Кафе У Жеки - Форум СТБ

Резервная площадка Кафе У Жеки Форума СТБ


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Попкорн (общество, политика) - Том XXXI

На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35 ... 50 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 34 из 67]

Wład

Wład
Гуру
Гуру
Первое сообщение в теме :

Попкорн (общество, политика) - Том XXXI - Страница 34 9b778c42ea_9785156_12756943
©nolik


Когда в реале станет всё тоскливо
Ты только сам исправить не берись
Сюда всегда иди,и так,вроде игриво
Хрустя попкорном,флудом поделись 

©Математик


---------------------------------------------------------
"Armia baranów, której przewodzi lew, jest silniejsza od armii lwów, prowadzonej przez barana..."

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Попкорн (общество, политика) - Том XXXI - Страница 34 12688003_10208828061365810_3814082277714269120_n


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Масёк пишет:понял... я зацепился сегодня на vk, на сайте police... Там некоторые сволочи призывают распять полицию, а один даже призывает  съехаться в Киев, чтоьб перекыть тут все и вся... Скотын... ну кот повоевал малехо...во глянь кусочек, не все, завтра уничтожу этот бред, не перепощивайте

Да ладно, пусть висит бред. Форум выдержит)
Эти дурачки не понимают одного: в стране война, на руках тонны оружия и килотонны робин-гудов разных мастей. Затопчем полицию - справедливость на дорогах начнут восстанавливать робин-гуды эти самые, причем своими методами. и они уж точно не станут смотреть, сколько лет ушлепку - 20 или без недели 18... Попкорн (общество, политика) - Том XXXI - Страница 34 766571608


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Масёк пишет:Злючка Ведьмочка:
Сюрприз для зрадників: Чоловіку Ані Лорак заборонили в’їзд до Росії

У шлюбі української співачки Ані Лорак та її чоловіка, турецького бізнесмена Мурата Налчаджіоглу настали нелегкі часи.

А что, ему проблематично сделать себе визу? Сделает - приедет.


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Попкорн (общество, политика) - Том XXXI - Страница 34 3491396203

Новий «мер» окупованої Горлівки заявив, що він родич Кім Ір Сена


Призначений главою «ДНР» Захарченком так званим «мером» окупованої Горлівки Станіслав Кім дав перше інтерв’ю на «посаді», в якому наговорив чимало дурниць.

Коли журналісти запитали його, що він робив на Євромайдані у Києві, той відверто зізнався, що пробув там два тижні разом з «афганцями».

Попкорн (общество, политика) - Том XXXI - Страница 34 Horlivka-mer-Kim-na-Evromajdani-i-v-Horlivtsi

«Був проти вільного продажу землі», – так пояснив, чому поїхав на Євромайдан у Київ Кім.

А причину свого перебування там назвав таку: «Пожерти на халяву».

При цьому, як видно з висловлювань уродженця і до того мешканця Дніпропетровська Станіслава Кіма, манія величі у нього ще та. Він заявив горлівським журналістам, що вважає себе приналежним до «касти воїнів» і є кровним родичем північнокорейського диктатора Кім Ір Сена і його сина Кім Чен Іра (на відео – з 5 хв.56 сек).

Про війну на Донбасі теж наговорив дурниць і нісенітниць чимало.

Словом, таких «геніальних» висловлювань для того, щоб посміятись із невігластва бойовиків і кадрових рішень «глави ДНР», не було давно.

Якщо Захарченко обирає «кращих» для своїх призначень, то які «інтелектуали» решта – навіть уявити важко.



Источник: http://zik.ua/news/2016/02/11/tsyrk_vid_ruskogo_mira_novyy_mer_okupovanoi_gorlivky_zayavyv_shcho_vin_671346


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Сергей Лойко: "Путин сегодня – человек-рупор, который существует только на вещание, а принимать сигналы уже не может"
https://www.rbc.ua/styler/intervyu/sergey-loyko-na-dno-idet-etot-korabl-vizhu-1455036548.html

(интересно)

Доброе утро! Попкорн (общество, политика) - Том XXXI - Страница 34 940518261


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
СБУ поймала вымогателя с Донбасса, угрожавшего семьям бойцов АТО
https://www.rbc.ua/styler/zhizn/sbu-poymala-vymogatelya-donbassa-ugrozhavshego-1455166929.html

я бы добавил еще статьи за терроризм и покушение на убийство


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN

Марина Порошенко пригласила на кофе переселенца из Донецка с ДЦП Романа Кисляка, которого выгнали из львовского ресторана


Жена Президента Украины Марина Порошенко поддержала общественное негодование из-за отношения к людям с ограниченными возможностями.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ТСН, первая леди выразила свою поддержку общественному возмущению.

"Я полностью поддерживаю волну возмущения украинцев по поводу ситуации, которая произошла с больным ДЦП Романом Кисляком. Твердо убеждена, что подобный поступок в отношении человека с инвалидностью - это как минимум безбожно. Ведь равноправное отношение друг к другу делает нас людьми и единым непобедимым народом. И если кто-то считает, что имеет право на пренебрежение к людям с ограниченными возможностями, то хочу напомнить, что каждый из нас находится от потенциальной инвалидности на расстоянии аварии. Дорогой Роман, спасибо тебе за твое большое сердце, наполненное добром, человечностью, умением прощать и помогать другим. А еще, буду рада встретиться с тобой за чашечкой кофе", - сказала Порошенко.

Источник: http://censor.net.ua/n373684


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Представитель ДНР в международном суде попал под суд российский
Он подозревается в покушении на особо крупное мошенничество
Как стало известно "Ъ", в Москве в среду задержали юриста Петра Чихуна, назначенного представителем Донецкой народной республики в Международном уголовном суде при ООН. Он подозревается СКР в причастности к крупному мошенничеству с попыткой рейдерского захвата здания в центре Москвы. Ранее по этому делу несколько бизнесменов были осуждены, а еще несколько, включая соратника Петра Чихуна по ДНР Дмитрия Лысаковского, находятся под следствием.

Операцию по задержанию 56-летнего Петра Чихуна провели оперативники столичного УЭБиПК и следователи управления СКР по Южному округу Москвы. Сам Петр Чихун весьма эмоционально отреагировал на действия сотрудников правоохранительных органов, называя их произволом и беззаконием. По данным "Ъ", в ближайшее время представители следствия намерены обратиться в Чертановский райсуд Москвы с ходатайством об избрании для Петра Чихуна меры пресечения. Пока он находится в статусе подозреваемого, но, как ожидается, уже в ближайшие дни ему предъявят официальное обвинение в покушении на мошенничество в особо крупном размере (ст. 30 и ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Речь идет о попытке рейдерского захвата части старинного особняка на Гоголевском бульваре, 3. Как сообщал "Ъ", изначально им пытались завладеть бизнесмены Михаил Чернов и Михаил Балакирев, подключившие к афере за крупное вознаграждение председателя 5-го судебного состава Московского арбитражного суда Ирину Баранову, которая склонила свою подчиненную к вынесению решения в пользу дельцов. Махинация была раскрыта, и в 2013 году Михаил Чернов и Михаил Балакирев получили по приговору Дорогомиловского суда девять и семь лет заключения соответственно. Пользовавшаяся иммунитетом судья Баранова, не дожидаясь решения о возбуждении в отношении себя уголовного дела за подстрекательство к взятке и мошенничество, уехала в США, где родила ребенка и находится до сих пор. Между тем, как считают следователи, сообщники осужденных аферистов предприняли новую попытку захватить все то же здание на Гоголевском. На этот раз они использовали нижегородский суд, арестовавший особняк, который затем за $7,5 млн был продан офшорной фирме "Делимар Корпорейшн ЛТД". Ее руководство представлял юрист Дмитрий Коцубанов, сменивший потом свою фамилию на Лысаковский. После этого он попытался зарегистрировать право собственности на недвижимость в отделе Росреестра по Южному округу Москвы, но ему отказали. Тогда Дмитрий Лысаковский уехал на юго-восток Украины, где взял позывной Гудвин и стал командиром разведподразделения, использующего беспилотники, а также был назначен представителем ДНР в Международном уголовном суде при ООН. По возвращении из зоны боевых действий, как сообщал "Ъ", Гудвин был арестован. Одновременно в розыск объявили его предполагаемого сообщника — нижегородского адвоката Евгения Рыжова. Следующим арестованным фигурантом стал бизнесмен Георгий Пирумов, оформивший на себя офшор "Делимар Корпорейшн ЛТД". Между тем в ходе следствия выяснилось, что непосредственное отношение к афере имел и давний партнер Дмитрия Лысаковского Петр Чихун. Уроженец Грузии, он в последнее время проживал в Подмосковье и вел с ним бизнес. В частности, оба числились партнерами в одной юридической фирме. Правда, биография Петра Чихуна уже была подпорчена. Еще в середине 2000-х годов занимавшего пост первого заместителя директора Воскресенского комбината асбестоцементных изделий "Красный строитель" Петра Чихуна арестовали. Ему вменили в вину хищение или растрату (ст. 160 УК РФ) и злоупотребление полномочиями (ст. 201 УК РФ) — передачу в собственность сторонним лицам ряда помещений предприятия, что нанесло ущерб "Красному строителю" на сумму около 40 млн руб. Впрочем, Талдомский суд Подмосковья проявил снисходительность, приговорив Петра Чихуна к трем годам условно. Позже он вместе с Дмитрием Лысаковским выезжал в ДНР и также стал представителем непризнанной республики в международном суде — в мандате, подтверждающем их полномочия, были указаны две фамилии. Правда, Петр Чихун никогда не утверждал, что служил в разведке ДНР, как его партнер, а занимался скорее финансовыми проектами. По некоторым данным, юрист всерьез пытался обсуждать вопросы об организации поставок донецкого угля в Россию или вести переговоры с "Газпромом" о закупке для ДНР "эскадрилий беспилотников". При этом он, по предварительной информации, одновременно активно общался со своими сообщниками по вопросам захвата зданий. В частности, якобы именно он искал покупателей на тот же особняк на Гоголевском бульваре. Помимо этого, Петр Чихун обсуждал и проблемы своих осужденных и арестованных знакомых. Правда, при этом он якобы то выражал готовность их "выкупить", то предлагал просто про них забыть, а все их активы забрать себе. Помимо проблем с законом определенную известность Дмитрий Лысаковский и Петр Чихун получили в апреле 2014 года, когда безуспешно пытались засудить в арбитраже ЦБ РФ, МИД и Минфин за то, что МВФ предоставил кредит Украине. Они утверждали, что Украина распоряжается в том числе и средствами, внесенными Россией, то есть и заплаченными ими как налогоплательщиками. Однако иск был им возвращен без рассмотрения.

Сергей Сергеев


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
ВКС России за неделю уничтожили почти 1,9 тысяч объектов террористов в Сирии
Официальный представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков сообщил, что за неделю с 4 по 11 февраля самолеты российской авиагруппы совершили 510 боевых вылетов, в ходе которых были уничтожены почти 1,9 тыс. объектов террористов. «За прошедшую неделю, с 4 по 11 февраля, самолеты российской авиагруппы в Сирии выполнили 510 боевых вылетов, в ходе которых нанесено поражение 1888 объектам террористов в провинциях Алеппо, Латакия, Хама, Дейр-эз-Зор, Деръа, Хомс, Хасеке и Ракка»,— цитирует ТАСС господина Конашенкова. Он также сообщил, что российская авиация уничтожила двух влиятельных полевых командиров террористов в сирийской провинции Алеппо.

Ранее Reuters со ссылкой на источники сообщил, что Россия предлагает ввести режим прекращения огня в Сирии 1 марта, Запад же настаивает на его немедленном вступлении в силу. Собеседники агентства связывают позицию РФ с последней серией заметных боевых успехов сирийской правительственной армии и убеждены: Россия затягивает перемирие преднамеренно, с целью продолжить кампанию по поддержке наступательных действий сторонников президента Сирии Башара Асада с воздуха.

Попкорн (общество, политика) - Том XXXI - Страница 34 4175450823
чёто мне кажется, что у террористов столько-то и объектов нет, чтобы каждую неделю Россия могла по 2 тысячи уничтожать.
вот сказочники Попкорн (общество, политика) - Том XXXI - Страница 34 1331245638


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Прикольное мнение):

Ну что? К деноминации готовы?

А к частичному запрету валют? А к выездным визам? А к повышению срока службы? А к обязательному распределению после вуза на Дальний восток?
А к золотому рублю и отдельной внешней торговле?
Всё как положено. Всё как раньше и говорили. Времена НЭПа - закончились.

Вполне серьёзно прорабатывается сейчас.
По сути решение принято, просто пока не утверждено как и в каких объёмах, какие условия и т.д.
Девальвация и деноминация тоже утверждены, но прорабатывают всё - от дизайна новых купюр, до условий обмена и даты сюрприза...

Сейчас зачистят остатки, прижмут очаги воплей, погоняют торгашей, юкоснут прибыльное и всё. Велкам ин нью Юнион.

Даже по поводу флага будут разговоры...

P.S.

А вот и подтверждение
http://lenta.ru/news/2016/02/10/timakova/


Отсюда: http://artemdragunov.livejournal.com/4241193.html


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Масёк пишет:А Ретурн - тот да, когда психовал. Еще некто Леон залетал ни сило не впало -  все марал своими постами. Тоже Чивокуня за ним приметался.... Попкорн (общество, политика) - Том XXXI - Страница 34 4175450823

Масёчек, "леон" - это ретурн со своего другого акка


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Sanchezz пишет:Олег Пономарь
2 ч · 
Доброе утро, друзья.
У нас уже четверг на календаре и вчерашний день не стал исключением- важных, определяющих новостей в нашей Механической Пьесе опять очень много. Приступим без раскачки.
- Как мы с вами и предполагали ранее, история с МВФ разрешилась телефонным звонком нашего Президента директору-распорядителю. Необходимые изменения в правительстве будут, необходимые законы будут приняты.

Попкорн (общество, политика) - Том XXXI - Страница 34 3190515068 Только Пономарь мог в таком позитивном ключе объявить новость о том, что предоставление очередного транша МВФ откладывается непонятно на когда


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Sanchezz пишет:Сергей Лойко: "Путин сегодня – человек-рупор, который существует только на вещание, а принимать сигналы уже не может"
https://www.rbc.ua/styler/intervyu/sergey-loyko-na-dno-idet-etot-korabl-vizhu-1455036548.html

(интересно)

Доброе утро! Попкорн (общество, политика) - Том XXXI - Страница 34 940518261

Вот здесь можно прочитать "Аэропорт" онлайн. Но лично я пока что не готова...


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
"...пьяный врач мне сказал - тебя больше нет..." (С)  Попкорн (общество, политика) - Том XXXI - Страница 34 4175450823

Пьяная врач омской больницы - пациентке: Захочу - рак тебе сделаю, а захочу - без детей оставлю!


"Жители, обратившиеся за медпомощью, утверждают: рентгенолог Антонина Косарева была на рабочем месте в неадекватном состоянии

Пьяная врач омской больницы - пациентке: Захочу - рак тебе сделаю, а захочу - без детей оставлю!

История, случившаяся в горбольнице №1 в новогодние праздники, шокировала омичей: две медсестры после попойки на рабочем месте устроили поножовщину. Одна оказалась на операционном столе, вторая стала фигурантом уголовного дела. Обе лишились работы. И вот спустя месяц - новая история. 1 февраля в городской поликлинике №1 на Карла Либкнехта омич снял пьяного врача-рентгенолога.

МАТЕРИЛАСЬ И УГРОЖАЛА

Вячеслав рассказал "Комсомолке": катался на коньках и неудачно упал. Решил перестраховаться, сделать в травмпункте рентген. Но вот "просветиться" так и не смог...

По словам мужчины, когда он пришел в медучреждение, у рентген-кабинета собралась очередь.

- В очереди сидело человека 4. И было понятно, что происходит неладное. За дверью громко материлась женщина. Людей отправляли раз за разом проходить процедуру: то снимки мутные, то еще что-то. Девушке передо мной сделали флюрографию... 5 раз!

Пьяная врач омской больницы - пациентке: Захочу - рак тебе сделаю, а захочу - без детей оставлю!

Девушка начала ругаться. А в ответ услышала:

- Что захочу, то и делаю! Хочу - рак тебе сделаю. Хочу - без детей оставлю.

Вячеслав решил, что рентген у такого врача делать не станет, а с медиком разобраться стоит. Вместе с молодым человеком той самой девушки, что не могла сделать флюрографию, зашел в кабинет и достал телефон с камерой.

Кадры, которая сделала техника, мужчина выложил в соцсети. И видео под названием "Бесплатная медицина" набирает просмотры стремительно. Потому что шокирует!

Перед камерой - 59-летняя женщина. Медик в белом халате на ногах не стоит, полулежит на рентгеновском аппарате и разговаривает тоже с трудом.

- Вы объясните, вам зачем это все? - спрашивает медик, имея в виду съемку.

- Потому что мы не допустим, чтобы в здравоохранении работали пьяные люди.

- (Ухмыляется). Вы считаете, я пьяная?

- Очень. И даже не замечаете этого, видимо. Наверное, у вас был какой-то повод сегодня или с чем это связанно?

- Может быть, - обессиленно отвечает женщина.

- Ну вот видите.

- Мне много лет, я не буду перед вами оправдываться. Через 2 месяца 60 будет. Вызывайте, кого хотите. Пусть меня увольняют... все равно. Дай Бог Вам здоровья, - причитает врач.

- То есть вы согласны, что Вы выпимши? - уточняет пациент.

- Я не буду ни с чем соглашаться. Зачем вообще все это кино? - наступает Косарева.

- Чтобы Вы не работали больше здесь! - категорично отвечает автор видео. - Такие люди не должны здесь быть.

- А Вы знаете, какая у меня зарплата? - ухмыляется человек в белом халате.

- Да какая разница! Не хотите - уйдите. Зачем Вы судьбы ломаете людям?

Врач удивляется: мол я? Тогда омич поясняет:

- Ну а кто? Вы только что девушке наговорили! Что детей у нее не будет. Это как?

Но врач все это продолжает отрицать. И отказывается назвать свои имя и фамилию.

РУКОВОДИТЕЛЬ МЕДУЧРЕЖДЕНИЯ ПООБЕЩАЛ УВОЛИТЬ ВРАЧА

Впрочем, выяснить это оказалось не сложным. "Героиня фильма" о бесплатной медицине - Антонина Косарева.

После несостоявшегося диалога Вячеслав вызвал полицию. Спустя час прибыл наряд ППС. Стражи порядка о чем-то долго разговаривали с медиком за закрытыми дверями. А вызввавшему их гражданину сказали лишь: скоро с вами свяжется участковый.

Впрочем, прошла неделя, звонка так и не было. Сам мужчина 9 февраля выложил видеозапись в Сеть - и звонки просто посыпались. Позвонил даже главврач той самой больницы и предложил встретиться. Руководитель горе-подчиненную уже пообещал уволить.

Вячеслава такая перспектива устраивает:

- Я сам работаю в бюджетной сфере, но, тем не менее, делаю это с самотдачей. Не умеете - идите в другое место!

"Комсомольской правде" в учреждении заявили, что лаборант продолжает работать".

Кадр от Вячеслава, на который гав-ньюс наложило свое лого:

Попкорн (общество, политика) - Том XXXI - Страница 34 Original

Источник: http://hollivizor.ru/blog/43152691421/Pyanaya-vrach-omskoy-bolnitsyi---patsientke:-Zahochu---rak-tebe-#


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
"...англичанка гадит..." (С) Попкорн (общество, политика) - Том XXXI - Страница 34 4175450823

Михалков: криминальные новости


11 февраля, 9:55

"Не сидится Никите Михалкову спокойно. Опять вляпался в историю. Да ещё с кровавой разборкой и иностранными спецслужбами.

Выступая вчера в Госдуме, режиссёр рассказал, что ещё 30 лет назад в процессе работы над сценарием фильма "Жизнь и гибель Александра Грибоедова" он работал с источниками, в том числе в архиве МИД, и обнаружил "невероятные документы": "Например, мы доказали, что убийство Грибоедова - это не "мусульманская разъяренная чернь", это спланированное и холодное политическое убийство, созданное, придуманное и проведённое англичанами." Михалков утверждает, что "Грибоедов мешал на Шёлковом пути" и англичане "использовали все его черты: его вспыльчивость, честолюбие, зависть определённую к Пушкину, они все использовали и подвели его к моменту, когда не было выхода, и он был убит".

Не обошлось и без шпионских тайн. Оказывается, в ходе работы над сценарием также нашлись "абсолютно невероятные документы, из которых ясно, что граф Нессельроде, канцлер российской империи, был резидентом английской разведки".

Ну дождались. Режиссёр, актёр, сценарист, продюсер, сборщик податей. Теперь ещё и историк. Причём сразу так глубоко копает. И, что удивительно, 30 лет молчал. Не верится прямо. И в общем-то этому неверию есть причины. Судите сами. Слишком уж вовремя сделано это заявление. Вот как ни посмотри - вовремя. Перечислю факты.

Александр Сергеевич Грибоедов, которого все мы помним как драматурга, автора пьесы "Горе от ума" и ряда других, менее известных произведений, действительно с 1818 года и до самой своей смерти в 1829 году (с небольшими перерывами) работал в дипломатических представительствах России на Кавказе и в Персии. Начал свой путь с поста секретаря при царском поверенном в делах Персии, а завершением карьеры стало место министра-резидента (посла) в Иране, полученное в середине 1828 года.

Умер писатель-дипломат 11 февраля 1829 года. Сегодня как раз очередная годовщина. А заявление Михалкова сделано вчера. Совпадение?

Что касается причины гибели Грибоедова: действительно, существует версия, что нападение на российскую миссию в Тегеране организовано антироссийски настроенной придворной группой, тесно связанной с британскими агентами. Но тут стоит учесть, что это только версия. К тому же маловероятная, так как есть некоторые логические нестыковки. Но оставим их историкам. Не Михалкову, а настоящим историкам.

В своём выступлении Михалков прошёлся и по нынешней политической картине, сообщив, что изначально планировалось снимать часть фильма в Турции: "...Но мы сегодня готовы снимать картину, мы нашли всю натуру в Турции, ну куда сейчас в Турцию... Ждём. <...> Я говорил с послом Ирана, может быть, можно будет реально снимать в Тегеране то, что мы собирались снимать в Турции." И затем - намёк на "английский след". Напомню, Великобритания и сейчас обладает определённым весом на Ближнем Востоке и в частности в Турции. Снова совпадение?

И, наверное, самый главный момент, озвученный режиссёром: все эти документы были "найдены" давно, 30 лет назад. И что, больше их никто не видел? Никто не думал над доказательствами этой версии, не изучал её? Да там одно заявление про Нессельроде чего стоит. Это же перевернуло бы историю российской дипломатии.

В общем, очень мутная картина получается. И где тут правда, а где домыслы и фантазия режиссёра - непонятно.

Ну, как-то так"

Источник: http://davydov-index.livejournal.com/2103472.html


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 34 из 67]

На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35 ... 50 ... 67  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения