не думають, що говорять, сеанси самовикриття продовжуються.
Шефір:
- "Я не можу пов'язати це з тим, над чим я працюю. БО ОСТАННІ ДНІ Я ПРАЦЮЮ НАД ЗЙОМКАМИ СТУДІЇ "КВАРТАЛ 95".
Перший. Помічник. Президента України. "Працює над зйомками Кварталу".
Поки росіяни пускають "потік-2", анексують ОРДЛО, продовжують вести війну, а в Україні трещіть економіка і ми на межі нової хвилі епідемії.
"Слугі" прямим текстом визнають, що чхати хотіли на державну роботу - але засліплені "сватами" мільйоні українців вперто продовжують оте своє ідіотське "вєрім-молімся".
Якесь прокляття, знати б яке саме.


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
13:54 23.09.2021
Рада приняла закон о деолигархизации, "за" - 279 голосов
Верховная Рада поддержала законопроект "О предотвращении угрозам национальной безопасности, связанным с чрезмерным влиянием лиц, имеющим значительный экономический или политический вес в общественной жизни (олигархами)", т.н. "закон о деолигархизации".

Как передаёт корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", за законопроект на заседании в четверг в целом проголосовали 279 народных депутатов, из них 229 – представители фракции "Слуга народа".

Согласно закону, основанием для включения в реестр олигархов, который формирует и ведёт Совет национальной безопасности и обороны (СНБО), являются любые три из четырех условий: значительное влияние на СМИ, участие в политической жизни, бенефициарное владение компанией-монополистом и состояние свыше 1 млн прожиточных минимумов (около $83 млн по текущему курсу).

СНБО принимает решение о признании лица олигархом на основании представления Кабмина, члена СНБО, Национального банка, Службы безопасности или Антимонопольного комитета. Олигархов включают в реестр не позднее трёх дней со дня принятия соответствующего решения СНБО.

При этом законопроект оговаривает, что за 10 рабочих дней до рассмотрения вопроса на заседании СНБО о признании лица олигархом аппарат СНБО направляет по месту его регистрации сообщение о таком заседании. В свою очередь лицо, которого собираются признать олигархом, не позже чем за пять рабочих дней до соответствующего заседания СНБО имеет право в письменной форме предоставить личные пояснения и другие документы.

В реестр также вносят сведения деклараций о контактах лиц, общавшихся с олигархами или их представителями. Реестр является информационно-коммуникационной системой, предназначенной для обнародования.

Лицам, включённым в реестр олигархов запрещается, в частности, делать взносы в виде собственных денежных средств на поддержку политпартий, в избирательные фонды кандидатов (кроме собственного избирательного фонда), политпартий во время избирательного процесса, покупать объекты большой приватизации, финансировать какую-либо политическую агитацию или проведение митингов и демонстраций с политическими лозунгами. Олигарх, включённый в реестр, обязан подавать декларацию лица, уполномоченного на выполнение функций государства или местного самоуправления.

Закон вступает в силу на следующий день после его опубликования и вводится в действие через шесть месяцев со дня вступления его в силу. Закон теряет силу через 10 лет со дня введения его в действие.


"Деньги вперед, утром — деньги, вечером — стулья или вечером — деньги, а на другой день утром — стулья."(с)

я правильно понимаю,
вчера покушение, сегодня закон?


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky

На ферме в голландской провинции Гелдерланд петух и коза спасли курицу от нападения ястреба
Попкорн (общество, политика) - Том LXV - Страница 48 3977918254
во дают!


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Віктор Уколов
1 ч.  · 
За "антиолігархічний" закон проголосували:
Слуги - 229
Довіра - 15, 
За майбутнє - 18,
ГОЛОС - 11 
Позафракційні - 6.
А я вважаю, то не Голос, а "шептуни" - 11 шептунів, які нашіптують владі. Їх прізвища:
1. Бобровська
2. Клименко
3. Лозінський
4. Рущишин
5. Стефанишина
6. Устінова
7. Шараськін
8. Костенко
9. Піпа
10. Цабаль
11. Юрчишин


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Volodymyr Ariev 
2 ч.  · 
Для розуміння ситуації:
1) за закон, який типу проти олігархів, голосували фракції олігархів і депутати олігархів;
2) реальним олігархам реально плювати на цей закон;
3) нічого спільного з класичним визначенням олігархату цей закон не має, оскільки його робили не для цього;
4) закон виписаний так, щоб Зеленський сам визначив хто олігарх, а хто ні, тому це надання Зеленському надмірної політичної ваги (самі ж в цьому законі так прописали), яке робить самого Зеленського олігархом за його ж критеріями. Але хто ж його таким зробить? 
5) будь-яку заможну людину де-факто Зеленський може визначити «олігархом» і відсторонити від політичного процесу;
6) закон пропихували з порушенням законів, процедур, здорового глузду і елементарної порядності, що дає підстави говорити про відновлення авторитаризму і витоптування гідності, за яку боролись на Майдані;
7) далі буде.
А от що саме далі буде, залежить від свідомих громадян, яким цінними є права, свобода, гідність і совість. Чи здатні вони об‘єднатись перед новою загрозою від влади, яка поки лише проростає пагонами диктатури, але швидко захоплює ареал. 
Білорусь формувалась приблизно так само.


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Юрий Бирюков 
15 мин.  · 
Хотели шоу? Хотели борьбу с олигархами? Не, выбирайте одно из. И вне зависимости от вашего выбора - власть выбирает шоу!
Очень смешно, правда - они вчера приняли закон, но со взаимоисключающими правками. Правка №398 делает главным по назначению олигарха НАЗК, а правка №406 - делает главным РНБО. И это все приняли, два в одном флаконе. 
И это я сейчас не лезу в дебри нарушений регламента, нарушений Конституции. Это все для зеленого принтера не важно, ведь нужно шоу.
Ночью они раздуплились и на профильном комитете решили переголосовать закон. Охрана, отмена, закон будут голосовать снова. 
Show must go on!

Попкорн (общество, политика) - Том LXV - Страница 48 3491396203


вот же ж дебилы!


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Олексій Гончаренко 
2 ч.  · 
⚡Молния! Законопроект об олигархах надо будет переголосовывать!
Слуги внесли в законопроект об олигархах две взаимоисключающие нормы: одна гласит, что олигархом признаёт СНБО, как это и планировал Зеленский, а другая - что НАЗК (правка Разумкова).
По сути, в таком виде законопроект не сможет работать и к нему нужно снова возвращаться. Верной дорогой идёте, товарищи!
Квартализация страны закончена. Теперь в Раде они не могут даже принять закон, который бы не противоречил сам себе.


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Iryna Gerashchenko
1 ч  · 
Це було б смішно, якби не було сумно . Слуги будуть переголосовувати закон про «деолігархізацію». Як пише Ярослав Железняк, через поспіх, з яким проштовхувавили це шоу, виникла   юридична колізія .
«Верховна Рада має переголосувати законопроект про олігархів № 5599, ухвалений народними депутатами напередодні. Вже зареєстроване  звернення від оборонного комітету Ради:) .
💬"Закон про олігархів 5599 будуть переголосовувати. Тепер потрібно ще одне голосування в Раді (по ст. 131), щоб виправити юридичну колізію. Інакше закон не підпишуть.
Проблема  в тому, що врахували одночасно 3-и (396, 398, 406) правки, які суперечать одна одній. 
Відповідно тепер хочуть знову переголосувати статтю 5 закону. Стаття про те, як олігарх визнається олігархом.


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Микола Княжицький
2 ч.  · 
Не можу не поширити без сміху! Олігархічно-зелена прислуга, яка вчора всупереч процедурі проголосувала диктаторсько-піарний "закон про олігархів" наробила у суєті помилок і підтримала взаємовиключні норми. Хочуть переголосовувати знову.
Ярослав Железняк  пише:
Испанский стыд или «а мы же говорили!!!». Закон про олигархов 5599 будут переголосовывать.
Вот надо было так спешить и гнать по беспределу вчера, чтобы сегодня уже начинать его судорожно исправлять!
100500 раз говорили, что там есть юридические ошибки. Теперь нужно ещё одно голосование в Раде (по ст.131) чтобы исправить юридическую коллизию. Иначе не подпишут. 
В чем проблема? 
Учли одновременно 3-и (396,398,406) правки, которые противоречат одна другой. 
Соответственно теперь хотят снова переголосовать статью 5 закона. Статья про то, как олигарх признаётся олигархом. 
Ещё раз. Вчера вытерли ноги об Регламент, чтобы на следующей неделе (или позже) снова выносить закон на голосование


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Анатолій Матіос
20 мин.  · 
🦉СЛУЖБОВИЙ ЗЛОЧИН? 
НЕ ТАК- AD HOC ЧЕРЕЗ «ГЛАНДИ»…
Вчора Верховна Рада ухвалила закон про запобігання загрозам національній безпеці, «пов'язаним із надмірним впливом осіб, які мають значну економічну або політичну вагу в суспільному житті (олігархів)»
Фракція "Слуги народу" домоглася розгляду законопроєкту у другому читання за скороченою процедурою, щоб не заслуховувати кожну з понад тисячі поданих поправок.
Всі помітили, що поки через коліно у Раді збирали голоси ЗА, два головних юристпродувці «штовхачі» цього ag hoc, Стефанчук та Веніславський, дивним чином не проголосували, а давно вже на всю голову адхоканий юрист Федя навіть заяву про зарахування свого голосу не напише;))
"Я можу написати таку заяву, але вона ніяких юридичних наслідків для мене, як для юриста, не тягне"- сказав Федя.
Сьогодня стало ще веселіше… 
Як виявилося, «слуги» проголосували відразу кілька взаємовиключних правок, зокрема до ключового питання - хто і як визначає набуття  статусу олігарха, а хто ні.
За однією з них - статус визначає РНБО ( версія ОП).
 За другою - НАЗК за поданням спецкомісії ( версія голови ВР  Разумкова).
Всім відомо як і через що та який орган до власних «гландів» часто дістаються нардепи слуг…але вони завжди вигадують ще якусь «анестезію»! ))
Подивимось, чи проголосують Стефанчук з Веніславським, коли настане час переголосовувати 5599…і коли цей час настане))
Тим часом сам Дмитро Разумков вдався до елегантного та вишуканого юридичного тролінгу ;)


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Попкорн (общество, политика) - Том LXV - Страница 48 242696909_10159678393573064_582769640840353798_n.jpg?_nc_cat=102&ccb=1-5&_nc_sid=8bfeb9&_nc_ohc=re0sdYuq-noAX-y8NpV&_nc_ht=scontent.fiev7-3
Попкорн (общество, политика) - Том LXV - Страница 48 1925329253


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Кантілєна

Кантілєна
Гуру
Гуру
Бутусов о заседании ВСК по "вагнеровцам": Бурба официально под протокол опроверг все лживые заявления, которыми ОП пытался скрыть факт предательства

В пятницу, 25 сентября, Следственная комиссия Верховной Рады по "Вагнергейту" провела заседание в Министерстве обороны. Заседание перенесли из стен парламента, чтобы ограничить доступ депутатам оппозиции на допрос бывшего начальника ГУР МО Василия Бурбы.

Об этом на странице в Facebook написал главред Цензор.НЕТ Юрий Бутусов.

Он отмечает, что в результате показания Бурбы смогли заслушать только депутаты от "Слуги народа".

"По данным источников Цензор.НЕТ в комиссии, на допросе Бурба полностью подтвердил под протокол все обстоятельства подготовки и провала спецоперации, о которых я писал в своих статьях по данному скандалу, и привёл много деталей и фактов, которые подтверждают предательство и утечку информации в КГБ Беларуси из офиса президента Украины.

Бурба рассказал, что план спецоперации по захвату российских террористов был подписан министром обороны Андреем Тараном, и был детально согласован.

Провал спецоперации произошёл после совещания в кабинете президента Зеленского.

Приказ о переносе спецоперации дал глава офиса президента Андрей Ермак. Бурба предупредил, что в результате может произойти провал, надо действовать быстро.

После задержания террористов в Минске и обращения России вернуть их в Москву Бурба обратился к президенту с просьбой провести расследование возможного предательства. Однако вместо расследования Бурба был уволен через два дня указом президента", - пишет Бутусов.

Также, по его словам, Бурба подтвердил, что спецоперация проводилась совместно со спецслужбами НАТО.

"Таким образом, официально под протокол опровергнуты все лживые заявления, которыми офис Зеленского пытался более года скрыть факт предательства и помещать наследованию провала спецоперации.

Интересно, сколько ещё будут бездействовать правоохранительные органы. Показания Бурбы должны быть немедленно приобщены к материалам уголовного дела. А депутаты парламента обязаны получить доступ к расследованию, которое необходимо в интересах национальной безопасности", - подчеркнул Бутусов.
 Слуги урода ...


---------------------------------------------------------
Я постою у края бездны
И вдруг пойму, сломясь в тоске,
Что всё на свете — только песня
На украинском языке.                              
Леонід Кисельов

Кантілєна

Кантілєна
Гуру
Гуру
Від Олега Леусенко
Мова перетворює манкуртів у Людину.
Невільно сьогодні підслухав розмову хлопця, років 18-20, з ровесником, так заслухався, що чергу пропустив)) Передаю мовою оригіналу, упускаючи кацапський мат:

- Я не мог раньше, на курсах же...Учу українську мову!
- А чего в школе не учил?
- Так у меня ж предки крутые были, бля, и бабка с дедом - кАзлы гунявые - в русскую сдали. У нас во дворе украинская, а эти через весь город возили против моей воли.
- Бесплатно учишь?
- ЩАЗ! За деньги! Я с деда еще и на проезд бабки беру. Говорю - сами меня искалечили "все будет скоро на русском". *нецензурная брань*. Теперь платите!
- Получается?
- А то! Мова мне позарез нужна, да я и сам хочу, нравится... А дед мне - езжай в Питер, там наши тебя устроят. А я ему - езжай на хер!
Энкавэдист недоделанный! Какой, блин, Питер? Там, если кто и есть вменяемый - все квартиры на Киев меняют. Одни мухоморы и вата остаются, бля. Придурки! Рашка в яму катится, а они - ПИТЕР!
Не, мне Европа, Украина нужна. Поломали мне 11 лет школы, суки... Беда, что предки гребанные, совки недоделанные...
Попкорн (общество, политика) - Том LXV - Страница 48 6255171_original

Ось так, що почув – те і переказав, майже цитуючи. Мова перетворює манкуртів у Людину.


---------------------------------------------------------
Я постою у края бездны
И вдруг пойму, сломясь в тоске,
Что всё на свете — только песня
На украинском языке.                              
Леонід Кисельов

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Bogdan Butkevych 
8 ч.  · 
На жаль, виграв усік.
На жаль - бо це перемога не України, а какой разніци. Це Пірова перемога. Від якої Україні - величезна шкода. Це Троянський кінь.
Адже вже завтра усік почне ватну ретрансляцію. Прикриваючись своєю спортивною - справді визначною - перемогою. І українським прапором. І статусом чемпіона.
Вже завтра цю перемогу вороги використають проти України. Наскільки ж треба бути сліпим, щоб цього не бачити.
Вперше, коли я не радію перемозі боксера з українським паспортом.
І як же огидно бачити радість дурачків, які не зважають на ватність усика. Таке враження, що люди посто не можуть прорахувати події далі одного кроку. І що патріотизм- це виключно прапор і гопак.
Справа не в боксі. І не в гопаку. І не в тому, що в суті своїй він - непогана людина, яка викликає симпатію.
А в тому, що активним українцям потрібно не дати знову перетворити країну на Малоросію. Символом якої і є усік - за власним бажанням і вибором. Який завтра піде й отримає орден від РПЦ. І зніметься в черговий ватній пропагандистській мурі. Бо його вплив на мізки і популярність потроїлася. Адже тепер за ним буде стояти його дійсно велика перемога. Яку рашка розкрутить по повній.
Радійте. А завтра буде реальне життя. 
Де Усик знову буде ватним амбасадором. І де ми, активні українці, не дамо йому засрати мозок українцям. Особливо молодим. Яким великим і крутим боксером він би не був.  
Хай усік зараз, щоб продавати свій шмот і не стати остаточно нерукоподаваним, мовчить. Піарники просто порадили перебити його відверту ватність останніх років, яка почала шкодити бізнесу. І не більше.
І пох на те, з яким прапором він виходив, в яких трусах і під яку пісню. Важливо те, що він несе собою в цілому. А це - Малоросія.
В його голові - православіє і дружба з рашкою. І це - єдине й головне що важить. Dixi.
ЗИ: Коли я бачу, як стільки навіть нібито притомних людей радіють, я дійсно починаю сумніватися, чи є в України шанси на виживання.

Попкорн (общество, политика) - Том LXV - Страница 48 490502246


согласен с Буткевичем!


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Volodymyr Ariev 
1 ч  · 
Час зрозуміти: росіяни змінили тактику. Спокійно сприймають синьо-жовтий прапор і навіть ставлять його на пропагандистському фестивалі русского міра на московській Красній площі. Напис Україна? Без проблем. Тризуб? Та пажалуста. Головне, щоб вони залишалися тільки зовнішніми атрибутами.
Зеленський чи Усік - вони однакові. Символіка назовні, ватність всередині. Ідеальний варіант для ворога, щоб в народі поверхневе перемогло глибинне. Таких можна потім голими руками брати. 
Україні час виходити з дитинячого захвату символами без наповнення змістом, якщо вона хоче далі існувати.


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 48 из 67]

На страницу : Предыдущий  1 ... 25 ... 47, 48, 49 ... 57 ... 67  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения